Новички задают вопросы здесь - 5 - Страница 34
Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 876

Тема: Новички задают вопросы здесь - 5

  1. #661
    Аватар для Maryska
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Olik ! А руки-то чешутся...

  2. #662
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Maryska , японские будут - не хухры-мухры))))) так что действительно скоро будут (мне кажется, что вообще очень-очень скоро). Зато закажите и посылка придет к вам быстрее, чем если бы с иностранных сайтов заказывали.



    Capra, какая Вы молодец, что про алое мне написали. Я-то почему-то тоже про него думала (я ж гидролат мяты именно с ним разводила, и после этого кожа сохнуть стала), но как-то не могла понять - увлажняющее средство и сушит кожу. Даже на форуме чего-то стеснялась спросить об этом, т.к. думала, что спрошу ерунду. Причем я потом это алое и в крема добавляла - поэтому-то наверное и не переставало сушить. Откажусь на время от алое, буду его в шампунь лучше добавлять.
    А что Вы с хитозаном делаете? закажу его тоже тогда себе

  3. #663

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    martina777 я вообще с алое не дружу, у меня такое раздражение...хотя я делаю сама с соблюдением технологии

  4. #664
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    lark , наверное , это неправильно , но я к приговлению крема для рук подхожу как к приготовлению пиццы)...все что есть под рукой пригодится, главное исключить компоненты , которые могут сушить кожу... оливка и кокос у меня в креме для рук регулярно используются, тыква с арбузом тоже отлично смягчают , ну и канделлильского воска в районе кофейной ложки , конечно , с учетом зависимости какая была водная фаза ( лецитин часто добавляю) и какой эмульгатор...мне кажется любой , даже самый неудавшийся домашний крем сто крат лучше промышленного по эффекту)...во всяком случае мои ранее куриные лапки превратились в человеческие ручки)
    делай , что должно и будь , что будет

  5. #665
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    martina777, я хитозан в кремы для рук в основном добавляю, пару раз в увлажняющий крем для лицо положила, мне очен^ь нравится, он ведь воздухопроницаемую пленочку по идее создает, она как бы есть(влага удерживается и не испаряется с поверхности кожи), а сдругой и нету ее как бы-воздух нормально циркулирует и кожа "дышит"

  6. #666
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Девченки - спасибо еще раз за совет с алое. Хитозан уже положила в корзину . Почитав свойства о нем, решила что он ничем не хуже ксантана, а даже лучше. А ксантан мне понравился, значит и хитозан тоже должен понравиться.
    А еще заказала глицирризин корней лакричника, что вы о нем думаете? (там такие суперские свойства у него, вроде не должен навредить, к тому же младенцам он тоже подходит ).

  7. #667
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    martina777, хитозан просто восхитителен, но уж очень капризен - не любит других полисахаридов и многих других компонентов, если что - сворачивается и покидает продукт)))

  8. #668
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Птица Говорун , значит буду для начала делать простенькие кремики

  9. #669

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    martina777 , глицирризин бухаю и в кремы для рук (очень я уж о ручках забочусь и в первую очередь обращаю внимание на них, а не на лицо. Плохого за этим активом не замечено с моей стороны ничего. Правда, и хитозан, и ксантан полностью обойдены моим вниманием.. как-то так получилось

  10. #670
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    я не знаю, меня хитозан ни разу не подвел, ни свернулся, наверное очень уж примитивные кремы я делаю
    хотя не зря говорят, что все гениальное просто
    а ксантан сравнивать с хитозаном просто несерьёзно, он просто гель образует, а хитозааан! чудо как действенен

  11. #671
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Capra , но он же тоже гель образует? я их сравнивала как гелеобразователи, а не полезные вещества.

    Вам посылочка-то с подарками еще не пришла?

  12. #672

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Martina 777..я когда начала крема с алое вера делать,у меня тоже такая история ,как у вас..потом я какое-то вдемя перестала его добавлять ,дала коже отдохнуть и начала по чуть-чуть.
    В последний раз 50% добавила и нормуль..
    я хитозан заказала на aromarti ,но пока у меня в таблетках..я с ним бьюбь никак не хочет крошиться..пока в маски добавляю,т.к.сам расходится в воде,а оболочка хлопьями плавает,попробую таблетки просто в воду часов на 5 бросить..
    Тinna у меня кожа не любит оливковое масло ,даже,мне кажется,сушит..я сегодня в перчатках спала,дискомфортно,но ,что делать..ручки были прелесть,а сейчас,как пергамент,особенно ладошки...надо увлажнения больше..хорошо бы прикупить устройстпо для парафиновых ванночек..

  13. #673
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    martina777, ну да хитозан тоже образует гель, у меня он уже в таком состоянии в банке, но несравнимо просто: цены на оба продукта посмотрите
    (шепотом, нет еще не пришла, я ее не раньше, чем через две недели жду)

  14. #674
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Capra , так Вы его впрок делаете, и без консервации сколько он у Вас в холодильнике стоит? а им просто можно мазать (руки, апример) - если жидкость + хитозан и всё.

  15. #675
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    мартина, я может бестолково написала, он у меня в виде геля , не в порошке, я его в таком виде купила, стоит в шкафчике несколько месяцев, на упаковке магазин, в котором я беру многие компоненты для косметике указывают, если продукт нужно в холодильник ставить, ну и срок годности, само собой прямо на этикетке на бутылочке написан

  16. #676

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Capra я читала про хитозан,его можно просто водой разбавлять до гелеобразного состояния и налицо..вы его в крема добавляете и какое кол-во?
    можно с ним такую масочку сделать красная глина,морские водоросли-пудра и хитозан? или всет-аки лучше масло

  17. #677
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    lark, в самом доступном мне магазине хитозан продается в форме геля , порошка здесь нет, я кладу от 1го до 5 мл готового хитозанового геля на 30-50 мл крема, обычно в конце, когда крем уже подостыл
    ну если вам хитозана не жалко, можете добавить в наших краях он недешев, я в глиняные маски добавляю масла около 1ч ложки на разовую порцию, водоросли сами по себе достаточно сильный увлажняющий компонент, я за чистоту экспериментов, поэтому в маски много всего разного никогда не мешаю, один вид глины, один доп компонент(какао, водоросли, свежая клубника, например), 1 вид эфирного масла и/или 1 вид масла растительного, для меня такие маски способ посмомотреть как себя поведет то или иной компонент , экспериментирую я так, если много всего намешать, не поймешь потом, что же так замечательно подействовало или наоборот, что вызвало раздражение, аллергию или даже прыщи(с авокадо свежим у меня была такая реакция)

  18. #678
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    lark , я просто имела ввиду , что использую крайне простые компоненты в качестве базовых, активы по обстоятельствам - а результат очень радостный)) кокос тоже может сушить , он у меня скорее - консистор, более 10-15 % не использую и конечно, кому бы и чего бы не нравилось - используем мы , разумеется, только то , что нравится нашему любимому организму)...
    делай , что должно и будь , что будет

  19. #679
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Capra, уже не первый раз вы пишете, что хитозан абсолютно не проблемный компонент, но здесь нужно обращать внимание, о каком хитозане мы говорим, хитозан с Aromarti – в порошке, и сладить с ним большая проблема, и дело не в простоте или гениальности крема, просто, такой вот он, хитозан, капризный. Это я к чему? К тому, что придется с ним повоевать, это того стоит, потому что компонент замечательный, с чудесными свойствами. Просто не внушайте новичкам надежду, что все получится на раз-два, иначе не избежать разочарований!
    Последний раз редактировалось Olik; 06.10.2009 в 22:59.

  20. #680

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Купила в карейском магазине пудру морских водорослей (на рисунке,как спиральки)..сделада маску: 1ч.л.-водоросли,1ч.л.-красной глины и 1мл-водочно-глиц.вытяжки из гибискуса 2ч.л.-инфуз матэ на жожоба и гр.орехе...на маску пленку..но ,когда стала смывать,еле смыла,скользит и не смывается ..я потом догадалась,что это водоросли гелеобразователи...значит они сильно увлажняют и может масло не следует добавлять,а лучше отвар из трав?результат очень порадовал...нижняя часть лица чуть подтянулась

    Добавлено через 5 минут

    Olik..я ,вот тоже не дождусь хитозана с aromarti,..как вы с ним работаете? как увлажняющую маску делаете ? или в крема,тоники добавляете...поделитесь,пож ..опытом
    Последний раз редактировалось lark; 06.10.2009 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение

Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 24303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •