Глиняные маски-2 - Страница 3
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 261

Тема: Глиняные маски-2

  1. #41
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    где-то читала, что сливки и сметану надо использовать только при сухой коже. Да?

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    JanaTX, не обязательно. В сметане вообще есть кислоты, поэтому она и для жирной кожи очень полезной может быть. А уж для возрастной - просто праздник!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    я таки намазала глиной свою проблемную зону , мне очень понравилось, очень ярковыраженный согревающий эффект, единственное, как часто можно использовать такие горячие обертывания?
    собсвенно рецепт
    коричневая глина, 4 ст ложки, куркума 1 ст ложки, имбирь молотый 1 ст ложка, кориандр 1 ст ложка, масло оливковое настоянное на перце-3 ст ложки, вода до кремообразного состояния,ЭМ аниса, петитгейна и розмарина все это на область тали под пленку и махровое полотенце на 40минут
    цель-борьба за эластичность кожи и против целлюлита

  4. #44
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Capra,

    а куркума не красит?
    Последний раз редактировалось MKaterina; 06.11.2008 в 12:21.

  5. #45
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    MKaterina, я бы сказала подкрашивает, но хорошо смывается гелем для душа, ладошки самую малость желтоватые

  6. #46

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Глиняные маски-2

    Девочки подскажите пожалуйста! Если масло не подходит(комедогенно), то его можно использовать в глиняной маске, или надо смесь,или базовое?

  7. #47
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Елен базовые - это все, которые не эфирные. именно они и бывают комедогенными. результат предсказать невозможно, так как кожица у всех ведёт себя по-разному. все-таки попробуйте смесь, обычно помогает.

  8. #48
    Аватар для Клевер
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Прочитала всю ветку от начала до конца. Вроде как в голове все более или менее уложилось. Я только начинаю делать маски, опыта мало. Возник следующий вопрос - что нужно всетаки делать внчале маску из глины а потом чистку лица или же сначала чистку а потом маску? Я делаю сначала чистку лица, затем накладываю маску. Вот теперь думаю а не засоряются ли очищенные вначале поры глиной? По ощущениям пока не могу пончть. Делала всего 2 раза. Псле чистки кожа оболденная, как после салона. Вот боюсь как бы маска из глины все дело не испортила. Поскажите плиз?

    Добавлено через 2 часа 40 минут

    Ой девочки, только что сделала свою любимую чистку лица и решила всетаки сделать после маску, начитавшись на форуме всяких разностей попробовала усовершенствовать свою маску, добавив в нее свой скраб и разные др. компаненты и вот что получилось: белую глину развела зел. чаем + кефир+оливк. масло+мед+аевт несколько капсул +эм лимона+ скраб( молотая овсянка +соль+эм эвкалипта) получилось просто сууууууууууууупер!!! Вобщем для себя сделала следующий вывод - мне идеально подходит маска из глины только если в ней есть какой нибудь скраб, например овсянка. Теперь в маски обязательно буду добавлять ее или кофе молотый и еще чтонибудь подобное. Смывается замечательно и коже выглядит просто потрясающе. без скраба ощущение было неприятное как будто кожа не очистилась а нааборот забилась.
    Последний раз редактировалось Клевер; 09.12.2008 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение

  9. #49
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Клевер Это может быть впечатлене от белой глины. Попробуйте зеленую - совершенно другая!

  10. #50
    Аватар для Клевер
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Аленka , Вы думаете? Вообще-то только белую пробовала, вот хочу еще купить всех разных и поэкспериментировать какая больше понравится. Просто у меня кожа жирная а на белой как раз и было написано для жирной кожи.

  11. #51
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Клевер, а попробуйте смолоть яичную скорлупу в пыль и также добавить---обожаю это)))

  12. #52
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Клевер Зеленая хорошо для жирной

  13. #53
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Галюсик , а какой эффект?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  14. #54
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Габи, ну ведь все советуют после глины пройтись еще и скрабиком.... а ведь можно, смывая глину, сразу аккуратно массировать лицо, и эти самые гранулки скорлупы уберут глину с поверхности))) ну и может быть ,от скорлупы какие-нить полезные вещества передадутся коже))

  15. #55
    Аватар для Клевер
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Галюсик абсолютно с тобой согласна, когда добавляешь в маски какой нибудь скраб получается просто отлично. За совет со скорлупой спасибо! Надо будет попробовать. Еще хочу в маску добавить скраб из молотого кофе.

  16. #56

    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    я тут новичек) вчера вот попробывала на себе розовую глину, у меня у самой смешеный тип кожи, довольно жирна Т зона а вот щеки и по бокам скорее подбородка шелушиться, ну и на лбу прищики иногда выползают, пока вот после 1 приема эфекта особого не увидела..может конечно и не стоило прям чегото особенного ждать..

  17. #57
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Клевер у меня тоже кожа жирная, использую глину только зеленую, мне нравится очень, поры стягивает и кожа такая гладкая и мягенькая !
    все пройдет, постоянны только перемены

  18. #58
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Нашла для себя (путём длительных проб) оптимальный вариант глиняных масок:один желток +масло(я выбрала жожобу и кунжут-иногда другое , на что взгляд попадёт), взбиваю, добавляя масло по-немногу. Получается майонез, затем добавляю немного гидролата(люблю с миртом или кипарисом), а в конце глину, белую и красную иногда, вместо красной -зелёную. Добавляю глину до получения консистенции жидкой сметаны, наношу кисточкой . Иногда закрываю плёнкой или , чтобы не засыхало, опрыскиваю гидролатом.Предварительно - скраб из овсянки или миндаля, и после маски лёгкий пилинг перемолотыми травками(почти убтан) в смеси с овсянкой. Результат радует. Кожа стареющая, жирная в Т-зоне, с куперозом.После маски кожа подтянута, поры закрыты,и даже морщинки разглаживаются.

  19. #59

    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    ничего себе у вас там рецептов масок) мне до этого еще явно далеко))) я вот думаю что про зеленую пишут много хорошего попробую ее) хотя я прикупила все виды))) думаю каждый попробую)

  20. #60

    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    испробывала на днях зеленую глину с маслами (чуток их налила) но от этого маска получилась на мой взгляд жирновата, видимо не расчилата чуть чуть с маслами, а вообще лучше делать без них или с маслами?

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •