Новички задают вопросы здесь - 5
Показано с 1 по 20 из 876

Тема: Новички задают вопросы здесь - 5

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    единственное сочетание( из каталога) в котором пальмароза не убила меня своим амбре был вот этот
    из нашего каталога:
    Для восстановления пересушенной, потрескавшейся кожи рук:
    ЭМ Кедра – 20 капель; ЭМ Лаванды – 20 капель; ЭМ Герани – 20 капель; ЭМ Пальмарозы – 20 капель
    Масло Шиповника – 5 мл; Масло Зародышей пшеницы – 10 мл; Миндальное масло – 10 мл
    Использовать много раз в течение дня. Учитывая высокую концентрацию эфирных масел, использовать не более недели.
    Источник: Marie-Claire Laparй
    я правда, количество эфиров уменьшила вдвое , а бызы взяла в два раза больше, все равно самый мощный крем для рук в критический момент вышел-трещины быстро зажили, кожа рук снова приобрела человеческий вид

  2. #2

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Сделала очередной крем на никколипиде, он у меня какой то слишком воздушный, аж пузырьки просматриваются..
    Как думаете, долго взбивала?

  3. #3
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ninulika, ничего страшного. У меня тоже часто так получается. Стараюсь взбивать мало, сэмульгировалось - и усё. А еще добавляю иногда пшеничного воска, чтоб было поплотнее.

  4. #4
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft , а у меня как у новичка душа лежит ко всему, про что читаю , и так трудно выбрать!! Вот тоже заказала пальмарозу для лица, а теперь засомневалась. Как вы думаете, девушки, в смеси герань+пальмароза+мирт, ну и может капля чайного дерева, пальмароза тоже все перебьет? (Смесь для проблемной кожи).

  5. #5
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Ganna, так вы сначала пальмарозу понюхайте - может вам понравится. Вот я ее люблю...

  6. #6
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А она еще ко мне не приехала ! Но спасибо, вы меня успокоили! Выбирала эфиры с тем, чтобы и действовали эффективно и чтобы запах был приятный.

  7. #7
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Никогда не угадаешь, какая реакция будет на конкретное масло. Бывает так, что многим нравится, а вот кому-то прям до отвращения нет. Или наоборот. А пальмароза в сочетании с другими маслами раскрывается как-то по-другому. Так что, Ganna, не переживайте

  8. #8

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мурочка, я переживаю, что может расслоиться и взбиваю-взбиваю ))))

  9. #9
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    Ganna, могут испортить, если они вам не подходят. >
    Не подходят - это имеется ввиду аллергическая реакция или раздражение? А вот если эфир ничего такого не вызвал, а мне, например, нужен определенный эффект от смеси, ну, скажем, выравнивание кожи, сужение пор, устранение комедонов, базовая в принципе подходит, добавляю подходящий по описанию в каталоге эфир... Бац - и все наоборот, так бывает? Или эфиры нужно тестить как базы - у одного поры сужает, у другого расширяет?

  10. #10
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ninulika, если крем собрался расслоиться, то он сделает это сразу. Если вы видите, что получилась красивая эмульсия, то и хватит взбивать. Крем же расслаивается не из-за времени взбивания, а от несостыковки компонентов в составе или нарушения технологии приготовления. У меня это занимает пару минут, в зависимости от соотношения количества воды и масла. Если масла достаточно много (до 50%), то сразу получается, если хочу жидкий крем или молочко, то дольше надо повзбивать.

  11. #11
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Ganna, всякое бывает. Действие ЭМ тоже подпадает под определение "все индивидуально". Например, пачули мою хоть и возрастную, но отнюдь не сухую кожу, сушит просто до скукоживания даже в концентрации 0,5%. А должно быть, по идее, наоборот. Так что для начала не надо делать смеси с каким-то большим количеством эфиров, пробуйте их по одному-два (а лучше все же по одному), чтобы найти своё.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •