Минеральная косметика - Страница 39
Страница 39 из 44 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 880

Тема: Минеральная косметика

  1. #761

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Mirror, а как вам эти тени на стойкость?

  2. #762
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Июля, нормально, я бы даже сказала, что очень хорошо. Но у меня в принципе никогда претензий ни к каким теням не было, кроме одного-единственного случая, когда я много лет назад испробовала крем-тени, кроме них у меня ничего никогда не скатывалось и не сползало.
    Еще уже привыкла делать тенями подводку (и жидкую, и сухую), особенно перламутровые тени средних/тёмных цветов нравятся, так вот подрисую глазки приглушенным зелененьким или серо-сиреневым, а при повороте головы подводка золотом отблескивает, очень хорошо смотрится на теплом цветотипе (оттенки Dusty Gold или Purple-to-gold, иногда пользую темные оттенки типа Smokey grass)
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #763

    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror ,Спасибо большое за такой развернутый ответ.А я еще по составам не очень разбираюсь,вот в тенях от Monave,состав натуральный же?

  4. #764
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Улия, да, натуральный.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #765

    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    А подскажите пожалуйста почему такая разница в цене:тени от Monave от 129р, а JANE IREDALE от 704р.А еще смотрю на 2туши от JANE IREDALE и понять не могу,т.к. в составах пока полный "0"-что из состава может пагубно отразится на экземе,могу только как потребитель отличить,что одна тушь простая,другая удлиняющая.Помогите пожалуйста разобрать составы:
    №1 ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ Основные ингредиенты: карнаубский воск, циклометикон, гидролизированные протеины пшеницы, витамин В (пантенол), экстракт ванили и сладкого миндаля, клейковина целлюлозы, бисаболол, оксиды железа, экстракт морских водорослей.
    №2 ТУШЬ УДЛИНЯЮЩАЯ Основные ингредиенты: пчелиный воск, стеариновая кислота, карнаубский воск, клейковина целлюлозы, витамин В (пантенол), гидролизованные протеины пшеницы, целлюлоза, диметикон, экстракт ванили и сладкого миндаля, олеиновая кислота, минеральные пигменты, экстракт морских водорослей.

  6. #766
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Улия, потому что раскрученность фирм разная. При этом к Айрдейл видела много претензий по составам, сама не пользовалась.
    Экзема, будучи штукой нейрогенного характера, может вылезти от чего угодно, поэтому предсказывать не возьмусь, но составы неплохие. В обеих тушах силикон, чем экстрагированы ваниль и миндаль сказать не возьмусь
    Остальные компоненты вполне приличные и натуральные, но, повторюсь, экзема - штука хитрая и непредсказуемая
    Интересно, что удлиняющего эффекта, видимо, добиваются засчёт добавления пчелиного воска и стеаринки Стеариновую никогда не добавляла (только цетеариловый спирт), а вот пчелиный воск у меня в самодельной туши даёт объем, но не влияет на удлинение.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #767

    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Тени от Monave от 129р, Состав: Mica, Iron Oxides, Titanium Dioxide. May contain: ferric ferrocyanide
    Тени JANE IREDALE от 704р, Основные ингредиенты: диоксид титана, слюда, нитрид бора, гидротированный кварц (кремний), диметикон, экстракт коры сосны, экстракт граната, оксиды железа

  8. #768
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Обратили внимание, что у Айрдейл указан не состав, а основные ингредиенты?))) А что там еще?
    Считается, насколько мне известно, что косметика с силиконами уже не может считаться в полном смысле минеральной. Про нитрид бора тоже ходят стрррррашные слухи, почитайте в инете. Как раз из-за него претензии к составам и есть.
    Ну и то, каким местом экстракт граната и коры сосны являются минералами, я, честно говоря, не поняла
    Вообще, самый длинный список ингредиентов в минеральном средстве, который я видела, состоял из 7 компонентов, это была какая-то основа, причём там были только минеральные компоненты.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #769

    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror ,а вот Вы же видели уже коробочки с полным составом теней от Monave они такие же как и на сайте описаны -- Состав: Mica, Iron Oxides, Titanium Dioxide. May contain: ferric ferrocyanide. А Вы не могли бы мне расшифровать(так сказать разжевать) какой ингредиент для чего?

  10. #770
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Улия, да, составы такие же. Я стесняюсь спросить, а Вы поисковиком пробовали воспользоваться для нахождения данной информации?
    мика - блеск, разные оттенки
    оксид железа - дает разнообразные оттенки
    диоксид титана - белый пигмент
    Подробности можно поискать
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #771

    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror ,спасибо большое!Пробовала,но уже запуталась в составах и хотелось уточнить уже не по сайту который продает,а у человека который видел все в живую и уже пробовал на себе.Еще раз большое спасибо!

  12. #772

    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста,еще по туши,вот определилась с маркой "Тушь Organic Wear Mascara от Physician's Formula",но вот состав не весь смогла распознать

    Состав : Citrus aurantium dulcis (orange) fruit water*, glycerin, iron oxides, microcrystalline cellulose, glyceryl stearate SE, water, beeswax*, jojoba esters, tapioca starch*, copernicia cerifera (carnauba) wax*, stearic acid, glyceryl caprylate, aloe barbadensis leaf juice*, cellulose gum, cucumis sativus (cucumber) fruit extract*, glycine soya (soybean) oil*, hydrolyzed oryza sativa (rice) protein, leuconostoc/radish root ferment filtrate, magnesium aluminum silicate, olea europaea (olive) leaf extract*. May contain: titanium dioxide.
    *Ingredients from Organic Farming

    Перевод с переводчика онлайн:

    Состав : Citrus aurantium dulcis (оранжевый) фруктовые воды*, глицерин, оксиды железа, целлюлоза микрокристаллическая, глицерил стеарат SE, вода, воск пчелиный*, сложные эфиры масла жожоба, тапиока крахмал*, copernicia cerifera (Compound), воск*, стеариновая кислота, глицерил caprylate, алоэ барбадосское листьев сок*, целлюлозная камедь, cucumis sativus (огурец) экстракт плодов*, глицин сои (соевое масло)*, гидролизаты oryza sativa (рис), белка, leuconostoc/редька root брожения, фильтрации, магния алюминия силикат, olea europaea (оливкового) экстракт листьев*. Может содержать: диоксид титана.
    *Ингредиенты из Органического Земледелия

    вроде проверила по "Международная номенклатура косметических ингредиентов", и не нашла отзывы и свойства вот этих компонентов:
    glyceryl caprylate, cellulose gum, magnesium aluminum silicate
    Последний раз редактировалось Улия; 30.01.2013 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение

  13. #773
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Улия, с составом туши, наверное, сюда...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #774

    Регистрация
    22.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    девочки, а можно минеральную основу рассыпчатую наносить кистью из натурального ворса? А то на сайтах минеральной косметики рекомендуют кабуки из синтетического волокна.

  15. #775
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Валюня Насколько я в курсе, не так важно из какого ворса кисть, но на ней (на упаковке или в аннотации) должно быть указано, что подходит для минеральной косметики.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  16. #776
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Валюня, можно, конечно. Синтетику рекомендуют, т.к. у таких кистей больше преимуществ перед натуральными.

  17. #777
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Валюня, я за синтетику качественную, натурворс ей проигрывает. Наносить конечно можно и натуральной
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #778
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Alximiya , подскажи мне , пожалуйста , у меня с мин. румянами не складывается , т.е они этак красиво наносятся и ....пропадают минут через 30 , наносить плотнее слой пробовала , результат тот же ... есть какие-то секреты нанесения румян или просто румяна не те ? у меня CostalScents и SweetScent, может есть секретики какие-то ?) в остальном , все чудесно -очень довольна , спасибо за помощь)
    делай , что должно и будь , что будет

  19. #779
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Tinna , и у меня костал, не замечала такого, может их поактивнее втирать.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #780
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Alximiya ,тогда ,наверное , надо попробовать кисть поменять , получается очень натуральный румянец по контуру , но кисть очень нежная , как-то посильнее ею не получается
    делай , что должно и будь , что будет

Страница 39 из 44 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •