Глиняные маски-2 - Страница 10
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 261

Тема: Глиняные маски-2

  1. #181

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я тоже под пленкой делаю, эффект супер и не стягивает сильно. Обычно делаю с маслом апельсина, все отлично, а тут один раз сделала с этим же маслом, но без пленки - очень щипало, с пленкой такого не наблюдалось

  2. #182

    Регистрация
    06.01.2010
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мне очень понравилось добавлять в глиняные маски сухое молоко. Помимо питательного действия плюс еще в том, что молоко, по-моим ощущениям, смягчает воздействие специй. Делала маску с корицей и черной глиной. Черная -о на ж вообще самая ядерная, по-моему. Думала, минут через 5 смывать придется. Держала - долго, пока не надоело, поры раскрылись и очистились замечательно - благодаря глине и корице. А благодаря молоку в составе - ничего не пекло, напротив, кожа еще и "сытая" по ощущениям. Из масел добавляла чайный мацерат, потому как я нынче его везде добавляю, запах сногсшибательный.

    Сначала смешала порошки - глину, молоко и корицу, горячей водой разбавила, потом добавила масло.

  3. #183
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, начиталась про чудодейственные свойства глины и начала проверять их на практике))) В аптеках ничего не нашла кроме глин фирмы "медикомед", с них и началось мое знакомство с глиняными масками, эффекта честно говоря особого не увидела, а на днях наткнулась на глину другой фирмы, купила и опробывала...ОЧЕНЬ большую разницу увидела, глина "медикамед" похожа ну на грязь чтоли...и ложится на лицо грубо и т.д., а глина другой фирмы (не помню названия) по консистенции как паста, мягкая, ложится легко, ну и эффект виден после первого применения...Скажите, а глины в зависимости от цвета одинаковы по консистенции (когда их разведешь) или разные?

  4. #184
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    сегодня сделала глиняную маску по рецепту TAV, т.е. кремик а в него глину на последнем этапе. только внесла корректив : кремик на воске сделала. какоооооой же эта масочка вышла в итоге !такого я не ожидала совсем,ведь глина мне обычно все стягивает даже если молоком разводить и масла добавлять...а тут...красота! спонжиком когда сняла не поверила что ЭТО моя шея - как у младенца!

  5. #185
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    Раньше мама часто делала маски из глины на лицо, а сестра на волосы, были очень довольны, а я как-то глину игнорировала. Но начитавшись на форуме, решила попробовать. Купила в аптеке глину (7 штук, разного цвета, там не могла выбрать). Вчера сделала маску с розовой глиной (розовая глина + вода + мед). Что понравилось: очистился нос, черные точки исчезли. Минус: у меня пошло раздражение, высушило кожу. Перечитав форум, поняла, что именно сделала не так. Сегодня за день кожу реанимировала. И сейчас сделала маску с белой глиной и сливками. После нее умылась овсянкой с ромашкой. Кожа супер! Гладкая, упругая, нежная, черных точек нет.
    Кстати, мужу моему маска с розовой глиной подошла. У него кожа жирная, после маски поры очистились, сузились, жирного блеска не было до самого вечера.
    В общем, спасибо вам и от меня, и от мужа!

  6. #186

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Всем здравствуйте..у меня дочь беременная и очень испортилась кожа,появились прыщички..сдела умывалку по рецепту TAV,только ввела еще компоненты по порьбе с прыщиками..
    дист.вода-50
    гидролат розы-20
    дигидроксантановая камедь-1гр
    гибискус водочно-глиц.-0,5 мл
    аллантоин-1гр
    пудра козьего молока-2гр
    пудра меда-2гр
    желтая глина-10гр
    моющая база-10мл
    ЭГК-7кап.
    посмотрю на результат,тогда напишу,как эта умывалочка работает..

    Добавлено через 4 минуты

    an4ik..как я поняла ,вы вместо эмульгирующего воска,вводили пчелиный..не ощущалась жирность кожи,после удаления маски и накладыва ли вы крем?
    Последний раз редактировалось lark; 13.04.2010 в 02:06. Причина: Добавлено сообщение

  7. #187
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    lark да, я сделала 2 масочки. одну с эмульгирующим воском а другую с пчелиным(кожица моя почему-то очень хорошо его воспринимает=))
    и вот что мне понравилось - никакой жирности вааабче=)(жаль что я не записала чего и сколько клала, точно помню что масло Ши и оливка) наносила тонким слоем а через 15 мин влажным спонжиком сняла и все, красота! мне вот что понравилось : я смешала желтую глину с розовой. желтая размешалась прекрасно а вот розовая видимо качества плохого,тк так и осталась крупинками в креме, но в итоге из этих крупинок получился отличный скрабик.
    а еще меня можно на ты
    масочка выглядит так. этого объема мне еще на 2-3 раза на всю моську и шею хватит
    Изображения Изображения

  8. #188

    Регистрация
    16.04.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, а где прочитать рецепт маски с глиной и лимонником? Не нашла...

  9. #189
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

  10. #190
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ох, я вчера начудила Дочитала первую темку до 25 стр. и пошла себе красоту наводить
    Взяла 2 чл зеленой глины, туда 1 ч.л. куркумы, 1/2 ч.л. корицы развела отваром гвоздики и 1 чл оливки + 1к эм лимона и 2к эм можжевельника. И на распрареное личико. Благо бутылка с оливковым маслом под рукой была - прям из нее начала умываться и кожа у меня как у слона. Все обошлось.
    То что все компоненты разогревающие я просто не знала, думала только корица. Вот, теперь прежде чем экспериментировать, буду тему дочитывать до конца

  11. #191

    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Спешу поделиться своим рецептиком делаю масочку с эфирами морковки и чайного дерева (по капельке) на лице ощущение, что мята намазюкана, приятненько и все прыщики на раз подсушивает и морщинки разглаживает (ну маслице естесно добавляю, какое под руку попадется) красотааа!

  12. #192
    Аватар для Rima
    Регистрация
    05.06.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    32

    По умолчанию нанесение маски

    После глиняной маски часто наблюдаю как содержимое пор вытягивается наружу, но не доконца. Я попробовала снимать глиняную мску на сухую, т.е. отшелушивать глину не размягчая ее водой. Под пальцами прямо скатываться грязь начала. Поры очистились заметно лучше. Да и кожа при этом отскрабилась. В первый раз я переусердствовала, и кожа покраснела чуть. В следующий раз хорошенько прошлась уже только по Т-зоне, о.стальное мыла обычно.
    Такой способ хорош, когда маска высыхает сама по себе, без пленки. Еще в такую очищающую аску добавляю компоненты, работающие на вывывод загрязнений, подсушивающие (экстракт гуараны, соль). Завершаю уход нанесением увлажняющей маски с хитозаном и гидролатом лаванды.
    ОЧень удобно маски наносить кисточкой для пудры или румян.

  13. #193
    Аватар для Оляка
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Казань
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Купила в аптеке белую глину, развела вчера для маски, так она почему-то не белая оказалась, а светло голубая! перепутали что ли. А сама глина приятная, нежная. Делала маску с чайным деревом, добавила 1 каплю, мало наверное?
    It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me, and I'm feeling good

  14. #194
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Оляка, у меня белая, при разведении водой, бывала серой, жёлто-серой, зеленоватой... В общем от производителя зависит. Мож там примеси какие? Кто производитель?

    Чайника можно и пару капель капнуть. А вообще, смотрите как кожа реагирует.

  15. #195
    Аватар для Оляка
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Казань
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Snusmumrik , спасибо, попробую побольше капнуть, кожа нормально реагирует, не щипает, раздражения нет.
    Производитель глины - ООО "Фитокосметика", Москва. Они же еще хну и басму продают. На пакетике написано - состав: белая глина высокой очистки. про примеси ничего нету...
    It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me, and I'm feeling good

  16. #196

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Оляка
    Думаю это ее нормальный цвет, по крайне мере я за долгое время использования белой глины ни разу не видела ее именно белого цвета.

  17. #197
    Аватар для Оляка
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Казань
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вертушка , понятно, спасибо, я просто никогда раньше белой глиной не пользовалась, думала, она будет белой или серой при разведении, а тут - голубая.
    Разжилась недавно грязью Мертвого моря, сделала с ней и глиной масочку на лицо, добавила экстракт ромашки самодельный спиртовой и чайное дерево 2 капли. Маска просто супер получилась, поры вычистила, сузила, прыщик мой непроходящий подсушила, кожа гладенькая такая стала, беленькая. Теперь я фанат этой грязи. И вот подумала - можно ли этой маски побольше сделать, и сколько ее хранить можно без консервантов в холодильнике? масел я туда не добавляла
    It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me, and I'm feeling good

  18. #198

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Не надо глиняные маски делать впрок, плесневеют. Лучше каждый раз смешать свежую, дело-то минутное.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  19. #199

    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Башкирия,г.Салават
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Принимайте новенькую! Давно использую глиняные маски,опытным путем определила для себя лучшие зеленая и черная (кожа у меня смешанная с расширенными порами на щеках,на носу черные точки,иногда бывают прыщики),но вот никак не могу подобрать средство чем сузить поры после масок с глиной,помогите советом пожалуйста

  20. #200
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Katrin25, белая глина с помидорчиком или просто помидорчик, взбитый яичный белок с пол ч.л. лимонного сока, если использовать самодельный тоник, то можно добавить магнезию (продается в аптеке), эм лемонграсс или квасцы.

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •