"Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1010

Тема: "Другие запахи" или селективная парфюмерия - 2

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ня-ня, берите тогда Шерги Не пожалеете!
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  2. #2

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Farnesiana,

    он-стойкий?

    Добавлено через 36 минут

    я думаю,что Ambrе Sultan -стойкий,потому что в состав парфюма входит компонент мирро.
    Последний раз редактировалось ня-ня; 26.10.2008 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ня-ня, они оба стойкие, просто если наносить их через спрей - они будут более стойкими, чем если наносить сплешем Поэтому лучше отлить немного в атомайзер, чтобы брызгать.
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  4. #4

    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Попробовала на себе Султана от Лютенса. На мне быстро запах изменился, оставив табачные нотки, приправленные чуть-чуть специями и деревяшечки старые и пыльные. Запах красивый, но для меня не носибельный.
    А вчера послушала (на себе, а не бумажке) "чай вдвоем" от Артизана.... Грубый, рубленные запах ничего общего не имеющий с парфюмерией.... Опять же на моей коже такая реакция, читала что у некоторых он раскрывается вишневым вареньем!!! Я же еле от себя его отмыла, так он мне не понравился и постоянно лез в нос. Думаю, что для меня ближе Лютенс чем Артизан. Потэтому пойду еще потестю сегодня лютенса.

  5. #5
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Sonushka
    уже писалы выше - с Артизаном редко у кого с первого раза любовь случается
    Но вот потом, потом - это всерьез и надолго будет

  6. #6

    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девушки,по всем магазинам Бордо,рекомендовал сайт , чуть не сбила свои ноги,но Chergui от Serge Luttens нигде нет и одна продавец посоветовала мне не искать его,так как его можно купить только в салоне ,в Париже.На остальное что-то душа не лежит.

    Я купила En passant 100 ml.Frederic Malle,довольна

  7. #7
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ня-ня, как вам En Passant? Белая лилия, цветки апельсинового дерева, пшеница, огуречный экстракт - такое описание нашла и не могу представить, как это звучит?

  8. #8
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Прошлись недавно с одним хорошим человечком по селективам.
    Попробовала я Miller Harris. Fleur du matin пах сначала тухлыми цветами, а не утренними.Но через пару часов аромат раскрылся очень нежно и легко. Я бы даже взяла, только пугает перспектива ждать столько, пока он придет в себя. Еще хочу к туберозе повнимательней присмотреться. Вообще она мне показал душной, но есть что то притягательное.
    Сдвинулось дело с Артизаном. Очень понравился Шафран и Красный перец. Особенно шафран, уютный такой... А вот Врата Ада ну совсем никак.
    Мой любимый Лютенс... Заново открыла для себя Rousse, не могу оторваться! Хотя раньше не воспринимала этот аромат. Курильням подходит конец. Осталось несколько флаконов, больше закупать не будут. Один то я купила, но я их так полюбила, что маловато будет.
    Еще хотела попробовать Артемизию Penhaligon's и Османтус The Different Company, но тестеров не было.
    Je vais danser sur les braises...

  9. #9

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Орхидея, мне Rousse тоже нравится. Одно из моих недавних приобретений, теплый, душистый, вишнево-яблочный пирог с корицей, аромат Рождества, праздника или просто воскресного дня...
    А еще у меня появился El Attarine Lutens. Родной брат Фиалкового леса и прочих "лесов", только вместо меланхоличных фиалок там веселые цитрусы, а база, похоже, все та же. Цвет у него очень живенький, солнечный.

  10. #10
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    nvn, ага, корица там такая, мммм... А правильно я поняла, что у Артизана 3 перца? Шафран, красный перец и белый?
    Je vais danser sur les braises...

  11. #11

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Орхидея, ага, именно так, 3 перчика. Шафраном я так и не обзавелась... Больше люблю белый.

  12. #12
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я вот тоже белый хотела попробовать. Но не было.
    Je vais danser sur les braises...

  13. #13
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки, а ни кто не пробовал слоить Лютансов с молекулами?!

    Я эксперементирую, получается очень интересно))) На мой нюх у Лютансов появился шлейф, а то они так близко сидят ...
    каждый выбирает по себе

  14. #14
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Уже давно мечтаю о Rose Caron , даже и незнаю где в Москве ее приобрести, влюбилась в этот парфюм давно , а найти не могу.

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, мне ее в ГУМе покупали, в Кароне. Больше вряд ли где найдете.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti ,в ГУМе -артиколи наверное?
    Урааа,завтра же попробую туда наведаться
    Я позвонила туда - у них этот бренд не представлен
    Последний раз редактировалось pink panter; 30.01.2011 в 20:03.

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, не знаю, точнее не скажу, поскольку не сама покупала. Напиши Ворониной на адрес магазина, это она мне покупала. Или мне напомни в будни в рабочее время.
    Если совсем не найдешь, то свистни, я тебе оторву от сердца - отпшикаю.
    А еще... я когда-нибудь поеду снова в Париж, и в Карон непременно попрусь. Если напомнишь - куплю тебе.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18

    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    19

    По умолчанию учиться на синтетического парфюмера

    Всем привет! Возможно, немного не в тему, но места получше не нашла.

    Давно увлекаюсь парфюмерией и хотела бы сама создавать духи.

    2 года своей жизни я умудрилась провести в Высшем Химическом Колледже (высшее образование), до этого - в Химическом Лицее, работала в лаборатории. Такие знания и навыки не забываются. Но любовь к лингвистике перевесила, теперь я на филологическом, учу французский.

    Натуральной парфюмерии сейчас учат все, кому не лень. Я понимаю, что это не сравнимые вещи. Но по ряду причин не хотела бы связываться с натуральными веществами.

    Учат ли на синтетического парфюмера в Москве? Или только во Франции?

  19. #19
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Джо Малон - это какое-то волшебство. Читала довольно много отзывов о том, что ароматы простые, не играют. Для меня это настолько родственные запахи, вот как-будто второе я, которое я принимаю полностью и безоговорочно. Dark Amber and Ginger Lily - обожаю, покупала вслепую и влюбилась. Лайм, базилик и мандарин сначала был пробник, потом долго мечтала иметь флакон, но т.к. ароматы дорогие, я взяла остаток (кто не в курсе, давно уже есть такая тема, кому-то это дико, но не всем по карману иметь любимый парфюм в полном объёме). Ещё жду несколько ароматов в пробниках, но чувствую уже, что понравятся.
    Агаву и какао хотела попробовать, но блин, сняли с производства! Расстроилась и даже не стала заказывать, а то понравятся, а достать не где. Вот не понимаю, зачем снимать хорошие ароматы с производства.

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, Малоны, по-моему, никого не оставляют равнодушными. Кто там это все пишет про простые ароматы? Впрочем, возможно так и есть, но в этом их прелесть. Они вряд ли способны оглоушить тебя со всей дури своей многогранностью, как, бывает, некоторые... не знаю даже кто... Эскады, хоть это и не селектив.

    Я тут что-то сунулась в свои запасы (вот хорошо, что у меня есть запасы, а то духи сейчас стоят - вообще мамадарахая), и полезла я туда за каким-то хреном... нет, не за хреном... за Жадором, который мне все-таки за каким-то хреном понадобилось продемонстрировать мужу (рекламы что ль насмотрелась, а он возьми да под руку что-то спроси). В общем, я его срочно разрыла из-под завалов селективов и гордо сунула в нос мужу, мол, у нас этого гуталину...

    А потом что-то возьми да что-то другое ему в нос сунь уже из селективов. И это как раз, вроде как, были Малоны. И муж такой (который ну ни фига не смыслит ни в селективах, ни в жадорах): - Подожди, подожди. А это что? - Селектив. - А это? - Жадор. - Ваще разница колоссальная. Слуууушая, и вот понимаешь, что это где-то тут (показывает на Жадор, и рисуя в воздухе планку где-то внизу), а это тут (показывает на селектив и рисует планку вверху).

    Вот человек вообще в парфюме не разбирается, а, что называется, понял на наглядном примере. Надо так со всеми поступать, кто спрашивает - что такое селектив?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •