Новички задают вопросы здесь - 4
Показано с 1 по 20 из 827

Тема: Новички задают вопросы здесь - 4

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Куманика
    Регистрация
    07.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    32

    Печаль осторожность - превыше всего!

    отвечу на сообщение №564 в теме "Новички задают вопросы здесь - 2"
    там девушка спрашивала про безопасность рецепта от звона в ушах из иссопа и элеми...

    в общем, не знаю, считать мой случай показательным или нет, но!

    делала два раза перед сном - на ватную палочку капала сначала каплю иссопа, потом каплю элеми, проводила по всей ушной раковине и (видимо, в этом и была моя ошибка) ложилась спать...
    сплю я на правом боку, соответственно ухо вместе со смесью закрывалось подушкой...

    так вот, звон в правом ухе стал сильнее(!), а в левом как был, так и остался. на этом я свои опыты с неразбавленными ЭМ прекратила.
    вот так вот.

    так что, дорогие новички, призываю еще раз к осторожности использования ЭМ! особенно перед сном...

  2. #2

    Регистрация
    17.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Всем добрый вечер! Научите пожалуйста подбирать сочетание растительных масел для кремиков!!

    Я прочитала (непомню где ) что нужно учитывать не только свойства масел из аннотации, но и сочетать их между собой по соотношению насыщенных и ненасыщенных жирных кислот. Каким должно быть это сочетание (ну в смеси нескольких растительных) ? И как научиться прочесть этих насыщенных-ненасыщенных составе масла?

    Если это есть где-то на форуме а я не вижу - ткните носом плз

    Большое спасибо за наводку

  3. #3
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Jonny, почитайте тему Химический состав растительных масел, там много информации о жирных кислотах. И в описании каждого масла есть его жирнокислотный состав.
    Если масло подходит по описанию и ЖК составу для вашей кожи, то можно его тестировать. А уже по результату теста смотреть, подходит/не подходит.
    В смеси могут быть разные ЖК, но я, например, смотрю, чтобы преобладали полиненасыщенные, тогда смесь мне больше подходит. Это уже индивидуально надо смотреть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •