Глиняные маски-2
Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 261

Тема: Глиняные маски-2

  1. #1
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Глиняные маски-2

    Начало темы тут http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=146

    Кстати, согласна с Ультрой про Медикомедовскую глину----испортилась она! В ней попадается слежавшиеся кусочки глины---их очень трудно смыть! Я ее сначала толкушкой толку, чтобы комочки разбить!У меня до сих пор в использовании находится розовая Медикомедовская глина---так эта просто прелестно-никаких комков и смывается быстро! А позавчера купила ДНСсовскую глину зеленую (давно ее искала и мечтала о ней)! Это не глина, а чудо---лицо светленькое, чистенькое, в общем, рремпект зеленой глине!

    Добавлено через 1 час 21 минуту

    На коробочке зеленой глины Днс написано, что если нанести на стопу в пяточной области ее (глину зеленую) на 20-25 минут, то будет идти заживление трещин в пяточной области, смягчение загрубевшей кожи! кожа на пятках станет эластичной и здоровой!
    Последний раз редактировалось Галюсик; 20.07.2008 в 06:28. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2

    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Галюсик,если можно напишите последнее полное название глин.маски!
    Девочки,а покупаете глину где?Я видела только 1раз и то в Ашане.

  3. #3
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    прапорщик, я в аптеках всегда покупаю.

  4. #4
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Прапорщик, рапортую Вам: фирма " Nature DNC" зеленая глина 100 грамм! Покупаю в аптеке ! Походите по ним, посмотрите, а лучше поспрашивайте))))) Такая бежево-желтая упаковочка у DNCсовских глин)))

  5. #5
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Прапорщик, я в Аромарти набрала - довольна

  6. #6
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мне тоже глина в Аромарти нравится. Намного лучше чем та, которую я покупала в аптеке (Golden farm)

  7. #7
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    golden farm вообще бееее! Черную глину купила и выкинула, мел мелом!
    Je vais danser sur les braises...

  8. #8
    Аватар для Лисица Лиза
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Уж и не знаю, в какую тему с таким гибридом приткнуться… Намешала вчера то ли убтан, то ли глиняный скраб-маску, но эффект классный – кожа свежая, цвет лица ровный и приятный, нос не блестит совсем, в общем, глянуть не страшно J А намешала я травок сухих молотых с белой глиной и медом, где-то поровну, и развела розовым гидролатом пополам с теплой водой, держала минут 20 и перед тем, как смыть, поскрабилась слегка. Очень понравилось, буду делать еще!

  9. #9

    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, такой вопос. Можно ли при куперозе глиняные маски делать? А то хочется поры почистить, а вдруг купероз увеличится.

  10. #10
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Koval ,вот про красную глину:
    Она отлично подходит для чувствительной кожи, а также для кожи с признаками увядания и кожи с близко расположенными сосудами, склонной к покраснениям и раздражениям. Красная глина улучшает кровоснабжение и облегчает доступ кислорода к глубоким слоям кожи. Часто используется при недостатке железа в организме.
    Аллергикам следует запастись красной глиной, которая эффективно помогает при высыпаниях разного рода, избавляет она и от внезапных приливов крови к лицу.
    В ней нуждается обезвоженная, сухая кожа.
    Маска с красной глиной хороша для анемичной кожи.
    Успокаивает кожу, лечит прыщи и воспаления, а также предотвращает расширение капилляров. Разглаживает кожу и стягивает поры, не нарушая естественного рН.
    Я очень довольна ей. Покупала в Аромарти!

  11. #11

    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Спасибо, ludmila. Удивлена, так как думала, что наоборот красная может увеличить прилив и купероз соответственно. А тут вроде как укрепляет капилляры, предотвращает расширение. Хм...
    Я обязательно попробую.

  12. #12
    Аватар для hiriu
    Регистрация
    22.06.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Специалисты по аюрведической медицине рекомендуют после масок с глиной обязательно делать паровую ванночку. Аргумент - частички глины могут закупорить поры.
    Кто-нибудь так делает?

  13. #13
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    hiriu О! спасибо за интересную идею! а я-то думаю - ну что за фигня, всем глиняные маски нравятся, а у меня после них Т-зона только хуже становится, какие-то бугорки под кожей... Попробую распариться, авось поможет.

  14. #14
    Аватар для hiriu
    Регистрация
    22.06.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня тоже смешанная кожа. С Т-зоной просто беда.Вот рецептик Ж.Ричи подсмотрела в журнале Йога и опробовала.
    2 ст.л. глины 1/4 ч.л. куркумы. Можно добавить порошок ржавого вяза 1/4 ч.л.(успокаивает и смягчает). Для одной маски треть смеси развести водой добавить каплю ЭМ лаванды.Через 10 мин смыть прохладной водой. Затем паровая ванночка с 2 кап.ЭМ лаванды (упрощенный вариант).
    Маска прекрасно очищает и снимает покраснения. А от угрей - супер!
    Правда окрашивает кожу,но через час, полтора все нормализуется.
    Обязательно сделайте тест на аллергию - куркума штука сильная.
    Да,и кроме того, и глиняные и грязевые маски обезвоживают кожу. Так, что я не допуская засыхания в корку - постоянно сбрызгиваю водичкой из пульверизатора.

  15. #15
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я обычно после глиняной маски выдавливаю то, что из пор торчит. Как раз очень легко выдавливается. Но паровую ванночку делать не пробовала.

  16. #16
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я сначала делаю паровую ванночку, только потом наношу глину))))мне так нравится---поры вроде не забивает, а глина лучше в расширенные поры проникает и всякие штуки нехорошие выводит)))) Делаю уже четвертый день маску из зеленой глины с мятой и розовым деревом! Запах обалденный! Кожа во время держания маски как под прохладным ветерком. После смывания ее холодит прекрасно)))

  17. #17
    Аватар для hiriu
    Регистрация
    22.06.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Паровые ванночки и маски с глиной.

    Ирина-Эльвира и Галюсик! Спасибо, что откликнулись. Видимо способ нанесения от кожи зависит.
    У меня подруга с нормальной кожей распаривает до нанесения. А мама с сухой вообще подальше от паровых ванн держится.
    У меня на Т-зоне поры крупные, а выдавливать не рискую - красные пятна остаются. Хотя руки сами тянутся, конечно.

  18. #18
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    после вчерашней глиняной маски, умылась, вроде ж тщательно все смыла, и решила еще горячим влажным махровым полотенцем чуть помасировать лицо, так на нем еще глина осталась, это что ж получаеться что я из открытых пор еще глину вымыла??
    И еще не вредно для кожи (комби н-р) так часто паровые ванночки устраивать?
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  19. #19
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Лягушонок, подскажу из своего "глиняного опыта": эти пятна на полотенце могут появляться из-за несмытой глины у области роста волос,а также глины,которая стекла немного к шее--у меня всегда полотенца уляпаны))) Может быть, что Вы раньше хорошо смывали, а вчера не очень хорошо))))

  20. #20
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я недовольна последней глиной (до этого всегда пользовалась DNC), после нее прям черные точки появляются, забивает поры... Воспользуюсь советом
    hiriu ...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •