Развод, разрыв отношений - 2 - Страница 41
Страница 41 из 48 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 958

Тема: Развод, разрыв отношений - 2

  1. #801

    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки спасибо за все отзывы и мнения! Быстро решать проблемы не умею, потихоньку разберусь) все будет хорошо, ведь зависит наша жизнь только от нас!

  2. #802
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А мне кажется, что если человек выносит свою личную жизнь на всеобщее обозрение, то он в принципе должен быть готов к любым советам, в том числе и типа "бросай его", а почему нет? Никто же не настаивает и не тащит девушек в ЗАГС разводиться, или если они незамужем насильно к батарее наручниками не приковывает пока они не пошлют на фиг своих избранников Все просто делятся своим мнением, как каждая из нас поступила бы в такой ситуации. Согласна с Катариной, что есть такие ситуации, в которых, реанимировать уже нечего (по крайней мере по описанию ситуации). Тогда зачем рвать всем известное место и выдавливать что-то из этих "отношений"?
    PS умная и не ведомая девушка, всегда выслушает советы, примет к сведению, и в итоге все решит САМА
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #803

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а мне кажется, что когда человек выносит свою проблему на всеобщее обозрение, то у него уже есть решение, и все чего он хочет, чтобы потвердилась его правильность или оправдался его поступок, так что советовать можно все что угодно, решение уже принято ...

  4. #804
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, нужен совет!!! Может есть юристы, может кто-нибудь просто был в такой ситуации, любые советы-буду признательна. Если коротко: у бывшего мужа есть доля в квартире (1/3).Т.к. развод был давно (6 лет назад), за это время он приобрел себе квартиру.Но из этой, где 1/3 выписываться не собирается, выезжать не собирается, терроризирует, мат-перемат короче достал по полной. Вопрос - как можно выкинуть из квартиры, может есть какие лазейки в законе (или обязательно отдать 1/3, что нежелательно, т.к. при разводе досталась ему машина, дом в деревне, да и двое детей имеется ради которых хочется сохранить квартиру).Посоветуйте как быть!!!!

  5. #805
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Татуся, квартира приватизированная? На него доля записана, или он только прописан?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #806
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, спасибо что откликнулись, а то совсем не в моготу!!! Нет, не приватизирована. Это долевое строительство, три собственника, я, дочь, он. Потом родился еще ребенок, у него доли нет. Он владеет 1/3 квартиры. После развода он купил себе квартиру, но не живет в ней, скучно одному наверно, надо над кем-то издеваться. Пробовала менять замок и не пускать (прав на это не имею, у него ведь доля, да и прописан), выбивает дверь. У товарища полная деградация.Как от него можно избавится??? Квартиру оч. жалко делить, дочь взрослая, да и сын подрастает, есть с кем поделиться.

  7. #807
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Татуся, я не поняла, что значит долевое строительство. Спрошу по-другому, квартира в собственности?
    Если квартира в собственности и доля мужа официально зафиксирована в регистрационных документах, то вы не сможете его ее лишить.
    Если квартира в собственности на вас, а он только прописан, то вы можете его выписать через суд.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #808
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Татуся если он вледеет 1/3, то, скорее всего, избавиться от него получится только продав квартиру или выкупив его долю, если согласится.
    вообще, по идее, его дети могут претендовать на другую его квартиру по праву наследования. так что, если что, без крыши они не останутся, если только он заново не женится и детей не заведет.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  9. #809
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Татуся
    как не грустно, собственность - она и есть собственность и просто выселить своего мужа вы вряд ли сможете
    Единственное - принудительно разменять квартиру путем купли-продажи через суд.
    Если дебоширит, может вам заявление в милицию написать? он ведь вам по сути чужой человек.


    an4ik
    дети могут претендовать безоговорочно, пока они несовершеннолетние.
    А после этого - только в случае, если они (не дай Бог) инвалиды. Иначе папаша запросто может завещать квартиру и долю кому угодно
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #810
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, спасибо всем за участие.

    Arti, да он такой же собственник как и я и дочь. Дочь уже совершеннолетняя. В милицию мне нет смысла обращаться, город у нас маленький, а он полковник МВД бывший, всю жизнь там отработал. Отсюда и понты все, типа я крутой и мне все можно.Как жаль что никак не избавиться от него. Ну отдам я ему квартиру, все равно пропьет все, да и так все отдала ни на что не претендовала, ни на машину, ни на дачу, только бы оставил в покое. Хотела выплатить ему долю деньгами, сказал что успокоится если только разменять, в идеале если бы совсем в коробку ушли жить ничего не требуя. Как же так можно опуститься, что кроме злости и водки в голове больше НИЧЕГО!!!!
    Я в отчаянии! Думала может хоть какая-то лазейка в законе есть. А если пойти в опеку и попечительство, рассказать всю ситуацию, что жить не дает - тоже скажут меняй. Но у него ведь есть жилье!

    На что сейчас могут претендовать дети, сейчас сплошная собственность, кому хочу тому и отдам, завещаю, продам и совсем не факт что это будут дети.Или я заблуждаюсь?
    Последний раз редактировалось Татуся; 05.10.2011 в 13:55.

  11. #811
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Sogo оспаривается все эти завещания...всегда можно сказать, что человек не был в здравом уме, тк злоупотребляет алкоголем(но здесь подтверждения нужны,, их подделывают).
    а вообще перед оформлением завещания лучше взять справку из больнички. тогда оспаривать кому либо будет тяжелее.
    если не дай Бог с этим индивидом что случится - близкие родственники в праве требовать долю(т.е дети, мать, отец, сестры и тд.).
    Если бы срок исковой давности позволял (3 года), можно было бы имущество(дачу,машину) поделить заново.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  12. #812
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    an4ik
    в подделывании не сильна, так что не знаю. Я говорю о том, что по закону - наследник ведь тоже будет заинтересован и тут кто кого.


    Татуся
    беда, конечно
    В опеку сходите. Иногда попадаются и там вполне адекватные и грамотные люди, вдруг чего подскажут.
    А родители у него, простите за вопрос, живы? может черезних как-то попробовать?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #813
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Татуся , не оспаривается только купля-продажа, мы сейчас квартиру "покупаем" у дедушки, дабы она не оспорилась его первой семъей (которая уже 30 лет ему даже не звонит). Все остальные варианты могут быть оспорены через суд.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #814

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Татуся , зря вы боитесь идти в милицию, напишите заявление раз, и два, и три, если меры не будут приняты - идите в прокуратуру, дальше, вы можете отсудить часть квартиры мужа в пользу сына в счет алиментов или как уплату морального ущерба, ваш бывший муж, кстати, за свою часть квартир платит по счетам коммунальным ?

  15. #815
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Alximiya
    договор купли-продажи тоже может быть оспорен. Почему нет?
    Другое дело, что должны быть основания.

    Девы, речь же не о том, можно ли оспорить.
    Все можно попробовать!
    Но по закону дети старше 18 лет безусловного права на наследство не имеют, к сожалению Ну если они не инвалиды, конечно.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #816
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Sogo , просто то, за что заплачены деньги-является полноценной юридической сделкой.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #817
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Alximiya
    я не знаю вашей конкретной ситуации, потому и спорить смысла не вижу
    Наверняка для вас это выход.
    Но закон предусматривает в определенных случаях признание сделки недействительной.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  18. #818
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, еще раз спасибо за участие.Никогда бы не стала выносить сор из избы, но я просто в отчаянии. Так замучил, слов нет. Дочь уже совсем отвернулась от него, никто без меня домой идти не хочет, все боятся этого урода. Сама уже чуть было в дурдом не попала, амитриптилин спас. Плохо еще что никаких родных у меня тут нет, все родственники живут очень далеко.А на расстоянии как поможешь, мама твердит одно, отдай ему все, а как я отдам, у меня дети.
    Родители у него есть-мамаша (живет одна в двушке). Я в полном отчаянии позвонила ей и рыдая прокричала в трубку- ну заберите его, ну дайте нам пожить!!! На что она ответила:-А мне он на что, мне стыдно будет если он здесь такой болтаться будет. У него есть жилье вот и пусть живет. Больше я ей не звонила. Вот и все. Да и что мамаша может сделать, ведь речь идет о 50-ти летнем мужике!!!!!

  19. #819
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Sogo , да Вы правы, после консультаций с 2-мя юристами остановились на таком варианте.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #820

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Alximiya , договор купли-продажи оспаривается. Я так потеряла квартиру. Купила в 1997, а по суду признали сделку недействительной аж в 2005. Никакой компенсации. Другое дело, что суд у нас не очень-то объективным бывает. И это мягко сказано еще.
    Татуся, а вам обязательно надо сейчас собрать все квитанции об оплате. Наверняка они с вашей подписью. И вообще, надо быть готовой к суду, если что. Нужна консультация грамотного адвоката. В конце концов, разделить счета и продать свою долю к чертям. Или припугнуто, что продадите цыганам. я серьезно. Только надо пугать правдоподобно.

Страница 41 из 48 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •