Развод, разрыв отношений - 2 - Страница 45
Страница 45 из 48 ПерваяПервая ... 354142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 958

Тема: Развод, разрыв отношений - 2

  1. #881
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Орхидея девочки Вам много написали, о чем Вам следует спросить себя.

    А мне думается, что неплохо было бы спросить еще и его - а чего он боиться? а почему он изменил свое мнение? Ведь изначально он воспринял новость с энтузиазмом:
    Несколько дней назад беременность была отличной новостью для моего мужа, результатом любви. А сегодня это уже "ни ты, ни я к этому не готовы. меня никто не спрашивал"
    Вполне вероятно, что когда Вы услышите его аргументы - Вы в чем-то сможете развеять его сомнения, в чем-то поддержать его , и уж точно поймете, где его личные переживания, а где мамочкины наставления...
    Я разрываюсь между желанием донести до него свою точку зрения и нежеланием этого делать. Взрослый человек, пусть сам решает.
    Нужно, обязательно нужно - вы же семья!!! Даже взрослые люди не застрахованы от ошибок, страхов, неверных суждений!

    Я - за конструктивный диалог (с ним самим, естессно, а не с мамой), для паузы, на мой взгляд, не самое лучший момент, тем более какое-то время уже прошло, и какая-никакая пауза состоялась. А то за эту паузу мало ли до чего он сам себя домаринует и маман его накрутит! Вполне вероятно, негативные мысли будут доминировать!
    А вот если Вам удастся вызвать его на откровенный разговор, узнать о его страхах, рассказать ему Ваших, обсудить все это совместно в таком ключе "А как мы сможем с этим справиться? А вот так и вот так!...Значит, сможем и, значит, справимся - и все будет хорошо" - так вот, после такого разговора можно уже и паузу брать, дальше он сам будет обдумывать ситуацию - но уже не с маминых негативных накруток, а с Вашей позитивной подачи! И тут уж будет ясно, кто ему важнее и ценнее, насколько он готов к ответственности...

    И еще, категорически присоединяюсь к двум мнениям, здесь прозвучавшим:
    1. не торопитесь считать его предателем
    2. даже если негативный настрой Вашего мужа не изменится - очень-очень хорошо взвесьте свои реальные возможности и возможности потенциальных Ваших помощников (родителей, друзей) на тему:
    "готова ли я стать матерью-одиночкой, со всеми вытекающими последствиями" и "смогу ли я содержать ребенка одна"
    зачастую мы, в страхе перед чем-то новым, очень сильно преуменьшаем свои возможности и способности! не принимайте поспешных решений!

    П.С. Все это, разумеется, ИМХО. Спокойствия Вам и наискорейшего благополучного разрешения ситуации!!! И здоровья Вам и Вашему будущему ребеночку!
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 17.07.2013 в 09:38.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  2. #882
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Все, девочки. Тема закрыта, вопрос решен. Он меня оставил. Нас точнее
    Je vais danser sur les braises...

  3. #883
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Орхидея, Вы СМОЖЕТЕ содержать ребенка одна. У Вас есть близкие и родные люди, наконец, которые всегда Вам помогут. Это при варианте решения вопроса, если Ваша семья не выдержит испытаний. Я вырастила, и многие вырастили, и неправильно говорят, что в неполной семье неполноценные дети. Все зависит от ума и мудрости родителя. Есть и в полных что не приведи не дай...
    А Вы пока не торопитесь. Поговорить надо обязательно. Оскорблять не надо. Опять же лучше постараться обойтись без слез, это мешает конструктивному разговору. Заранее успокойтесь, настройтесь и даже запишите на бумажке, наконец, по пунктам, что Вы хотите сказать или выяснить. И все это взвешенно, ровно и спокойно.

    Время все расставит по своим местам. А Вам - здоровья, удачи и славного малыша.

    Пока писала, оказалось, что все уже решилось... Грустно и обидно
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  4. #884
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Орхидея, удачи Вам! Я читала все комментарии, но написать ничего не могла - опыта по этой теме нет.
    Никогда не забывайте, что Вы сильная и все сможете!
    Возможно, что эти трудности в жизни - преддверие к чему-то новому и очень хорошему.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  5. #885
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Zhenechka, я пыталась с ним поговорить, спросить, объяснить. Он не идет на контакт. Он стал железобетонный с металлическим голосом.
    Более того, сейчас звонила жена брата, мы с ней довольно хорошо общаемся. В общем он не то чтобы не расстроен, он вообще считает, что я сама во всем виновата. "Ну я же предложил ей сюда ехать, в деревню, и тут ребенка растить". Да, предложил. Но только до того, как сообщил, что не готов, не хочет. Да как это понимать? Типа если я приеду в деревню, то он все стерпит? Спасибо, таких мученичеств нам не надо.
    И еще я очень плохая, все делаю, как я хочу. Не согласилась на аборт, ну надо же! Негодяйка просто!

    Спасибо вам всем за поддержку и советы. Надеюсь, я сделала все, что могла и должна была сделать. Разве что не съездила... Но это непозволительная роскошь для меня сейчас.
    Je vais danser sur les braises...

  6. #886
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Орхидея, только спокойно, ты, главное, в отчаяние не впадай. Я понимаю, что это очень трудно, кажется почти невозможным, но ты постарайся. У вас у обоих сейчас эмоции зашкаливающие, настоящий шторм. В любом случае, такие вещи не решаются по телефону, вы же толком и не говорили, что это за разговор по телефону?! Самое главное - не наделай глупостей сгоряча.
    У меня вот сразу мысль мелькнула, это все похоже на психическую атаку. У него же замечательная мама, она же не желает внуков, и хочет чтобы ты сделала аборт, так вот логика проста, даже не логика а хитрость, прошу прощения, недалекой бабищи, что-то типа - Ребенок нам не нужен, а ты скажи ей, что бросаешь ее, она испугается и сделает аборт, ну а потом видно будет, захочешь с ней быть - помиритесь. Ну а поскольку у него эмоции через край, страшно ему, он сейчас особенно внушаем и уязвим для манипуляций.
    Я о чем, потерпи, дорогая, ну просто постарайся взять себя в руки, собери все свои силы. Поверь мне - все равно у тебя все будет хорошо, потому что, по другому и быть не может.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  7. #887
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Olik, мне мама тоже сказала, что велика вероятность, что это не конец. Может это и так. И может рано об этом говорить, но если это не конец, то как потом вернуть свое доверие к человеку? Сейчас я знаю, что не готова на это.
    Время все разложит по полочкам. Пока, наверное, о другом мне пора подумать.
    А маме его я звонила, кстати. По отвлеченному вопросу, мне у нее надо свой плед забрать. Сама любезность! Такая милая, что я прям не могу! Про последние события ничего не спрашивала и не говорила
    Je vais danser sur les braises...

  8. #888
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Орхидея Наберитесь сейчас терпения, и старайтесь не нервничать. Я тоже согласна с тем, что он возможно под влиянием мамы, но потом увидит ребенка ,и одумается.
    А вам сейчас нужно расслабиться, и думать только о себе и ребенке.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #889
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Как-то быстро у вас события свершились, не прошла и неделя. Я также считаю, что это не конец, не может человек все решить за пару дней. Конец может быть только в том случае, если он навсегда решил остаться у брата и больше никогда с вами не пересечется, что маловероятно.

  10. #890
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Орхидея, откровенно говоря, я в ступор впала, когда прочла, что он Вас уже решительно оставил я, правда, тоже уверена, что это еще не конец По всему судя, он оказался чересчур внушаем... ведь как ни крути, но его личная, первая реакция была положительная и радостная!

    Теперь Вам, и правда, время держать паузу пришло...

    Но у Вас абсолютно точно все будет хорошо!

    Ё моё, банальщина какая-то в голову только лезет...

    Не унывайте! Не отчаивайтесь! В конце концов, он сделал Вам ценнейший подарок - маленькое чудо внутри Вас не было бы возможно без его участия , сохраните это чудо.
    И когда он одумается, придет к Вам - не отталкивайте его, дайте ему еще один шанс.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  11. #891
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девы, далеко не всегда мужчины одумываются и возвращаются. Напрасные надежды гораздо больнее, чем просто смириться с ситуацией, принять ее, найти в ней положительные стороны и жить дальше, строя свое счастье без оглядки на прошлое.

    Орхидея,
    я желаю Вам, что бы все в Вашей жизни было Вам во благо. Даже если сейчас кажется, что все плохо, пусть это обернется громадным громадным счастьем. Чтоб вот таким, какого Вы даже представить себе не могли. А я абсолютно уверена, что с Вами именно так и будет.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  12. #892
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    nezabudka, поэтому я предпочитаю не надеяться. Да и к тому же... Вы бы слышали его голос. Равнодушный, холодный, даже пренебрежительный. Ни капли тепла, сожаления или чего-то такого.
    Je vais danser sur les braises...

  13. #893
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Орхидея, просто живите дальше, радуйтесь жизни и думайте сейчас только о себе и ребеночке. Мы все понимаем, что "успокоиться, не переживать, не волноваться" - эти советы Вам сейчас дает каждый и они наиболее трудновыполнимы. Но все же... Жизнь на этом не закончилась, а как раз только началась для Вас.
    И что у Вас все будет хорошо - никто ни разу не сомневается.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  14. #894
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Увы, все вышло совсем не так. Ребенка я потеряла, наверное нужно было все же меньше нервничать. С мужем более не разговаривали. Родственники передали ему новость, он даже не звонил. Пока не знаю, что со всем этим делать. Странно, что практически в один момент жизнь может повернуться подобной стороной. И странно, что в один момент родной человек может от тебя отвернуться. Видимо, я что-то упустила в наших отношениях. Мама мне уже рассказала, конечно, что именно, но...
    Неужели я и правда была такой дурой и теперь расплачиваюсь за свою дурость? А малыш то совсем ни в чем не виноват!... Это так, мысли вслух.
    Je vais danser sur les braises...

  15. #895
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Орхидея, что случилось-то? Почему вы решили, что потеряли ребенка? Вас в больницу забирали?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #896
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, ну стала бы я писать так просто? я сегодня только оттуда. Выкидыш

    Добавлено через 3 минуты

    Чувствую себя ничтожеством. Не знаю почему
    Последний раз редактировалось Орхидея; 22.07.2013 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
    Je vais danser sur les braises...

  17. #897
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Орхидея, я вам сочувствую, не представляю, что в такой момент можно пережить. Держитесь.
    Знаю только одно. Всё самое плохое уже случилось, дальше будет и должно быть лучше. Главное двигаться вперёд, не застревая в прошлом. Вас теперь ничего не связывает, начните новую жизнь.

  18. #898
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Орхидея, а причину врачи озвучили? Это офигительно плохо! Ужасно обидно. Да вот так на пустом месте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #899
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Snusmumrik, моя вера кончилась, честно.
    Arti, а врачам не интересно, у них видимо каждый день такое. Анализы вроде все в норме. Я грешу на стресс. Но вообще пойду к своему доктору, она сейчас в отпуске оказалась.
    Je vais danser sur les braises...

  20. #900
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Орхидея, в произошедшем Вашей вины НЕТ. Есть горе, есть боль. Их надо прожить, чем быстрее, тем будет лучше, если можете - не откладывайте проживание боли.
    Да, сейчас Вы, возможно, чувствуете себя "ничтожеством". А ничтожество - это ведь что-то настолько крохотное, что оно "почти ничто", угу? Сейчас хорошо бы, если есть возможность, кому-то пожаловаться. Чтобы поддержали и искренне позаботились, как о маленькой, элементарно обняли и по голове гладили - неважно даже кто, мама, кто-то из друзей-родственников, еще кто-то, лишь бы искренне. И лучше молча. Если нет никого под рукой - жалейте себя сами. НЕ обвиняйте, именно жалейте.
    А потом, когда боль выйдет слезами, словами и прочим, важно будет вовремя остановиться, и вспомнить, что Вы - очень далеки от понятия "ничто", Вы - взрослая и мудрая женщина. И Вашей вины в произошедшем нет и быть не могло.
    Вот как-то так. Попробуйте, если захотите.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 45 из 48 ПерваяПервая ... 354142434445464748 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •