Глиняные маски-2 - Страница 12
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 261

Тема: Глиняные маски-2

  1. #221
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки помагите пожайлуста,кто может!! Щас вылезла с душа,хотела масачку себе замутить..но не тут-то было! Взяла белую глину,разбавила с молоком и добавила чуток масло авакадо. Так у меня маска при нанисении на лицо вся скатываетса и не хочет зараза мазюкатса. Просто я сегодня вычетала на форуме,что можно глину с молоком разбовлать,чтоб не сушило кожу..вот и попробовала.. Может авакадо зря прыснула?

    Заранее извиняюсь,если уже это где-то обсуждалось,просто я ещё не всё прочитала

  2. #222
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sawenjka, может просто молока побольше добавить, чтобы консистенция была более жидкой? Я, честно, молоком ни разу не разводила, но мне кажется глине все равно чем ее разводить.

  3. #223
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    nezabudka, я тоже об этом подумала..покрутила,покрут ла молоко в руке и сунула обратно в холодильник.. Пойду доставать,всё равно ничего не теряю..а то маску придётся выбрасывать

  4. #224
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Sawenjka, спокойно можно еще молока, а лучше даже сливок добавить, у вас маска слишком густая получилась, поэтому и не наносится нормально

  5. #225
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Capra, да,вы правы,густая была..Так я с расстройство столько молокоа бухнула,что потом слишком жидкая была. Пришлось ещё глины досыпать. Вообщем маски получилось на раза 3-4

  6. #226
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    это тоже не страшно, только нужно постараться использовать в течение недели,маски на молоке быстро портятся

  7. #227

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    пока при памяти напишу, уж больно мне маска понравилась, каолин и сок нони, ну суупер просто, смешала нанесла на фейс, через 20 мин смыла спонжем, фейс был помидорного цвета, я даже испугалась за свой купероз, и прям ощутимо "полыхало"...а утром такая красота: сияющее личико, поры сужены, и морщинки не так заметны.

  8. #228
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию поры стали заметнее

    помню где с год назад подсадила весь отдел на глину (5 чел), результат всегда радовал - гладкая, чистая, приясная кожа, но через какое то время все заметили что поры не сужаються, а наоборот стали заметнее
    вот и сейчас сделала пару раз и поры стали заметнее, растянутые что ли), может чем то еще после маски пользоваться, кроме крема
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  9. #229
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Циля А ты сок нони в магазине берешь? А то я посмотрела в инете,в основном сетевики его продают .Попробую я еще по магазинам пошуровать))но лучше знать где искать.
    Лягушонок я смешиваю глину или с белком яичным или с желтком ,через раз. Мне глина в чистом виде тоже поры расширяет .
    Умных много.Смелых мало.

  10. #230

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Djoanna , у сетевиков беру, я уж думаю может подписаться для скидки, больно уж маска понравилась.

  11. #231
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цилявот я и хочу масочку такую сделать , значит все таки сетевики

    .Ладно поищу у себя в Питере ,сайтов много нашла.
    Умных много.Смелых мало.

  12. #232

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вот нони есть http://www.herbalterra.com/noni-i-godzhi.html да и ещё на каких-то зарубежных сайтах видела.

  13. #233
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    вчера получилась очень удачная маска, с глиной альгинатом и экстрактом огурца, брала на одн раз
    1ч ложка голубой глины, (очистить поры)
    1/2 миллилитровой ложки альгината(увлажнить)
    1ч ложка мацерата ромашки на виноградной косточке( смягчить, успокоить)
    1ч л сухого экстракта огурца( осветлить, выровнять цвет, снятьраздражение)

    сначала соединила альгинат и масло, добавила глину, огурец и начала потихоньку вводить воду, около 1-2 ст ложек, пока не получила нужную мне консистенцию, затем ввела эфиры( 1 капля элеми, 1 капля лемонграс, 1 капля мускатного шалфея, эфиры выбирала учитывая их алансирующие, противовоспалительные свойства)
    маску держала на лице около 15 минут, дольше мне не нравится, как только появляется ощущение стянутости, смываю маску
    результата понравился, кожа мякая, гладкая и цвет не такой зимне-синюшный

  14. #234
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Давно и плотно "сижу" на глиняных масках. Результаты очень радуют, особенно когда не ленюсь и делаю систематически 2 раза в неделю минимум.
    кожа комби с периодическими воспалениями и комедонами- после масок всегда улучшения наблюдаются.
    Из фаворитов у меня белая, хотя не пробовала милую многим зеленую (есть ощущения, что мне очень она понравится, но не могу ее пока нигде купить). Развожу гидролатами или отварами травок ,добавляю мед, несколько капель ЖМ, иногда эфиры.
    Масло у меня кунжутное, рыжиковое и вин. кость в равных пропорциях в баночке - эту смесь и добавляю в маски.

    Сегодня попробовала такую маску:
    белая глина
    молоко
    смолотая скорлупа яиц
    пара капель моей смеси

  15. #235
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девы, проясните такой момент, кто может
    сестра решила проделать курс масок очищающих и стягивающих.
    Взяла белую и черную глину 2:1. Держала 15 мин, высыхания не было.
    Лицо после маски было красное где-то полчаса, потом краснота сошла,
    поры чистые, кожа гладкая. Собственно, краснота - это реакция на глину нормальная?
    Если эффект все же есть, стоит продолжать? Или поменять глину?
    Я вот думаю, что можно бы добавить еще чегой-нибудь полезное в маску и разбавлять не водой, а молоком или отваром, чтоб помягче было. Может, еще чего-нить посоветуете?

  16. #236
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Zorka, а если подходящего по действию масличка добавить?.. мне без масла сильно стягивает и тоже краснота.

    Добавлено через 1 минуту

    И мёд мне тоже помогает, заодно и питание... (кожа - жирная-пересушенная)
    Последний раз редактировалось Mirror; 23.03.2012 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #237
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вчера сделала маску желтая глина + йогурт + ЭМ кануки + ЭМ мануки
    Запах получился обалденный
    Ощущения на коже довольно приятные, поры побледнее стали вроде бы.
    Хочу сделать курсом в 10 дней, потом отчитаюсь.
    Надеюсь, прыщи пройдут.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  18. #238
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    мне глина оч нравилась, поры хорошо почистились, НО как растянулись так и остались растянутыми ((((
    никакие белки и лимон не помогли
    а маме для поддержания контуров лица оч подходит, так что отдала ей свои запасы
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  19. #239
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Zorka,я в глиняные маски всегда добавляю базовые масла(кожа остается увлажненной,не стянутой).Обычно это касторовое и оливковое в соотношении 1:5.
    Добавляю сухие экстракты трав,либо ягод.И пару капелек эфирного масла для нужных в данный момент целей.

  20. #240
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Лягушонок, чтобы сузить поры, нужен системный подход и время. за одно применения результата вы не увидите. в уходовые средства стоит включить например гель алоэ-можно приготовить легкий гель. добавить алюмокалиевые квасцы. надо поискать, какие компоненты могут сужать поры и включать их по одному-два в ежедневный уход. а через неделю две вы увидете,подошло ли вам, стОит ли продолжать или можно другие варианты попробовать
    мне помогли квсацы, глинянные маски с аха кислотами курсами и жирный тоник с квасцами. поры за последние 2 недели заметно сузились. помимо масла в глинянные маски хорошо бы добавит гелеобразователь

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •