Новички задают вопросы здесь - 5 - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 876

Тема: Новички задают вопросы здесь - 5

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Дамы, всем хорошего дня, назрела я таки на посылочку в аромарти и посему у меня возник вопрос. Так как я еще ни одного кремика не делала а оч и оч хочется какой легкий эмульгатор в применении и что еще нужно приобрести? для легчайших в изготовлении кремиков для нормальной кожи. а то я вся в растеренности...хочется-то всего!!как прочитаю к каждому аннатацию понимаю, что все нуно!!!но надо начинать с чего-то одного пока?! Надеюсь в правильную тему написала

  2. #2

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    timon..я училась на пчелином..сразу ничего не получится..нужен навок..может я не прова,т.к. с другими еще не работала,..но почитав на форуме я заказала никколипед 81S,жожоба гидрат,никкомульс WO/NS и пшеничный..
    я только что читала про эмульгаторы,зайдите посмотрите в темку там девочки описывают трудности в работе с эмульгаторами..

    Добавлено через 3 минуты

    Martina 777..не расстраивайтесь по-поводу алое-вера,его можно в крем для рук и для тела,очень хорошо увлажняет,на носу отопительный сизон..
    Последний раз редактировалось lark; 07.10.2009 в 07:20. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    timon
    первый свой крем по совету форумчанок делала на эмулиум Каппа, крем получился с первого раза попробуйте.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #4

    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    все сделала заказ, как советовала Sogo теперь перживать начала...это моя первая покупка через инэт...и на аромарти!!!!!!!!

  5. #5

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Женщина_Мечты, у Вас в принципе совсем неплохой набор.
    Для комби кожи еще подходят Лесной орех, Абрикосовых косточек масло, Жожоба.

    Масла с омолаживающим действием:
    АБРИКОСОВЫХ КОСТОЧЕК МАСЛО /Prunus armeniaca/
    Арбузных семян масло /Citrullus vulgaris Schrad/
    Бойзенова ягода /Rubus Ursinus/
    Брусничное масло /Vaccinium vitis ideae L./

    ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК МАСЛО / Vitis vinifera L./

    Гранатовых косточек масло / Punica Granatum /

    ГРЕЦКОГО ОРЕХА МАСЛО /JUGLANS REGIA L./

    Ежевики масло /Rubus Fruticosus/
    Жожоба /Simmondsia californica/
    Земляники садовой (Клубники) масло/Fragaria ananassa/

    Камелии масло /Camellia/

    КИВИ МАСЛО /Actinidia deliciosa/

    Конопляное масло /Cannabis sativa/
    ЛЬНЯНОЕ МАСЛО /Linum usitatissimum/
    МАКАДАМИИ МАСЛО /Macadamia integrifolia/

    Маковое масло /Papaver somniferum/

    Малиновых косточек масло /Rubus idaeus L./

    Манговых косточек масло /Mangifera indica/

    Миндаль сладкий /Prunus dulcis/
    Моркови масло (корень) /Daucus Carota/
    Морошки масло / Rubus chamaemorus /

    Огурца масло / Cucumis Sativa/

    ПЕРСИКОВЫХ КОСТОЧЕК МАСЛО /PRUNUS PERSICA, PEACH KERNEL OIL/

    Пшеничных Зародышей масло /Triticum vulgare/
    Репейное масло /Arctium lappa/
    Рыжиковое масло /Саmеlinа sativa/
    Черники масло / Vaccinium myrtillus/

    Энотеры (Примулы вечерней) масло /Oenothera biennis L./


    Для области вокруг глаз можно посоветовать ЭМ Мирры, Ладана, Сандала - они отлично морщинки убирают..
    Уход за кожей век:
    Абрикосовых косточек масло /Prunus armeniaca/
    Авокадо масло /Persea americana/
    Аргана масло /Argania spinosa/
    КАСТОРОВОЕ МАСЛО /Ricinus communis/
    КИВИ МАСЛО /Actinidia deliciosa/
    Клюквенное масло / Vaccinium Macrocarpon /
    Шиповника масло /Rosa canina/


    Вот в этот каталог еще можно заглянуть, проверить свой выбор

  6. #6
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, всем доброго времени суток! Только-только начала изучать все, что касается эфиров, почитала девочек, которые сами изготавливают кремы Это в моем понимании высший пилотаж
    А мой вопрос глууупыыый... Подскажите, пожалуйста, у меня ЭМ во флаконе с пластиковым дозатором, пользоваться не совсем удобно, вместо одной капли может сорваться три и т.д. Нашла дома пузыречек с крышкой, в которую встроена пипетка, так было бы намного удобнее. Вопрос в следующем: можно ли перелить ЭМ из одного пузырька в другой? В процессе не улетучится ли самое ценное?
    Заранее благодарю!

  7. #7

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Русик, найденный пузырек стеклянный? если да, то помыть, простерилизовать, хорошо просушить и можно использовать

  8. #8
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо! Ага, стеклянный! Помыла, прокипятила. Просушу, и прям через край перелить?

  9. #9
    Аватар для Preambula
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    хотелось бы иметь на форуме отдельную тему для новичков. с основами основ. чтоб одни и те же вопросы не задавали.

    вот скажите мне, плиз, кратка и ясно (чтоб я два дня на форуме не рылась в поисках ответа). как проверять масла на аллергию? жечь в лампе по одному маслу ежедневно и смотреть, как ощущения? или развести в базовом и капнуть на себя каждого по капле и посмореть, че будет?

  10. #10
    Аватар для *astra*
    Регистрация
    26.03.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, у меня интересная проблема. Купила на аромарти масло ши и кокосовое масло. Не понятно по каким причинам этикетки с них слетели и теперь я не знаю что в какой баночке находится. В одной более белое и однородное масло в другой крупинками и более желтоватого цвета и моментально тает когда нанести на руку. Они у меня стоят при комнатной температуре. Помогите разобраться где какое масло?

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    *astra*, этикетки слетели? Фигасе! Я их отодрать не могу, когда банка подо что-то другое нужна, а у вас взяли и просто слетели?
    Скорее всего то, что моментально тает - кокос.
    Поместите обе банки в воду температура которой не более 30-35 градусов. То масло, которое быстрее начнет таять - кокос.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Preambula, Вы как раз в такой теме и находитесь. Только форум давно существует, и за это время новичков и "основ основ" много было - уже на пятую тему набралось.
    Порыться на форуме не помешало бы, особенно если вопрос про аллергию задаете. Эфирные масла - сильнодействующие вещества, требуют хотя бы элементарных знаний для безопасного обращения с ними... Тема о мерах предосторожности здесь (в ней и про тестирование на индивидуальную непереносимость тоже написано вот здесь).

  13. #13
    Аватар для *astra*
    Регистрация
    26.03.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    ARTI, спасибо. Попробывала, действительно одно из масел быстренько растопилось (я так понимаю кокос), а второе медленнее.

  14. #14
    Аватар для Preambula
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marus'ka Посмотреть сообщение
    Preambula, Вы как раз в такой теме и находитесь. Только форум давно существует, и за это время новичков и "основ основ" много было - уже на пятую тему набралось.
    Порыться на форуме не помешало бы, особенно если вопрос про аллергию задаете. Эфирные масла - сильнодействующие вещества, требуют хотя бы элементарных знаний для безопасного обращения с ними...
    Спасибо за ссылки.
    Вы мне советуете прочитать все 5 тем, все десятки страниц в них? а помимо этого и еще десятки других тем с десятками страниц? причем по большей части на этих страницах вода. я смотрю, не только я тут жалуюсь, что голова от этого пухнет. Неужели сложно составить свод элементарных правил, чтоб новички не задавали одни и те же вопросы, плодя тем самым эти десятки страниц и пятые по счету темы одних и тех же вопросов?

    ведь каждый для себя наверняка, вычитывая все это и тратя кучу времени, составляет, письменно или в голове, все эти элементарные правила. на форуме (или сайте) очень не хватает таких статей, где четко и подробно было бы разъяснено все для новичков, чтоб сократить их время на поиски и долгие чтения флуда, и время старичков на одни и те же растолкования.

    Например, можно было бы описать, как и в чем хранить масла, как их проверять на аллергию, как и с чем их смешивать и разбавлять, какие можно чистыми на кожу, какие нельзя (а то читаешь темы, а там сообщения типа "на кожу нельзя почти все, кроме некоторых" - что за некоторые, не упоминается), какие меры предосторожности и многое другое... основ основ не может быть "много", основа основ должна быть одна.

    в создании такого полезного ликбеза могли бы поучаствовать все, а потом вывесить его где-нибудь.

    а то форум представляет собой бесопрядочный набор высказываний, никак не организованный (за исключением нескольких тем, где Арти выдавала подобные статьи, только на другие темы.. и то это были попытки, не всегда доведенные до конца). и копаться тут можно вечно.. вы думаете, я задала этот вопрос, не покопавшись? именно что дооолгоое копание меня на него и натолкнуло... эти элементарные знания приходится копать по крупицам из десятков тем... а можно было бы уместить все в одной полезной статье.

  15. #15

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Olik..спасибо,теперь разобралась..
    прочитала в теме..крема собственного изготовления про сыворотки..
    хочу попробовать сделать и спросить..порой сыворотки не достаточно и нужно нанести крем на сыворотку..в сыворотке активы,а в крем наносимый на сыворотку такие же активы добавлять или без активов делать?

  16. #16
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    lark, ну, это все по вашему желанию, я, например, не люблю много разных активов добавлять в одно средство, поэтому, если пользуюсь сывороткой/гелем и кремом, то добавляю по паре разных активов туда и туда.

  17. #17
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, а можно ли в качестве кремов использовать смеси только растительных масел с воском, например, без эфиров? А эфиры добавлять иногда уже прямо на ладонь.
    У меня жирноватая, проблемная кожа. Последние несколько дней из-за нехватки времени сделать смеську, наносила перед сном чистое масло аргана на лицо, но вдруг стали образовываться какие-то большие, болящие, одиночные прыщи, но быстро проходят в принципе((( Может быть это как-то связанно? Например, перебор масла. Как вообще он может выражаться, и как его избежать? Я пытаюсь заменить свои обычные крема, которые так или иначе для проблемной кожи на ночную смесь растительных масел (ши, кокос, жожоба, арган, вин.косточка), а днём использовать покупной био-крем, натуральный, соответственно он тоже на основе нескольких масел в том числе и с небольшим количеством эфиров. Не будет ли этого слишком много?

  18. #18

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Задумалась про эмульгаторы.. Вычитала, что ЭМ можно разбавлять в молоке, в сливках. Купила молоко 3,5%, бухнула туда 3 капли ЭМ, ничего не разбавилось. Может молоко более жирное нужно? Или покупное молоко совсем не подходит? И если в ванну капать ЭМ без эмульгатора, то они просто будут плавать на поверхности и никакого эффекта от них не будет, кроме приятного запаха? А еще в глине масла никогда не разбавляю эмульгаторами, прямо так чистые туда капаю и размешиваю..

  19. #19
    Аватар для Белоснежка
    Регистрация
    26.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    В мыслях вынашиваю рецепт геля для век. Вот только сомневаюсь не расслоится ли он. Вобщем мысли такие:
    Водная часть - 70%
    Масляная фаза - 30%:Авокадо+жожоба (1:1), настоянные с петрушкой - 25%
    Ксантан, чтобы загелить водную часть, эфиры, сок алоэ, консервант биозол.

    Читала, что некоторые делают гели без эмульгаторов, просто взбивая миксером. Не расслоится ли такой состав? Или все же не рисковать и добавить эммилиум каппу? Не потеряет ли тогда свои свойства от нагревания масла, настоянные с петрушкой? ("холодных" эмульгаторов пока нет)
    И последний вопрос. Если такой гель-крем хранить в холодильнике (там ведь сок алоэ все-таки) не застынет ли он, ведь в нем 30% масел, которые в холоде застывают (авокадо и жожоба).
    Буду очень признательна за комментарии моего рецепта!

  20. #20
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Белоснежка, если вы каппу добавите, это уже не гель будет, я делала гели на гуаре с маслами, ну да , чуть расслаивается, но можно же и встряхнуть перед употреблением, будет пооднороднее
    он будет настолько густым, насколько вы захотите, я бы , прежде, чем делать готовый продукт поэкспериментировала с пропорциями-ксантан:вода, чтобы сюрпризов из холодильника не было потом

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •