Хлебопечка
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Хлебопечка

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девченки вот я стала обладательницей хлебопечеки мечтала о ней давно). Пол года юзаю, в полном восторге. У меня недорогая Кенвуд д-210 обошлась мне в 3 т.р. делает и варенье и кексы и тесто и ещё много чего чем я не пользуюсь.
    Теперь я и забыла что такое покупной хлеб.
    Вот рецепт проверенный простого (как покупной) хлеба. Оно сгодиться и для пиццы (такая вкуснатища, а когда горяченький ВАХ ВАХ, дети в улете)

    260 мл воды
    1ч.л. соли
    1ч.л. сахара
    1ст.л раст. масла
    400 гр. муки
    1,5-2 ч.л дрожжей

    Если делать в хлебопечке сам батон не большой получаеться ( примерно 700гр.)
    Я люблю делать в духовке длинные батоны ( всё в хлебопечку и на режим тесто) (получаеться два приличных батона).
    Вот мой вариант (взят из интернета не помню от куда) как правельно сформировать батон. Раскатываем в круг или овал, сварачиваем и прижимает (прищипываем край к раскатаному месту) и так до конца пока не свернем весь, фомируем вырвниваем, смазываем, ставим на растойку (пробывала без растойки не такой вкусный получаеться) и в духовку 200градусов.

    Добавлено через 12 минут

    Прочитала сейчас свой первый пост. Н-да, для меня сейчас дело совсем не в подорожание хлеба, а в его качестве.
    Последний раз редактировалось eNikae; 22.01.2012 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Аватар для Solei
    Регистрация
    04.12.2011
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Присоединюсь к поклонникам домашнего хлебопечения. Честно признаюсь, поначалу долго отбивалась от сего гаджета, но когда на пасху потребовалось сразу 4 кулича - оценила по полной: сама занимаешься своими делами, только продуктов по свистку подкидываешь. Да и хлебушек домашний до вечера не доживает обычно - разлетается всем на бутерброды

  3. #3
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    На днях преобрела хлебопечку Панасоник 2501. Хлеб на основной программе получился хороший, но для меня слишком воздушный...
    Может у кого нибудь есть рецепт хлебушка поплотнее?

  4. #4
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Алина

    есть про хлеб целая тема.
    Посмотрите, там много рецептов.
    "Слишком воздушным" хлеб может быть или если дрожжей много,
    или много воды (не слишком плотный колобок)
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •