Воспитание котенка - Страница 12
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 382

Тема: Воспитание котенка

  1. #221
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Марфуша, не расстраивайтесь! Я просто уверена, что если хорошенько приглядеться, то и в вашем городе найдутся такие же вот миленькие, симпатичные и безхозные кошечки
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #222
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    К сожалению таких миленьких, но бесхозных очень-очень много

  3. #223
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Марфуша надеюсь, что скоро ты найдешь тоже свою кошечку
    Я конечно не физиономист кошек, но мне кажется, что кошечка добрая по характеру, на мордочку очень симпатичная, носик пуговкой, глазки такие удивленные.

  4. #224

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Stefa , вот именно. Мне нельзя такие фотки смотреть, т.к я сразу бы всех забрала бы к себе.


    Недавно смотрели с мужем какую-то передачу про животных как мне казалось. Я сразу и не врубилась. оказывается, про охоту. Так вот там, медведя, взяли и пристрелили стрелой прямо на экране. Я потом долго плакала, а муж меня ругал, что мне нельзя смотреть такие передачи. но мне от этого было не легче...

  5. #225
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    К сожалению всех забрать мы не сможем...Поэтому я хотя бы просто дворовых подкармливать стараюсь...Марфуша OффТоп я в детстве (да и до сих пор) не могла читать книги, где с животными случалось что-то нехорошее. Сразу истерика начинается. И программы про охоту то же смотреть не могу, сразу самой хочется охотника пристрелить((((

  6. #226
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, симпатичная очень Но мы маленькую хотим, муж на этом настаивает!
    На днях котенок прибился к подъезду соседнему, у дворника живет пока. Хочу найти их, может отдаст. Чувствую, что до НГ не дотерплю, на следующей неделе буду искать котят, т.к. вижу объявления и так нравятся, а вроде ещё месяц! Мужу ссылку послала, может уговорю!
    Марфуша, не в Москве не меньше котят, почему не возьмете, если так хотите?
    Нашла дома знак того, что нам надо скорее брать котенка: кошачий туалет! Раньше не знала что это, мне в нем кактус отдавали с каким-то вьющимся растением, растение погибло, кактус пересадила. А тут инвентаризацию делала (готовим квартиру к обороне от котенка)
    Arti, не оценили кошечку, было сказано, что слишком большая, только котенок 1,5-2 мес, а если брошенный, хоть только что родившийся!
    Последний раз редактировалось Kатарина; 03.12.2008 в 13:54.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #227
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Марфуша фотки можно смотреть. Это не опасно. Я вот сегодня чуть не притащила чудную кошь в дом. Аж до сих пор сердце болит. Не догнала!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  8. #228
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kатарина, обыдно однако. Ну ладно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #229
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, у нас больше упирается в то, чтобы котенок был маленький, и так втихую радуюсь, что муж согласился на кошку, всё-таки собак он больше уважает. Просто он с логикой подходит, а я на эмоциях
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #230
    Аватар для Niara
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Хотелось бы рассказать и про своё рыжее чудо
    Началось всё очень грусно - умер наш кот, с которым я провела всю свою сознательную и не очень жизнь. Эпилепсия. Скучала жутко, но в доме без животного пусто и через четыре месяца мы пошли на улицу с твёрдым намерением взять себе пушистика. Одной кошке во дворе подбросили рыжего совсем крохотного котёнка. Огненно рыжего с голубыми глазами. Я его его взяла на руки и уже не опустила назад. Котёнок был совсем крохой - не умел есть и ходить в туалет, у него ещё не вырос подшёрсток.
    Не смотря на то, что приучать к купанию начали в этот же день, воду не любит до сих пор. Купаем редко, в основном после совместных прогулок на улице. Купаются коты очень просто - нужно просто одной рукой поддерживать их под грудь. Ни один кот ещё не вырвался
    И тут возникла ещё проблема - котёнок слишком мал, чтоб знать как ходить в туалет самому. Но основательно поев раза три, Дэймос (так его зовут), начал задумчиво тыкатся по углам. Посадили в лоток, он лапкой пошкрёб подумал и ушёл. В итоге только поздно вечером несчастный колобок догадался как и что ему делать и с блаженным видом минут 10 сидел в лотке даже сфоткали его на память там. С тех пор ни разу не гадил по кваритире(кроме известного случая с кроватью)
    К ночи появилась ещё одна задачка - где он будет спать. Естественно оставлять одного на ночь было бы жестоко и я согласилась взять его в кровать. И как итог мой режим несколько изменился - спали мы часов до 2-3, потом котя настойчиво меня будил, его нужно было отнести на кухню, чтоб он поел, потом отнести в туалет, чтоб он погадил, поиграть с ним и взять спать снова, потом тоже самое в 5 утра и уже часов в 8-9. Котёнок был совсем малышом, поэтому спрыгнуть-запрягнуть на кровать он не мог, к квартире ещё не привык и иногда терялся, приходилось носить И так несколько дней, потом отдала "на воспитание маме", уж очень хотелось выспатся. Как итог - теперь Дэймос 4-ый ребёнок в семье, носится на руках, ест на столе и будит маму, когда ему что-то нужно
    Что ещё по воспитанию... мы ему никогда ничего не запрещали. Коты и так прекрасно понимают, что им нельзя делать, достаточно объяснить. Дэймос, как и наверное все коты любил подрать старый диван, мы ему не запрещали, но когда поставили новый, он его ни разу не тронул. Мы ему просто сказали "Дэймос, трогать нельзя". Можно ещё пальцем погрозить или тон повысить, они всё прекрасно понимают. Что на счёт цветов, если кот цветы ест, прост опосейте ему травы кошачьей. Иначе кот может не только попортить красивый цветок, но и отравится. Вот наш куснул олеандр, пришлось ротик мыть.
    Что хотелось бы сказать про брызгание кота водой за провинность. Мне кажется это как то неправильно. Кот будет больше воды боятся, но шкодничать не перестанет. Они ж как дети, чем больше запрещаешь, тем больше шкодничают.
    Не знаю насколько актуальна сейчас тема "обеденный стол+кошка",но скажу. Оба кота со стола ничего не таскают. Первому сказали нельзя один раз(!) и он всё прекрасно понял, а второй слишком высоко о себе думает, только с рук, или если предложишь и поуговариваешь

    Вот и живёт у нас 4-ый год рыжый ребёнок. Гадит только в лоток, диваны не дерёт, цветы не ест, еду не таскает. Пугливый раньше был, но сейчас поспокойнее. И мы его ни разу не били, не ругали.
    к слову про клички животных. Не обязательно, чтобы в кличке была буква "с". У нашего есть, но его Дэймосом называем редко. Но он прекрасно знает, что он "мальчик", "Демик", "котик"... А уж если ему лень вставать, никаким кис-кис не дозовёшься
    Так что, каждый котяра - личность, каждый индивидуален, со своим характером и привычками. Только нужно научится этот характер видеть.

  11. #231
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Слышала, что котята очень боятся пылесоса и стиральных машинок. Маруське нашей стиральную машину уже показали, взяла на руки, включила, пыталась испугаться и начала пятиться, но потом засмотрелась
    Сегодня буду пылесосить, вот что с ней делать? Закрыть в ванной или пылесосить и держать ее под мышкой? Наверняка ведь испугается.
    Niara, кошек вообще бить нельзя, насколько я знаю. Нашей мы брызгали в нос, когда она совсем от наглости голову теряет, фыркнет и убежит, но я уже 2 раза ей лапки мыла, спокойная и не сопротивляется
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #232
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Kатарина,
    а Вы попробуйте просто пылесосить при ней...
    мои коты не боятся пылесоса... а есси что им не нравится, они просто в сторону отходят.

  13. #233
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kатарина Посмотреть сообщение
    Нашей мы брызгали в нос, когда она совсем от наглости голову теряет, фыркнет и убежит, но я уже 2 раза ей лапки мыла, спокойная и не сопротивляется
    Катарина, брызгать именно в нос не надо! Даже когда купаете котенка, избегайте попадания воды в нос и уши. По носу можно слегла хлопнуть тыльной стороной ладони, кошки котят частенько так воспитывают.
    А к пылесосу надо постепенно приучать. Если уж испугается - тогда можно котенка изолировать на время.
    У меня кошки очень любят лежать на работающей стиральной машине. Она слегка нагревается и вибрирует при интенсивном отжиме. Звери просто балдеют.

  14. #234
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Кстати, про стиралку! у меня есть ролик
    как мой кот любит стирать
    тыц
    Последний раз редактировалось MKaterina; 19.12.2008 в 17:35. Причина: исправление

  15. #235
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    MKaterina, молодец какой Беня, не только в барабан бить умеет, но и по хозяйству работает

  16. #236
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Esna, именно в нос, конечно не брызгали, просто в сторону мордочкина достаточно большом расстоянии Тогда попробую включить пылесос и держать Маруську на руках, как она себя поведет.
    MKaterina, Беня у Вас вообще молодец
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #237
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Kатарина, может, на руках не надо, вдруг сильно испугается, во-первых может когти выпустить, и исцарапать, а во-вторых потом вы будете ассоциироваться у нее с этим «зверем» пылесосом. Мне кажется, что ей нужно дать свободу, если что, убежать, спрятаться и наблюдать из укрытия. Она со временем должна привыкнуть.

    Я когда первый раз при нашей Ваське пылисосила, совсем про нее забыла, а когда вспомнила, не могла её найти. Уже стала с сомнением поглядывать на пылесос, уж не засосало ли?!!! А потом смотрю в центре нашей кровати, под покрывалом какой-то странный маленький бугорок, подняла покрывало, а там наша Васька сидит-боится!

  18. #238
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Olik, спасибо! Боюсь ее напугать! Тогда при ней просто включу и посмотрю что с нйе будет, все ранво придется в ванной закрыть, она же не даст ничего сделать, будет за шваброй гоняться
    Кстати, о купании, как часто их надо купать? Вроде читала где-то, но не помню сроки.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #239
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Я слышала мнение, и придерживаюсь его, что котов чем реже купаешь, тем лучше, они вообще не очень хорошо к этому вопросу относятся, а если котенок домашний и на улицу не бегает, то зачем его мучить? Ну, приучить лапы мыть, ушки и мордень, (после еды) а "стирать" целиком, наверно излишество, кошки же сами все время красоту наводят, лучше вычесывать каждый день, чтобы шерстью желудок не забивался.

  20. #240
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Kатарина, у меня все кошки обожали работающую стиралку. Главное, надо следить, чтобы это чудо внутрь с бельем или само из любопытства не попало (у знакомых так было!). От пылесоса кошки просто прячутся - под диван, к примеру. Потом вылазят, и все нормально. Но лучше проследить, где именно прячется, чтоб случайно хвост пылесосом не зацепить. В ванной закрыть и в самом деле оптимально - ну, пересидит под ванной, если что
    Купать кошку, по-моему, нужно не чаще чем раз в 3 месяца. Если кошка взрослая и домашняя (не выходит на улицу), можно вообще купать очень редко - она сама за шерстью ухаживает. Посмотрите здесь http://otvet.mail.ru/question/14246185/
    Кстати, по поводу шерсти. Мне говорил ветеринар, что для кошки желательно выращивать травку в горшке. И витамины, и желудок от шерсти так чистится. Моя кошка такую траву просто обожает, съедает подчистую.

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •