Массажные плитки а-ля "Лаш" - Страница 11
Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 696

Тема: Массажные плитки а-ля "Лаш"

  1. #201

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    margul а чтобы плитку с мылом сделать (с зейтуном, например) его как - сначала стружкой натереть, потом в воде растворить, а потом уже туда масла и всё остальное - или как?.....

  2. #202

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ну да. Мыло натирается, заливается маленьким объемом жидкости (лучше и безвредней плавится будет), тихо плавится на слабой мощности, а в самом конце добавляете масла (твердые вначале, потом жидкие).

  3. #203

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вместо воды можно отварчик травок каких-ниудь заварить?
    И (просто интересно) для лица плитки бывают? в смысле, кто-нибудь экспериментировал? или это только для тела можно применять?....

  4. #204

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я так и делаю. А для лица можно конечно состав подобрать, но мне например удобнее скраб на один раз мешать, да и без твердых масел.

  5. #205

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Уже в тему про афродизиаки написала, хочу и сдесь засветить.
    Вчера первый раз муж испробовал на себе плитку. Залила в детскую форму в виде месяца (бабочка как-то женская форма, все же). А эта - самое "муэское", что пришло в голову. Побольше трав, прям до отказа, что б его шкурку пробрало. ЭМ пачули, имбирь, бергамот, апельсин.
    Пользоваться не хотел, но попробовав, я услышала море восторгов! Я не ожидала. Даже запах, весьма не однозначный на мой взгляд, ему понравился! Не зря имбирь и пачули считаются МУЖСКИМИ афродизиаками. Ну и свою роль афродизиаков они выполнили, как мне показалось. Так что будем продолжать!

  6. #206
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я сделала плитку в форме трёхногой черепашки(одна нога отвалилась в процессе вынимания из формы). Воск, какао, немного миндаля и жожоба.
    В качестве ароматизаторов иланг и пачули, ещё кофейные зёрнышки понавтыкала, но у меня они "зацементировались" не так ровненько, как в лаше. Но всё равно приятно

  7. #207

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    недавно сделала три массажных плитки http://www.ljplus.ru/img3/d/e/de_she...nye-plitki.jpg

    Состав темной части массажных плиток - бельгийский горький шоколад (содержание какао - 75%)и масло какао. "Портить" божественный аромат эфирными маслами не стала
    Светлая часть - масла какао, манго, кокоса, чуть-чуть каритэ, зеленый кофе - для пользы, черный 1 мл - для запаха. Из эфиров - корица (прекрасно сочетается с ароматом черного кофе)
    получились очень мягкими, быстро тают в руках, легко наносятся на тело. Единственный минус - на ладонях остается после растирания масла на коже коричневая не стирающаяся на кожу пленочка шоколада. Приходится смывать (хотя все внутри протестует, но не облизывать же руки все таки уже не )
    Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства

  8. #208
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Чудесные эксперименты! Я и крем посмотрела и плитки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #209
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    даааа, плиточки хороши, сижу слюни пускаю

  10. #210

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    в планах скрабово-мыльные плитки (заказала прозрачную и матовую мыльные основы), теперь вот размышляю, стоит ли туда масло какао или кусочек шоколада засунуть - что бы уже "вся в шоколаде" (даром, что не блондинка)
    в качестве "отшелушивающего элемента" задумала рисовую муку и овсяное толокно (как ни пыталась, рисовые отруби так пока и не нашла - решила мукой заменить). Интересно, не получится ли вместо скраба клейстер?
    Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства

  11. #211

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Мне кажетсся мука не лучший вариант - размокнет моментально. Может кукурузной мукой (или как она называется), сухим молоком, молотыми травками? молотый миндаль - вообще замечательно
    По шоколадной части - можно масло какао+чуточку порошка какао для цвета взять

  12. #212
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а мне понравилось желтую глину в плитки добавлять. Она такая мягкая, нежная, когда тает, то на теле выглядит, как мягкая пенка (будто растаявшее мороженко ). Смахивает на мыльную, психологически это успокаивает... Еще манку добавляла, травки от инфузов, коричневый сахар (последний царапался :P )
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  13. #213
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Габи, попробуйте сахар в кофемолке перемолоть. Можно до пудры, а можно немножко, тогда он не царапается. Я так и соль, и сахар перемалываю.

  14. #214

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Анютик, а в чем такое красивое сердечко заливали?
    Даа. На формах я видимо помешанная. У меня их уже ставить некуда, а все хочется еще чего-нить покрасивше

  15. #215

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а какой я сегодня шоколадкой мылась.... помимо традиционного для плиток масла какао добавила ещё какао-порошка для цвета и абсолюта какао для запаха - ням-ням, ели удержалась что б не откусить кусочек

  16. #216

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Абсолют какао с каких-нибудь заграниц нибось? Простым смертным не достать ?

  17. #217

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    абсолют какао ага с зарубежного сайта
    Цитата Сообщение от Маринка-ка
    Простым смертным не достать ?
    а я по вашему кто?

  18. #218

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну практически небожители

  19. #219

    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Маринка-ка, давно не появлялась на форуме, и только что у видела Ваш вопрос про формочку - заливала в формочку-упаковку от мелких "жемчужинок" для ванны. Покупала это дело в каком-то из хозяйственно-косметических магазинов.
    Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства

  20. #220

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Простите меня зануду, но вы их 2 склеивали или как? Посередине вроде как полоска?

Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •