Новички задают вопросы здесь - 4 - Страница 16
Страница 16 из 42 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 827

Тема: Новички задают вопросы здесь - 4

  1. #301
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Количество ингредиентов тут не при чем. Не "из всего сразу", а "от всего".
    Вы спрашиваете, что убрать, что добавить. А для какой цели убирать и добавлять? Для того, чтоб получить эффект "сужение пор, хороший цвет лица, осветление пятнышек, избавление от прыщиков-угриков, легкий лифтинг, увлажнение и питание"?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #302
    Аватар для Varda
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, вы, конечно, лучше меня знаете (я не иронизирую ни капли), что эффект от крема по каждому показателю (лифтинг, остветление, увлажнение и т.п.)--разновыраженный. Допустим, сделанный мной состав (если брать самые сильновыраженные эффекты) сужает поры на 40%, "лифтинг"--20%, осветляет (это я про пятнышки)--10%, увлажняет на 20%, "черные точки" и прыщики, наверное процентов 5, остальные 15 на питание кожи. Это конечно глубоко субъективное восприятие и весьма образное. Но судя по всему, самый выраженный эффект--это сужение пор и подтягивание. Но, благодаря этому крему параллельно с основным эффектом, часть проблем решается. И для моей кожи хорошо подходит.
    В общем на свои вопросы я ответила сама в результате)))).

  3. #303
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Varda Вы пришли поделиться рецептом вашего замечательного крема, но попросили критику. Тогда получите и распишитесь
    Менделеев свою таблицу тоже увидел первый раз во сне, так что крем, который Вам по всем параметрам, которые Вы себе желали подошел, просто замечательно! Те, у кого похожий тип кожи, наверняка, возьмут рецепт на заметку, ведь Ваши отзывы такие положительные
    Что касается лично меня, то я бы не стала совмещать все в одном, тут солидарна с Арти. Я бы сделала так: сначала хорошее очищение, где учитываются компоненты для удаления черных точек, потом тоник для сужения пор, а поверх всего кремик с питанием и лифтингом )))
    Все мы здесь экспериментаторы и в некоторой степени новаторы. Не обижайтесь на критику, а поощрения обязательно будут, только не отпускайте вдохновения
    Опасен не яд, а его количество.

  4. #304
    Аватар для Varda
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Illinora
    Спасибо Вам большое.
    На критику я не обижаюсь, поскольку ради нее и создала этот пост.
    Теперь есть стимул сделать очищение, тоник и крем!)))

  5. #305

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну кто-нибудь пробовал остановить летящий паровоз на пути к новому крему!?
    Я с утра затеяла крем для лица. Решила, что там будет 50м. водной фазы, и 20м - масляной.
    отмерила водички (теплой, кипяченой), отлила в граненый стаканчик.
    Отмерила маселков (ши, виноград, миндаль, пшеница). Потом задумалась, видимо..., отвлеклась , поставила маселки вместе с никколипидом и ма-а-аленлькои кусочком воска на баню (вода чуть теплая была) и пошла только чуть-чуть на форум заглянуть...Прихожу а-а-а-а-аВода во всю кипит, из моей посудины пар идет. Я взяла палочкой содержимое, капнула на ладошку - кипяток! Но делать нечего, сейчас, думаю водицы...водицы, а где же она а-а-а- А она то вся была в этом стаканчике, который сейчас на бане стоит!!!
    Что делать с мозгом???
    Взяла я миксер, а оно схватилось, превратилось в суфле! Потом стала охлаждать мешая... что такое? вдруг на миг стало жидким обсолютно! А потом опять схватилось в суфле! Пошла, намазалась, а это суфле не впитывается вообще! размазывается, похоже на пенку для умывания. Может им косметику снимать?
    В общем я все это стерла, умылась, намазалась своим рыжиком и не жужжу

    Объясните, что в итоге произошло? (вопрос того, что произошло с моим мозгом, прошу не касаться, спрашиваю о "смеси")

  6. #306
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, у меня ши, миндаль и пшеница впитываются отвратительно (с рыжиком не сравнить - он "всасывается" кожей). Еще. Качество крема меняется когда он постоит немного.

  7. #307

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну надо же! надо сначала, наверное, сравнительный анализ на впитываемость провести. Я все бегу, бегу куда-то.

  8. #308

    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я вчера делала подарочный крем для рук с хитозаном и создала новый вид эмульсии, называется - "крем-каша" Привожу состав, может кто подскажет, что именно хитозану не понравилось:
    ЖФ 30%: кокос, жожоба, мацерат календулы на оливке, кунжут, шиповник, абрикос
    ВФ 55%: вода, гидролат лаванды, яблочный уксус (1%)
    Эмульгаторы: стеарат сахарозы 10%, воск мимозы и риса по 1.5%
    Активы:
    хитозан, витамин Е
    Консервант: биозол.
    Отдельно смешала хитозан с гидролатом, добавила яблочного уксуса. В готовый гель добавила шиповник, витамин Е и бухнула в готовый, но не до конца остывший крем. Все тут же и свернулось и стало кашкой, правда, на коже не скатывается, впитывается на "ура" и пленочку защитную образует. В общем, оставила себе.
    И все же, что не понравилось хитозану? Подозреваю, что это стеарат сахарозы. Или воски?

  9. #309
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
    и бухнула в готовый, но не до конца остывший крем.
    Думаю здесь ошибка. Хотя я не работала со всеми перечисленными компонентами, но из своего опыта заметила и всегда строго слежу за тем, что бы температура смешиваемых частей была одинаковая.
    Случаются и проколы иногда, тогда вот такую кашку мне иногда помогает спасти гидролат мелиссы или лецитин, или оба вместе. Если один гидролат мелиссы не справляется, то гранулы лецитина ввожу прямо в "кашку", даю постоять с часик, потом перемешиваю. Или в маленьком количестве гидролата даю разбухнуть лецитину и ввожу в крем. Не знаю помогут ли с вашими компонентами мои советы, но попытаться можно.
    Опасен не яд, а его количество.

  10. #310

    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Illinora, спасибо, наверное Вы правы, надо было дождаться пока остынет. До этого я делала крем для кожи век с никколипидом и хитозаном, добавляла хитозановый гель в остывший крем и все тогда получилось, вот и расслабилась , забыла, какой это капризный компонент.
    А лецитин прямо сухой добавляете в крем? И все растворяется, да? Просто у меня лецитин Лецигран, так он довольно долго в воде расходится, минут 15-20 где-то. И мне удивительно, что можно сухой добавлять

  11. #311
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Шмель да, я именно сухой добавляла, но расходился он долго, час постоит, я перемешивала, гранулки были меньше в размере, потом еще перемешивала, так до полного растворения. Долго, да, но получалось. Кстати, в гидролатах лецитин расходится гораздо быстрее. Если не хочется долго возиться, то можно на ночь оставить лецитин в креме, а утром смешать. Или попробовать с уже разбухшим в гидролате лецитине.
    Опасен не яд, а его количество.

  12. #312

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девочки, такой вопрос. Если делать крем с лецитином и воском, то лецитин, я поняла, соединяют с водной фазой, воск - с масляной, а вот потом - масло в воду лить или воду в масло? И попутный вопросик: на каком этапе добавляют глицерин?

  13. #313
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Acacia, воду в масло
    глицерин я в самом конце, обычно вместе с эфирами добавляю

  14. #314
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Acacia лично для меня подошла вот такая технология:
    На водяной бане в разных стаканчиках, но в одной кастрюльке нагреваю масло, в котором растапливается воск, водную фазу и отдельно лецитин в гидролате, как растопится воск, вливаю в него водную фазу и начинаю взбивать, потом постепенно, не все сразу, добавляю лецитин. Проколов при таком методе у меня практически не бывает, главное соблюдать пропорции, их я для себя отработала опытным путем. Эфиры ввожу потом, когда крем остынет. С глицерином не подружилась пока, вообще не использовала до сих пор (из-за собственных заморочек).
    Удачи
    Опасен не яд, а его количество.

  15. #315
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    девочки, я сухим лецитионом не один крем спасла, я в "технологии" описывала свой эксперимент
    лецитин расходится и в воде, и в готовом креме, к утру консистенция все равно меняется

  16. #316
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Вчера пришла к выводу, что если я буду только читать, так и останусь "ёжиком в тумане".....
    На кремы пока не замахиваюсь, но вот пришла идея сделать смесь (ну что-то вроде мази) от раздражений на коже лица.
    У мужа иногда бывает такое
    Короче, цель лечебная.

    Придумала вот что

    Базовые масла:
    Авокадо
    Ши
    Жожоба
    Облепиха

    ЭМ:
    Лаванда
    Розовое дерево
    Ромашка (Хочу взять 1мл и обавить жожоба до 5 мл)

    Помогите, плиз, с дозировками, если это все вообще не бред
    Надо ли добавить воск ?- хочется, чтобы по консистенции было что-то вроде мази.
    Смеси будет примерно грамм 20 - значит, ЭМ - 10 капель всего?

    Еще накидала в корзину масла мака, рыжик, сасанква,
    буду пробовать.
    Последний раз редактировалось Sogo; 08.03.2009 в 13:10.

  17. #317
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sogo, отлично вы все придумали! Единственное, вместо пчелиного воска лучше взять Эмулиум Каппа - эмульгатор на основе восков. Консистенция будет намного приятнее!
    И еще, от раздражения , возможно, глицирризин было бы хорошо добавить.
    Масло Ши я бы заменила на сасанкву или пенник луговой - потому что Ши может пойти крупинками , а это Вас может отпугнуть от кремоварения Да и, вообще, без твердых масел смесь будет легче.
    Еще советую добавить воду, всё-таки - только масла будут жирнова-ты, боюсь....

    Например, так:
    5мл Авокадо
    5мл Жожоба
    5мл Сасанквы
    + 1ч.л. с верхом Эмулиум Каппа

    Вода - 35мл (прямо в неё можно сразу глицирризин всыпать - 1/4 ч.л.)

    Нагреть смесь масел с воском и воду в разных емкостях на водяной бане. КОгда Эмулиум каппа растает - осторожно воду влить в масляную смесь, постоянно взбивая мини-миксером или какой-нибудь другой мешалкой
    Когда смесь сэмульгирует и станет однородной, поставьте её в емкость с холодной водой и помешивайте еще минуты 3, чтобы она остыла.
    Затем аккуратно вмешайте капель 10 облепихи (или меньше - я аромартовскую облепиху не пробовала, говорят, очень ядреная она ), затем эфиры (в общей сложности 10 капель будет нормально)....

    И всё! Лечебный крем готов! Хранить в холодильнике, использовать в течение 1-2 недель, либо законсервировать с помощью Биозола или Цитросепта (в аптеках продаётся - 5 капель будет достаточно на такое кол-во крема)
    Carpe diem...

  18. #318
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Alexa_Alexa
    Спасибо
    Хотела для начала без водной фазы обойтись.....
    Но раз такое дело, где наша не пропадала?
    пойду закажу себе еще миксер, и вот ту саму Каппу.....

  19. #319
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sogo, без водной фазы не очень приятно на лице всё это дело будет лежать.... Ведь наносить не точечно будете... Главное, не волнуйтесь - не может не получиться
    Carpe diem...

  20. #320
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    девочки,кто уже руку себе набил,помогите советом. сделала на днях крем,мне казалось все должно меня удовлетворить. компоненты-масло ши (немного),абрикос.косточки, ожоба (немного),льняное масло,розмарин и лаванда,аевит для консервации. после применения данного крема нет ощущения увлежненности и нужной бархатистости так сказать. хочу добавить увлажняющий компонент в крем. есть сок алое в ампулах. вот думаю видимо это будет крем вода в масле (?),но боюсь ошибиться,первый раз варганю крем. посоветуйте стоит ли его добавлять и как чтобы смешалось и не пропал или еще что другое для увлежнения. заранее благодарю за советы



    Всех девченок и женщин с праздником весны!!

Страница 16 из 42 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •