Чеснок полевой - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Чеснок полевой

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Markiza, честно скажу - вы даже себе не представляете какая это вонючка! И запах невероятно стойкий!
    Но я его все равно хотела из нескольких соображений:
    1. Бессовестно есть. В еду он идет замечательно. Прелестные салаты, супы, ароматизация масел. Буквально на кончике зубочистки, как я писала про чабер.
    2. На случай внезапных простуд и вирусов (в хлебной капсуле, тогда оно вонять не должно).
    3. На случай грибков и прочих бородавок, если таковые случатся (думаю, может родинку, которую боюсь удалять им понасиловать?)
    4. Использовать точечно, если вдруг что.
    5. Возможно кто-то рискнет делать с ним маски для волос.

    Перечитывала описание и тоже думала - блиииин, как его хорошо-то должно быть в случае фолликулита использовать, но в креме его вряд ли чем замаскируешь. Разве что нимом.

    Ребенку в кулон, если только дома и не надолго. Заодно и вся семья продезинфицируется, но кулон потом только под чеснок, или на выброс.

    В общем, если в косметику, то это для особо решительных.
    Для полечиться и поесть - самое то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Да я его тоже приобретала внутрь попить. Но это выше моих сил. Теперь он у меня исключительно для плова- 1 капля на кастрюлю.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #23
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Девы, очень забавная история о использовании эфира чеснока, правда на буржуйском языке, но думаю для многих это не проблема Beware: Garlic Essential Oil Can Stink Up a Marriage
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, да, посмеялась. Особенно над "ноги в рот, это моя специальность". И хэппи-эндом по части "Зато у нас не будет никаких проблем с вампирами".
    Вот как мы про вампиров-то забыли? Это ж первое средство!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Arti тогда добавьте в ассортимент магазина еще что-нибудь из осины. Для полного комплекта.

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    luide, я думаю осину мы удачно заменим ивой. Прогресс.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #27
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Кстати, про вампиров я тут кучу всего про чеснок прочитала, и нашла такое мнение – поверье о том, что чеснок помогает в борьбе с вампирами сложилось как раз из того, что чеснок очень-очень помогает в борьбе с комарами. Он своим сильнейшим запахом просто начисто отбивает у комаров всяческое обоняние, или что там у них, до такой степени, что они человека найти не могут и соответственно, не кусают. Это собственно к тому, что чеснок инсектицид не только для огородных вредителей, но и для комаров, не знаю…. станет ли кто-нибудь использовать его в этом направлении, но вдруг пригодится.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  8. #28
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    что чеснок инсектицид не только для огородных вредителей, но и для комаров.
    пригодится, еще как пригодится Мой маленький спокойно мазюкается всем, если сказать, что это поможет от комаров, и чеснок очень любит на хлеб черный жареный.
    А мама всегда ищет чудодейственные способы в борьбе со всяческими огородными вредителями. Кстати, клубнику, землянику садовую всегда стараются сажать на место, где рос чеснок

  9. #29

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Да, запах интенсивный. Во что я только ни заворачивала флакон, все равно "ароматизирует" все вокруг Теперь храню его в стеклянной банке с плотно завинченной крышкой, так запах не пробивается. Но какое с ним получается масло - ах! 5-6 к. на литр - и хоть в салаты его, хоть в готовку. Мнямище!
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А у меня закрытый пока. Я его открыть не решаюсь. А не вскрытый не пахнет совсем. Хотя я этого боялась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Эт хорошо, что не пахнет , мне из Франции пока дошел - в закрытом, естессно, виде - провонял всю посылку
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  12. #32
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    ой думала чеснок густой почему-то, капнулось в салат аж три капли.. сьела (благо живу сейчас одна) , ну что сказать, сердцебиения нет как от обычного, гадкого привкуса во рту пока тоже не образовалось, концентрация явно большая, вот жду чем проявится...

  13. #33
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Мгла , осторожнее я на кастрюлю плова больше 1 капли не решаюсь.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В салат, в суп делаю, как с чабером - зубочистку обмакнула в масло, потом засунула эту же зубочистку в кастрюлю с уже готовым супом, или в масло для салата.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    теперь так же буду делать, капля на кастрюлю/зубочистка на тазик салата... ну никак не думала что жиденький))) время прошло, никак не проявилась передозировка, опасалась за давление и что голова разболится, как обычно при избытки вредного в организме; всё нормально, концентрация в 3-4 капли за раз не смертельна

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да не смертельно конечно, и не передоз вовсе, просто вкус может быть отвратительным.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мгла, лучше ароматизировать чесноком раст.масло (5-7 к. на литр), и уже это масло в салат.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  18. #38
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я тоже заказала это масло, начитавшись о его полезностях.Ну и перспектива не запихивать в бутылку с оливковым маслом подавленные зубчики, а просто капнуть пару капель, тоже меня радовала.
    Вчера решила сделать салат - помидоры, перец, шпинат, моцарелла. Заправка - тыквенное масло.
    Миска большая, поэтому капнула 1 каплю эфира, помешала, понюхала.
    Показалось мало, капнула еще одну каплю (тут моя ошибка!). Муж есть не стал.
    Мама сказала, что капать вообще не стоило. Я стоически съела, но сама себе призналась, что одной или даже полкапли было бы достаточно...
    Какие Вы салаты делаете с чесночным маслом? А то мне сказали, что мой салат с ним несовместим
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  19. #39
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Manga, я мужу на кастрюлю плова 1 к добавляю, с учетом что еще немного улетучится. добавьте лучше 1 -2 капли в масло для салата прямо в бутылку.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #40
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    У меня этот эфир храниться в полиэтиленовом мешочке в холодильнике,хотя особо "вонючим" он совсем не является.
    Люблю добавлять по капельке в кабачковые и картофельные оладьи.Очень вкусно!с обычным чесноком мне меньше нравится.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •