Все виды эпиляции-2 - Страница 23
Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 525

Тема: Все виды эпиляции-2

  1. #441
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Intini, индивидуально. У меня светло-русые волосы, соответственно волосы на теле тоже не темные. Я делала фото- на подмышки, 4 сеанса, прогресса не увидела и бросила.

  2. #442
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Intini, фото,лазер работают хорошо на белой коже с темными волосами, несколько лет назад делала по два раза подмышки и бикини лазером, эффект заметен, волосы тоньше, возможно чуть меньше их, после бритья исчезло раздражение, в этом году сделала электроэпиляцию в тех же областях, волосы ушли так, как будто ЭЭ делала раз уже третий-четвертый, считаю что это заслуга предыдущей лазерной. Если нет предрасположенности к онко и прочим опухолям, молодой возраст, здоровый организм, то эти виды эпиляции вполне приемлемы и удобны. Мне кажется что, например, лазерная эпиляция подмышек очень удобна за пару-тройку недель до поездки на море. Волоски за это время выпадают, кожа нежнейшая на весь период отдыха обеспечена.
    Я научилась просто, мудро жить,Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу.(с)

  3. #443
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Я тоже за фото, хотя сама светленькая, но мне она подходит в самый раз и главное без боли. Зачем себя насиловать и что-то от себя отдирать? По моему, если фото с лазером не подходят, то лучше бритва. Да, это надо делать будет часто - но лучше хоть каждый день вполне терпимо, чем раз в месяц, но от боли выть
    Кто хочет - ищет возможности.
    Кто не хочет - причины.

  4. #444
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Изящная, из аппаратных я тоже за фото. А вот из обычных домашних способов - лучше раз в месяц "повыть", тем более что это не так и страшно. Потому что бриться некоторым пришлось бы даже не просто каждый день, а два раза в день - утром побреешь, а вечером уже ёжик.

  5. #445
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Повыть придется пару раз, волоски быстро утончаются, да и кожа за несколько раз привыкает к болевым ощущениям. Если пару раз в месяц эпилироваться, то совсем не больно. Бритва - кошмарный сон, волосы сразу вырастают ежиком каким-то, после эпилятора они хоть как-то незаметно растут.

  6. #446
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девы нужна ваша помощь. Не получилось у меня сварить эту пасту,для шугаринга. И вроде консистенция нормальная,в меру тягучая,а вот липнуть совсем не хочет. У меня уже пальцы болят её разминать,а она всё никак не поддаётся..Только что объелась этой карамелькой и больше ничего..вкусная зараза!
    Кто знает,может что добавить туды можно и опять поставить варить? Или это дохлый номер и нельзя реанимировать?

  7. #447
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Sawenjka, ага, вкуснющая. Сама каждый раз разминаю и стараюсь побыстрее начать эпилироваться (с волосами уже как-то её есть не хочется).
    а Вы в каких пропорциях брали компоненты?..
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #448
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Mirror, я делала по вашим пропорциям..но..Когдая всё это дело поставила на огонь и накрыла крышкой,то буквально через пару минут всё началось пузыриться. Тогда я начала всё это дело не прерывно помешивать,но пена,как была,так и осталась..И было совсем как-то жидко...и вот я решила заняться самоуправством, добавила ещё сахарку,ну так на глаз,начала сыпать. Этих пузырей сразу поубавилось и не много загустела.Я ещё маленько поварила,не прерывно помешивая и слила в отведённую ёмкость..На этом мой полёт фантазий не закончился..Я поняла,что сахарку всё таки пересыпала и добавила водички,ну и сбрызнула всё это дело лимончиком.

    Итого- имею карамельку ооочень тёмного цвета (ближе к чёрному) оочень вкусную,но совсем не пригодную для шугаринга..

    Так что,как вы,наверное,уже заметили,сколько точно вышло по пропорциям,я сказать затрудняюсь..

  9. #449
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Sawenjka, ой! Как оно у Вас так нагрелось-то быстро?..Пена - будет. Долго будет. До самого конца попениваться будет. И, пожалуй, не стоит ничего постоянно мешать, я лично так, раз в 10 минут подходила первые два раза, потом - через пять минут. Открывала, заглядывала, говорила "хе-хе", пару раз мешану - и снова под крышку.
    У Вас, может быть, воды слишком много испарилось из-за открытой крышки...
    И да, оно жидкое-жидкое, пока не остынет. Если энтузиазизм еще жив и будет повтор эксперимента - вы вот помешали, ложка же всё равно в сиропе, так? вот вы с этой ложки каплю на чистое сухое блюдце (лучше хорошую такую каплю, миллилитровую), минуты две ждете (а кастрюля в это время под крышкой кипит!), снимаете каплю пальцами с блюдца и ставите с ней эксперимент по разминанию-растягиванию-выдергиванию. Когда начнёт нормально липнуть дергать - снимаете кастрюлю и переливаете (ничего за ту пару минут, пока проводится дергальный эксперимент, не переуварится)
    И попробуйте ничего не добавлять в процессе, а то может получиться неправильное колдунство


    Я сама жуткий экспериментатор, и только недавно, с огромным трудом, кстати, научилась более-менее держать себя в руках и перестала досыпать и доливать чего-нибудь этакое в процессе, как только течение этого процесса начинает отличаться от того, как я себе это дело представляла Ибо поняла, что не сразу крем эмульгируется...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #450
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Sawenjka, я делаю смесь для шугаринга по такому рецепту: 4 ст.л. сахара (с небольшой горочкой), 1 ч.л. лимонной кислоты, 2 ст.л. воды (кол-во небольшое получается, но мне на ноги и бикини хватает). Перемешиваю, ставлю всё это дело на огонь и накрываю крышкой. Через минутку-две заглядываю под крышку, смеська жидкая и активно пузыриться. Когда она достигает светлого жёлтого цвета я снимаю крышку и начинаю помешивать. Выключаю огонь когда смесь стала цвета не крепко заваренного чая ( надеюсь понятно написала)Затем переливаю в стеклянную плошечку и оставляю остывать.
    По этому методу почти всегда получается

  11. #451
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Mirror, а вот как,сама не поняла. Но во всём виню датский сахар. Он виновник,всех моих бед!( не зря я эту фирму не люблю,но другого в магазине не было,а искать лень было)
    Как мне кажется у меня много жидкости получилось..хотя отмеряла всё столовыми ложками.Потому что,когда всё перемешала и поставила на огонь,там уже всё довольно таки жиденько было.
    Ну вот,теперь вы меня успокоили,пены бояться не буду. А то сахара не наберёшься,чтоб её погасить.( да и такое в голову только мне могло придти) Просто мне казалось,что если крышку не снять, это гремучая смесь убежит и тогда...не сносить мне головы на плечах. А ведь она реально так поднималась, это я ещё вовремя прискакала на кухню.
    Энтузиазма,правда,поубавил ось,но попытку ещё сделаю.. Если не получится,то буду покупать готовую смесь.
    Так значит мою карамельку уже не спасти? Придётся всё самой схомячить..блин, ну её многовато получилось..Но что-то мне подсказывает,что так трагично,она свою судьбу не завершит,а я над ней ещё поколдую. Поэкспериментировать всё равно надо.




    У меня точно так же,но экспериментаторский энтузиазм никуда не делся.Всю свою душу я отважу,когда варю кремы для тела и для рук.Вот тууут полёт фантазий большой..хотя заранее составляю рецепт,всё равно нет-нет до чего нибудь добавлю,а одно,тянет за собой другое..


    Ангелина,спасибо за рецепт. Думаю второй мой опыт пройдёт по вашему рецепту.Ибо сахарку у меня осталось совсем не много,

  12. #452
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    дамы , я тоже поставила эксперимент и тоже неудачно, пропорции были стакан сахара (ок. 250 г) , две ложки воды + две ложки лимон. сока, смотрела видео , тест с каплей на руке делала ... получилось странно , вроде бы масса , когда начинаешь разминать кусочек , как ей и положено цвет меняет , но какая-то не пластичная , растягивается и рвется , по коже с трудом растягивается, чего-то выдернулось , но остались мелкие кровоподтеки на ноге ( неделя в брюках) на этом процесс был остановлен...
    каков будет диагноз спецов - переварила ? цвет вроде бы чайный - но тоже вещь относительная , чай у всех разный)
    делай , что должно и будь , что будет

  13. #453
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Tinna, а в руках сильно трудно растягивается? если да - то, возможно, переварили, если легко тянется и рвётся - возможно, недоварили...
    Насчёт цвета - лично у меня цвет примерно на тон темнее, чем цвет аромартиевских бутылочек тёмного стекла, в которых эфиры (возможно, это более точный ориентир, чем цвет чая)
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #454
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Mirror , не... на тон светлее бутылочек ( отличный эталон)) выходит , недоварила... а сколько ориентировочное время варки на 300 г сахара должно быть ?
    делай , что должно и будь , что будет

  15. #455

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девы, мне кажется, и в этой теме всё очень индивидуально, ведь у всех нас разная температура кожи, рук, толщина и "пушистость" волос... Например, моя масса на тон светлее бутылочек оказалась для меня переваренной, я ее кое-как размяла, и к коже она липла еле-еле, про выдергивание волосков уже и не говорю... Свою слишком мягкую промышленную массу я все-таки поварила немного, всего 3 минуты, после чего она оказалась переваренной Села опять читать про шугарниг (хотя, казалось бы, что там читать-то?) и поняла, что то, что подходит одному, совсем не подойдет другому, даже в рекомендациях по покупке массы для профессионального шугарнинга обращают внимание на температуру рук мастера, температуру и влажность воздуха помещения, температуру кожи и область удаления волос Короче, я опять купила воск
    Последний раз редактировалось Июля; 23.05.2012 в 21:29.

  16. #456
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Испорчу представление об эталоне. Бутылки каждый раз разного цвета, и у нас в арсенале всегда несколько видов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #457
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
    Изящная, Потому что бриться некоторым пришлось бы даже не просто каждый день, а два раза в день - утром побреешь, а вечером уже ёжик.
    Ну я, наверное, как раз к НЕ некоторым и отношусь - мне бритвой довольно комфортно и никакого особого ёжика нет. Может, всё дело как раз в фото - что от него волосики тоньше и мягче стали?



    И прошу прощения за поздний ответ - я здесь набегами...
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 28.05.2012 в 17:53. Причина: Выделен оффтоп
    Кто хочет - ищет возможности.
    Кто не хочет - причины.

  18. #458
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девы, сделала шугаринг (у профессионала), в восторге. Практически никаких неприятных ощущений, ну чувствуешь конечно что дергают, но не больно. Правда делала не глубоко. Результат радует. Теперь только шугаринг Никакого воска, и тем более бритвы. Воск кстати травмирует больше кожу и больнее.

  19. #459
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девы, подскажите, пожалуйста по поводу шугаринга, точнее его последствий .

    Я варила первый раз по рецепту из youtube на испанском. Вроде все было нормально, но после того, как перелила в другую емкость масса затвердела довольно сильно. Было очень трудно отковыривать кусочки когда она остыла совсем и разминать в начале тоже тяжело. На этом этапе к коже она не клеилась почти совсем. Потом она становилась все эластичней и мягче и в результате через пару минут адски липла к пальцам и ничего уже не удаляла. Я ошиблась со степенью проварки сахара, или это нормально (учитываю жару на улице)?

    И второй вопрос. На ногах мне это дело не понравилось - вроде как цепляет волосы, вроде как больно и вроде как что-то выдирается, но потом смотрю внимательно и бОльшая часть волос не удаляется, хотя длина была достаточная. Кроме того, у меня сосудики видны выше колена и мне кажется, что от шугаринга стало хуже.
    Но это меня не так сильно волнует, ноги я могу и побрить. Целью было бикини, причем глубокое. Это очень больно, особенно учитывая то, что каждый участок приходится обрабатывать несколько раз. Я осилила в жутких мучениях только лобок .
    А дальше было так - два дня вся эта зона была ярко красной, опухшей и прикоснуться было неприятно. Синяков и кровоподтеков не было, ранки затянулись. После эпиляции я помазала своим гелем на ксантане с папаином и всякими успокаивающими экстрактами и эфирами. Но начиная от двух дней спустя и до сих пор (почти неделя) - кожа потемнела, шелушиться и стянута. Это нормально, что кожа потемнела? И стоит ли добавить в гель после эпиляции растительные масла, чтобы кожа так не сохла? Я боялась добавить, чтобы не появились воспаления.

    Самое интересное, что несмотря на все эти страдания, я хочу продолжить опыты, потому что это все еще лучше, чем бритвой. Нету такого раздражения, не так быстро отрастает. Надеюсь, что с опытом станет менее болезненно...

  20. #460

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Melian, кожа потемнела, потому что вы ее травмировали (сняли усиленной эпиляцией верхний слой), вот и образовалось что-то вроде коросты. У меня так было, когда я повелась на рекламу восковых полосок. Ерунда та еще, но кожа так же воспалилась, а потом потемнела. Так что для меня пока лучше средства, чем теплый воск, нет. А шугарить себя я решусь после посещения профессионального мастера, которая (может быть) порекомендует подходящую мне массу.


    Давненько вас не было на форуме

Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •