Рябины черноплодной сухой экстракт - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Рябины черноплодной сухой экстракт

  1. #21
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Jonny, да, с биозолом и в холодильнике, я в смысле хранения кремов дисциплинированная

  2. #22
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    товарищи, а греть этот экстракт можно или с активами после остывания добавлять?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  3. #23
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Габи
    я все экстракты грею с водной фазой, они так лучше растворяются

  4. #24
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Sogo спасибо! А сколько кладете на порцию, скажем, в 50 мл? У меня цвет еле видно, наверное, маловато положила
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #25
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Габи, я бы две маленькие ложечки Аромарти положила.
    В конце капаю молочную кислоту и цвет получается обалденный
    Примерно так:
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 26.12.2009 в 13:52.

  6. #26
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Snusmumrik , ооо, правда, я бы решила, что это крем-румяна, какой красивый цвет!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  7. #27

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Габи, я бы все-таки осторожнее относилась с тому, чтобы греть экстракты - в них далеко не все вещества термостойкие. А то получится, что берем актив и нагревом разрушаем половину полезностей. Я сухие экстракты ввожу в конце приготовления, в почти остывший крем.

  8. #28
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Marus'ka , в растворила экстракт в холодной части гидролата (комнатной температуры), вместе с бетаином, алантаином и др. активами... А потом уже добавляла в оставший крем.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  9. #29
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Marus'ka
    я думаю, все не так драматично
    Мы же не кипятим.
    Самым нестойким, кстати, является витамин С - от начинает распадаться при температуре свыше 60 град.
    Но он же распадается и при контакте с кислородом.
    Остальные витамины гораздо более термостойки.
    Так что вряд ли мы сильно рискуем, имхо.
    Хотя могу ошибаться - интересно было бы послушать специалистов.

  10. #30
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сегодня, когда делала крем забыла добавить экстракт в водную фазу. У меня этот экстракт почему то целым куском в банке, с трудом отскребла немного экстракта и пару крупинок попали на руку, где тестируемый крем еще не успела до конца размазать, экстракт отлично смешался с кремом. Тогда я решила, будь что будет и добавила экстракт в уже готовый, остывший крем. Не сразу, но весь экстракт растворился. Крем очень приятный получился, надеюсь на антикуперозное действие.
    Так что этот экстракт точно можно не нагревать с водной фазой.

  11. #31
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    экстракт слипся в камень,
    при заказе был тоже слипшийся, но не до такой степени. даже ножом не отковыривается. стоит в полке в банке с плотной крышкой и пакетиком осушителя. что с ним делать-то? как в крем добавлять?

  12. #32
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Alximiya, я обычно откалупываю кусочек и в водной фазе без проблем растворяю, в тёплой быстрее))

  13. #33
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    да, растворяется он при этом нормально, проблема в отковыривании кусочка, даже нож не берет

  14. #34
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    сегодня поступила с окаменевшим экстрактом так: залила дистилированной водой, оставила растворятся на несколько часов, преодически встряхивая, разлила по маленьким формочкам для льда и в морозилку, оставив часть для крема

    жалко выбрасывать добро, а откалыванию не поддается
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #35

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alximiya..хорошая идея..а как вы разводите экстракт,в какой пропорции и по каким емкостям?..черноплодку я только в маски для лица кладу..
    хочу крем сделать,но молочной кислоты у меня нема,поэтому хилак-форте капну,посмотрю,что получиться
    у меня тоже кирпич..я его на маленькой терочке тру,потом теплой водой заливаю и даю постоять..

  16. #36

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня тоже экстрак черноплодки окаменел, да так что ножом была проблема отколупать. Я это дело положила в пакет, завернула и газету и долбала его молотком для отбивания мяса, таким образом он разбился на маленькие кусочки, потом эти кусочки в кофемолку. Перемалывались они плохо, но все же кофемолка с ними справилась, я переложила экстракт в стеклянную баночку, но через пару дней он опять слипся. Решила больше с ним не морочится, просто пока еще не совсем дубовый, отковыривая по кусочку и кидаю в чай, если не в крем так хоть скушаю. Радует то, что я успела извести его в кремы и умывалки половину банки до того как он окаменел.

  17. #37
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Такая же проблема с этим экстрактом. Не смотря на то , что действие этого экстракта мне очень понравилось, больше я его не куплю. Буду искать другую форму, хочется СО2 экстракт черноплодной рябины найти. Если кто-нибудь где-нибудь видел такой, пожалуйста, напишите в личку. Или может быть на Аромарти появиться, очень на это надеюсь.
    Потому, что противокуперозное действие у экстракта мощное, пятнышки заметно светлели после трех-четырех применений крема, за неделю, их почти не видно было. А потом я забывала о них и переставала мазать, склерозница.
    Но откалупывание от этой липкой ириски, это такая проблема!!! Пол кухни умазываю, пока что-нибудь отколупаю. Я так же , как и Вертушка, на кусочки разбила экстракт, только не молотком в пакетике, а ножом ( вся кухня в кусочках экстракта была, без пальцев чудом не осталась) и в кофемолке не стала молоть, так через пару дней получила еще более спресованную массу. Растворяется экстаркт без проблем в ВФ, только ему некоторое время на растворение нужно.
    Вот такой странный экстракт, вроде бы и люблю его, и ненавижу.

  18. #38

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки попробуйте на терке-быстро и мелко..мне,вообще,2 банки по ошибке положили,не знаю,может ванну принять..но боюсь потом не отмою

  19. #39
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    lark ,я все что было в баночке (уж точно больше половины) залила дистилированной водой. растворяла переодически помешивая несколько часов, получился довольно густой раствор, залила в самые мелкие формочки для льда, в них и оставила, положив в пакет. кусочек достаю и в часть с активами кидаю растворяться-нагреваться, быстро расходится.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #40
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Чтобы соль не слеживалась туда рисинки кладут. Собираюсь сразу их в экстракт положить, интересно, поможет ли?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •