Про бомжей - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Про бомжей

  1. #21
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Light
    я имела ввиде не "юридическое" разделение, а именно по социальной подоплеке - по причинам по которым люди стали такими (кстати многие из них где-то прописаны, просто нет возможности у них дома жить)
    Вон например на форуме юрклуба мы всем форумом своей коллеге собираем деньги на комнату кто-то далеко-далеко от Москвы - ее вообще собственный сын кинул при покупке квартиры, а теперь квартира на него и он ее из дома выгоняет,бьет, унидает всячески и т.д.
    (не уходя в сторону к вопросам воспитания ребенка - с любым может так случиться - С ЛЮБЫМ)...

    а пить люди в большинстве случаев начинают как раз потом - это уже следствие а не причина.... травануть человека можно не только клофелином с водкой - но и еще какой-нибудь дрянью с чаем. Мошенники, которые этим занимаются прекрасно знают какими дорожка люди с заработков возвращася и грабят их ......

    Врядли кто-то по своей доброй воле - имея работу, дом, семью пойдет на вокзал собирать бутылки и ночевать на лавочке в парке.
    Что касается людей, которые себя сами калечат.... да, есть такой вид бизнеса, как и вообще бизнес на бездомных/детях/инвалидах/животных - только вот пенки с этого бизнеса имеют те у кого не пакетик под головой вместо подушки а дача на Рублевке .....
    А про то, что этих бедняг зачастую просто в рабстве держат и заставляют побираться тоже никто не слышал? а они даже пожаловаться никому не могут, потому что всегда рядом "смотрящий" стоит....... и только единицы ухитряются вырваться из этого ада

  2. #22
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alexa_Alexa как водитель водителю могу еще добавить, что не люблю, когда я за рулем, а впереди бомж(в данном случае я имею в виду социально опустившегося человека). У них есть нехорошая манера-зарабатывать деньги следующим образом: бросаются под колеса, затем требуют деньги за ущерб физический и моральный.Особенно эти подростки с длинными рукавами,которые наглые и полупьяные.

    Добавлено через 5 минут

    Цитата Сообщение от filby Посмотреть сообщение
    Light
    А про то, что этих бедняг зачастую просто в рабстве держат и заставляют побираться тоже никто не слышал? а они даже пожаловаться никому не могут, потому что всегда рядом "смотрящий" стоит....... и только единицы ухитряются вырваться из этого ада
    И количество таких людей намного больше, нежели думают люди.В принципе, это бизнес. Если есть спрос, то есть и предложение.
    Последний раз редактировалось Light; 15.10.2008 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Light, да уж.... трудно от такого "камикадзе" застраховаться - особенно в темное время суток....
    Carpe diem...

  4. #24
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Light
    Да слышала и про такой новый вид бизнеса когда кидаются прямо под колеса .....

  5. #25
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    мы с мужем сами побывали в такой ситуации. пацанчик лет 8-10 метнулся на капот.Хорошо, что скорость была не высокая, выезжали на проезжую часть дороги, чтобы встроиться в поток транспорта. Тут ведь основное внимание на зеркало боковое, смотришь, когда можешь вклиниться. Этот чертенок тут как тут. Был сильно трясен потом,чуть не выпал из куртки(как в фильме "Вождь краснокожих" по О Генри). каюсь, ребенок получил затерщину.

  6. #26
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    в данном случае затрещина была вполне справедливая

  7. #27
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А мы на выходных поздно уже с магазина возвращались, в пробке стоим на светофоре. Пацанчик попрошайничает, вылитый Андрей, только может на голову повыше. Ну что, я опять разревелась.

  8. #28
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    В Англии кстати вообще в небольших горадах нет бомжей в нашем понимании. В Лондоне, правда, может и есть, как-то не замечала никогда. А так обычно бомжи молодые люди, большинство наркоманы сидят на улицах и попрошайничают. Ни разу не видела немолодого бомжа тут, мне кажется тут это исключитально обра жизни, так как госудаство о тебе слишком сильно заботиться, куа всяких социльных служб и прочего, так что только по собственному желанию можно стать бомжом в нашем понимании.
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  9. #29
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Лет 10-14 назад мне их было очень жалко.Вопроса выгонять с лесничного пролета когда они там спять ,пьют,плюют не было.Но то была Москва начала 90 и среди бомжей были те кого выкинули черные риэлторы,оставляла им консервы и хлеб.
    В наше время уже несколько лет я их боюсь!!!Как писалось выше это люди выбравшие этот уровень жизни.Им реально хорошо.Мы не в состоянии этого оценить.Есть исключения но есть и правда жизни.
    Так что не будем обольщаться и думать что всем нужен круасан с кофе по утрам.
    Недавно была в Питере их там намного меньше,практически не видела ,нет вообще не видела.Может это заслуга властей города?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •