Лечебное применение эфирных масел - Страница 3
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 988

Тема: Лечебное применение эфирных масел

  1. #41

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вот увидела темка высветилась и сразу вспомнила, что спрашивали меня, какие масла используются при повышенной активности щитовидки. Было высказано предположение, что лимон и лавровое.

  2. #42

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    C щитовидкой работает масло герани(женщины),мускатный шалфей(чаще с мужчинами),но только по рекомендации ароматерапевта,тут необходимо наблюдение Про антибиотики знаю,что при приеме их с маслами,просто необходимо снизить дозировку или уменьшить кол-во приемов таблеток.ЭФ.масла усиливают действие антибиотиков.Это неоднократно подчеркивал доктор на лекциях(раз в 5-10).Теперь из темы обмена про жасмин.Может какие еще масла работают так же,как жасмин,ноя работала только сним.Проблемы: профилактика против воспаления во время берменности,хорошо до беременности молодым дамам,чтобы потом не было всяких токсикозов и выкидышей,женщинам до менопаузы и во время нее,всЯ гинекология(миомы,гиперпла зии,эндометриозы и пр.пр.)Подготовка к материнским функциям,девушка раскрывает в себе маму при помощи жасмина опять же,гармонизирует отношения между женщиной и мужчиной,восстанавливает психоэмоциональные отношения мама-ребенок.Вообще происходит гармонизация организма и формирование женщины,как ЖЕНЩИНЫ.Дивно работает со стволовыми клетками,в нужный момент подключаем его при переломах позвоночни ка,черепа и головного мозга.Моя дочка сейчас его использует в массажных смесях(именно на стволовые клетки)после прожигания всех энергитеческих каналов во время гриппа и очень высокой температуры .У нее проблемы с костно-мышечной тканью,так вот теперь идет регенерация,даже формы тела и фигурка меняется.Похудела за последний месяц на 2 размера.Мне сказали,что еще и расти начнет.А не росла,потому что очень сильно искривлен позвоночник(спондилоэпифи арная дисплазия в диагнозе),Сама по себе знаю как работает жасмин с нижними чакрами,Пробивает так -мало не покажется.Только его не сразу включают,нужна предварительная подготовка.Напоследок для мужчин,а то про них совсем забыли.Если имеется восспалительный процесс урология или половая сфера,отлично работает точечное нанесение на сакральную точку масел:эвкалипта,можжевельн ика,тимьяна в неразведенном виде и одну капельку.Работает безотказно.Проверено.

  3. #43

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А кто как думает, попадают ли масла в кровь? Послушав в одной из передач про аромотерапию одного врача, который утверждал, что были проведены исследования со взятием анализов крови и никаких эфирных масел там не обнаружено. Учитывая, что говорил это врач, я, не задумываясь, приняла на веру.

    Теперь что-то у меня пошли другие мысли на этот счет. Собственно, а почему должны быть обнаружены Эф.масла в крови. Ведь под действием ферментов крови они должны разлагаться на составляющие, так что искать надо не масла, а что-то другое. Может, кто-то что-то знает об этом?

  4. #44

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Bella!На лекции врач говорил,что если чесноком натереть подошвы ног,то через 20-30 минут почувствуешь вкус чеснока на языке.Я сама сто раз хотела это проверить,но не нашла на это время.А ведь интерсно Где-то мне попадалась информация о времени попадания масел в кровоток,в зависимости от химического состава масел ,оно разное.Исследования такие велись и результаты тоже,если покопаюсь в книжках и найду,то напишу.

  5. #45
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    БЕЛЛА, ну конечно попадают! именно посредством кровотока ЭМ и добираются до любого органа
    правда, с разной скоростью, но это зависит от конкретного масла (от 20 мин. и более)
    у Леоновой очень хорошо расписан этот процесс

  6. #46

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вот что нашла.
    Ингаляционный путь введения и динамика накопления эфирных масел в различных органах (С14 радиоуглерод)Органы ,где обнаруживали масла:легкие (330 имп/мин через 2 часа.)печень(169 имп/мин через два часа,82имп/мин через 6 часв)почки(225имп/мин через 2 часа),селезенка 345 имп/мин (2часа),345имп/мин(через 24 часа).Как я понимаю селезенка -это кроветворный орган,поэтому эфирные масла там очень даже будут работать.,причем через 24 часа после их введения в организм не важно каким путем.
    Накопление эфирного масла лавнды в органах и тканях в пропорции воды и эфирного масла 99,5:0,5 при длительности процедуры 30 минут
    Накопление через 2 часа.В легких 226 имп/мин.,в почках 173имп/мин.,в крови 156имп/мин.Данные свидетельствуют о быстром проникновении эфирных масел через кожу и поступлении их в кровь и органы.

  7. #47
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Девочки, может он и описан у какой-нибудь тетеньки, на которых очень много ссылаются, но они что, исследования проводили или это теории? Одни пишут, другие опровергают. Мнения-то разные.
    , именно так - она занимается исследованиями
    очень рекомендую ее книгу - Леонова "Ароматерпия для начинающих"

  8. #48

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Скорость проникновения эфирных масел через кожу посредством лечебной грязи.
    Эвкалипт - 20-40 минут
    Тимьян - 20-400 минут
    Лаванда - 6--70 минут
    Лимон-40-60 минут
    Распределение эфирного масла лаванды по органам и тканям посредством нанесения на кожу лечебной грязи в пропорции с маслом 99:1 при 30 минутном воздействии.Накопление через 2 часа в органах.
    Кровь-110 имп/мин
    Легкие -106 имп/мин.
    Почки -144 имп/мин.Данные свидетельствуют о том,что эфирные масла при сочетанном применении с лечебной грязью проникают через кожу ,поступают в кровь и разносятся по всему организму.
    Введение эфирного масла лаванды посредством ультразвука (фонофорез)
    Кровь: содержание через 2 часа увеличивается по сравнению с опытной группой ,через 6 часов -достоверного различия с опытной группой нет,через сутки -достоверно выше по сравнению с опытной группой.Данные говорят о способности ультразвука ускорять процесс введения эфирных масел через кожу и более быстрое проникновение их в кровеносное русло,чем при массаже и втирании.
    Вот что я смогла найти по этому вопросу.Это исследования наших врачей,скорее всего наблюдения крымскеой школы ароматерапии,если судить по использованию масел лаванды.

  9. #49

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Светик, опять же, смотрела передачу про здоровье с Малышевой, она примерно рассказала, какие должны быть исследования. Сомневаюсь, что у нас такого уровня проводились. Вот я думаю, что, может, о зарубежных исследованиях кто знает.

    Прошу меня правильно понять. Я ничего не отрицаю, я просто не знаю и хочу узнать, но слепо верить кому бы то ни было, не особо хочется.

    Кроме того, сама же маслами увлекаюсь, действие их ощущаю, ясно, что являюсь почитателем аромотерапии.

    Еще зову, зову всех разобраться с нашей кожей сюда. но никто не хочет.

  10. #50
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Скорость проникновения эфирных масел
    http://interflora.narod.ru/poverh.htm
    конечно, не самая убедительная ссылка - поищу еще

  11. #51

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Лично для меня,уже и совсем даже не важно как и через сколько прониикает масло,самое главное результат его проникновения.Резулльтат использования сам если ощущаешь-это главный аргумент.Все равно как доказательства существования Высших сил.Или веришь или не веришь.Скорее интерес представляет для врачей,которым ВСЕ доказать надо.Только не всегда их результаты лечения оказываются эффективными(не в ущерб всему остальному).

  12. #52

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну вот я и до вас добралась а понаписали-то...
    вообщем я в последнее время достаточно часто встречаю информацию о проникновении эфиров в кровь через кожу (вернее о непроникновении). Сразу оговорюсь, что я с этой точкой зрения не согласна. Во-первых хотя бы то же пример с чесноком о котором Светлана говорила (правда я его немного в другой вариации встречала - вечером мажете пятки, наутро у вас чесночный запах изо рта :P . на себе не пробовала, у меня организм чеснок плохо переносит), а во-вторых основываясь на собственном опыте.
    Но ссылками на того умного дяденьку который не верит проникновению масел через кожу поделюсь (вообще-то уже давала, но кажется никого кроме Фантанеллы не заинтересовало )

    ЭФИРНЫЕ МАСЛА: ВПИТЫВАЮТСЯ В КОЖУ ИЛИ ДЕЙСТВУЮТ ПОСРЕДСТВОМ ДЫХАНИЯ? Мартин Ватт. Начало, и тут жепродолжение.

  13. #53

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Vanilla, так что с фенхелем? Почему не советуете внутрь его?

  14. #54
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    пока плутала - ссылки растеряла
    ну вот вариант - применение ФЕНХЕЛЯ с осторожностью
    http://www.blesc.ru/encycl.phtml?id=32

    очень кстати интресная статья
    счастья всем!

  15. #55
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    противопоказания и ограничения приема ЭМ
    http://www.blesc.ru/encycl.phtml?id=39
    это к слову

    вот список статей
    http://www.blesc.ru/encycl.phtml?id=39

    я вас ни в коем случае не отфутболиваю, не подумайте
    просто сама не употребляю внутрь ЭМ
    счастья всем!

  16. #56

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ванилька, спасибо за интересные ссылочки. Я внутрь пробовала только лаванду, и то давно... Сейчас пока не буду эксперименты над собой ставить. Сначала надо с маслами хорошенько разобраться.

  17. #57

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    там, где всегда снега
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Светлана, прочитала ваше сообщение о применении масла герани при нарушениях функции щитовидки. Объясните темному человеку: что такое сакральные точки и прожигание энергетических каналов?

  18. #58

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Девушки, подскажите пожалуйста:
    Какое эфирное масло усиливает свойства тысячелистника (Achillea millefolium)? Не бессмертник (Helichrysum angustifolium) ли?
    Уже голову сломала, где то читала, а найти снова не могу эту информацию.
    Меня интересует синергия, вот как у чайного дерева и мануки.


  19. #59

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    мне кажется тысячелистник должен хорошо сочетаться с с ромашкой, так как оба эти масла богаты азуленом

  20. #60

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Sunnyel, кстати да - хорошая мысль!
    Я сейчас посмотрела у себя в рецептах, тысячелистник соединяют в смесях с такими маслами, как: ромашка, бессмертник, семена морковки, шалфей.
    Написано, что Бессмертник тоже очень хорошо сочетается с ромашкой.

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •