Губы - Страница 13
Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 996

Тема: Губы

  1. #241
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Т.к краснота в уголках губ еще осталась, а я на днях миррой разжилась, то сегодня сделала какао, масло календулы и мирра, намазала губы , а потом ( раз уж экспериментировать), нанесла чистое масло мирры, через 2 часа, краснота ушла, в одном "уголке" чуть розоватая кожа, там было сильнее.
    Вообще-то, я очень большой скептик и ароматерапия больше привлекла запахами, а тут "это ж надо-помогло!" и от фиалки кожа чище стала( после 4 разового использования в креме утром и вечером!).
    Спасибо violetsunset за подсказку о мирре.

  2. #242
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    :offtop: Скептик! Я тоже скептик не хуже вашего. Поверите? И ароматерапия ко мне давно и настойчиво стучалась, а я от нее диваном отмахивалась. Много лет назад чайное дерево, как чудо средство принесли - фу, да не морочьте мне голову.
    И вот также, как у многих, совершенно случайно, заметила-таки удивительный эффект, после того, как меня чуть ли не насильно чем-то там намазали.
    C тех пор не перестаю удиввяться. Правда ведь это так здОрово?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #243
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да, здорово, чайное дерево тоже помню, тоже в свое время от него отказалась по той-же причине "не верю!", а вчера все палцы на ногах им обмазала( сама педикюр делала) и " это- надо ж-помогло!"

  4. #244
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Впервые сделала крем для губ по рецепту, который сама же и приводила:
    - 10 мл миндального масла
    - 8 г пчелиного воска
    - 7 г шоколада
    - 5 мл оливкового масла
    - 5 г ши
    - 10 мл жожоба
    - маленькая столовая ложка меда
    Уменьшать рецептуру не стала.
    Единственное, произвела кое-какую замену.
    Миндальное масло заменила маслом виноградной косточки
    ши - заменила маслом какао
    В результате получилось 1,5 баночки по 30мл

    Результат А-БАЛ-ДЕТЬ!
    Крем получился шоколадного цвета, но на губах этого не заметно. Не липкий!!!! Вкус шоколада чувствуется!!!!!! (я не удержалась и слизнула чуток )
    И вообще получается восхитительный аромат меда и шоколада! Просто чудо! Сладкоешкин восторг!
    Сейчас крем в холодильнике застывает и на губах
    Ощущения - самые приятные! Кожа смягчилась моментально!

    В общем, рецепт теперь проверен! "Знак качества"
    Carpe diem...

  5. #245
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А шоколад какой брали??
    Для меня это важно, в последнее время мне такая ерунда попадается, а так хочется вкусного качественного шоколада. Даже в косметику не хочется эту гадость класть.

  6. #246
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Шоколад вот такой:


    Он мне очень нравится - я уже давно только его покупаю для всяких готовок, горячего шоколада и проч и проч.... (только вот для косметических целей никак не ожидала его использовать)
    Carpe diem...

  7. #247
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Что-то я именно такой не припомню, надо будет посмотреть. Молочный и всякие остальные мне не нравятся из этой серии. Спасибо за картинку, хоть знать, что искать.

  8. #248
    Аватар для Lula
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, помогите скорее, назревает простуда на губе. Какими ЭМ надо мазюкать ?

  9. #249
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    чайным деревом

  10. #250
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Чайным его, чайным. Миррой тоже...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #251
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    про простуду на губах можно прочитать здесь

  12. #252
    Аватар для Lula
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибочки огромное! Я чайным мазюкала-мазюкала, все равно вылазит зараза А с утра решила помазать миртом... (мирру пока еще не купила) пока еще вылазит

  13. #253
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Девочки, а кто может посоветовать рецепт без содержания твердых масел?! Ну, миндальное масло я тут еще найду, но остальные - почти нереально! Про ши или какао масла и разговора нет

    Вот тут в Скиндокторе есть такой рецепт:

    5 чайных ложек масла жожоба
    1 чайная ложка воска (все зависит от того, что хотите получить. если губную помаду, то можно больше)
    1 чайная ложка мелко порубленного корня алканы красильной (можно больше или меньше, в зависимости от цвета, который хотите получить - от красного до бордового)
    1 чайная ложка меда или глицерина (по желанию)

    Думаю, жожоба можно заменить на миндальное, ведь оба - жидкие все таки... Или нет
    Цвет мне не нужен, поэтому корень алканы отпадает (фу, искать не надо!)
    Да и пропорции поменьше можно взять.
    И, думаю, глицерин мед все же не заменит...

    Что посоветуете? И буду делать без ЭМ. По той же причине, что и без твердых масел
    И вопрос: аэвит заменяет витамин Е (каюсь, не помню, из каких витаминов сделан аэвит!) или и то и другое добавить?!

  14. #254
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вот тут Sunnyel приводила рецепт:

    Цитрусовый блеск для губ
    воск - 2 ч.л.
    миндальное масло - 3 ст.л.
    алоэ гель - 1 ч.л.
    мёд - 1 ч.л.
    витамин Е
    ЭМ лимона - 4к
    ЭМ танжерина - 3к
    Растопить на водяной бане воск и миндальное масло, когда расплавиться снять огня (в смысле с бани) и добавить мёд и витамин Е, тщательно перемешать (лучше миксером). Перемешать и добавить лецитин и ЭГК. Продолжать мешать, когда смесь немного остынет добавить эфиры. Продолжая взбивать добавить гель алоэ. Когда смесь немного остынет добавить эфирные мала. Продолжать взбивать до тех пор пока смесь полностью не остынет, иначе может раслоиться.

    Кто-нибудь этот рецепт пробовал? Тут как раз нет твердых масел! Не знаю на счет геля алоэ...
    Может, еще оливковое масло добавить? Тогда, наверное, придется 1:1 к маслам воск добавлять, чтобы застыло это дело...
    И еще: написанно, что мешать лучше миксером. Но мне очень маленькое кол-во надо, на одну помадку! Вручную пойдет?!

  15. #255
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Так жидкой смесью можно пользоваться с таким же успехом, как и твердой. И даже густую из нее можно сделать при помощи воска. Так что никаких проблем - подбираете базовые масла, которые вам подходят и вперед. Твердые масла - не обязательное составляющее каждой смеси. Они для удобства часто идут, а не потому что просто жизненно необходимы для данной смеськи.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #256
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ну вот, сделала себе бальзам:
    1 ч.л. воска,
    1 ч.л. миндального масла,
    0,5 ч.л. оливкового масла,
    0,5 ч.л. густого меда
    6 капсул Аэвита (выдавила из капсул).

    Отлично застыло в баночке от бывшего бальзама для губ из магазина "Для души и душа". Правда, он у меня не стеклянный был, а там, насколько я помню, можно купить и стеклянные с готовыми бальзамами...

    Хотела в футляр от помады залить, искала даже гигиеническую, чтобы купить и опустошить. И... не купила! Потому, что присмотрелась, а там, на внутренней поверхности, к которой прилегает помада - такие вырезы есть. Подумала: если туда зальется, то потом не будет выдвигаться... Может, вы трубочку делали, одевали на выдвинутую помаду, заливали, а когда остывало - снимали?!

    "Бальзамом" я довольна! Пленочка на губах есть, держится долго. Совершенно не отличимо от покупного качественного бальзама!!!

    P.S. И еще, хотелось спросить: если бы я хотела добавить алоэ, то в каком виде? Мне доступны только в ампулах и в разведении со спиртом... Могу еще и живой листик достать... Но не испортится бальзам с ними

  17. #257

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arliss
    Девушки, намешала я себе смесь ночную - 2 чайные ложки базы (вин. косточка где-то 80% и 20% жожоба и по 2 капли розмарина и лаванды) вроде все ок (нос вообще блестеть перестал) только кожа немного шелушится, хотя ее сухости я не ощущаю и еще проблема - резко кожа на губах сильно пересохла, как наждак стала
    может смесь на нее попала, хотя я в том районе и не мазала вроде... HELP!!!
    Arliss, смесь могла иссушить губы. Просто помаж несколько раз за день либо жожоба, либо жирным маслом губы, они и восстановятся. Еще очень хорошо медом мазать, отличное средство.

    p.s. у меня тоже так бывает

  18. #258

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Алина, а мед не чувствуется? Нет липкости и сладости?

  19. #259
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Да нет, вроде, не чувствуется. Липкости особой нет, и вкуса тоже. Вкус такой, что об отдельном чем-то не задумываешься, приятный, наверное. Конкретно "съесть" искушения нет...

  20. #260

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Жожоба не помагает, мед тоже Какое еще масло можно попробовать

Страница 13 из 50 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •