Губы
Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 996

Тема: Губы

  1. #1

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Губы

    На улице холодает, губы обветриваются, помада не помогает. Купила в аптеке крем какой-то увлажняющий, особого эффекта не заметила. Чего б такое хорошее сотворить с ними из доступных ингридиентов, а?

  2. #2

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    находясь дома смазывайте всё время медом! останетесь более, чем довольны
    я еще смазываю касторовым маслом (и реснички заодно)
    массажик зубной щеточкой ,а после него детский кремик

  3. #3
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Марика, мне Реально помог бальзам для губ Розовый сад от Стикс. Губы атласные, не сохнут, не трескаются - сказка!

  4. #4
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Из домашних средств мажу - оливковым маслом или абрикосовым.

  5. #5

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    находясь дома смазывайте всё время медом! останетесь более, чем довольны
    я еще смазываю касторовым маслом (и реснички заодно)
    массажик зубной щеточкой ,а после него детский кремик
    Угу, попробую, спасибо.

    Цитата Сообщение от violetsunset
    Марика, мне Реально помог бальзам для губ Розовый сад от Стикс. Губы атласные, не сохнут, не трескаются - сказка!
    Эххх.... Где Стикс и где я?

  6. #6
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Марика - возвращайтесь в Ростов

  7. #7

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Зимой увлажняющими средствами нельзя увлекаться. Особенно перед выходом на улицу. Нужны жирные и питательные. Так что маселки и воски в тему будут.

  8. #8

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от violetsunset
    Марика - возвращайтесь в Ростов
    Нееее, фигушки. При такой же плате за квартиру, зарплаты в 3 раза ниже. Хотя везде есть свои плюсы и минусы.

    Цитата Сообщение от Aster
    Зимой увлажняющими средствами нельзя увлекаться. Особенно перед выходом на улицу. Нужны жирные и питательные. Так что маселки и воски в тему будут.
    Какие именно масла? А воски это как?

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Хи-хи. Астер попала!

  10. #10

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А чо Астер? Вот Arti у нас скока рецептиков с восками выдала
    А масла, если честно любые можно. Чем жирнее и плотнее, тем лучше. Я иногда дома и сливочным маслом (можно в смеси с мёдом) маску для губ делаю.
    Про гусиный жир не буду... Вегетарианка я, всё-таки...

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот в том-то и дело, что не одной Arti отдуваться. Ваша очередь настала, а я передохну пока, да блокноник для записи рецептиков подготовлю. Помедленнее пжалуста, я записваю.

  12. #12

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti! Можете убрать блокнотик. У меня всё просто. Я беру масло какое есть и мажусь вместе с глазами и губами.
    Могу эфиры, какие под руку попадутся добавить.
    И всё.

    Кремы и прочие смеси со сроком использования более нескольких дней никогда не делала, т.к. считаю, что смеси долго не хранятся. Но по Вашему примеру, когда мы у Туше Флоры закупим Ши, Какао и Кокос, всё-таки что нибудь попробую сделать

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну вот, опять все сама-сама.
    А у ТФ ни кокоса, ни какао нет. Увы.

  14. #14

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    дык, масло какао сейчас есть в любой аптеке

    Мёд для нежных губ: и вкусен, и полезен. Он идеально удерживает влагу благодаря глюкозе и фруктозе. Кроме того, золотой нектар препятствует воспалениям и быстро залечивает мелкие трещинки. Губы снова становятся мягкими и эластичными.

  15. #15

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Маска для губ

    В 1 ст.л. отвара ромашки добавить несколько капель витамина А и оливкового масла. Перемешать. Сложить марлю в 6-8 слоев, вырезать кусочек по размеру губ. Смочить в теплом растворе и положить на область губ, сверху прикрыть полотенцем. Оставит на 5-10 минут. В итоге вы максимально увлажните кожу губ и снимете воспаление. Можно делать это через день.

  16. #16
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я себе для губ сделала бальзамчик в футляре от помады
    Второй день мажу, результаты уже есть: перестали шелушиться губки, стали такими мягкими и нежными, меньше обветриваются, даже когда не намазаны ничем
    Состав: 1 ч.л. воска, 1 ч.л. масла ши, 1 ч.л. масла маной де таити + 3 кап. иланга, для запаха . Получилось на две помадки. Немного мягковато, в следующий раз больше воска положу, чтобы потверже получилось. Про запах ничего сказать не могу - насморк, блин.
    Вторую помадку отдала подружке - та тоже довольна, и самим бальзамчиком, и запахом (у нее насморка нет )

  17. #17

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Так-так-так....
    Fantanella, а рецептик поподробней?

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот у меня тоже проблема с губами встала. Чегой-то я их обкусывать стала, и прям сохнут моментом (ну ессно). так что рецептик очень кстати. Спасибо!
    В футляре от помады это как? Выдвигается эта штука или нет? И как готовили футлярчик. Процесс поподробнее можно?
    И еще, Фантанелла, маной от кокоса сильно отличается? По консистенции ну и в использовании?

  19. #19
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Не ожидала вопросов, думала все понятно написала. Ну вот вам подробно:
    Взяла я два старых футляра из под помады (выбирайте хорошие, чтобы хорошо выдвигалось там все и задвигалось обратно ), намыла их хорошенько, особенно ту часть где помада была - там надо все вычистить и хорошенько помыть старой зубной щеткой, высушила.
    Настругала воска ножиком, положила его в баночку из под детского питания и поставила на водяную баню, когда он растопился добавила туда 1.ч.л.ши (может больше немного), потом добавила еще 1 ч.л. маноя (можно кокосового масла, а наверно, можно и масло какао положить, тока у меня его нет ) все хорошенько размешала до полного растопления всех комочков, сняла с водяной бани, добавила иланга (на самом деле хотела лимончика, но так как лимон у меня появился вместе с насморком решила не эксперементировать), помешала. Когда стала смеська остывать разлила в закрученные внутрь футлярчики - тут главное момент не пропустить, а то загустеет и опять придется греть. Потом сварганила еще сверху шапочки такие, чтоб как настоящая помада была, закрыла крышечками и убрала в холодильник. Все. Через полчаса уже мазалась
    Все выдвигается, но одна не задвигается обратно, но это у меня флакончик неудачный, а другого чего-то под руку не попалось Но зато тот который подружке отдала - просто как настоящая гигиеническая помадка: и выдвигается, и задвигается - красота.
    Цвет получился светло-желтенький такой приятный. Но вот мягковато В следующий раз сделаю воска в полтора или два раза больше.
    И вот смотрю на сухие тени (белый перламутр) может тоже добавить, будет блеск для губ


    Arti, маной ТФ потверже, чем кокос (Икаров), вроде там еще и запах должен быть цветочный, но я, естественно, его не унюхала, пока А добавила я его потому, что Таша написала, что у ее сына от него обветренные губы зажили прям за день

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, спасибо за вдохновение! Вчерась прям беда как губы обветрились, надо было спасаться срочно. Ну вспомнила про рецепты ваши. Почитала, и побежала кашеварить. Взяла часть воска, часть кокосового масла, часть ши. Где-то по трети каждого получилось. Воска может чуть больше, чем остальных. Растопила енто дело. Размешала. Добавила пару капель мелиссы для цвета губ, и сандала (шоб трещинки поджили). Разлила во флакончики под помаду (обломились мне тут пустые), в холодильник. Схватилось все через пять минут. Еще теплым было, а уже мазало. Ну че, прям настоящая гигееническая помада получилась. Сейчас губы более или менее. ляпота! Фантанелла - мой большой респект за наводку!

Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •