Воспитание котенка - Страница 11
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 382

Тема: Воспитание котенка

  1. #201
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я тоже игнорировала или выставляла в ванную. Действует, особенно если строго при этом кошке высказать какая она хулиганка . Потом подлизывается
    Но никогда не бью, могу носом ткнуть, если нашкодила, не больше. Кошки злопамятные. Однажды у меня случай был, когда подруга кошку "обидела", так та к ней потом долго не только не ластилась, обходила по широкой дуге. Простила только когда подруга ей принесла ей что-то вкусненькое. Прям как женщина

  2. #202
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, спасибо всем за комплименты Кузе, я ему передам!
    Маришка, но на фото как-то не очень получилось, вообще у него глаза становятся желто-зеленые.
    Кстати, когда купила ему лоток, не хотел в него ходить, но когда решила наполнитель ему туда насыпать, сразу понял, что делать надо. Всякие щели постаралась закрыть (хотя бы временно) картонками, особенно за холодильником, а то прется туда и все. Ванную на ночь закрываем, а то там тоже можно заблудиться в дырах для труб под ванной. В его распоряжении туалет (там его лоток) и кухня, где еда и вода.
    Agent еще действенно водой из пульверизатора его прыскать, если хулиганит. Рукой не надо, а воды он испугается.
    Если нашкодит - показывать надо, но не бить, это бесполезно и даже вредно.

  3. #203
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Королева Марина большие комплименты Кузе! Хорош!
    Катарина и мои три копейки в воспитание котенка. Если будете брать от матери - то лучше 1,5-2 месяца. Такие котята психологически устойчивы, легче приучаются и проблем с ними поменьше, чем с месячным.
    Как говорит подруга -заводчица - хочешь чтобы не гадил по квартире, бери уже воспитанного кошкой. Правда, я думаю что и кошки разные бывают!
    Еще почему-то советуют называть таким именем, чтобы была буква С или какая-нибудь ей подобная. У сестры одна из кошек Дарья, но зовут ее Даша. Вот о таких буквах и идет речь. Опять же вроде бы как лучше и быстрее отзываются. У нас с сестрами в детстве был кот Пион. Так эта зараза отзывалась только на Шпиён.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  4. #204
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Алевтина, спасибо, мы хотим кошечку назвать Марусей, причем без вариаций Маша, Манюня Хотя я сначала сопротивлялась, т.к. у меня бабушку так звали, но потом решила, что красивое имя для кошечки
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #205

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, а буква С - потому что кошки ее как-то особенно воспринимают (поэтому и кис-кис-кис).

    Катарина, "Маруся" в этом плане отлично подойдет Когда у нас был Вася, то его никто не звал кис-кис, имя он свое знал и отзывался на него безупречно

  6. #206
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Когда имя кошки выбирала, тоже хотела с буквой "С", хотела Бася, но само имя для меня коричневое по окрасу - не подходит серой кошке, остальные вызывали совсем не кошачьи ассоциации, перешли на другие буквы и вот как-то Кэрри так хорошо зазвучало и очень даже подошло, она своё имя прекрасно знает, хоть шепотом скажи - уже реагирует.

  7. #207
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Stefa так и должно быть! Ведь Кэрри чудо! А вот Беню когда зовут еще и кис-кис прибавляют. Может не прийти.
    Катарина а еще Марусю можно и Масяней звать! У нашей знакомой Маруся - кошка такая чудненькая, так ее хозяева тиская, "Масянька наша" обзывают. Терпит и даже отзывается.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  8. #208
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    По поводу буквы С и кис-кис... В детстве у соседей наших знакомых жил кот, которого привезли вроде как из Японии, вот его надо было звать "кили-кили" или "киль-киль" , постепенно переучили на кис-кис...

  9. #209
    Аватар для Heres
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я не могу долго ждать, когда мне кто-то найдет котенка.... , это же так интересно самой искать...
    Помню когда мы решили, что все, с нами будет жить котенок,то обошла все сайты в интернете. Их же куча целая...
    Например http://prodam.slando.ru/moscow/265_1.html
    Я своего Тимку сиамца, именно с этого сайта и брала в месяц. Девушка "продавала" его за рубль (чисто символически). А котик вырос, просто замечательный. Сначала был забиякой, а счас такой добрый кот...,и мышей ловит у нас на даче, говорят еще, что только кошки охотятся ...
    Усе, удалила, сори.
    Последний раз редактировалось Heres; 25.11.2008 в 12:56.

  10. #210
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну кудааааааа здоровые фотки в форум? Сейчас стрелять начну. Исправляйте на превьюшки.
    Коты прикольные, но все равно исправляйте!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #211
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Heres, например, я не жду кто мне найдет котёнка, а жду новогодних праздников, чтобы его хотя бы первые несколько дней не оставлять одного и плотно заняться его воспитанием Но т.к. хотим маленького, заранее искать не будешь, мы решили за пару недель до НГ
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #212
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Катарина, я к вам, прямо с помойки... То есть с почты.
    Захожу сегодня на почту. Стою в очереди. И вдруг деловым шагом весело мурча и мявкая в двери входит вот это чудо!
    Чудо оглядело присутствующих, лихо вспрыгнуло на... как это назвать... прилавок, втерлась ко мне в доверие (буквально начав тереться и радостно отвечать на поглаживания), обмурчала меня всю. Когда я перестала ее гладить она демонстративно села передо мной, и так и сидела, пока я не ушла.
    Я спросила у почтовички - ваша, мол, кошка? Дальше пишу диалог:
    - Нет, подъездная, наглая.
    - Да она не наглая, а просто ласковая и доверчивая.
    - Ну да, наверное, только это ее и спасает в подъезде.
    - А кто это, мальчик, девочка?
    - Да кооооошка, - говорит почтовичка.
    - Молодая?
    - Этого года помет, она еще не подросла, как следует. Весенняя, наверное.

    Кошечка миниатюрная, довольно ласковая, болтливая. Я прям умилилась. Позировала она мне охотно, я ее сфоткала на телефон.
    Клещей в ушах нет - уже хорошо.
    Но помыть придется конкретно. Грязненькая. ну и блохи, поди, имеются, хотя я пошарилась, вроде не нашла.

    Я Фиму в таком вот возрасте взяла.
    Изображения Изображения
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #213
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Кошарка вроде трехцветная-к счастью

  14. #214
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да трехцветная, симпатичная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #215
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    дамы, вы давите на человека )))
    ну, как она ей не глянется?
    хотя мордаха надо признать умильная
    ............
    но грустная
    счастья всем!

  16. #216
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А мордаха действительно .... Чудная кошечка!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  17. #217
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Vanilla права... Грустная она(((( Хотя кошечка очень хорошенькая. У нас то же кошки примерно такого же возраста на балкон приблуждались и жили с нами. Возраст значения не имеет.

  18. #218

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я бы взяла, но живу не в москве

  19. #219
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Симпатичная кошечка отмыть так вообще прелесть будет! да и с кормежкой в таком возрасте проблем не будет, можно легко и непринужденно на сушку перевести, если надо
    По-моему так.
    В. Пух.

  20. #220

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Все, я расстроилась...

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •