Фукуса пузырчатого сухой экстракт
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Фукуса пузырчатого сухой экстракт

  1. #1
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию Фукуса пузырчатого сухой экстракт

    Фукуса пузырчатого сухой экстракт

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Fucus vesiculosus extract
    Латинское название: Fucus vesiculosus, Ascophyllum nodosum
    Другие названия:
    Способ получения: для получения экстракта используется уникальная низкотемпературная технология, позволяющая сохранить витамины, микроэлементы и другие биологически активные вещества. Для экстракции применяется экологически чистое сырье, которое проходит несколько ступеней бережной обработки: измельчение, экстракция, обеспложивание, удаление влаги, сушка.
    Используемая часть растения: слоевища
    Описание: Мелкодисперсный гигроскопичный порошок. От бежевого до темно-коричневого цвета. Солоноватого вкуса, специфического запаха. Допускаются слежавшиеся комочки. Содержание нерастворимых веществ не более 5%.
    Растворимость: растворим в воде
    Химический состав:
    йод (не менее 0.09%), фукоидан (не менее 15%), альгинат (не менее 20%), маннит, полифенолы, соли железа, комплекс минералов.
    Содержит соли натрия, калия, магния, цинка, а также протеины, аминокислоты и полисахариды, витамины-антиоксиданты Е и С, каротин.
    Основные действующие вещества: органический йод, фукоидан, lodine
    Основные характеристики:
    Взаимодействие с другими веществами:

    Косметические свойства:
    Свойства:
    - Комплекс ценных биологически активных веществ, содержащихся в экстракте фукуса, восстанавливает защитные механизмы, стимулирует кровообращение и процесс обновления клеток кожи, регулирует кислотно-щелочной и водный балансы, что значительно улучшает состояние кожи и корней волос. Аминокислоты и полисахариды водорослей способствуют восстановлению эластичности и блеска сухих и поврежденных волос.
    - Оказывает смягчающее, регенерирующее, защитное действие на кожу
    - Великолепно тонизирует кожу, делая ее упругой
    - Лифтингует
    - Насыщает кожу витаминами
    - Улучшает обмен веществ
    - Оказывает антицеллюлитное действие
    - стимулирует кровообращение и процесс обновления клеток кожи
    - Натуральный краситель
    - Нежный ароматизатор

    Использование:
    - Маски, лосьоны, гели, кремы
    - Кремы и маски противовозрастные
    - Шампуни
    - Средства для ванн и SPA-процедур
    - Краситель для кремов, молочка и гелей, средств для тела и волос.
    - Пигмент для изготовления декоративной косметики.
    - Оздоровительные ванны для тела (из расчета 2-3 чайных ложки на ванну, регулировать в зависимости от переносимости).

    Другое применение
    Фукус пузырчатый является богатейшим источником минералов и йода, повышает уровень обмена веществ, улучшает деятельность лимфатической системы, препятствует всасыванию жиров, защищает от токсинов.
    Фукус пузырчатый также применяется при ожирении, атеросклерозе, в комплексной терапии онкологических заболеваний.

    Технология применения:
    - предварительно экстракт требуется развести в воде
    - дозировка от 1 до 100 %

    Хранение:
    В защищенном от света, тепла и влаги месте. Допускается слеживание порошка, не влияющее на его свойства.

    Aromarti©
    Изображения Изображения

  2. #2

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    И сразу вопрос в студию: что у него с запахом?
    В косметических свойствах увидела: нежный ароматизатор. Неужели и правда нежный? Все ведь так или иначе пытались бороться с запахом фукуса... Причем в этом неравном бою обычно побеждает все-таки фукус.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ikovalex, нежный ароматизатор не в смысле, что пахнет приятно, а в смысле, что запах не сильный (хотя кому-то нравится).
    Экстракт фукуса пахнет тоже не розами, но не так ужасно, как молотые водоросли, даже где-то пробивается море. Если фукус молотый я просто не могла выносить, то этот терплю.
    А конкрет фукуса, скажу я вам, вообще всем в офисе понравился. Болотистый такой запах, но без селедочного привкуса. Можно даже сказать, что приятный.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Да уж, розами он точно не пахнет , но из за полезностей можно потерпеть . Вот только без эфиров я его больше точно не буду пользовать. Я на нем спрей для волос сделела, в период отдыха от эфиров, пришлось отложить его до лучших времен: когда запах болотца от волос, то люди как-то подозрительно смотрят .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #5

    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Прочитала про запах фукуса, даже страшновато стало заказывать. Но приятно удивилась, что мне запах не противен. Фукус пахнет морем С удовольствием делаю масочки и не чувствую запаха. Добавила в крем, развела в водной фазе и нагрела. Нигде не написано теряет ли свойства фукус при нагревании.
    В крем, чтобы не было слышно запаха фукуса (если кому то не нравится), я добавила воск Нероли. Запах Фукуса совсем не слышен

  6. #6

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Мне не показалось, что фукус как-то очень уж противно пахнет, запах слабый, легко забивается в креме или маске. Очень понравилось его действие в масках для волос. Буквально после первой маски волосы стали плотнее, чуть больше заблестели, и самое интересное - стали легче в укладке и дольше сохраняют форму. Очень рекомендую тем, кто хочет сделать волосы немного тяжелее и распрямить.

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вставила фотки фукуса. Ужас какой страшный.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •