Молочница - Страница 6
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 269

Тема: Молочница

  1. #101
    Аватар для Лесная фея
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Габи, а инфекция не станет активно размножаться в масляной среде ТАМ?
    Я не знаю, потому страшусь
    а маслице какое взять? оливковое? растительное?

  2. #102

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лесная фея, масла - не самая благоприятная среда для размножения бактерий, точнее даже совсем не благоприятная
    Что касается выбора масел, то удобнее всего сделать свечи из какао с добавлением эфиров

  3. #103
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Sunnyel , да как раз хотела написАть, но вы меня опередили
    Лесная фея , только не забудьте, что ЭМ нужно добавлять в остывшее масло (но не ЗАстывшее))
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #104
    Аватар для Лесная фея
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Спасибо, Sunnyel!
    А какие есть альтернативы ( чтобы использовать ватный тампончик,который можно обмакнуть в этакую пахучую смесь)? Можно ли в этих целях употребить оливковое маслице? или тыквенное масло?

    Добавлено через 1 минуту
    Габи , спасибо! Это очень ценный совет для начинающего, я уверена ))) правда, ха-ха, хорошенькое начало : молочница )))

    Добавлено через 12 минут
    А кто - нибудь пытался попить недели 3-4 по 1-3 капли в день масла чайного дерева?
    Последний раз редактировалось Лесная фея; 07.11.2007 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение

  5. #105

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Подсказала одна знакомая, 10кап. Спиртового раствора прополиса на 1 литр кипяченой воды, спинцеваться. Я добавляла еще лаванду или Чайное дерево. Помогает.

  6. #106
    Аватар для Лесная фея
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Спасибо, РОмашка!
    Рискну начать терапию с тыквенным маслом и маслом чайного дерева.
    + попью чайное деревце. Посмотрим, как пойдет дело. )) о результатах расскажу.

  7. #107
    Аватар для gera
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    33

    По умолчанию молочница

    Вы знаете, девочки, масло это конечно хорошо, но я много рецептов перепробовала, но ничего мне понастоящему не помогало. Было облегчение лишь на какое - то время, а потом опять все заново. промучалась почти полтора года, пока не пропила Ирунин в капсулах в течение трех дней по совету доктора, и тогда я вздохнула с облегчением.

  8. #108

    Регистрация
    16.12.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    gera на долго? ну в смысле, давно принимали?

  9. #109

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки, может, конечно и знаете, но вдруг кому-то полезно будет.
    Молочница бывает вызвана разными причинами: инфекциями (тут нужны анализы и соотв. назначения врача), дисбактериоз (и видимо как разновидность, недостаточное содержание лактобактерий (этот показатель есть в общем мазке, как правило) - в этом случае сбалансировать помогает кефир с бифидобактериями, можно самый обычный недорогой типа "пастушок" пить по 0.5 литра в течение двух-3-х недель, а лучше вообще не пренебрегать им + свечи (опционально, иногда кефира достаточно) ацилакт (натуральный препарат из лактобактерий сделан) + диета: сладкое, жирное, дрожжевая выпечка - лучшие друзья молочницы.

  10. #110
    Аватар для gera
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arishka Посмотреть сообщение
    gera на долго? ну в смысле, давно принимали?
    Принимала месяца три - четыре назад.

  11. #111

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    мне помог Хилак Форте вовнутрь и ,как уже писали , кефир каждый день, даже не 0,5 а и стаканчика хватило, даже не пришлось никаким свечами пользоваться, а раньше без Дифлюкана какого-нибудь не обойтись было, только это временно. В большинстве случаев это все-таки кишечник. И еще, шампанское лучше не пить,и острое не есть, очень провоцирует это дело.

  12. #112
    Аватар для Tristana
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul Посмотреть сообщение
    Я делала так:
    Масло Какао - 20 мл
    Масло Черного тмина - 20 мл
    Воск - 10 гр
    ЭМ Мануки, Бергамота, Пачули - по 20 капель каждое.
    А обязательно использовать воск?
    Читала где-то, помоему даже ваше сообщение, что можно делать шарики(свечи просто из масла Ши + Манука). Или без воска свечи не получатся? Кстати, какое масло лучше использовать для свечей Ши или Какао?

  13. #113
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки,а как думаете,на сладкий виноград может быть реакция? Я мучного вообще не ем,красное вино у меня вроде не вызывает молочницу.Но сейчас на виноград подсела..может это он?

    А вообще полтора года назад помог мне кефирный гриб,пила по стакану кефира в день и год не было молочницы, а вот полгода назад гриб заболел,пришлось его выкинуть,другой не могу найти,а кефир в магазинах здесь не продают,вообще не знают что это такое.. эх..теперь вот мучаюсь..читаю ваши рецепты..
    Последний раз редактировалось Lena K; 12.06.2008 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение

  14. #114
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Сколько себя помню, всю жизнь страдала молочницей, вот, наверное, как половое созревание произошло, так сразу эта зараза пристала и ну ничего ее не брало. Под конец уже вообще было невмоготу, чуть-чуть сладкого поешь - обостряется, от презервативов - обостряется, вообще легче было, наверное, перечислить от чего она не обостряется. Лечить пробовала всем, начиная от дифлюканов, заканчивая всеми известными народными средствами. Помогало очень ненадолго. Вылечить все-таки помог хороший гинеколог, уже месяца четыре как вообще забыла, что это такое (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). В общем, вывод сделала один, можно сколь угодно долго заниматься самолечением, но в запущенных случаях без профессиональной помощи не обойтись.
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #115

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Marishka, а чем помог? Поделитесь пожалуйста рекомендациями.
    Думаю, ваш опыт был бы многим полезен.

  16. #116
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ну, во-первых, мне взяли мазок, в котором грибов было видимо-невидимо, и почкующихся, и в виде спор. В общем, кандиды у меня плодилися и размножалися, аки кедры ливанские, и судя по мазку все мое предыдущее лечение не имело на них ну ровным счетом никакого эффекта. Кстати, помимо кандидов, у меня еще и уроплазма высеялась, ну это уже другая песня, но сопутствующие инфекции в данном случае играют на руку молочнице. Потом последовал посев на чувствительность, я ж сама лечиться-то пыталась неоднократно, и как уже сказала без особого эффекта. В итоге выяснилось, к чему мои грибы чувствительны, а к чему нет, ну и в соответствии с этим лечение противогрибковыми препаратами было назначено. У меня первым курсом был низорал, вторым пимафуцин в таблетках, кстати, последний хорош тем, что подавляет рост кандид, живущих в кишечнике. Ну само собой, паралельно лечение уроплазмоза, и иммуномодуляторы. А потом уже, лактобактерии, местно и внутрь, длительно. (свечи "Бифилак" - местно, 2 недели, и Нормоспектрум - внутрь, месяц). Вот так и лечилась. Контрольный мазок через 2 месяца показал, что все в порядке. Да и сама вздохнула свободно первый раз за долгие-долгие годы. Честно, нарадоваться до сих пор никак не могу
    Ну вот сейчас, так сказать, через призму своего опыта, поняла насколько важно все-таки лечить во-первых, не в слепую, а во-вторых, у грамотного специалиста. Ведь я и до этого пыталась с гинекологами свою молочницу лечить, только ничего из этого, как правило, не выходило, ну и в итоге я на них забыла, и начала уже сама начала все попадающиеся на глаза рецепты пробовать, но, практически с тем же результатом
    Последний раз редактировалось Marishka; 13.06.2008 в 11:49.
    По-моему так.
    В. Пух.

  17. #117
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Очень хорошо мне помогает клотримазол(таблетки вагинальные)Пару -тройку ночей проставлю-про молочницу забываю надолго))Начиталась здешних рецептов и сама вчера сделала себе свечи из воска,ши,персика, из эфиров добавляла ЧД,лаванду и пачули..Формировать правда,их сложновато было-всё прилипало к рукам,вообщем,навазюкалась я с ними..Закатала их в фольгу-кривая колбаска получилась...Вот от неё то я теперь и отламываю "свечи" себе))

  18. #118
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    у меня молочница обостряеться в период овуляии, но не всегда вообще проявляеться
    в этот раз я в интим гель капала 2к чайного дерева и 2к лаванды, жуткий зуд прошел уже на след день
    спринцевалась сыроваткой, но сейчас вот думаю мазать там кефиром с лавандовай водой (а сама думаю, вот бы не пригодилось этого делать)
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  19. #119

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девчонки, со спринцеванием поаккуратнее нужно. Лучше посоветоваться с гинекологом, можно ли в настоящий момент вам его делать или нет. Довольно часто слышала, что при молочнице его как раз делать и нельзя. Природные средства - это хорошо, но их нужно грамотно использовать, и ими также как и "химией" можно навредить. К тому же молочница может иметь массу причин, поэтому убирать только внешние проявления недостаточно.

  20. #120
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    и у меня повторная молочница появилась...
    купировала силу пачульку,чайное дерево и лаванда на ватку и внутрь,сейчас иду в аптеку...в прошлый раз довела до того,что все распухло раза в 4 и ходить не могла...

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •