Флудилка-17 - Страница 36
Страница 36 из 50 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 982

Тема: Флудилка-17

  1. #701
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    yvg иногда брала у подруг права , когда проверяли, то ещё нагло спрашивала - Что не похожа?, а вот ирония судьбы права получила - и ни разу не предъявила.

  2. #702
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что дело даже не в безбашенных водителях, а в том, что в наших автошколах очень плохо учат, к тому же, мало по времени. Не знаю как в других городах, но у нас очень мало часов практического вождения, в основном теория. А практики – кот наплакал, да и инструкторы в основном ленятся, просто откатывают положенное и все. А потом этот самый народ выезжает на дорогу, вот и случаются всякие неприятности, хорошо, когда только машины побиты, это ерунда – железку можно починить, а когда сами гибнут или кого-то убивают – это уже трагедия.
    Нет, ну должно же у человека быть какое-то чувство самосохранения! Если у него права есть, но он при этом до сих пор путает педали и вообще еще чайник, он же не полезет на скоростную автомагистраль сразу, ну по крайней мере нормальный человек не полезет, до тех пор пока ездить нормально не научится.
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #703
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я вообще в автошколе не училась - муж обучал, а самая хорошая школа для меня была - это поездки в другие города на трассе, после них ездить по городу намного легче.

  4. #704
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А мне лет 12 назад подарили права (купленные), сказали что муж научит. Когда муж это увидел, то сказал что такую ответственность на себя не возьмет ни в жизни, а если мне так хочется водить машину, то отправил в автошколу. За что я ему очень благодарна. Инструкторы меня многому научили. Не только правилам (что очень важно) Но учили с акцентом на опасные ситуации. Да еще зимой училась я, что тоже очень хорошо. Там где опытные даже пробуксовывали и скатывались у меня с самого начала получалось все хорошо. т-т-т.
    Но и практических часов я отъездила не мало (не меньше 30) до сдачи экзамена.

  5. #705
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Marishka , тут меня мысль посетила, наверно дурацкая, это наверное как раньше, слышала, плавать учили... старым дедовским способом.
    Кстати в одной из стран Европы, не помню сейчас точно, новичкам у которых стаж вождения менее трех лет , нельзя езьдить ночью, а это действительно тяжело, я не люблю ездить ночью, плохо видно, особенно пешеходов, фары слепят, некоторые кретины вообще на дальнем свете ездят.
    Reach out and touch faith.

  6. #706
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мой муж водит машину с 14 лет, его учил отец, далее в 17 лет пошел в автошколу, где проучился 2 года. Он считает это разумным обучением, а не месячные курсы, как сейчас у нас принято. Далеко не каждый будет самосовершенствоваться на пустырях, как Agent, например. В этом и проблема!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #707
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А мне наоборот по трассе легко, в других городах тоже а вот столица меня напрягает стилем агрессии что ли? или количеством вседозволенности.
    Reach out and touch faith.

  8. #708
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Kатарина а у меня не было выбора Вроде ничего не боялась, а когда настал день в первый раз поехать самой на работу, меня просто истерика охватила И тогда начала сначала по пустырям, потом по тихим районам, потом только по знакомым маршрутам ездить. Где-то через месяц тренировок после получения прав села в первый раз за руль и в одиночку доехала до работы. И то, первое время, по строго определенным маршрутам ездила. Как вспомнб приехала на работу, выхожу из машины, а у меня руки трясутся, спина вся мокрая и уас в глазах
    Мне кажется, здесь ещё всё зависит от степени ответственности каждого из тех, кто садится за руль.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  9. #709
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Agent, нормальная реакция у начинающего водителя и ответственного человека
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #710
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Agent , никто не родился с рулем в руках, полностью согласна всем требуется время, кому то больше, кому меньше, а кто то по жизни будет пешеходом , но не суждено что сделаешь.
    Reach out and touch faith.

  11. #711
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Agent, Вот дело как раз в ответственности! Хорошо когда люди это осознают, и тренируются по вечерам и выходным на тихих улицах, хорошо, когда есть, кого посадить рядом и кто будет тебя учить, но полно народу, который, откатав часов 20 в автошколе, садится за руль и вперед, в город, или того хуже, на трассу.
    Illinora, С инструктором Вам повезло.
    А когда я училась в школе, у нас вообще было только 14 часов по программе. Я сразу начала брать дополнительные занятия, а после получения прав меня учил профи. Он меня гонял как сидорову козу : в любое время суток, в дождь, в снег, в гололед, по городу, по трассе, обгонять фуры в жуткий дождь, ночью, когда грязь заливает так, что никакие дворники не справляются. Я ему благодарна буду всю жизнь за такую науку!

  12. #712
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    У меня свекровь первый раз села за руль в 50 лет, была восхищена её отваге, но с ней ездить боюсь, и дочку с ней под разнми предлогами не отпускаю, она не гоняет, но в критической ситуации на неё находит ступор и паника.

  13. #713
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Agent вы сейчас просто как будто с меня картинку описали я точно также первое время "каталась". Перед посадкой за руль просто паника охватывала. Да еще и какое-то время после. Уже вроде все, машина припаркована, я дома, ехать никуда уже не надо, и все равно пока коньячку 50 грамм не хлопнешь, не отпускало

    yvg, я тоже по трассе обожаю!
    а по Москве, особенно в последнее время, терпеть не могу ездить
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #714
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я только на 3м занятии сообразила, что скорость смотрю не по спидометру, а по тахометру Еду, думаю "как здорово и быстро я еду, а на спидометре всего 20км/ч"...оказалось за 60 гоню

    Добавлено через 3 минуты

    У меня с бабушка тоже машину водит - я стараюсь с ней тоже не ездить после одного случая: едем по трассе, она петляет, машин много, бабушка гонит под 70 и тут вдруг засовывает голову под руль со словами "а где тут тормоз??"
    Последний раз редактировалось Изида; 27.10.2008 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
    "Гора вприпрыжку рысит к Магомету..." (с)

  15. #715
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Marishka, и здесь "антитурбулентное" принимать требуется
    Каждый имеет то, что заслужил...

  16. #716
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Изида
    Девушки, вы просто героини - по Москве ездить. Меня муж уговаривает учиться, но я ни за что! Научил немного ездить за городом, на всякий случай. Пробовали на тихих улицах. Как только едет машина навстречу, я нервничаю. Если сзади едет, увеличиваю скорость - а то вдруг догонит! Дурдом вобщем. Нервная я. Хотя в жизни спокойная, и в экстренных ситуациях реакция хорошая, а тут никак!

  17. #717
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    Marishka, и здесь "антитурбулентное" принимать требуется
    Ага, без антитурбулентного никуда

    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
    Изида
    Девушки, вы просто героини - по Москве ездить.
    По Москве - это еще что. Я тут в своем родном городе Нижнем Новгороде не так давно на машине оказалась. Мама дорогая! Уж на что у меня муж уже всякого на дороге повидал, и то удивился. Там по-моему вообще все действительно как бог на душу положит ездят. Про дороги я даже говорить не буду, потому как ЭТО дорогами назвать язык не поворачивается.
    Последний раз редактировалось Marishka; 27.10.2008 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #718

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вчера показывали в Вестях, как на наших дорогах машины скачут

  19. #719
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А мы только что тыковку вырезали и свечку в нее поставили
    А на плите стоит и доваривается ароматный тыквенный суп

  20. #720

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Illinora, так вроде еще рано, Хэллоуин 31-го...Или это подготовка?

Страница 36 из 50 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •