Рябины черноплодной сухой экстракт - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: Рябины черноплодной сухой экстракт

  1. #41

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    War shero, у вас получится рисовый казинак

  2. #42
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    То есть он и с рисом скомкуется?! Попробую, если что, в воде растворить никогда не поздно.

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Июля, да уж, точное определение.
    Мы как раз буквально позавчера думали-гадали, может, влагопоглотители какие в экстракты помещать?
    Даже нашли уже пищевой поглотитель, который даже если съешь, то ничего страшного не произойдет.
    Но, как выяснилось, слеживание там происходит в первую очередь не из-за влаги, а под тяжестью верхних слоев (как бы это смешно ни звучало). И возник вопрос - а кто из них гигроскопичней - поглотитель, или экстракт? И вполне себе может такое быть, что экстракт будет выступать в роли поглотителя для самого поглотителя.
    И как раз до той же мысли и дошли - слежится он, начнете вы ножом его ковырять, а там внутри мешочек. И вот выковыривай его. А если мешочек повредите, то и экстракт еще испортите.
    Так что решили оставить, как есть, в конечном итоге на свойства это никак не влияет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А если его тонким слоем распределить в мешочке с застежкой? Получится тонкая плиточка? Тогда ломать проще будет, даже если у него прочность бетона.

  5. #45

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я всегда так и делаю и с сухими экс-ми и с инулином - намного удобнее получается отковыривать.

  6. #46

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию Он стал мягкий!! :)

    В общем, форум заставил меня вспомнить про этот экстракт. Пошла делать крем с черноплодкой. Полезла в ящик с компонентами, попутно вспоминая, в каком углу кладовки недавно видела немаленький такой молоток Достаю экстракт, а он у меня из железобетонной шайбы превратился в довольно мягкую ириску, от которой вполне отколупываются хорошие такие кусочки. Стоит сейчас, растворяется. А получилось вот что: собираясь в отпуск, я переложила шайбу черноплодки из пластикового контейнера (он мне срочно понадобился в дорогу) в целлофановый пакетик и завязала его так, что там почти не осталось воздуха. И экстракт в таких условиях почему-то размягчился. Так что вместо того, чтобы дубасить его молотком, стоит попробовать завернуть его в пищевую пленку?

    Добавлено через 1 минуту

    Пока писала пост, экстракт полностью растворился в теплом гидролате. Блин, даже в чай кинуть нечего...
    Последний раз редактировалось Июля; 29.11.2011 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение

  7. #47

    Регистрация
    25.10.2014
    Возраст
    46
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Я сегодня сделал масочку с экстрактами черноплодки (8%) и гибискуса (4%). Очень хочется свои сеточки полечить... Когда смыла масочку - оказалось, что поры покрасились в красивый темно-серый цвет. Пойду завтра на работу с редкой темной крапинкой. Если добавить в маску лимонный сок окрашивание снизится/пройдет? Или надо снизить % ввода экстрактов в маску?

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Tayna, просто протрите лицо ломтиком лимона. Правда, поры могут от этого стать не серыми, а фиолетовыми, но не должны... по идее. Да само отвалится к утру.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49

    Регистрация
    25.10.2014
    Возраст
    46
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Arti, спасибо. Утром и правда после умывния никакого инородного цвета не осталось. Ура

  10. #50

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Люди, кто-нибудь использовал этот экстракт при гипертонии? В каких дозах?

  11. #51
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Хотела добавить свое впечатление, этот экстракт очень вкусно пахнет
    Причем в креме запах потерялся, а вот тоник с ним получается ну очень пахучий
    Такой ягодный запах

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •