Пилинг хлоридом кальция - Страница 12
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 246

Тема: Пилинг хлоридом кальция

  1. #221
    Аватар для BeautifulNet
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    В бутылках - 5% раствор, а в ампулах - 10%. В ампулах можно найти в любой аптеке, а вот в бутылках, наверное, только те, что изготавливают по рецептам. Можно 10% развести водой.

  2. #222

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    28

    По умолчанию кальция хлорид

    Хочу задать вопрос касательно данного пилинга в первую очередь фармацевтам или медикам. Многие советуют использовать CaCl в бутылках, а не в ампулах. Срок годности ампульного и бутылочного раствора отличается. В ампулах он годичный, в бутылях примерно 10дневный. Вопрос: 1. не теряет ли свои своиства CaCl бутылочный после истечения срока?Иначе не вижу смысла покупать его на 1 раз... 2. в ампулах содержатся консерванты, насколько это может сказаться на коже?

  3. #223
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    BeautifulNet
    У нас 10% продают и в ампулах и в бутылках. Вот мне и интересно, есть какие то различия?

  4. #224

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    28

    По умолчанию ьо

    В ампулах есть и 5ти процентый. Отличие, как я писала, в добавках- консервантах. Насколько они влияют на кожу, не знаю.

  5. #225
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Поскольку у нас наступило малоснежное уральское лето .... сделала сегодня пилинг 10% раствором из ампулы. Ой до чего ж она нескончаемая. Чуть ли не все тело в добавок намазала

    Вроде на лице "каталось". Слабенько. Может из-за того, что я раз - два в неделю обязательно скрабами пользуюсь
    После пилинга намазалась ампулой 5% витамина С Щас еще кремик сверху добавлю

    На ногах "скаталось" хорошо. Хотя толку... ничего последствия старой аллергии не берет

  6. #226

    Регистрация
    22.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    девочкиа сколько стоит эта штучка?а то начиталась про полезность по чистки кожи,что прям захотелось.может где пропустила-может где писали ценуповторите,если не заметила.плииииз

  7. #227
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Милана666
    Цена что у ампул, что у флакона одинаковая - где то в районе 40 рэ.
    Разница в том, что флакон хранится не более 10 дней. Ампулы хранятся намного дольше

  8. #228

    Регистрация
    22.06.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    анютка,спасибопожалуй тоже обзаведусь такой штучкойа почему такой маленький срок годности если открыть?
    ну вот...пошла купила этот хлорид...пришлось купить 10%.не было 5%.сказали типа не бывает у них...аптекарша сказала,что можно развсти водой 1:1 и будет тот же 5%й...вот думаю-стоит ли или так меньше полезности в нем останется?или можно и 10% сделать...хуже не будет?
    не дождалась-сделала...капала на диск,мазала лицо...немножко не то щипало не то грело...потом ннамылила пальцы и потерла. че то там появилось,типа катышков. но видимо не додержала. но лицо реально стало чище,на носу точки оооочень меньше стали и лицо скрипит писецвобщем ооочень классная вещь.буду делать раз в неделю. благо кожа жирная.
    СПАСИБО ДЕВУШКЕ КОТОРАЯ ОТКРЫЛА ЭТУ ТЕМКУ
    Последний раз редактировалось Милана666; 31.05.2010 в 18:56.

  9. #229
    Аватар для Мамзель
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    а кто-нибудь пробовал все-таки делать по методу "сначала мыло, потом хлорид"? девочки оставляли такие рецепты, но вот опробовал ли кто-то?

  10. #230
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Сделала я себе этот пилинг. Сначала мазалась хлоридом, потом мылом - скаталось только на подбородке. После этого хорошо намылила лицо и прошлась хлоридом сверху - катушек было очень много. Но!
    Так тереть лицо - это преступление. Ужасный пилинг. Да и результат не впечатлил совершено, хоть лицо и "скрипело". На мой взгляд мочалка и то бережнее

  11. #231
    Аватар для BellaStella
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мамзель, я делала. Принципиальной разницы не увидела. Разве только щипало поменьше.

  12. #232
    Аватар для Мамзель
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    сделала я в общем по способу "сначала хлорид, потом мыло"...все получилось замечательно..Кожа на ощупь потом просто сказка! Правда вот сижу и вижу, что активировались пару красных точек на лице. А в общем ничего сложного..каждый слой высушивала и потом не сильно мочила пальцы, чтобы мыло "зацепилось"...скаталось все хорошо.

  13. #233
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    сделала пилинг: ощущения не однозначные . Наносила 4 раза , давала высохнуть , прежде чем нанести еще раз , потом смыла это все детским мылом. Катышки были, правда не так много как я ожидала , ощущения скорее приятные , кожа гладкая , ровная . Правда прищлось наносить уважняющий крем , потому что сильно подсушило . Для меня ничего особенного , но раз в месяц как профилактику жесткую)) можно проводить .
    Умных много.Смелых мало.

  14. #234
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я впервые сделала этот пилинг дома неделю назад - и повторила вчера, так как ощущения мне понравились. Моська при нанесении-высыхании слоев растворчика из ампулы становится такой красной-красной! И щиплет тоже прилично, хотя и терпимо. После шорканья почти сухими намыленными пальцами получается много скаток. Кожа лица выглядит при этом ужасно красной в сравнении с белой шеей и ушами )))), но зато эта краснота ровная, не пятнистая. Не видно никаких куперозных "червячков" (а их у меня есть маленько...). Видимо, очень хорошо расширяются все капилляры, при этом мелкие сосудики разгружаются от избыточного напора крови.

  15. #235

    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Делала 2 раза: 1й раз 10%й разводила, мыло детское - ничего не скаталось. через пару недель вспомнила про этот пилинг и решила опять попробовать.
    В этот раз брала 10% ампулу, мазалась 4 раза, мыло брала Сейфгард - скаталось все еще как, особенно на щеках и подбородке, после нанесла тиогамму и кремик. Ощущения супер! очень гладкая и детская кожа! Думаю буду делать пару раз в месяц. В общем я довольна.

  16. #236
    Аватар для Irko
    Регистрация
    27.11.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    а кто-нить может подсказать, можно ли беременным делать этот пиллинг? я до беременности делала несколько раз, очень нравился результат, а теперь вот в затруднении....

  17. #237
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Сделала сегодня этот пиллинг
    Наносила кальций 10% из ампулы раз 6-7. Мыла взяла детское, Агу.
    Скаталось все здорово, больше всего на лбу, но и на шее (!) тоже прилично катышек было.
    Кожа првда стала о-о-очень гладкая и ровная, прям не одного бугорка.
    Чуть-чуть покраснела и еще очень попросила увлажнения.
    Понаблюдаю немного за кожей, потом еще повторю, наверное. Может, и вовсе перейду на этот пилинг вместо бадяги
    Офф: ди и Арти на бадягу ругается...

  18. #238
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Zorka, а Вы думаете, что хлорид кальция Арти похвалит? Что-то я сильно в этом сомневаюсь. И как людям своего лица не жалко?.. Хотя может, у Вас, конечно, запасное есть. И лет через 10 Вы свою изношенную и истерзанную бадягой и хлоридом кальция шкурку просто замените на новую...

  19. #239
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    nezabudka, я не добиваюсь чьего-либо одобрения, а просто делюсь информацией.
    А Вы против пилингов вообще, или только против кальциевого? Может, скажите тогда, в чем конкретно вред этого пилинга, чтоб по теме было? И заодно поделитесь эффективными средствами против шрамиков и рубцов на лице, которые у меня, к слову сказать, были ужасные, но за последний год благодаря ароматерапии и пилингам значительно уменьшились, а некоторые пропали совсем.

  20. #240
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Zorka, да, признаю, я не знаю, что можно посоветовать от шрамов и рубцов, потому что передо мной такая проблема никогда не стояла. Кроме инфы из описания эфриных и растительных масел у меня ничего нет, но и на себе я это не проверяла . Зато очень хорошо знаю как изурдовала кожу на своем лице небережным к ней отншением. Уверяю вас, у меня тоже первые несколько лет шкурка становилась аховская, я тоже налюбоваться на себя в зеркало не могла. Мдя, кто бы мне тогда сказал, какая я была дура. А возраст-то пока всего ничего. Не скажу, конечно, что у меня прям совсем ужас, но могло все быть горааааааздо лучше. Восттановить очень очень трудно. Берегите себя .

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •