Пилинг хлоридом кальция - Страница 9
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 246

Тема: Пилинг хлоридом кальция

  1. #161
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    в субботу читала эту тему - смеялась! История Арти и катышки - это же просто перл! Арти, без обид пожалуйста, но уж очень душевно вы все рассказали и дальнейшая переписка...
    в воскреселье пошла в аптеку, купила 10% процентный расствор и после 7-го слоя хлорида кальция, пошла катать шарики! И ничего у меня не скаталось (в этот момент я вспомнила историю, над которой так чудно смеялась)! мыло на моем лице быстро высыхало и образовывалась противная пленка, смыть которую тоже было не просто! в конечном итоге я чего-то скатала на лбу, а вот прилагать такие же усилия на щеках я не решилась, так быстрее кожа растянется, чем что-то скатается! Из личного опыта сделала вывод - данный пилинг для нормальной и жирной кожи, у меня тонкая и сухая и может быть поэтому катать особенно было нечего!

  2. #162
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    У меня тоже сухая кожа, но у меня каталось, правда, белые катышки были... Просто, как я уже писала, надо мыло наносить не на все лицо, а потом пытаться катать, а тереть пальцами небольшие участки, один за другим. Тогда катается.

  3. #163
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а мне моя косметолог подарила бутылочку этого хлорида, как раз нужной концентрации. Я протестировала на маме, а потом на себе Мылила веледовским мылом, боялась. что слишком мягкое, и катышков не получится, но все прошло отлично. Маме понравилось, мне - тоже. Только на ней эффект заметнее...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #164
    Аватар для Нютта
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Алина, и я делала так как Вы пишете - маленькие участки мылила, но все-равно ничего не скатала, только белая густая пена получалась и как у Машустика79 быстро высыхала, хотя кожа у меня смешанного типа, жирная Т-зона.
    Мне так свою кожу жалко стало после этой процедуры, что решила больше не пробовать.

  5. #165
    Аватар для dewdrop
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    делала этот пилинг несколько раз на тело и лицо

    вещь отличная!! просто супер

    скаталось все что надо и не надо )))
    Спокойствие...тоолько спокойствие :-)

  6. #166
    Аватар для Elena67
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, а сколько % должен быть хлорид кальция? Наверное же не все равно 5% или 10
    Последний раз редактировалось Elena67; 04.09.2008 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение

  7. #167
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    История повторяется. Беремся за хлорид кальция снова! Значит не все так плохо!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  8. #168
    Аватар для Elena67
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня кожа на многое реагирует покраснением, вот и думаю. Можно наверно на руки например попробовать, на лоб для пробы, так сказать. А еще я слышала, что ХК пятки хорошо обрабатывать, но не пробовала еще сама, надо сначала прикупить этот самый хлорид

  9. #169

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    на пятках тоже катышки скатывать будем.
    завтра в аптеку побегу.начиталась, что ночью спать не буду.хочу пилинг скорее сделать.карышки по лицу погонять

  10. #170
    Аватар для Elena67
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Пробовала на руках, на лицо что-то не решусь, так как сушит очень кожу. Но отшелушивает неплохо, только у меня после немного руки чесались. А вообще мне кажется, что не столько отшелушивает, сколько обезвоживает, ИМХО

    Добавлено через 3 минуты

    dorogaj, ну а как ваши результаты, интересно, как на пятках этот хлорид?
    Последний раз редактировалось Elena67; 27.10.2008 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение

  11. #171
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Делала пилинг хк, после бадяги, так как сама шелушиться ни в какую не хотела. Мне очень понравилось, особо ничего не сушило, я сразу смазала кремом( с кокосом и алоэ). Смущает только, что нужно использовать мыло, я им не пользуюсь уже лет пять. На пятках шелушит замечательно, но там смазывала хк, три раза.

  12. #172
    Аватар для Elena67
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Milkara, я так понимаю, что мыло вступает в реакцию с хлоридом, поэтому и отшелушивает. И мыло надо "пощелочнее". Надо на пятках попробовать

  13. #173
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мыло должно быть детское и без добавок.Т.е то которое самое простое фабрики свобода.
    Я делала этот пилинг несколько раз и всегда были катышки.Наносила слой за слоем.Надо дождаться когда высохнет один слой и наносить другой.В среднем 6-7 слоев но надо чувствовать по коже когда она очень стянута то может это уже оно.Вспениваем мыло пальцами и двумя руками окуратно подушечками пальцев круговыми движениями скатываем.Усе красота белая гладкая кожа без черных точек.

  14. #174
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    не совсем понимаю смысл этой процедуры на пятках. Такие же катышки получаются и при пользовании обычной теркой...

    футболистка , 6-7 слоев... А кожа не слишком обезвожена потом?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  15. #175
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Габи кожа после процедуры сухая,лицо подтянуто .Но ее надо напитать.Увлажнение.Никаки х последствий я не ощутила.Затрагивается слой ороговевших клеток,который и в сауне-бане можно оттереть а может и меньший.

  16. #176
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Габи, это для лентяек, вроде меня, чтоб не парить и для тех подойдет, кому парилка для ног противопоказана. Это экспресс метод, кроме того можно делать каждый день если большие наслоения(имхо).

  17. #177
    Аватар для Лисенка
    Регистрация
    07.10.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ой и я хочу такой пиллинг! Сейчас курс бадяги прохожу..или во время шелущения попробую или после курса,боюсь переборщить..

  18. #178
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вот читаю и завидую! А когда я скатывала - да, скатывалось, но казалось мне - скатывается сам высохший расствор с мылом, а не грязь... Все черные точки на месте остались, да и катышки белые были...

  19. #179
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Алина каждому слою надо дать высохнуть,может быть вы делаете слишком много слоев а может меньше чем надо.Вы правы что скатывается раствор он же и очищает поры и мертвые клетки.Это поверхностный пилинг.Просто сделайте еще раз..Ну или он вам неподходит

  20. #180

    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девушки,у кого пилинг получился,подскажите каое мыло использовали? У меня с детским ничего не получилось.

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •