С днем учителя или все учителя и врачи сволочи! - Страница 9
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 233

Тема: С днем учителя или все учителя и врачи сволочи!

  1. #161
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Славяна мы вынуждены здесь жить.
    И насчет веры в будущее. Если вы верите в него, то я представляю. что у вас есть все для достойной жизни: налажен быт(естественно, не в малометражной квартире), отличная высокооплачиваемая работа, няня у детей в раннем детстве и репетиторы высокообразованные перед поступлением в престижный вуз. Конечно, хорошо в маленьком новом джипике отправляться на работу и возвращаться с нее, а домой уже принесли пиццу. а по выходным с детьми и мужем идти в приличное заведение, имеющее познавательно-развлекательный характер.Ой. лучше не продолжать.
    А меня вот останавливают гайцы, предлагающие отдать деньги за все, чего и не было.В школе пока училась дочь, приходилось проплачивать за все, затем на работе делать подарки и самой получать-не скрою; да еще не ходить на выборы к этой урне, так как знала хорошо депутата; вздыхать у стен жилтреста по поводу ремонта подъезда. а потом давать мастеру или как его там бригадиру за то. чтобы прислал рабочих.А они потом напились и покрасили подъезд до половины.Хорошо, сама сотрудник администрации,совместными усилиями удалось заставить сволочей(пардон,пардон) доделать работу,даже за деньги не хотели,так как был какой-то праздник.
    Ну, про что еще? Упустим моменты про пьянство, проституцию, мздоимство, общение с правоохранительными, судебными органами и пр. мелкие моменты. У НИХ ведь, на загнивающем Западе, намного хуже.
    Уважаемая Славяна, пожалуйста, обозначьте момент, узнав о котором. я должна поверить в будущее страны.Честное слово, я его не знаю, этот момент.

  2. #162
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Light, лично меня никто не вынуждает, хотя имею возможность жить не в России. Что касается достойной жизни.. я не живу в особняке, живу в двушке в хрущёвке, не имею высокооплачиваемую работу, на люксовом авто не езжу...Я не говорю о том, что у нас в стране всё отлично, я говорю о том, что если постоянно говорить, что всё у нас "хреново", то так оно и будет. Для того чтобы поверить в будущее его нужно заложить и построить.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #163

    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Славяна,все начилось в 1991году с перестройки,где то лет 5 я еще верила,что станет лучше,нормализуется все,но увы и ах.С одной стороны глянешь вроде бы лучше,ага и за границу съездить можно и машин больше стало,но и люди другие стали,одни деньги на уме.
    Если учитель пишет,что ему подарили и высказывает свое недовольство!о чем речь?
    Вот и пишу,что все зависит от нас самих,лучше не будет если мы не станем лучше!И вместо того чтобы плакать,что маленькая зарплата,лучше бы боролись за свои права,за достойную жизнь.Объединились в одно целое!Долбили бы правительство,да задолбали бы так,что при слове учитель они бы вздрагивали!А то как выборы все школы в боевой готовности как по тревоге,принимают избирателей!

  4. #164

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
    Котя, но ведь Ваши же дети будут жить в этой стране (если будут)... Вы меня извините, но "невоспитанное быдло" тоже имеет "воспитание" и их родители тоже могут говорить о том, что просто лишь воспитывают своих детей..
    .
    Сейчсас возникнет проблема несоответствия терминов. Дайте определение, что такое "быдло", а то у всех оно может отличаться. Если, например, по Ушакову - тупые, безвольные люди, покорные насилию. Аж сама поразилась, когда прочитала определение - с точки зрения нашего руководства, наверняка, это и есть будуще нашей страны!
    Не первый ученик Вася, не медалистка Лена, а баран, которого легко будет на срочную загнать, а потом расплодить. Или даже сначала расплодить, а потом загнать, у нас же молодых отцов тоже теперь гребут в армию.
    А отличники тож пригодятся, страна у нас богатая, всем место найдется, у нас академики беломорканал строили (Сахаров), и Васе с Леной место найдется

  5. #165

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Stefa А Вам не кажется, что некоторые (не все!!!) учителя работают в школах именно из-за собственных психических отклонений, а не от большой любви! Ведь некоторым так приятно осозновать свою пусть маленькую, но власть над детьми, возможность сорвать на ком-то зло за собственные жизненные неурядицы, треснуть линейкой или просто обозвать и получить от этого моральное удовлетворение! Им и деньги не нужны, и за частую именно они (я не о всех говорю!!!) кичаться тем, что трудятся за одну зарплату!

    Добавлено через 6 минут

    Light
    Славяна Я, кстати, тоже не верю в светлое будущее нашей страны, что бы там не говорили!
    Последний раз редактировалось Real; 10.10.2008 в 08:58. Причина: Добавлено сообщение

  6. #166
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    прапорщик
    Real тоже не верю в светлое будущее страны,вроде хорошо все,а если посмотреть внимательно....
    Последний раз редактировалось Апельсинка; 10.10.2008 в 09:29.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  7. #167

    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Котя,я думаю что Славяна имела ввиду-быдло это семья Букиных из сериала по ТНТ.К этому мы и идем все,полная деградация личности.Как говорится что смотрим тем и становимся,такое впечатление что правительству мы все до лампады.И такое впечатление с этой гласностью и перестройкой,что угодно говори и нечего тебе не будет.
    Да я вообще в шоке была,когда в Оренбурге школа рухнула!Кто виноват?Мэрия и учителя,одни отмахнулись мол ничего страшного можно проводить занятия,а другие согласились,а дело чем кончилось!
    Дорогие учителя,это могло произойти и с вашими детьми!Поэтому и пишу,объединяйтесь требуйте повышения зарплаты,ремонта школ,защищайте свои права и достоинства!А то побастовали 1 год и лапки сложили,и сидите смеетесь что вас оценили в 1 рубль!Тогда и не прийдется собирать деньги с родителей,и выглядеть в наших глазах вы будете иначе!
    Марусь-Почемусь задайте себе вопрос-что я сделала чтобы мне(вам) жилось лучше?

  8. #168
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Интересно, почему-то в США (где светлое будущее уже имеет место быть) довольно часто в молодежных фильмах фигурирует Нехороший Учитель - маньячила и психопат, которого разоблачают и наказывают.
    Похоже, даже с их уровнем жизни проблема сволочизма не решается, да? Низкая зарплата, ИМХО, издевательства над учениками не оправдывает.
    А светлое будущее нам не нада, русский человек любит страдать и жаловаться, а для светлого будущего работать нужно.

  9. #169

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мармаруни Я вовсе не уверена, что с приходом Светлого будущего исчезнет Нехороший учитель!))))

  10. #170
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Real гыгыгы вот и я о том же. Жаль только, что отдельные личности с большими психическими проблемами порочат высокое звание Учителя (я не стебаюсь, это ведь действительно ВАЖНЕЙШАЯ профессия, важнее в человечеком обществе просто нет)
    А кто-нибудь знает, как с этим обстоят дела в более благополучных странах? Где-то слышала, что в Израиле, по-моему, учитель и врач - одни из самых высокооплачиваемых профессий.

  11. #171
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Real вы подняли очень актуальный вопрос о том, что некоторые (подчеркиваю - некоторые!) личности выбирают профессию врача или учителя ради ощущения власти над другими. Со мной в ВУЗе учился парень, который 4 раза провалился при поступлении над медфак и решил в итоге поступить на мех-мат. Когда я как-то спросила, что заставляло его с таким упорством пытаться выучиться на врача, он откровенно и с садистскими нотками в голосе ответил, что ради ощущения, когда другой человек, особенно женщина, в твоей полной власти. Прочие мерзкие подробности его ответа приводить не буду, но можно догадаться. Представляете, если бы ему удалось выучиться, какой бы это был жуткий гинеколог, к примеру?

  12. #172

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    прапорщик
    Вот я и стараюсь придерживаться терминологии, а не ассоциативного ряда, в определениях, а то у каждого свои представления и о быдле, и о гласности, которой, давно уже, кстати нету.
    Прапорщик, у меня к вам большая просьба, пожалуйста, не цепляйте Марусь-почемусь, а то уж который раз шпильки в ее сторону, я уверена, что она не сидит высчитывает периодически стоимость всех подарков. Ну показался какой-то подарок смешным, неужели ни с кем из нас такого никогда не было? Об этом ею было вскользь брошено во флудилке, и вовсе без интонации "злые ученики мало дарят", а довели ее уже до успокоительных. Обсуждение не стоит того, чтобы человек, прочтя эту тему пил персен.

  13. #173
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девушки,безобразные,наполн енные болью,неразберихой,глупост ью и прочими "приятностями" ситуации в жизни любого человека присутствуют,но и красивые моменты,радостные,удачные, елаемые во всех отношениях тоже есть.Стоит ли так основательно закапываться в эту кучу,если можно направить своё внимание,время,силы на создание чего-то позитивного,которое принесло бы удовольствие,удовлетворен е и Вам ,и подняло настроение другим,от чего можно хоть какую-то пользу получить:эстетическую,прак тическую и т.д.Это ведь тоже правда жизни,она даже ещё больше правда,т.к. она желаема и помогает жить,а не в вгоняет в уныние.Я свое мнение не навязываю,просто такой аспект тоже существует.

  14. #174

    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Котя,я все понимаю,но и человек должен в конце концов понять,а не лить слезы.Сесть и оценить всю ситуацию с нескольких сторон,исправить свои ошибки не для нас,а прежде всего для себя.И чесно сказать мне Марусь-Почемусь обидно и жалко мне ее,надо пересмотреть свою жизнь и просто сделать выводы.Для кого то 500 рублей не деньги,а для кого то и 1 рубль золото!Есть матери у которых 2-е детей,и пашут они на 3-х работах,а спят по 4 часа в сутки,и не выносят свои проблемы в люд,а с честью и достоинством переносят все тяготы выпавшие ей и ее детям.И самое интересное,что дети настолько все понимают,и вырастают дай бог каждому!

  15. #175
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
    Light... если постоянно говорить, что всё у нас "хреново", то так оно и будет. Для того чтобы поверить в будущее его нужно заложить и построить.
    А никто и не говорит, что хреново.Это и так-аксиома.Даже если все захотят построить это светлое будущее, оно не выстроится.Причина всем известна.

  16. #176
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию Благодарность учителям

    Не могу промолчать. Мы с сыном так благодарны учителям нашей школы! Закончил хорошо. Первая учительница была прекрасная, столько в детей вложила! Научила их логически мыслить и вызвала интерес к знаниям. Потом основные учителя были замечательные и классный руководитель. Сын бежал в школу вприпрыжку! Хоть и было тяжело - нагрузка, гимназический класс, но учителя привили ему тягу всё узнать, изучить. Он вырос разносторонне развитым человеком. Сейчас постоянно сам что-то изучает, ему времени не хватает, столько он хочет знать. Когда были проблемы со здоровьем, учителя все шли навстречу, очень помогли, и директор, и завуч. Никаких поборов не было. Подарки дарили символические, сами как хотели. Спасибо, уважаемые педагоги, за ваш труд!

  17. #177
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ага,поэтому строить не будем.Ляжем в гроб смерти ждать...

    Добавлено через 4 минуты

    Это было сообщение для Light.
    Да,я тоже хочу поблагодарить директора и учителей сына:в школе была добрая и искренняя атмосфера,дети чувствовали себя личностями,и за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 10.10.2008 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение

  18. #178

    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я хочу написать,про классную руководительницу дочери Елену Викторовну.Возрастом она моложе меня,но все проблемы с дочерью она помогает решить,звонит домой,в учебе тоже не остается равнодушной.А дочь не разу не назвала ее русичкой(русский и литературу ведет) или просто Еленой,как обычно дети между собой любят говорить.Значит уважает!
    Хочу еще поблагодарить учительницу Химии из Калужского мед.училища,мой выпуск 1991 год.Все девчонки ее обожали,учился весь выпуск на 4 и 5,усвояемость была на все 100%.А уж ее "Девочки,лапочки,зайчики подымите глазки на доску" я не забуду никогда,она ни когда не орала,всегда была в хорошем настроении!Жаль только не помню как зовут!Прелесть,а не учительница!

  19. #179
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мдя... почитаешь тему и видно точно: для кого-то "стакан наполовину пуст", а для кого-то "наполовину полон".
    Все живут примерно в равных условиях, а уровень оптимизма сильно отличается.... Совершенно точно могу сказать, что если нытику и пессимисту создать самые прекрасные условия жизни, он всё равно найдёт повод быть недовольным.
    Carpe diem...

  20. #180
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Инна Ле не, в гроб никто не ляжет. Но когда кто-то выйдет с лопатой и кайлом строить светлое будущее, издадут закон о запрете этого действия. Я говорю достаточно аллегорично, но Вы меня поняли, уверена.

    Добавлено через 4 минуты

    хотя да. если после 1991 и 1998 гг. мы выжили, то светлое будущее уже сейчас идет.
    Послушала все страсти-мордасти, и решила,что лучше быть хорошо обеспеченным пессимистом все-таки. Как сказал один умный человек-лучше быть богатым и здоровым...Зато на врачей денег хватит.
    Последний раз редактировалось Light; 10.10.2008 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •