Об экономических трудностях - Страница 5
Страница 5 из 36 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 706

Тема: Об экономических трудностях

  1. #81

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Шпилька я не искала, но мне дважды предлагали пройти собеседование

  2. #82
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Сейчас, в условиях кризиса работодатели предпочитают не сокращать сотрудников, чтобы не выплачивать компенсации, а идти другими путями:
    1.снижение зарплаты на 30-40-50 и т.д.%
    2. заставляют брать отпуск за свой счет.
    Короче, хрен редьки не слаще. А на бумаге у нас безработица якобы не увеличивается.

  3. #83
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Увы, хрен может быть слаще. У меня получается, что выгодней снижение зарплаты и/или отпуск за свой счет, чем постоянное увеличение задержки зарплаты... Как у нас получается.

  4. #84
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Шпилька чем может быть лучше отпуск за свой счет? Задержка зарплаты оставляет хотя бы надежду когда-нибудь ее получить, а отпуск за свой счет - это гуляние без денег (которые в отпуске, кстати, катастрофически быстро заканчиваются). А сидеть без денег мало счастья.

  5. #85

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Королева Марина я вот со стахом жду известий, о том, как гуляем в январе. Лучше б поменьше выходных, а то как отправят до 10го янв без з\п

  6. #86
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    ЕленаАС, а что не известно как в этом году собираются гулять? Да-а, честно говоря, эти 10дней в январе надо отменить, на худой конец сделать их в мае, хоть в перерывах между стаканами кто-нибудь картошку посадит. А сейчас вообще все чокнутся, если на все 10 дней, да без з/п, с неизвестным будущим на работе гулять отправят.

  7. #87

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Королева Марина я не знаю, как с праздниками, нам еще не сказали

  8. #88
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Королева Марина
    Лучше бесплатно сидеть дома, чем бесплатно пахать восемь часов в сутки...

  9. #89
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А лучше всего, конечно, жить в нормальном государстве, и быть застрахованным от таких проблем.Депутаты опять сделали каникулы с 1 по 10 января. Опять народ в запой уйдет,у меня уже просто слов нет, уже говорить ничего не хочется. Спасибо им всем за заботу о простом труженнике. Они поедут опять в свои Куршевели, а люди простые будут в ужасе сидеть эти десять дней дома и заливать тоску в предвкушении "прекрасного перспективного будущего". Я не понимаю, почему у нас по телевизору правительство говорит одно, а делается совершенно противоположное? Почему во всем мире снижается ставка рефинансирования, снижаются проценты по кредитам, падают цены, а у нас все выше и выше? А пошлины на иномарки? Да, такое впечатление, что у нас не работают экономические законы. Вот уж действительно, Россия - страна выживальщиков.

  10. #90

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Чебурашка Белая да, как-то обидно становится. Многие из россиян ведь бьются, как рыба об лед

  11. #91
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Чебурашка Белая как же вы правы! В нашей стране живешь, как на пороховой бочке, не знаешь, в какую минуту и с какой стороны грянет... Потому и смертность такая большая, что стресс постоянный люди испытывают. Хорошо, что у нас на работе график индивидуальный, даст бог, будут клиенты, будем работать. Была бы еще зима нормальная, а то ведь заняться здесь совершенно не чем.

  12. #92
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Чебурашка Белая,
    по Вашему депутаты "простого труженника" к рюмке приковывают цепями на 10 дней да под замок?
    кому нужен повод и без НГ каникул бухают, при чем здесь депутаты?
    я и моя сестра,например,работаем в негос.банках,т.е. мы в группе риска нынешнего кризиса,у наших мужей уже проводят урезание премий и льгот
    но я точно знаю,что 10-ти дневные каникулы все 4 будут использовать для решения домашних и личных дел,с пользой
    конечно, с 31 на 1 выпьем и повеселимся,но чтоб большую часть каникул бухать ни 1 человека не знаю среди своих знакомых,кто планирует этим заняться...

  13. #93
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да...я тоже ничего фатального не вижу в этих 10 днях отдыха...что на работе сидишь трясешься, что дома...только дома лучше, ИМХО. Все равно, если захотят уволить, то уволят в любом случае. А узнаешь ты об этом 1 января или 10 - не велика разница. Да и уходить ли в запой - личное дело каждого человека. Я не пью, поэтому это меня не особо касается С этой точки зрения если смотреть, то и в отпуск нечего людей пускать - мало ли что они в отпуске будут делать, вдруг синячить до опупения...
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  14. #94
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Например, мы очень рады, что 10-дневные каникулы, наконец-то всех навестим и переделаем домашние дела
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #95

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kатарина да нет, я тоже рада, если эти каниулы будут с сохранением з\п....

  16. #96
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    "Новогодние каникулы "стоили" 700 млрд. рублей Экономисты "прикидывают" ущерб от новогодних каникул россиян. Статистика такова, что только в прошлом году праздников и выходных в стране было 116 дней.
    В среднем получается, что мы с вами не работали каждый третий день в году. И десять дней новогодних праздников оставили брешь не только в семейных бюджетах. По самым скромным подсчетам экспертов, страна из-за такого длительного простоя не заработала 700 миллиардов рублей. "

    Это прошлогодняя статистика. Я думаю, если вы работаете не в гос.организации, вряд ли вам оплатят эти праздничные дни. И еще, давайте не будем брать в расчет только Москву, мы все знаем, что жизнь здесь намного отличается от жизни в других городах. Так вот, проводились опросы и многие люди были недовольны этими затяжными праздниками по разным причинам, Я уже не говорю о криминальной статистике и статистике по вызовам скорой помощи. Может в целом идея и хорошая, чтобы люди отдыхали, но для качественного отдыха нужны совершенно другие условия и уровень жизни. И еще, ни в одной стране мира нет столько праздников, как унас.

  17. #97
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Изида Посмотреть сообщение
    А узнаешь ты об этом 1 января или 10 - не велика разница.
    Кто останется на рабочем месте после 31 декабря несколько месяцев может спать спокойно. ИМХО.

  18. #98
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мне как то тоже непонятно, когда недовольны по поводу новогодних каникул. Помоему это самое лучшее, что наше правительство сделало за последние годы. Целых 10 дней отдыха, да еще в самый лучший праздник в году. А уж как проводить его, это дело каждого. Вот совершенно не считаю, что наш народ в запой уходит. Или в тоске и ужасе сидит перед телевизором. Все кого знаю, используют эти каникулы по максимуму, кто-то едет куда-то, кто-то ремонтироваться начинает, кто-то с детьми по максимуму время проводит. И у всех праздничное настроение. Причем люди самые обычные, и совсем не богачи. А переносить эти дни на май, чтоб картошку сажать... так Новый год у всех есть, а дачи далеко не у всех. Пусть уж лучше Новый год.
    Чебурашка Белая По вашей логике выходит и отдыхать нам совсем не надо, ибо условий для отдыха нет. А эти опросы... не смешите меня, где их проводят? У меня, например, никто ничего не спрашивал И дни эти в нормальных организациях (не гос) нормально оплачивают. Правда не везде на эти дни отпускают, но это уже другой разговор.
    Последний раз редактировалось Elerosh; 28.11.2008 в 14:07.

  19. #99
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, может ущерб материальный и будет от людей, к-е работают на производстве, но сомневаюсь, что офисные работники входят в эту категорию! Получается, что и в отпуск людям ходить нельзя? Во Франции недовольны, что у них 4-х дневная рабочая неделя (если я не ошибаюсь, пишу с чужих слов), т.к. мало времени остается на личную жизнь
    Не знаю ни одного человека кто бы жаловался на новогодние каникулы
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #100
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А причем здесь экономические трудности? Может лучше с этой темой переехать во флудилку?

Страница 5 из 36 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •