А как вы ухаживаете за зубами? - Страница 7
Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 511

Тема: А как вы ухаживаете за зубами?

  1. #121
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Да уж, больная тема. У моих родственников у всех проблема у кого с зубами, а у кого с их отсутствием. Поэтому я за зубами жуть как слежу.
    Брекеты ставила, пломбы фотополимерные, на проф чистку хожу

    Про ершик и супер флос уже писала выше.

    Единственное, что не делала - не отбеливала. Хочется, но денег жалко. Нормальное отбеливание у нас в городе стоит 10 тыс.руб. Ну можно и за 1500 руб. Но хватит на месяц

  2. #122
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Анютка, вот искренне, от всей души - ну его на фиг, это отбеливание. Слишком много неоднозначного в нем. Если уж очень хочется побелее, купите хорошую пасту отбеливающую, поменьше кофе и крепкого чая, а сок - через трубочку.

  3. #123
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Посоветуйте хорошую пасту для отбеливания
    Пробовала Лакалут, Дентал, Аквафреш, Колгейт, Беверли хилз и пр. масс маркет. Что то эффекта нет

  4. #124
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Нет, хорошую я имела в виду Рембранд отбеливающую пасту. Есть целые системы и просто отдельные тюбики (в аптеках продаются), но у нас на работе еще года 2 назад завалялась эта паста, один тюбик, я ею подчищала, пока она не кончилась. Зубы отбелились. Она не пенится совсем, и там, когда почистишь, прополаскивать не надо, а оставлять для воздействия. Я правда, Блендаметом отбеливающим тоже пользовалась, результат был, но быстро прошел, как перестала им чистить(зубы стали все чувствовать), недели через2 эффект прошел.

  5. #125
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Блин. Дорогой этот Рембрант. А от Аквафреша и Колгейта у меня десны разъедает

  6. #126

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Рембрант очень хорошая паста, но если зубы не имеют налета, а просто от природы желтоватого оттенка - не поможет, как и никакое другое средство, кроме хим.отбеливания, что есть большие проблемы для дентина.

    Мне стоматолог сказал, что самая страшная для зубов в плане кариеса - это ортофосфорная кислота (к примеру она содержится в пепси, коле, спрайте и прочих подобных напитках). А сладкое, цитрусовые при регулярной чистке зубов - не страшны.

    Я вот не понимаю, ну почему некоторым людям не нравится их природный цвет зубов, ну зачем обязательно глаза слепить не естественной белизной.
    А Блендамент на соде, поэтому и десны постепенно раздражаются.

  7. #127
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да нет, у Анютки от колгейта и аквафреша десны разъедаются. А от блендамета у меня с деснами все нормально было, просто сода в составе действительно отбеливает, но зубы становятся чувствительными. Так что вы думаете, отбеливающие пасты так же действуют, как и хим.отбеливание, только более мягко. Если эмаль от природы желтовата (а у любого европейца она будет желтовата, это наша генетика), ее можно сделать пастой белее, просто эффект не такой выраженный, как после проф.отбеливания, но зато это не так вредно.

  8. #128

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Королева Марина, я вот только не поняла, как можно сделать белее с помощью обычной (не беру в расчет химию) отбеливающей зубной пасты естественный цвет зубов?
    И, если не ошибаюсь хим.отбеливание воздействует на дентин, а паста с помощью абразивов на эмаль, убирает с нее налет

  9. #129
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Нет, все отбеливание воздействует на эмаль, т.к. это неживая структура зуба. Если очень агрессивно воздействовать на дентин(а такое бывает, когда человек в своем стремлении отбелить зубы заходит очень далеко), зуб может погибнуть. Хим.отбеливание вытравливает эмаль зуба, она становится пористой и соответственно, белеет, а потом частички пигментов в пище опять заполняют поры эмали и зуб постепенно приобретает свой естественный цвет. Поэтому надо знать меру во всем.
    А в пасте тоже есть химич. воздействие (я же писала, что после чистки пастой рембранд, прополаскивать не нужно, а оставить на некоторое время для воздействия).

  10. #130

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    У меня почему возник вопрос, мне стоматолог объяснял про хим.отбеливание следующее: здесь писала.
    Про рембрант понятно, а простые ведь пасты на абразивах?

  11. #131
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Думаю, что дентин тоже в какой- то мере затрагивается, ведь не возможно точно расчитать, где заканчивается эмаль и начинается дентин.Но это очень вредно, может погибнуть нерв, тогда зуб точно придется отбеливать. А в обычных пастах абразивы, чем дешевле паста, тем грубее частички, царапают эмаль, тоже плохо. Но вы не воодушевяйтесь методом Air Flow. Основа этого порошка, что бы вы думали? Сода!

  12. #132

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Да, я знаю У меня после этой процедуры тоже десны раздраженные.

  13. #133

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вот не знаю, сюда ли спрашивать? Наверное сюда...
    Девулечки, пардон за откровение, но подскажите плиз, как бороться со скрипением зубов во сне? У меня эта проблема давно. Это ж вредно для зубов. Кто-нибудь боролся с этим?

  14. #134

    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сейчас все больше статей появляется о том, что95% всех паст в мире содержит фтор химического происхождения. В бельгии даже хотят запретить продажу этих паст, а также всех новомодных жвачек типа орбит. Всего лишь 5% паст содержит фтор природного происхождения, то есть тот, который содержится в растениях,из которых состоит зубная паста.
    Все только начинается...

  15. #135
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    lena, это явление называется БРУКСИЗМ. Вам скорее всего посоветуют сделать каппу и вы будете ее одевать на ночь. Вы можете обратиться к терапевту, а лучше гнатологу(специалист по суставу и прикусу).
    Это вредно, т.к. может привести к стираемости эмали, к перегрузке зубов, что может вызвать пародонтит, клиновидные деффекты эмали и т.д.

  16. #136
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лена, я конечно ни на что не намекаю, но исключать же такую возможность нельзя... Может дурацкая мысль, но я знаю, что дети во сне зубами скрипят, когда у них глисты... Может и у взрослых такое бывает?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #137
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да нет, это точно, 100%, к глистам никакого отношения не имеет. Про капу, это правильно написали. Мы своим пациентам с бруксизмом советуем на ночь пить успокаивающий чай. Потом они говорят, что это действительно помогает! А днем себя контролируйте, не сжимайте сильно зубы.

  18. #138

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Vesna, спасибо, что сказали, как это называется
    Арти, нееет, глист нет , я, как только узнала(где-то в классе 6-ом), что причиной могут стать они, сразу анализы сдала. У меня это наследственное - папа с мамой тоже скрипят
    Королева Марина, мне стоматолог тоже советовал успокаивающее пить, прописал валерьянку - но что-то, как слону дробина. Может Вы посоветуете что-нибудь более действенное. Я вообще-то к успокоителям не очень хорошо отношусь, тем более, что с утра за баранку, встаю оооочень рано. Буду Вам благодарна за советы

  19. #139
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    lena, сходите к стоматологу, если лень искать гнатолога, то это займет у вас совсем мало времени. Сначала вам сделают слепки, а на следующий день заберете каппы, но они бывают и стандартные, специальные для бруксизма, но они дороже. Кстати, фирма их продающая находится где-то на Каширке, если хотите узнаю(они где-то 60 евро стоят, а у врача где-то за 20 сделают).
    Но гнатолог все же лучше!!

  20. #140
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Раз у нас тут специалисты по зубам есть, то я тоже влезу с вопросом. Мона?
    Выскажите пожалуйста мнение о винирах. Каковы плюсы, а каковы минусы.
    Мне стоматологиня одна (чтоб ей пусто было) изуродовала передний зуб. Он потемнел. Неэстетично смотрится, надо сказать. Вот думаю - че с ним делать-то?
    Может лак какой есть, которым покрывают и зубы белее становятся?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •