Печем пирожки
Показано с 1 по 20 из 82

Тема: Печем пирожки

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Zhenechka, а вы в духовке пекли пирожки? Я никогда из такого теста в духовке не пекла, только на сковородке жарила. Мне кажется, что оно для выпечки как-то не подходит...Короче, не видела никогда, чтоб из него пекли в духовке.

  2. #2
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мурочка да-да-да, на сковородке У моих не в почете печеные пирожки, только жареные. Но для пиццы, мне кажется, оно вполне подойдет...
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Пирожки с луком и яйцом



    Берем:
    Готовое дрожжевое тесто. Я не в состоянии вымешивать тесто, к тому же сейчас такое разнообразие хорошего теста, что я беру готовое.
    Зеленый лук - на 12 пирожков у меня ушло около 1 кг лука. Да-да... надо учитывать, что лук полый, объем кажется большим, а выход начинки маленький. Он очень сильно обмякает и буквально исчезает на глазах.
    Яйца - 3 штуки.
    Соль.
    Перец.
    Сливочное масло для обмазки и сырое яйцо для той же цели.

    Готовим
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Пирожки с капустой и яйцом - второй заход

    Капуста и яйца - это моя самая любимая начинка для пирожков. И, собственно, речь не о приготовлении пирожков, а о начинке.





    Надо:
    Дрожжевое тесто (я беру готовое, у меня сил не хватает замесить самой).
    Капуста свежая. На 12 пирожков у меня ушло пол небольшого вилка капусты.
    Яйца - 3-4 штуки.
    Соль.

    Приготовление
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Эх, у кого хобби- готовить, а у кого- на ночь глядя читать вкусные рецепты))
    Я обожаю пирожки с капустой, а из-за того, что с тестом много возни и не всегда оно получается таким, как надо, я не готовлю пирожки уже несколько лет(
    Arti, скажите пожалуйста, а с покупных тестом дрожжевым вообще ничего делать не надо, то есть купил, достал и сразу можно в это тесто начинку накладывать?

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, ха! Я ж освоила-таки дрожжевое тесто и теперь с покупным дела не имею.
    С тестом-то, как оказалось, возьни особо никакой. Только подождать, когда подойдет.
    С покупным дрожжевым... дай бог памяти, что с ним делать-то? Ну разморозить, конечно, надо. И да, формовать и лепить. Там инструкция на каждой упаковке есть. Некоторые прям уже порционными шариками продаются, плющи и лепи. По моим воспоминаниям лучшее из готового - звездное. Хотя они все неплохие, по крайней мере те, что я брала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, спасибо большое за ответ! Я со своим дрожжевым сто лет не соберусь, а тут ваш рецепт, думаю, надо сделать, просто никогда с покупных тестом дела не имела. Начинку-то вкусную сделать мне не лень, а вот тесто не хочу сама делать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •