Мороз. Особенности ухода за лицом.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Мороз. Особенности ухода за лицом.

  1. #1
    Аватар для Афина 67
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    159
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Мороз. Особенности ухода за лицом.

    Рискну начать такую тему. Утром, пока добежала до остановки, щёки драло, как наждачной бумагой. Очень боюсь обморожения, в подростковом возрасте было один раз... неприятно. Внешний вид при этом- тот ещё. Девочки, поделитесь пожалуйста, опытом, как вы-то с этим явлением боритесь? С морозом? Неужели нет альтернативы, кроме жирного крема?
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю Ганнибала Лектера.

  2. #2

    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    г. Моксва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А чем жирный крем-то не устраивает? Лучше с ним несколько дней, чем всю жизнь потом с красной рожей!

  3. #3
    Аватар для Афина 67
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    159
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksus
    А чем жирный крем-то не устраивает? Лучше с ним несколько дней, чем всю жизнь потом с красной рожей!
    Жирный крем, как правило, забивает поры. Провоцирует прыщи.
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю Ганнибала Лектера.

  4. #4

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    жирный крем нужно наносить ,если много времени планируете проводить на улице, ежели в помещении - жирный крем не стоит наносить

  5. #5
    Аватар для Афина 67
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    159
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    В том-то и дело, что весь день сидим на работе, в сухом тёплом помещении, воздух очень сухой, шкурка наоборот влажности требует! Я пользовалась сегодня обычным кремом, правда, сегодня не нанесла тональник - на этот крем он плохо ложится. Читала в советах косметолога, что тональный крем можно рассматривать как дополнительную защиту от холода. Завтра, пожалуй, возьму другой крем, но тоже увлажняющий и сверху нанесу тональный. Больше ничего придумать не могу.
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю Ганнибала Лектера.

  6. #6

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    хорош плотный тональник) и платочком закрываемся . платочком (сама себе красавиц с лубочных картинок напоминаю- голова в платочке (на самом деле- красивый теплый шарф-накидка, дубленка в пол.. (с капюшоном)))

  7. #7
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот что нам рекомендовал врач предприятия:

    "Для того, чтобы защитить кожу от обморожения надо пользоваться кремами, существуют специальные линии ( например, "Морозко" ). Если кожа сухая, то используется жирный крем, если комбинированная или жирная, подойдет питательный крем, но ни в коем случае не увлажняющий. Последний содержит воду, которая на холоде превращается в лед, и может спровоцировать аллергию. Умываться и наносить косметические средства надо не менее чем за полчаса до выхода на улицу. Помимо кремов хорошей защитой будет пудра. От тональных кремов следует воздержаться, так как они почти всегда делаются на водной основе. Дома стоит иметь нутряное свиное сало - его можно купить на рынке, вытопить на паровой бане и хранить в холодильнике. В мороз оно прекрасно защищает кожу и взрослых, и особенно детей, и к тому же это прекрасное питание для нее. Мороз очень сушит кожу, поэтому, вернувшись домой, нанесите на очищенное молочком или тоником лицо сначала увлажняющий крем, а через некоторое время - питательный. Старайтесь поддерживать дома нормальную влажность воздуха. "

  8. #8

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Кирочка, во теще пользительная инфа
    http://www.nebolei.ru/s.php/1984.htm

  9. #9
    Аватар для Афина 67
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    159
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ларочка, спасибо! Статью изучила. Хочу сказать, косметологам неплохо бы между собой договорится, а то дают советы, которые друг другу противоречат. Но всё же кое что надо применить. Питательного крема у меня нет, но есть Эйвонский крем от мороза, покупала на подарок, но пожалуй, рискну попробовать. Одна дама у нас в отделе сидит с красным, как ошпаренным, лицом. Говорит, на улице закрывала лицо шарфом, а он периодически сползал. Жуть.
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю Ганнибала Лектера.

  10. #10

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вечером рекомендуется очистить кожу и нанести ночной крем, который раскрывает поры, усиливает циркуляцию крови и успокаивает кожу. Кстати, ночной крем обязательно нужно промокнуть через 20 мин, а еще через полчаса можно готовиться ко сну. Спать с толстым слоем ночного крема не стоит – чревато оттёками. Зимой нужно применять более увлажняющий ночной крем, потому что мороз и батареи сушат кожу.


    Пудру применять лучше рассыпчатую, а компактную держать на случай, если надо подправить макияж.
    От румян зимой лучше вообще отказаться, под воздействием холода сосуды расширяются, и естественный румянец проступает сквозь тональный крем.
    Не забывайте, что холодные тона очень контрастны, поэтому в макияже лучше использовать тёплые оттенки. Например, известно, что розовая пудра на морозе и при сумеречном освещении кажется фиолетовой.

  11. #11
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А чем можно реанимировать кожу на работе ? Дома то все средства под рукой, а вот в офисе ???

  12. #12

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    в каком смыле реанимировать?
    в офисе можно только побрызгать на личико термальной водичкой (из-за сухого воздуха). А если вы имеете в виду, что "лицо подмерзло", то в офисе вряд ли чем можно помочь

  13. #13
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Эх, жаль ! А то по прогнозу еще целую неделю до минус 25 !

  14. #14

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а у нас в ближайшую неделю вряд ли будет теплее -35

  15. #15

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macena
    А чем можно реанимировать кожу на работе ? Дома то все средства под рукой, а вот в офисе ???
    Macena, а почему бы не воспользоваться на работе каким-нибудь увлажняющим, успокаивающим кремом?

  16. #16
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Поверх пудры ?

  17. #17

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    мдя, о пудре я как-то не подумала
    тогда наверное никак - вы же не будете наносить ничего поверх косметики? хотя если лицо действительно подмерзло, то может стоит пожертвовать макияжем ради здоровья кожи

  18. #18
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ШИ + ЖОЖОБА + КАКАО + КОКОС + АВОКАДО - моя антиморозная смесь (базовых масел, естессно )

  19. #19

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Vanilla, а пропорции-то какие?

    З.Ы. а я, если время позволяет, наношу на моську чистое ши минут за 30 до выхода из дома

  20. #20
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    угу, я тоже ши за некоторое время перед выходом наношу, после впитывания основной смеси

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •