Зверье мое или кто у нас обитает дома - 5 - Страница 2
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 939

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 5

  1. #21
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ой, девы! Страсти какие рассказываете! Я тоже за своих опасаюсь, Беська-то не лезет никуда, а Алиса пару раз вырывалась на балкон - и по перилам! У меня аж сердце в пятки! У нас ж 7-й этаж! И, главное, как просачивается-то? Один раз она сетку на окне разодрала. Прошлась по перилам и спрыгнула на крышу балкона этажом ниже и сидит, дурында, тихо-тихо, пошевелиться боится. Еле достали ее из соседского окна. Второй раз она сама балконную дверь открыла на кухне. Понятия не имею как Ладно я дома была, болела, в окно увидела как эта засранка по перилам идет с деловым видом, вылетела быстрее на комнатный балкон, перехватила. Ну вот что с ней будешь делать, а?!
    А когда котенком была она у нас в подъезд просочилась (муж курить выходил в подъезд, дверь не захлопнул, ну вот она и вышла погулять. Мы спать легли, наивно полагаю, что она уже где-то сопит в две дырочки (она отдельно от нас всегда спала), а утром я уже спохватилась, когда никто с утра пораньше скачки по хозяйской кровати не устроил. Как мы ее искали! Все дворы прочесали, все помойки! Я уже боялась, что ее собаки задрали. Ну котенок же еще! Ну, не совсем, конечно, маленький, но подросток. А она забилась за входную дверь в подъезде и сидит там тихо-тихо. Так боялась, бедная, так боялась, что даже писала под себя, никуда не выходила! И вот ничему ее жизнь не учит, все равно каждый раз как мы домой приходим, выбегает в подъезд. Правда, мы пару раз в качестве воспитательной процедуры дверь за ней закрывали и ждали, чего делать будет. Ору было под дверью! Но отучить от выбегания мы ее никак не можем. Ну вот такая она, своенравная.
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ага, такая милая киса. Только я сначала не поняла насчет глаза - не было, а на фотке есть. Потом почитала, что вылечили. Стал быть с глазом, только с больным.

    Добавлено через 2 минуты

    Marishka, у меня Фима тоже выбегает. НО! Бежит, как таракан, исключительно наверх. У него там друг жил, вот он к нему и ломится. На этаж выше.
    Я сначала паниковать начинала. Сейчас уже спокойно доделываю свои дела и иду за ним.
    А в последнее время он сам возвращаться стал, причем буквально через секунду. Вылетит и тут же назад (особенно если шумнет кто на лестнице).
    Впервый раз когда так вернулся, я так хохотала: "Что? - спрашиваю. - Уже нагулялся?"
    Последний раз редактировалось Arti; 13.05.2009 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti вот, у меня Федя когда был, гулять ломился, и все наверх, все наверх. Один раз сбежал, через 2 дня на чердаке нашли, слава богу. И падал он у нас. На перилах балкона нормально всегда сидел, у него с вестибулярно-разметочным (ну, это я так называю)аппаратом все в порядке было, а выпал из окна комнаты, залез под сетку, башку вытащил, а соседка по этажу (6 этаж) в этот момент колбасу на веревочке спускала кошке вниз, так это хмырь вылез на карниз, будто его неделю не кормили и давай высматривать колбасу. И соскользнул с карниза, когти-то в металл не впиваются! Неделю отлеживался, все обошлось.
    А Кузя это вообще кошмар, он на окно не запрыгивает, как нормальные коты, прыгают выше нужного и мягко приземляются, он влетает, как ракета и башкой тормозит об сетку. Я ее прикрепила чуть ли не намертво, сетка крепкая, а то так и вылетит в открытый космос. На балкон ходит гулять, но у нас он застеклен, шель маленькая, туда не реально залезть, да он и не пробует, внизу нежится.

  4. #24
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Не, в подъезд наша Васька не ходит, панически боится. Она тоже с улицы взята, видать, страшное детство навсегда запугало. Мы даже ее пугаем улицей, если она плохо себя ведет, открываем дверь и делаем вид, что выгоняем, а она обеими руками за косяк хватается: "Не пойдууууу!"

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вести с полей. Наша офисная кошка начинает нервничать. Орет на всех, психует. Мы уж ее бояться начали. И сегодня мне показалось, что у нее живот стал иной формы, как будто опустился. И каким-то треугольным что ль стал.
    Я беременных кошек никогда не наблюдала. Девы, кто поопытней, скажите, так должно быть?
    А еще у нас сегодня сразу двум людЯм на работе приснилось, что она родила. Сон оказался не в руку.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, раз нервничает и живот опустился, вроде рожать собралась а вы ей коробочку приготовили?

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    ultramarine, это не наша кошка, чтоб мы ее к родам готовили. Но мы все равно приготовили. Сначала следили, чтоб у нее эту коробку не спер никто. Но за три недели устали, не смотрели на месте ли она. Надо проверить, а то, может, уволокли уже.
    А чего у них, как у людей, живот опускается?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ага, как у людей

  9. #29
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti, лучше проверьте коробку, а то она у вас действительно в тумбочке родит Представляете этот ужас - кошачье гнездо в офисной тумбе
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #30
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У нас кошка один раз окотилась в постели моего двоюродного брата, причем он в это время спал в этой самой постели

  11. #31
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Все!!!!!!!!!!! Больше не могу!!!!!!!!!! И нарыдалась! И посмеялась. Но ultramarine меня добила! Угораю!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  12. #32
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Алевтина нам всем смешно было, кроме Саши (брата). Вся семья проснулась от его криков. А кошка ухом не повела

  13. #33
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    У меня Мурка когда рожать собралась, тоже кричать начала и меня с собой звать в кладовку, мы ей там коробку поставили. Вот опускался живот или нет, я как-то не заметила.
    А насчет глаза, мы ее когда нашли, у нее глаза вроде не было, была сплошная гнойная масса. Я была уверена, что глаз выбит и вытек, и теперь гниёт это все. Ужас был еще тот! А врач стал ее смотреть и достал какую-то не то палочку, не то колосок...Потом недели две я ей промывала чаем и капала лекарство три раза в день. И у нас открылся такой замечательный зелёный глаз, просто чистый изумруд!

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мурочка, бедная кошечка! Как же они на улице страдают. Все-таки хоть и гуляют сами по себе, но одомашенные животные, должны с людьми жить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Конечно, человек же и помочь может в случае чего. Они, кстати, умненькие есть, приходят и просят помощи. Я Мурку когда лечила, сначала думала, что обдерёт она меня сейчас, как липку, лапы ей держала. А потом беру ее промывать, а она сама морду вытягивает и ждет, когда начнем. Чувствует, что ей легчает.

  16. #36
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    моя пудилиха приходила соски лечить, когда те после течки набухали. мы ей пшенную кашку прикладывали. скажешь ей - пойдем грудку лечить - подходит, пузом кверху, подставляет.
    "черепашка" моя персявая тоже летала за птичками. с застекленного балкона умудрилась. год только исполнился. повисла на балконной сетке от комаров, оторвала и улетела. никто не заметил сразу, что ее нет. целый месяц где-то пропадала. родители на все кошачьи тусовки ходили. все подвалы и чердаки в округе излазили. однажды соседка позвонила, говорит - не ваша ли кошечка в нашем подвале так мяукает?! мама до сих пор вспоминает, как выманивала ее за кильку... домой принесли голодную, блошастую. первые дни вобще от мамы не отходила ни на шаг. ночью лежит на кровати, лапку протянет к маминой руке. потрогает и трогательно так - мама! буд-то проверяет дома ли? рядом ли? не снится ли? мне рассказали все, когда уже нашлась. с тех пор сетку набили на рамку с полосками и закрепляем твердо на балконе. болявки у нас две от этого полета. шишки на шее и на почке. врачи говорят, что операцию делать не надо, но котят не рекомендовали. 13 лет исполнилось в этом году. а как была котенком, так и осталась...

  17. #37

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Olik, Вы меня тронули до глубины души.
    У меня Маркус тоже на балкон выходит. А близко-близко к дому липа развесистая растет. Вот, думаю, прыгать на эту липу ему труда не составит, а как его снимать оттуда?

  18. #38
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Воть, наш повзрослевший Вареник Уже почти год прошел. А я ,наоборот, на балконе устроила ей летнюю резиденцию, и домик туда же перетащила.
    Последний раз редактировалось Agent; 15.05.2009 в 10:59.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  19. #39
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Agent, красивый Вареник! Породистость и даже некоторая интеллигентность в ней чувствуется (это она, или он? или я что-то путаю?). Красота!

  20. #40
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира , она это. Варькой зовут. А муж её сокращенно от Варвары - Вареником зовёт
    Каждый имеет то, что заслужил...

Страница 2 из 47 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •