Развод, разрыв отношений - 2 - Страница 47
Страница 47 из 48 ПерваяПервая ... 37434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 958

Тема: Развод, разрыв отношений - 2

  1. #921
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Paulina, да, разъехаться на время - вариант. И для тебя, и для него, но тогда уж серьезно обозначить причину, чтобы было понятно, что это не просто каприз. Давать голословные советы не могу, т.к. у меня ситуация была обратная. А про мотивацию можно здесь почитать. В начале что-то может показаться неприемлимым, но по правде это работает.
    Последний раз редактировалось Revival; 21.06.2014 в 16:43.

  2. #922

    Регистрация
    21.06.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Revival, замуж он меня звал, с третьего раза я согласилась. "Официальное" предложение (с кольцом и т.д.) он мне так и не сделал(в связи с финансовым положением), но последнее время (полгода наверно) стал называть женой, да и разговоры о свадьбе прекратились. Детей хочет, когда говорю, что их одевать надо, обижается.
    Может, он вообще только вид делает обиженный, а на самом деле "уселся ко мне на шею" и доволен? В общем, я запуталась..

  3. #923
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Paulina, если тебе не нужно "официальное" предложение и свадьба, а достаточно регистрации отношений, то ладно. А вот обиды не совсем по-мужски выглядят, особенно учитывая, что отцовский опыт уже есть. Мне кажется, что нужно уже ставить вопрос ребром и смотреть на реакцию. В конце концов, ты правильно рассуждаешь, что если ничего не сдвинется с мертвой точки (хотя бы появление твердого намерения найти работу и содержать семью), то хуже всего тебе придется.

    Буквально недавно с подругой обсуждали такую же ситуацию у ее знакомой. Только та уже замужем и в декрете, денег катастрофически не хватает, много разочарований.

  4. #924
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Paulina , я вообще в восторге от таких ''мужчин''. Прям не знают как поменьше на себя взвалить. Детский ад ясельная группа. На самом деле, вопрос, мне кажется надо поставить немножко по-другому. Вот если он такой и есть, если это его сущность, а мне видится (исходя из того, что одну семью не сохранил, не смотря на то что дети, замуж по сути не взял, денег зарабатывать не стремится), что сущность. Есть ли у него другие черты, за которые ты его сильно ценишь, и что самое главное - уважаешь как личность? В конце концов мы все не идеальны. Но мне кажется, если по самым существенным для нас вопросам взгляды не совпадают, то построить настоящую семью, основанную на уважении и любви будет невозможно.
    Несомненно, есть люди, для которых финансовая сторона значения не имеет и они готовы жить с детьми в поле в палатке, питаться, чем бог пошлет, одеваться во что получится и получать от такой жизни настоящее удовольствие. Но так чувствовать должны оба.
    И вот ещё какая мысль пришла. Из всего вышесказанного у меня создалось впечатление, что он просто трус. Хотя я не знаю почему развелся, может и жена выперла... Ну в общем попытаться донести до человека мысль без оскорблений, почему ты не боишься быть ответственным работником и мочь зарабатывать деньги, а он боится.
    Рекомендовать сейчас одной ехать в отпуск я бы не стала. В даном случае мне это видится несколько подлым поступком, потому что он как бы ''ответить'' не сможет, финансовые возможности не позволяют. А вот если через какое-то время после разговора о его немужском поведении ситуация до человека не дойдет, тогда уехала бы уже без угрызений совести.
    Но время на обмазговывание дать обязательно, изменить в момент человек не может.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 21.06.2014 в 18:36.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #925
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Paulina, сами-то чего хотите? представьте, что прошло 5 лет и все точно так же, как сейчас. И как ощущение?
    и да, кстати, как говорят на одном милом ресурсе (хотите мужское мнение, что делать со своим МЧ - обратитесь туда, там таких вопросов тьма обсуждается, только аккуратно, фильтруйте ответы, мужчины там в большинстве своем с незажившими душевными ранами, поэтому не очень вежливые) - подробностей мало. Сколько лет ему, почему развелся, как сейчас взаимодействует с бывшей семьей? Многое объяснит, кстати.

    К слову, как прошедшая через этап, соответствующий названию темы, могу сказать, что опыт бесценный счастлива, что вышла из тех отношений, отпустила ту часть жизни и начала совсем другую историю
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #926
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Paulina, я понимаю, если б вам было уже хорошо за 30, но блин, молодой девушке в 23 года нужны совсем другие отношения, а не мужик, у которого бывшая жена, двое детей и который, судя по вашему описанию, ничего интересного из себя не представляет.

  7. #927

    Регистрация
    21.06.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Mirror, он меня старше на 13 лет, развелся, потому что жена не хотела жить отдельно от своей мамы(а мама там не особо адекватная+злоупотребляет алкоголем. Это не с его слов, я с ней лично знакома). Бывшая семья живет в другом городе, высылает деньги, приезжает по возможности повидаться с детьми.
    я и сама замужем была(в 19 лет вышла), развод дался тяжеловато, но не жалею ничуть, с бывшим мужем совместного будущего точно не было.
    Сейчас вот это пишу и последние аргументы "за" исчезают. Попробую все-таки поговорить, а там...
    Спасибо за совет, задумалась про "5 лет"- я столько не выдержу. Дам все-таки шанс, поговорим, а нет так нет, молодая еще все-таки

  8. #928
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, то, что человек платит алименты двум детям, мне кажется, не самый плохой показатель.
    А что касается материального положения в наше время, так тут, я лично считаю, что женщина должна рассчитывать только на себя. Кто может, тот и зарабатывает. А то девушки нынче превратились в каких-то пиявок, которым только дай-дай-дай, а сами ничего делать не хотят.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #929
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, ага-ага, у нас так один товарищ двоим жёнам платит алименты, супер показатель. А так человек он неплохой

  10. #930
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti , девушка не всегда в состоянии зарабатывать деньги. С маленьким ребенком много не наработаешь. Даже при большом желании.

    Добавлено через 4 минуты

    Paulina, в 36 лет уже можно не тратить время на разговоры. Это уже состоявшийся человек. Он, конечно, может измениться, но только если жизнь заставит.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 21.06.2014 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #931
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, не всегда, не значит никогда. У меня перед глазами другие примеры, когда женщины рожали для себя без мужа и прекрасно с этим справлялись. Даже без нянек. Иногда при помощи мам.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #932

    Регистрация
    21.06.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, я могу сама себя обеспечить. Мой мужчина 3 месяца вообще не работал и жил за мой счет. Я готова помочь материально любимому человеку. Но я считаю, что мужчина - это все-таки глава семьи, опора, добытчик.. Мне хочется иногда быть слабой и хрупкой (в 17 лет осталась сиротой, привыкла рассчитывать только на себя, но все же..). Вопрос был в том, можно/нужно ли изменить человека и его отношение к жизни.

  13. #933
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Paulina, попробуйте раздельный бюджет.
    Что касается вашего вопроса, то я в опросе не участвовала и отвечала не вам.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #934
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, неверное, ключевая фраза
    рожали для себя без мужа
    Это, все таки, не тоже самое, что женщина, рожающая в семье, с мужем, который, вроде как, тоже ребеночка хотел. Но как-то у сегодняшних мужчин нередко само как-нибудь накормится, вырастет.
    А если двойня, а если у ребенка серьезные проблемы со здоровьем? Сколько женщин воспитывают деток-ДЦП одни, потому что муж "надорвался", "оно ему не надо..."
    ИМХО, мужчина, который бросил детей, но откупился сраными алиментами, потому что ему с тещей жить тяжко - это не поведение взрослого человека. Нормальный мужик - хозяин в доме. Но допустим, он был молод, глуп. Но если ты повзрослел, жену хочешь, еще детей хочешь, так неси ответственность за свою "хочу".

    ЗЫ. Вспомнилось. Попался мне один уникум много лет назад. Хочу 5 детей, говорит. Зачем, спрашиваю. А если какой-нибудь наркоманом станет, не жалко. Занавес.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  15. #935
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, нет, не ключевая. Это пограничный пример. Есть мужчины, конечно, у которых "само вырастет", ну и зачем с ними дело иметь? "А если, а если..." - тут и вдесятером вряд ли справиться.

    Ситуации бывают разные, и ломать тут копья я не собираюсь. Мое мнение состоит в том, что лично мне мало симпатичны современные девушки, ставящие во главу угла материальный вопрос.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #936
    Аватар для Эленора
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulina Посмотреть сообщение
    Вопрос был в том, можно/нужно ли изменить человека и его отношение к жизни.
    МОЖНО. Мужчины внутри, как пластилин. Не меняются особенности, но привычка к действиям и мировоззрение меняются только так. Вопрос только в каком настрое и каким образом ведет себя женщина для того, чтобы изменить.
    Вам Revival посоветовала хороший сайт, он меня когда-то здорово встряхнул.

  17. #937
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Самый лучший вариант предложили-временно разъехаться и обдумать что да как. Мужчина в любом случае, работаете вы или нет, должен работать. Другое дело, не у всех получается зарабатывать так, чтобы и алименты платить,и в дом покупать что-то, и по ресторанам ходить и на отдых за границу ездить. Тут и от полученного образования зависит, и от степени предприимчивости самого мужчины. Но вы должны понять для себя, ваши приоритеты, сможете ли вы жить с таким человеком, не возненавидите ли его потом за свои неоправданные ожидания от него.
    Вы написали, что он старше вас на 13 лет, значит, ему хорошо за 30. В этом возрасте, извините, но как бы вы ни хотели, жизненные принципы человека невозможно изменить. Либо принимайте его таким, какой он есть, либо расставайтесь. Не надейтесь, что вы сможете его изменить.

  18. #938
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Paulina, спрошу с позиции 30-летней разведенной женщины, которая когда-то сильно озадачилась вопросом "умение мужчины брать на себя ответственность"...
    я правильно понимаю, что Ваш мужчина (в 36 это уже не совсем "молодой человек" все-таки) оставил двоих СВОИХ детей на воспитание двух женщин, одна из которых алкоголичка? насколько часто он находит "возможность" видеться с детьми?
    Ну иважнейший вопрос - он Вам для чего? Любви я в Ваших сообщениях не увидела, успешные манипуляции на чувстве вины с его стороны - да: он только посмотрит, а у Вас уже в носу защипало...

    Эленора, основа личности формируется к 3 годам, к 7 годам личность человека сформирована на 90%, независимо от пола. Дальше в основном шлифуются социальные навыки. Изменить после этого возраста можно либо через сильнейший стресс, либо через долгую и целенаправленную работу с большой затратой ресурсов. Как думаете, есть ли 23-летней девушке смысл тратить свой ресурс на создание мотивации к изменениям 36-летнего мужчины, а потом на контроль направления этих изменений?..
    Конечно, манипулированием можно повлиять на поведение и добиться кратковременных результатов. Только это еще дальше уведет от цели, т.к. манипуляции еще никого на моей памяти не довели до счастливой семьи.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #939

    Регистрация
    21.06.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    девушки, ко мне на ты
    Mirror, правильно понимаете, детей воспитывает его бывшая жена, живут с ее родителями и братом. Ездит он к ним редко, раз в несколько месяцев. Мне.. Привыкла к нему, наверное. Раньше была уверена, что у нас любовь до гроба (ну, собственно, с первым мужем тоже так думала), а теперь вот не знаю.. Иногда по сторонам смотрю - у людей такое творится, а мой не пьет-не бьет-не изменяет, работает как-никак, начинает казаться, что мне повезло. (размышления лет на 40 наверно, да?)
    Королева Марина, у него есть возможность устроиться на более высокооплачиваемую работу, не хочет.

  20. #940
    Аватар для Эленора
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Mirror я думаю речь идет о темпераменте, особенностях характера человека, и это как раз то, что пытаться менять в другом - преступление против личности. Направленность же жизни и действий в течение жизни может меняться не раз. Бывает, с одной женщиной мужчина ходит в тюфяках, с другой расцветает.
    Нужно ли Паулине это может ответить только она сама. За мной в свое время пытался ухаживать молодой человек старше на 13 лет, я и начинать ничего не стала. У него тоже ни заработка, ни приобретений к 35 годам, но отказала я из-за его характера, я знала, что не смогу с таким ужиться. Но уверена, встретит он грамотную барышню, быстро вверх пойдет, парень, видно, толковый, просто немотивированный

Страница 47 из 48 ПерваяПервая ... 37434445464748 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •