Молочница - Страница 8
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 269

Тема: Молочница

  1. #141
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    мне тоже кажется, что контакт с дрожжами на лице и молочница врядли связаны, но откуда-то же Астер взяла эту информацию. У кого еще какие мысли?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #142
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    мне тоже кажется, что контакт с дрожжами на лице и молочница врядли связаны, но откуда-то же Астер взяла эту информацию. У кого еще какие мысли?
    Это на мой взгляд не явилось причиной, я пеку чуть не каждый день, тесто в ручную замешиваю, по логике это все капец был бы. А вот стресс и ослабленный иммунитет, лечение антибиотиками ну очень даже может вызвать молочницу. Просто кандиды насколько я знаю есть у каждого, и малейшее ослабление организма все эта дрянь начинает цвести.

  3. #143
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Litka, согласна, пекарские дрожжи к молочнице ни кого отношения не имеют. Если конечно только не использовать их в качестве интимного мыла
    А в норме в организме присутствует так называемая условно патогенная флора и при неких сдвигах ( стресс, ослабления иммунитета, прием лекарств) она начинает размножаться и доминировать, отсюда и молочница. Я во время беременности, даже уже и не пыталась от нее избавиться, замучила, ни какие таблетки не помогали. Потом все наладилось.

  4. #144
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    из возможных причин вижу только переезд, смена климата и воды... А, ну последние несколько дней конфеты человек ел с большим аппетитом... В общем, дрожжевые маски могут быть реабилитированы, я так понимаю
    В шприце охлаждаются свечи... Эх, начинаем борьбу!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #145
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Габи, маски, думаю, что да. А вот конфетам и вообще сладостям отказать, кандиды на углеводистой пище так хорошо себя чувствуют...
    По-моему так.
    В. Пух.

  6. #146
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Габи, знаете, самолечение, конечно, это нехорошо, но в случае с молочницей, возможно, и наоборот. Сколько я была у врачей - ответ один: флуконазол. Эдак мы сами себе можем прописывать. Сколько я в себя запихала этого флуконазола! А помогли масла

  7. #147
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Габи, не бойтесь экспериментировать, мне самодельные свечи по рецепту, найденному на этом форуме так быстро и эффективно помогли, что я на будущее даже формочками одноразовыми для свечек запаслась, пока непригодились, но тут никогда не знаешь заранее, когда понадобиться может

  8. #148
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    спасибо! Я вчера-таки сделала свечки (3 пробные штуки, по 1 мл., в шприце - 3 мл). Какао и эфиры: лаванда, пальмароза и пачули. Вчера три раза спринцевалась разбавленной перекисью водорода. Пока что явных улучшений нет, но и выделений (пардон) тоже нет... Только жжение.... Даже зуд ушел, кажется... А по поводу врачей, тоже, сдается мне, не лучший вариант. Я думаю, что когда вернусь на Украину, то пойду к проверенному гинекологу и анализы все сдам. Все-таки дома спокойнее как-то, тут ума не приложу: куда бежать. В крайнем случае, флуконазол я и сама могу себе прописАть...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  9. #149
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Габи, а чайное дерево? или манука, на худой конец, и еще улучшения они же не сразу, устойчивый результат будет после двухнедельного курса, то, что выделений нет , мне кажется, тожетакой мини но результат, вы тут давно и хорошо ориентируетесь, но все равно , держите ссылку с рецептами
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...3&postcount=17

  10. #150
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    мануки у меня и не было, а чайное дерево закончилось когда-то, так я больше и не брала, мне оно как-то совсем не пошло: ни запах не нравился, ни действия особого не замечала (правда, в этом плане как раз и не тестировала). Есть каяпут

    ооо, в рецептах увидела, что еще мирра годится... Подключим-подключим, спасибо!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  11. #151
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ultramarine Посмотреть сообщение
    Габи, знаете, самолечение, конечно, это нехорошо, но в случае с молочницей, возможно, и наоборот. Сколько я была у врачей - ответ один: флуконазол. Эдак мы сами себе можем прописывать. Сколько я в себя запихала этого флуконазола! А помогли масла
    Потому, что врачи лечат следствие, а не причину (к сожалению), если ослаблен иммунитет, бесполезно глотать таблетки и ставить свечи, через день, два все начинается опять.

  12. #152
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Litka, это точно, у меня как раз иммунитет слабый.

  13. #153

    Регистрация
    02.10.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Смените свои хим продукты на гидрофильное интимное молочко с молочной кислотой, которое имеет pH от 3,5 до 4,5, а именно та среда слизистой, которую надо поддерживать и с молочницей можете попрощаться. ))
    Я давала рецепт в теме Средство для интимной гигиены самостоятельно
    жаль, что до сих пор никто не обратил внимание.))
    Последний раз редактировалось Piratin; 16.09.2009 в 01:54.

  14. #154
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Piratin, а с чего вы решили, что у нас химпродукты? у меня как раз самодельное средство, давненько уже.

    Добавлено через 32 секунды

    Только иммунитету это не поможет.
    Последний раз редактировалось ultramarine; 16.09.2009 в 08:01. Причина: Добавлено сообщение

  15. #155
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Габи Жжение без выделений может быть на перекись, или на передозировку масел. Попробуйте дозу поменьше. У меня, например, слизистая там очень чувствительная, в свое время, когда подбирала себе домашнее средство поняла, что мне активных веществ ну совсем капелюшечку надо. Так что может просто переборщили.

  16. #156
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    думаете? Спасибо, правда, это может быть перекись, потому что масел я немного добавляла! Попробую сегодня заменить перекись на мумие, думаете - есть смысл?
    А средство для интимной гигиены у меня - мое, гидрофильное маслице с молочной кислотой как раз...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  17. #157
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, а как быстро все эти масла помогают?
    Просто я обычно, ну не считая беременности, не заморачиваюсь. Выпил таблетку флюкостата и через день -два все в порядке. Благо, что эта напасть сваливается на меня редко(ттт, чтоб не сглазить )

  18. #158
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Габи Вы же свечки самодельные ставите? + средство для интима. Зачем Вам еще мумие? Одних свечек на мой взгляд достаточно.


    Хадижа Мне, моя смеська дня за три все убирает. Причем, после нанесения ощущения комфорта длится несколько часов, даже при сильной молочнице. Обычно, после исчезновения симптомов, я еще пару дней мажусь, на всякий пожарный. Но уже давненько меня эта напасть не беспокоила - как только какой намек на дискомфорт появляется - я тут же для профилактики маслицем мажу и все ОК.

  19. #159
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, я тоже раньше периодически страдала от молочницы, да еще и цистит в придачу, проблема сошла на нет когда я выбросила все ежедневные прокладки и отказалась от всяких гелей для мытья, а перешла на обычное хоз. мыло вкупе с антибактериальным.

  20. #160
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    VNataV может я конечно ошибаюсь, но хоз. мыло слишком грубое и щелочное для интимных мест. Вы все пересушите им.

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •