Купероз
Показано с 1 по 20 из 193

Тема: Купероз

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А ромашковый чай помогает от купероза? Это ромашка в пакетиках, аптечная? У меня та же проблема, но видно придется лазером удалять, хотя ужасно боюсь боли. Может быть кто-нибудь уже удалял? Поделитесь впечатлениями. Я пробовала фотометодом - дорого и неэффективно

  2. #2
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вчера делала маску, после глиняной маски: овсяной гель с добавкой глицерино-водно-спиртовой вытяжки (банан+киви+конский каштан+имбирь)...

    Через минуту маска стала сильно греть, думаю, благодаря имбирю. Смотрела в зеркало - покраснения не было. Смыла минут через 15... Тепло еще минут 10 ощущала... Но покраснения не было вообще...

    Задумалась: для купероза это не вредно?! Он у меня не большой, но все же... Что думаете?!

  3. #3
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки, а никто не удалял купероз с помощью лазера в Москве? Так хочется поскорее избавиться от этой напасти, замучилась маскировать около носа красные прожилочки...посоветуйте хорошего специалиста...
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  4. #4
    Аватар для $Елена$
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Девочки, а никто не удалял купероз с помощью лазера в Москве? Так хочется поскорее избавиться от этой напасти, замучилась маскировать около носа красные прожилочки...посоветуйте хорошего специалиста...
    я собиралась в Питере,уже поехала на операцию, и по пути заехала к подруге,вобщем отговорила она меня.А потом наслушалась что лучше это делать после родов,т.к. там напряжение и все такое,просто у девочки знакомой после родов на лице и появились,ВОТ!
    А что за крем от купероза Доктор Таффи и где он продается?

  5. #5
    Аватар для plu
    Регистрация
    31.08.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня куперо на крыльях носа только, что если мазать конкретно их смесью масла таману и эм кипариса? думаете будет эффект?

  6. #6

    Регистрация
    24.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    обнаружила у себя лопнувшие сосудики года 3 назад в первый раз. Только на этом сайте узнала, что это называется купероз. Хочу сказать, что не нужно отчаиваться. Девочки, боритесь!!!! Заметила, что меньше эта бяка не становится. Где-то с год активно борюсь Самое главное: есть прогресс!!!! Два довольно заметных сосуда на крыльях носа теперь уже не надо замазывать в 6 слоев тональника и пудры Один сосудик пропал совсем. Свекольных щек больше нет, даже домашние заметили это. Пользуюсь промышленной косметикой. Просто поменяла программу ухода (умываюсь только теплой кипяченой водой, никаких скрабов, кремы только для чувст.кожи). Спасибо форумчанкам за советы, описание опыта применения различных средств и просто поддержку

  7. #7
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Добрый день всем!!! У Вас очень интересный форум, читаю каждый день, вникаю... У меня вопрос касательно смесей для куперозной кожи. Немного запуталась я.
    Пишут, про базы, что масло виноградных косточек очень хорошо при куперозе, но при этом , его луше смешивать с другими базами( жожоба, авокадо,миндальное, пшеница). Я перечитала все эти масла и выбрала для себя такую формулу , опираюсь на свойства масел:
    виноградной косточки / миндальное/ жожоба ( 1:1:1 ) + пшеница 10% от смеси. Стала искать инфо по эфирам, которые туда добавлять. Почитала эту тему, и заметила,что в предлагаемых готовых рецептах смесей не смешивает никто все эти базы в кучу, как я хотела. А почему? Ведь если читать про сами базовые, то там везде пишется, что смешить в несколькими базовыми. А я вижу в рецептам в среднем 1 -2 базовых + эфир...
    Из эфиро я выписала, пока читала форум 6 масел, по таблице комплиментарности , я так понимаю, выйдет 2 варианта смеси.
    1) кипарис-розмарин-кедр = база
    2) мандарин -нероли -роза столистная + база.

    Выскажите свое мнение, плиз, правильно ли я все поняла, пригодны ли будут эти смеси?

    Может, глупый вопрос, но я хотела бы разобраться. Проще, конечно, делать смесь по готовому рецепту. Но мне очень понравилось описание и жожоба, и миндального, и пшеницы, и виногрдных косточек. Хочется сделать что-то толковое для кожи. Но и разобраться, понять принцип составления смесей. Ведь охота что-то творить ))
    Заранее спасибо за Ваши ответы, буду очень Вам всем признательна.

  8. #8
    Аватар для LYDKA
    Регистрация
    02.02.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    Восклицание И ЧЕ ДЕЛАТЬ?

    Я страдаю куперозом давно (мелкие сеточки на шеках ниже контура глаз). На днях заметила у своей 8 - летней дочурки на правой щечке маленькую красную сеточку и тоже ниже контура глаз. Это что тоже купероз? И почему в таком раннем возрасте?
    И что мне с этим делать сейчас? Мазать маслами и какими?
    Кто то может дать дельный совет. Спасибо!

  9. #9
    Аватар для Vortex
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне помог Avene: antirougeurs крем, (эмульсия не понравилась)+ их термальная водичка+ еще зелененький крем (не осталось) + глиняные маски с эфирами, в основном мята, сняла довольно сильное покраснение щек за месяц-полтора

  10. #10

    Регистрация
    13.09.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, для меня проблема купероза тоже оч актуальна. А недавно подруга напрокат дала аппарат косметический. Новотон называется. Модель АК-201. Там разные режимы работы есть, в том числе для устранения сосудистой сетки. Сделала пока один раз - супер! Побледнело! Причем заметно. Не знаю еще, постоянно ли надо пользоваться, или пару раз в год достаточно. Но, рекомендую...

  11. #11
    Аватар для nataly888
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я пробовала удалять лазером. Немерянное количество процедур, и -это обязательно, а я вначале не занала! - между процедурами не должно быть больше 3х недель. Денег стоит - примерно 160 долларов один сеанс ( зависит от количества выстрелов). Я приняла сеансов 15-20. Белеешь, конечно, не могу сказать, что нет результата, но сейчас прошло 6 месяцев, а краснота как-то опять... Боли можете не бояться, это не больно.
    Сейчас купила масло в аптеке Ароматики против расширенных капилляров, мажу 3тий день, мне кажется, эффект есть.

  12. #12

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я тут решила эксперимент провести. На одну половину лица буду крем от Ив Роше мазать, а на другу масляную смесь (вин. кость, рост. пшеницы, жожоба + кипарис, розмарин, лимон).


    Кстати, подскажите, сколько такая самостоятельно приготовленная смеська может храниться, учитывая, что я в нее уже пару раз пальцем, хоть и чистым, но залезла?
    Последний раз редактировалось Bategy; 20.03.2009 в 22:57.

  13. #13
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки, а кто-нибудь пользовал ампулы антикуперозные Янсен? Есть ли эффект? Хочу вот попробовать.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  14. #14

    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Купероз на крыльях носа, ничем не могу субрать, уже долгие годы. А тут вычитала, что помогает при куперозе ЭМ грейпфрута и кориандра. У кого нибудь уже есть опыт в использовании этих масел?

  15. #15
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    nataly888 странно,что Вам не помогло. Я делала 5 лет назад, в городе только открылась первая лазерная клиника. Удалила лопнувший сосуд с лица без следа, правда обещали с 1 сеанса, а пришлось сделать 3 (деньги взяли за 2), по тогдашним ценам 25 уе(долларов) =750р. Между сеансами проходило 1,5 - 2 месяца. Но это ерунда, я ведь пыталась и током скоагулировать - не получилось.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  16. #16

    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    МашунькаТверь, врачи мне предлагали удалить лопнувший сосуд на носу, но ... сказали, что не дают гаррантии, т.е. может снова появиться купероз. Скажите, у Вас уже 5 лет прошло и никаких рецидивов?

  17. #17
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Yelena у меня тоже было пятно от лопнувшего сосудика размером с копеечную монету чуть ниже переносицы. На светлом оттенке кожи было очень заметно. Мне врач, делавший процедуру, объяснил, что может возникнуть снова рядом из-за склонности кожи, т.е. просто если сосуд порвётся в другом месте. За прошедшие 5 лет всё нормально, ттт, только обработанный лазером участок кожи не загорает, хотя это не заметно, если близко не приглядываться. Была рекомендация не посещать бани-сауны и не пить спиртное, дабы не расширять сосудики. И ещё после процедуры защищать обработанное место от солнечных лучей - крем 50SPF как минимум 1 месяц.
    Последний раз редактировалось МашунькаТверь; 01.04.2009 в 23:26.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  18. #18

    Регистрация
    02.04.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, если можно! Проблема такая- купероз, замучал, сил нет,но при этом в Т-зоне (где тоже чуть что сосудики проступают) жирная кожа с расширенными порами. А говорят, что при куперозе показан уход, как за чувствительной кожей.Как быть, чтоб и от купероза избавиться, и поры сузить? Вдруг есть какая- нибудь волшебная палочка, а?

  19. #19

    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    МашунькаТверь, рада за вас ттт, видимо лазерный метод и есть единственный способ избавиться от купероза навсегда.

  20. #20
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я попробовала маску сделать: желток+оливка+ 1к розы+1 к розового дерева. Мне понравился результат. Меньше покраснения.

    По поводу купероза и пор -та же фигня. Я чистки из-за этого не делаю у косметологов. В нашей "деревне" на меня выкатываеют зенки, когда я прошу сделать чистку без распаривания.
    Поэтому делаю дома маски из глины, еще покупаю распаривающую маску греньер ( в пробниках), но наношу только на нос, чтоб не провоцировать купероз. НЕ скажу, что она сильно греет. Скорее только сначала , сразу как нанес, и то если знать что греть она должна.
    Еще иногда пластыри. Не скажу что идеально, но это пока то,что мне досупно. Я вечно порами не довольна. А вот была у косметолога-та девочку до меня обхаяла так...( поры забиты вы что скрабами не пользуетесь). А когда я спросила про чистки, сказал что у нее есть на основе мирра люкс, но это скорее проф уход, чем чистка, жа и мне читска как таковая не нужна...вот.. но тем не менее, на лбу поры есть, но там нет ничего, а на носу серые.
    с душой Алхимика

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •