Истощение яичников
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Истощение яичников

  1. #1
    Аватар для sms
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Истощение яичников

    Девочки, кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом и реально ли это вылечить.

  2. #2

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А Вам овуляцию стимулировали,да?

  3. #3
    Аватар для sms
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Нет, у меня это произошло само собой. Точнее я около 10 лет сидела на марвелоне, а потом на логесте. Все врачи мне говорили, что если вам подходит то продолжайте пить. Вот и допилась.

  4. #4
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вы уверены что это именно из-за гормонов? ОК предназначены чтобы стабилизировать работу яичников, а не угнетать. У моей подруги очень много было мужских гормонов, так ей назначили в обязательном порядке пить ОК. А вообще прежде чем начать пить непонятно что - надо анализы сдать. Врачи тоже виноваты - что значит если подходит, то пейте?? Это как??

    http://www.art-med.ru/dict/word68.asp
    Вот там прямо и написано в способах лечения - "Назначение заместительной гормональной терапии для профилактики и лечения эстрогендефицитных состояний...". А вообще насколько я знаю это не лечится. Если вы хотите родить, то только ЭКО поможет.
    Последний раз редактировалось Изида; 22.07.2008 в 13:13.

  5. #5
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня были проблемы с яичниками, диагноз другой, но тоже возникли после приема марвелона. Мне очень помогло амарантовое масло, пила по столовой ложке утром на тощак около 3-4 месяцев. Не всегда регулярно, но сейчас месячные как часики +-3 дня, хотя была уверена, что такого эффекта, кроме как на гормонах не получу. А было ужас что такое цикл гулял от 28 до 60 дней.

  6. #6
    Аватар для sms
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня он не гуляет. Их в прнципе нет с нового года. Назначали все ОК врачи, никакой самодеятельности. Пробовала втирать шалфей мускатный+база лесной орех около месяца, эффекта 0. Возможно не хватило терпения.

  7. #7
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    sms Врачи, врачам рознь. В Питере на Васильевском, есть центр репродукции человека им. Отто (ЭКО и прочее делают), там очень хороший доктор: Кирсанов Андрей Адольфович, у него по яичникам, научная работа была. В свое время он мне посоветовал не торопится с ЭКО, и кое-что подсказал по лечению. И как оказалось был прав. В Москве, к сожалению не знаю хорошего доктора. Надеюсь москвичи подскажут. Но по своему опыту знаю, что хороший доктор это уже пол дела, а диагнозы сейчас зашибись ставят, одна такая меня шесть лет от бесплодия лечила, потом сказала все, дальше только ЭКО . Зато у другой, через три месяца беременная ходила.

  8. #8
    Аватар для sms
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Эх все забываю и ставлю смайлики. ЗГТ - это не лечение, а поддержка организма. А хочется бебика из своей яйцеклетки, а не донорской.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 22.07.2008 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    В Москве я наблюдалась в Институте Акушерства и Гинекологии (Матери и Ребенка) на ул. Опарина. Институт большой, отделение восстановления репродукции мне понравилось. Врачи вежливые. Цены особо не дерут. Делают все возможные анализы и опреации, в том числе и искусственное. Единственный минус - народу очень много, но это видимо смотря когда ходить. Скоро опять туда предстоит обратиться, уже осенью.

  10. #10
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sms Посмотреть сообщение
    Нет, у меня это произошло само собой. Точнее я около 10 лет сидела на марвелоне, а потом на логесте. Все врачи мне говорили, что если вам подходит то продолжайте пить. Вот и допилась.
    я в шоке и ни один врач не сказал, что надо делать перерыв при приеме ГОК??? Я, конечно не специалист, но скорее они не истощились, а замерли: длительный прием ГОК забил собственную функцию организма.
    А какой доктор поставил диагноз такой? У другого врача не была? Я бы сходила еще к 2 как минимум врачам. С другой стороны, то, что 10 лет забивалось ГОКами один месяц шалфея не вылечит Гормоны по циклу сдавали? уровнь ФЛГ какой?

  11. #11
    Аватар для sms
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Уровень так сразу не скажу, просто не помню, но высокий ЛГ и ФСГ, а также тестостерон. Все остальные в норме. Перерывы делала. Была у 4 врачей, 3 из них молчали и делали идиотские выводы. Сначала по одному единственному анализу поставили диагноз гиперпролактемия и соответственно опухоль гипофиза. Выписали бромокриптин для снижения пролактина. После томограммы и повторной сдачи крови диагноз сняли. Врачи тетки вообще молчат, только на ЭКО гонят. Ходила к мужчине-гинекологу, он сразу сказал что это истощение.

  12. #12

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    sms ,я ,пожалуй,тоже с Ташей соглашусь.Я Ок принимала полгода (в лечебных целях),так потом 2 года забеременеть не могла.Тоже яичники затормозило... Овуляции не было,пролактин и тестостерон,как у Вас, высоковат был.И тоже бромокриптин назначали.Хотели стимулировать,но вовремя нашла "своего" доктора.
    Не,ну как они могли истощиться,если 10 лет "отдыхали"? Просто "подзабыли" свою функцию...Или дисфункция просто.
    Поищите хорошего гинеколога,а сами-то как считаете,с врачами согласны?

  13. #13
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    sms У меня примерно такая же картина была, гоняли на узи, поставили поликистоз. Это более распространенное заболевание. Почему все-таки истощение? На каком основании? А УЗИ в норме? Больше похоже на то, что никто не знает правильного диагноза. ЛГ и ФСГ, тестерон - это скорее дисфункция. Прием таблеток и истощение как-то не вяжутся, истощение обычно от сильной стимуляции, т.е. ситуация с точностью до наоборот

    Витамин Е и фоливую назначали? Про них современные врачи как то забывают в погоне за стимуляцией. А как мне объяснила врач, которая мне помогла, их надо в таких случаях в первую очередь. И это то, что Вы можете сами пить. Вот только не помню то ли Е в первой половине цикла, а фоливую во второй, то ли наоборот. Есть еще физио процедуры хорошие. Гинекологический массаж, опять таки если лишний вес, и малоподвижный образ жизни - тоже исправлять.
    Последний раз редактировалось Elerosh; 23.07.2008 в 13:17.

  14. #14
    Аватар для sms
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ой, с врачами я вообще не согласна ни с одним. И поликистоз ставили и как только не извращались с диагнозом. Согласна, что надо найти врача, но где ж его взять нормального, о хорошем вообще не мечтаю. Предлагали стимулироваться, но я как-то побаиваюсь. Вдруг потом еще хуже станет. После прекращения приема ОК сильно вес набрала. Пока их принимала была худая, как щепка. Теперь больше на телепузика похожа.

  15. #15

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    sms ,ну не отчаивайтесь! Просто походите по Г,Вы сами почувствуете,что этот врач Вам подходит.И со стимуляцией не спешите,правильно.

  16. #16

    Регистрация
    30.05.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    помимо очень хорошего центра на Опарина в Москве, могу посоветовать эндокринологический центр на ул. Дм.Ульянова- на метор Академическая. там есть гинекологическое отделение, с эндокринологическим уклоном- я думаю, что там уж точно могут сказать истощение или поликистоз или что это ещё.могу порекомендовать замечательных врачей, кторые помогли справится мне с моими проблемами- Ужёгова Жанна Александровна, Донина. зав отделением- тоже очень хорошая, только я не помню её имя. не торопитесь со стимуляцией, но если придётся- не бойтесь

  17. #17
    Аватар для sms
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вот нашла результаты анализов
    Т3 свободный 7,2 пмоль/л
    Т4 свободный 18,4 пмоль/л
    ФСГ 5,2 мед/мл
    ЛГ 17,52 мед/мл
    Пролактин 445,1 мед/л
    Экстрадиол 206 пмоль/л
    прогестерон 0,7 нмоль/л
    Тестостерон 4,9 нмоль/л
    Поскольку менструации отсутствуют ФСГ и ЛГ не могу понять много или мало.

  18. #18
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Это ссылка на сайт центра репродукции человека им. Отто
    http://www.mcrm.ru/voprosi_i_otveti/
    Там Кирсанов на вопросы отвечает, попробуйте там вопрос задать. Привидите результаты анализов, симптомы и спросите истощение это или нет, нужно ЭКО, или можно полечится.

  19. #19
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    sms, а нормы приведены? обычно сейчас в анализах всегда дается расшифорвка норм (у каждой лаборатории свои ед. измерения, поэтому нормы писать обязаны)
    Вот уже порекомендовали, куда в Мск обратиться можно. Еще на сайте 03.ru Каменецкий отвечает (из Ава-Петер, если не ошибаюсь)

  20. #20
    Аватар для sms
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Спасибо большое за ссылку. Задала вопрос, теперь буду жадать ответа.

    Добавлено через 1 минуту

    Нормы приведены очень странно, примерно так:
    овуляторная фаза....
    фолликуло какая-то фаза...
    и т.д
    поэтому ЛГ и ФСГ укладываются в любую из них.
    Последний раз редактировалось sms; 24.07.2008 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •