Подаете ли Вы милостыню?
Показано с 1 по 20 из 70

Тема: Подаете ли Вы милостыню?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Считаю, что это некий бизнес, к-й я не хочу поддерживать. Дам деньги старухе, к-я лично ко мне обращается. Лучше помочь конкретному человеку, к-й нуждается, пример Иллария привела. Мне не жалко отдавать даром вещи, к-е кому-то помогут и накормить голодного. Никогда не поверю, что солдаты , служившие в Афгане или Чечне будут просить милостыню
    Раз дала деньги в аптеке женщине, к-й не хватало на лекарство (7 рублей, как сейчас помню), может она и обманывала, народ очень не одобрил мой поступок "потворствуете наглости".
    К моему мужу около супермаркета пару раз подходили дети 8-10 лет (приличного вида) и просили денег, он задает им вопрос "зачем тебе? ты голодный", дети нагленько хихикают "да, дяденька, на хлеб не хватает", муж покупает им батон хлеба и говорит "ешь", едят Заметьте, они не предалагают услугу со своей стороны (сумку поднести, например), а просто просят денег и всё.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #2
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Да вот бабульки, которые в магазине рублики перед прилавком пересчитывают не вызывают сомнений, только сочувствие (всегда доплачиваю за них, хотя в очереди на меня, частенько, как-то не очень добро смотрят). А вот инвалид без ноги и руки, конечно же, очень несчастный человек, но как он умудряется с утра стоять на перекрестке в центре города, а через несколько часов на другом перекрестке, где-нибудь в отдаленном районе?! Он что на такси перемещается или его кто-то перевозит с места на место?!

  3. #3
    Аватар для Отрада
    Регистрация
    01.08.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    На моих глазах однажды бабка, стоящая возле рынка и просящая милостыню, приехала на "работу" на такси, совершенно не стесняясь, с открытой дверью переодела кожаное пальто на какую-то фуфайку, вылезла и пошла на рабочее место. Только дошла, ее скрючило, пальцы узелками сделала - и тут же ей начали денег отсыпать! Не, я в такие игры не играю! никогда не подаю тем, кто сидит и просит, а еще хлеще, на рынке цепляются и канючат - пока не пошлешь, не отвяжутся!
    Мы с подругой постоянно приносим всякие ненужные нам вещи и угощения в дом-интернат для престарелых и инвалидов. Думаю, что так лучше.

  4. #4
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Согласна с Отрадой. Лучше помочь детскими вещами (у многих остаются) дому ребенка, мой подруга возила в такое место вещи, там малыши-отказники, у них даже игрушек нет.
    Зелень и овощи очень часто у бабулек беру, они так радуются, зарабатывают как могут. Муж один раз из жалости зимой у бабульки ведро квашеной капусты (вкусная очень оказалась) купил, чтобы она там не стояла и не мерзла.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #5
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а я помню у пары стариков купила весь их урожай опят! я даже не из жалости купила,просто они по недорого совсем продавали,а я грибы обожаю
    смотрю одеты очень по-деревенски (и пахнут специфически), понадеялась,что не из ближного подмосковья грибочки,не пожалела-было очень вкусно
    а как они обрадовались!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •