Пилинг хлоридом кальция - Страница 8
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 246

Тема: Пилинг хлоридом кальция

  1. #141

    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Попробовала пилинг.Штука отличная, но, судя по отзывам не всем подходит. Делала два раза двумя описанными тут способами. Первый раз сначала наносила ХК, а потом мыло. Во второй раз наоборот:
    Сначала умылась натуральным мылом (оливковым), потом "намазалась", по-другому не назовешь, детским мылом, так чтобы не пена была, а как бы кремовый слой, потом нанесла кисточкой (не очень удобно - течет, наверное, лучше ватным диском) ХК и все великолепно скатала, затем маска и крем.
    Мой вердикт - шикарно - буду пользовать, спасибо за рецепт!

  2. #142

    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Магнитгорск
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Попробовала! Все получилось, катышки скатались, поры очистились полностью. Использовала 10% раствор и детское мыло. При нанесении хлорида доволно неприятно, но терпимо пощипывало. Правда при смывании лицо так скрипело, никогда ранее такого чувства не испытывала.. Были несильные красные пятна, переусердствовала, когда катышки катала. Тут же нанесла Эликсир Риш иврошевский, через 15 минут покраснение прошло. Кожа у меня жирная, в молодости были прыщи, поры расширенные Процедура эффективная, но больше чем раз в месяц не стоит наверно делать. Вот дочери бы лицо почистить, ей 16, кожа тоже жирная, точки черные есть и прыщи. Боюсь, что с прыщами нельзя, наверное очень больно будет.

  3. #143

    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Прыщики лучше подлечить перед процедурой , имхо, иначе точно щипать будет! Здесь клондайк - рецептов по лечению прыщей уйма!
    А для умывания купите мыло оливковое, если у вас оно есть где-нибудь, или "чистую кожу" от Таши. Хорошая штука.и Только всякими промышленными умывалками от прыщей лучше не пользоваться на мой взгляд.

  4. #144

    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Магнитгорск
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за совет! пока лечим прыщики, попробую сделать пилинг ей на носу, там прыщей нет, а точек - уйма.
    И еще вопрос - наверное в течение нескольких дней стоит использовать солнцезащитный крем с высоким фактором после такого пилинга?

  5. #145
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Lara
    Солнцезащитный крем и без пилинга нужен,на дворе весна,а солнце первый фактор старения(фотостарение).Но что касается использования после этого пилинга ,не обязательно.

  6. #146

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Пилинг хлоридом кальция

    Пользовалась пилингом в течении нескольких месяцев! Кожа хорошо очищалась не было никаких раздражений и других побочных эффектов. Использовала мыло Детское Алиса...Сначала кожа подсушивалась сильно, потом баланс кожи востанавливался...
    Все будет хорошо....Я узнавала....

  7. #147

    Регистрация
    07.04.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    почитала темку..буду пробовать)вот только вопрос чем завешать такой пилинг?умываться надо?чем?или масло какое нанести..спасибо.

  8. #148
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Масочкиможно поделать увлажняющие,питательные.По сле нанести соотвествующую вашему типу кожи смеську

  9. #149
    Аватар для Pадуга
    Регистрация
    14.10.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Эксперимент над собой и странности в технологии

    Вот и я соблазнилась на эту чудо-чистку. Соблюла все рекомендации. Сначала очистила тоником лицо, потом нанесла слой ХК, кожа высохла - второй, третий, пятый слои. Смочила пальцы в воде, чуть намылила и попыталась умыться - не вышло, мыло завязло и мгновенно высохло. Чуть больше смочила и чуть больше намылила - та же история. В общем, по чуть-чуть лицо удалось увлажнить и намылить. НО, желанных катышков как не было - так и нет. Мучилась-мучилась, результата не добилась. Смыла все водой и полезла в ванну мыться. Полежала пока вода набиралась - минут пять. Обильно намылила лицо, стала обильно смывать водой - тут-то меня катышки и настигли... Правда, немного, но были по всему лицу равномерно. В связи с этим вопрос (опытные люди, подскажите ) : сколько точно воды и мыла нужно для достижения результата? Действительно ли нужно наносить минимум воды и мыла? Или воды должно быть мало, а мыльная пена должна быть обильной?
    ------------
    Второй частью эксперимента стало то, что кожа у меня сухая-пресухая (как раз нерекомендованный для такого пилинга тип), тонкая, но нечувствительная. Раствор я разбавила, получилось 7 частей 10% ХК на 3 части минералки. При нанесении жжение ощущалось только на поврежденных местах, в целом кожа отреагировало спокойно, без лишних эмоций (покраснений не было, поры особо не стянулись, но и не сказать что хорошо почистились).
    Отсюда позволю себе сделать предположение, что сухой коже этот пилинг в принципе подходит. Видимо, дело в чувствительности.
    --------------
    Забыла добавить: были у меня на верхних веках остатки аллергической реакции, такая огрубевшая кожа. Нанесла 2 слоя ХК на веко ради эксперимента. Когда катышки появились, я их покатала по веку. Почти вся короста снялась. Какими-то другими средствами почистить веки не удавалось (на остальных участках лица я этот слой кожи уже неделю как отпилинговала).
    Последний раз редактировалось Pадуга; 26.12.2007 в 20:49.

  10. #150
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Когда я делала, я не мылила все лицо! Я пальцы в воду окунала, потом об мыло, а потом на лицо и сразу терла небольшой участок. Тогда и были катушки. И так участок за участком...

  11. #151

    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Скажите, а где вы покупаете хлорид кальция? Спрашивала в нескольких районных аптеках - говорят, только по рецепту. Объяснили тем, что это нечто вроде "болтушки" и его готовят прямо на месте, т.к. у раствора небольшой срок годности. Меня это очень удивило - ведь есть же раствор в ампулах! М.б. такое ограничение только недавно ввели..?

  12. #152
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Иден
    Да нет, что вы!
    В ампулах чуть ли не в каждой аптеке есть. Я покупала в 36 и 6.

  13. #153

    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вчера вечером сделала этот пилинг (писать решила утром, чтобы посмотреть, не проявится ли какая-нибудь гадость). Купила 10% раствор в ампулах, развела 1:1 дистилированной водой до 5%. МЫло использовала какое-то кокосовое из набора - просто мыло всё сама делаю, поэтому единственное, какое было в доме не ручной работы. Надо было заранее об этом подумать, в следующий раз куплю детское. Промокала лицо раз 6. Затем намылила только пальцы, без пены, начала терпеть. Так вот катушки появились только тогда, когда пальцы были совсем сухими, т.е. без воды вообще. Не щипало совсем, только немножко губы (нечаянно попало). Результат - кожа просто стала гладкая. На щеках и носу просто более гладкая, чем обычно, а на лбу вообще как стол полированный. Скрипела очень сильно =) Но точки на носу при этом не убрались, немножко посветлели только. Забавный момент был когда катушки на щеках намертво прилипли к пушковым волосам. Пушка-то самого не видно, он практичкески прозрачный и коротетький, а катушки на нём свалялись, как на шерсти, и стало очень заметно. А так ничего больше "страшного" не случалось. После того, как смыла всё это с лица, намазалась смеськой - стянутости и шелушения не было. Думаю, буду раз в неделю-полторы делать, ампулки четыре. Как бы курс - в надежде, что точки всё-таки уберёт. И с мылом поэкспериментирую =)

  14. #154
    Аватар для Нютта
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тоже сегодня такой пилинг делала. Нанесла 4 слоя на все лицо, а на Т-зону 7 слоев. Когда высохло чуть намочила пальцы и об мыло (Мыло детское Невская косметика) - начала с подбородка - ощутила жар, видимо реакция с мылом пошла, но все очень быстро высохло и ни каких катышков не было, я попыталась еще потереть но уже стало неприятно щипать. Перешла на щеки, уже намочила пальцы побольше и опять в мыло - получились белые густые разводы, а катышков так и небыло (может больше тереть надо?). В общем я так и домыла лицо - без катышков. Результат не очень, правда действительно кожа чуть-чуть отполировалась. Побрызгала термальной водой для снятия покраснений - сейчас все нормально. Потом еще раз попробую с другим мылом. Уж очень хочется катышков увидеть.

  15. #155
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    У меня катышки начинались, когда хлорид кальция впитывал влагу с пальцев - т.е. уже по сухому. Поэтому мочила пальцы как следует, потом об мыло и на лицо. Еще раз повторяю - намного удобнее теперь небольшой участок, потом переходить на другой! А то если начнете все лицо тереть - качественно целиком его не потрете... Да и хлорид жидкость впитает и все...

    Но по любому - у меня тоже кожа скрипела, а черным точках хоть бы хны!!!

  16. #156
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Хотела попробовать тоже, а теперь и не знаю: во- первых хочу от черных точек, а тут смотрю не всем помогает, а во-вторых, я так и не поняла, почему у кого-то есть катышки, а у кого-то нет????? И интересно, у Арти они таки появились??))))))))))

  17. #157
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки, при куперозе такой пилинг можно делать или лучше не рисковать?

  18. #158
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лада неа, я несколько раз потом еще попыталась - толку ни фига не было, я обиделась на него и больше не пробовала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #159

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Попробовала я сделать этот пилинг, все скатала ( правда беленькие катышки были), но, честно говоря, я ожидала немного большего , чем то что получилось, м.б. поробую еще раз.

  20. #160
    Аватар для Shoyna
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    37

    Хорошо

    Я за 3 дня до пляжа сделала себе такой пилинг лица и тела. Как результат - загар очень ровно лег.
    Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •