Как вылечить ногтевой грибок?
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82

Тема: Как вылечить ногтевой грибок?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Грибок ногтей лечат так:
    - внутрь: таблетки типа "Флюкостата" - но надо помнить, что прием их длительный (от 6 месяцев - 1 раз в неделю), и они очень хорошо убивают собственную микрофлору (т.е. усугубляют слабый иммунитет), а еще эти таблеточки нельзя принимать женщинам, которые планируют беременность, потому что могут повредить ребенку (в инструкциях сказано, что вероятны врожденные дефекты)
    - наружно: лаки и мази, но врачи говорят, что это всё фигня и не помогает навсегда избавиться от грибка - поэтому нужно удалять ногтевую пластину полностью Я думаю, что не надо рассказывать, какой это ужас - особенно для женщины (когда обувь открытая и т.п. - этот ноготь потом расти будет год)

    В общем, крайне противная штука
    Carpe diem...

  2. #2
    Аватар для Koldovstvo
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вот здесь кое-что есть по теме.

    http://www.medlinks.ru/modules.php?o...43055&forum=72

  3. #3

    Регистрация
    21.07.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Одним чайным деревом грибок можно вылечить на ранних стадиях. В сложных случаях необходима смесь для наружного лечения (параллельно с комплексным системным лечением) из эфирных масел березы, найоли, тысячелистника, бэя и чайного дерева. Практика показывает отличные результаты именно при использовании эф.масла березы.

  4. #4
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    самое эффективное и наипростейшее это садовый вар. после него ноготь больной размягчается и сходит, очищается подногтевая кожа. новый ноготь растет уже пригоженький. знаю нескольких людей, которые только таким способом и избавлялись от этой бяки. так что рецепт проверенный.

  5. #5

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня грибок на ногтях на руках, с 11 лет, ужас. И некрасиво, и неудобно особенно на работе, при общении с людьми, и болят... Анализы сдаю - ничего не находят, каждый год сдаю по 3 раза, уже 21 год, подумать страшно. Ногти полностью ! удаляли два раза на обеих руках, описывать не буду, но очень больно. Чем только не лечила (ламизил, батрафен и проч.)... Из-за микоза в роддоме каждый раз отношение не очень и сразу в "грязное" отделение определяют. По виду и по мнению дерматологов точно грибок, хотя за столько лет никто из родных не заразился. Последний раз посоветовали (врач в роддоме же) пить "дифлюкан" по таблетке в неделю 6 месяцев. Еще не пробовала, т.к. кормлю грудью, может попозже...
    Последний раз редактировалось Egoza; 22.07.2008 в 22:49.

  6. #6
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию грибок между пальцами ног

    У меня был грибок между пальцами ног (называется мериа обувь на рынке на босу ногу). Месяц мазала ламизилом. Обувь обработала уксусом. Всё прошло. Сейчас смотрю, опять кожа треснула. Грибок вообще проходит или просто переходит в хроническое состояние? Сейчас опять мажу кремом. После выздоровления может для профилактики 2 р.д. смазывать профилактическим кремом или смесью эм?

  7. #7

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    OKInava, да проходит грибок.
    Возможно, Вы обувь не очень хорошо обработали. Мне вообще непонятно, кто решил, что ускус грибок убивает. Вы же туфли не замачивали в уксусной эссенции, а протерли просто...
    Я грибок на ногах деду, папе свела смесью Мануки, Чайного дерева и Лаванды поровну, мазали чистой смесью без базы 2 недели 2 раза в день, и для профилактики еще 2 недели 1 раз в день. Все сошло, больше не повторялось (а несколько лет люди мучались!).
    Обувь обрабатывала так: протерла изнутри этой же смесью ЭМ, растворенной в спирте, + в туфли, тапки положила ватку, пропитанную смесью ЭМ, замотала в пленку и оставила на ночь. заодно обувь продезодорировала

  8. #8
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Не знаю, кто решил так про свойства уксуса. Но в брошюре, которую дал врач-дерматолог, было написанно именно так - протереть и в пакет. Месяца 2 запах держался. Всё-таки и носки все нужно было выкинуть, вдруг от них опять всё?

  9. #9

    Регистрация
    30.03.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marus'ka Посмотреть сообщение
    Я грибок на ногах деду, папе свела смесью Мануки, Чайного дерева и Лаванды поровну, мазали чистой смесью без базы 2 недели 2 раза в день, и для профилактики еще 2 недели 1 раз в день.
    Скажите, а сколько примерно получилось в итоге по объёму? Надо решить сколько мануки брать, 10 мл или 5 хватит? На двоих если, как вы делали.

  10. #10
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    OKInava надо определить вид грибка, они разные бывают, и соответствующие препараты. Эфиры для профилактики, но не лечение. Проверено. Идите в кожный диспансер, они сразу анализ делают, бесплатно.

  11. #11
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Demetra, анализ делала (при чём за деньги), показал земляной грибок (точно не помню), поэтому врач и выписала залаин. Если постоянно мазать залаином, то не будет ли привыкания?
    Сейчас просто трещинки между пальцами. Помню и раньше они были в осенне-зимный период. А сейчас хочется навсегда забыть обо всякой ерунде, чтобы кже больше никогда-никогда.
    Значит сейчас вывожу его, смазываю обувь и каждый день маслами для профилактики.

  12. #12
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А мне маникюрша рассказывала, что у нее была клиентка с типа грибком. Маникюрша гнала-гнала ее в кожный диспансер, а когда загнала, оказалось, что это не грибок, недостаток какого-то вещества, для пластины ногтя. Маникюрше лет под пятьдесят, то есть с опытом. Она говорит, что очень на грибок было похоже.
    Я к тому, что лучше сделать анализ.

  13. #13

    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Egoza, я как-то думала, что у меня грибок (от мужа), бросилась в диспансер, они взяли соскоб и оказалось, что чисто. Это было просто что-то в роде дистрофии, может быть из-за туфель, со временем прошло.
    Если на анализе, да еще повторном, нет грибка, значит - грибка нет. Справка из диспансера и лак, лак, лак!
    Проблемв в том, что оно болит. Попробуйте все-таки выяснить, что есть, исходя из того, что НЕ ГРИБОК. В институте кожных болезней, например. А вдруг лечится? Чудес-то не бывает.
    Только не мучайте себя больше этой ужасной процедурой и не пейте просто так дифлюкан, да еще в таких количествах! Это можно делать только по железным показаниям и под наблюдением врача.
    Если затронуты ногти и на руках, и на ногах, возможно, это дефект развития матрицы...
    А если все же грибок в такой вялой форме (но ЧТО-ТО анализы ДОЛЖНЫ показать), значит - иммунитет. И поднимать в первую очередь надо его, без этого никуда - как с хронической молочницей.
    Последний раз редактировалось Annie; 22.07.2008 в 18:27.

  14. #14

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Annie , спасибо, всё очень по существу, я задумалась. На ногах ногти отличные (ттт). Сдам еще раз анализы на грибок (есть у меня опасение, что к таким слабым ногтям и он уже мог прицепиться), и попробую на кафедру кож-вен диспансера обратиться (не в первый раз конечно, но годы идут, может что-то и прояснится). Я если честно уже отчаялась, хотя за ногтями (если ЭТО можно так назвать) ухаживаю постоянно, но толку мало.

    Добавлено через 6 минут

    Beloshustik , уксусом тааак больно... тоже пробовала по молодости, какая-то бабушка в автобусе посоветовала... мне не помогло (
    Мне кстати ненадолго помогает "малавит" раствор, делаю прямо ванночки (ну мне на руках удобнее, а на ногах можно компрессы, наверное)
    Последний раз редактировалось Egoza; 22.07.2008 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение

  15. #15
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Egoza Грибок только на руках встречается казуистически редко... Чаще всего - это все-таки стопы, руки - в особых случаях (сниженный иммунитет, сахарный диабет и т.п.). Скорее всего у Вас ониходистрофия.
    Ониходистрофии ногтей являются не только самостоятельным заболеванием, но и могут быть симптомом различных заболеваний. В основе патологического процесса лежит нарушение трофики ногтевой пластинки, ложа и ногтевых валиков, что приводит к дистрофии: в виде деформации, истончения и расслаивания ногтевой пластинки. Изменения формы, структуры и цвета ногтевых пластинок нередко приводят к психоэмоциональным расстройствам и снижают качество жизни больных.
    Клинические проявления ониходистрофии и типы изменений ногтевых пластинок многообразны, как и причины, их вызывающие. Ониходистрофии представляют собой один из симптомов инфекционных, кожных, внутренних, нервно-психических заболеваний. Очень часто дистрофические изменения аппарата ногтя развиваются под влиянием травматических повреждений ногтевой пластинки, ногтевого ложа или ногтевых валиков механического, физического, химического, биологического характера и зависят от их частоты, силы и продолжительности. Следует отметить, что в последние годы мы все чаще сталкиваемся с патологией ногтей, связанной с длительным использованием косметических средств по уходу за ногтевыми пластинками (лаки, уплотнители, очистители, красители, полировочные пасты и др.), а также при использовании акриловых или гелиевых мономеров (искусственные ногти).
    В дерматологии принято выделять следующие группы ониходистрофий:
    трофические изменения при внутренних, инфекционных, нервно-психических, эндокринных и других системных заболеваниях;
    изменения ногтей при различных кожных заболеваниях (псориаз, экзема, красный плоский лишай, гнездная алопеция и др.);
    заболевания ногтей, связанные с влиянием местных факторов (механические, физические, химические и биологические).
    И, кстати, Дифлюкан помогает только при кандидозных поражениях ногтей. На практике чаще встречаются Трихофития и Рубромикоз...
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  16. #16

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    нужно удалять ногтевую пластину полностью
    Ага, согласна. У меня муж так и сделал, когда начались проблемы с ногтем на большом пальце. Пошел в больницу и удалил . Я вообще трусиха, и на такое была бы неспособна в случае чего .
    Но ему помогло.

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У меня вопрос. Подскажите пожалуйста что мне делать?У меня грибок ногтей на ногах и руках , запущение полное, ранее лечилась мазями Микосептином,клотримазоло и др.,маслами, спиртом,солью но ничего не помогает, ногти сами отпадают,запах просто ужасный, я молодая и хочу жить.Но из-за грибка не могу даже устроиться на работу.Денег у меня на дорогие мази нет.Более того у меня алергия на мед. препараты,вообщем целый букет.Иногда кажется что выхода нет вообще.
    Это, конечно, очень сложная проблема и для того, чтоб от нее избавиться нужно набраться терпения, поскольку эффект от лечения наступает через пол года - год, не ранее.
    И, конечно, с таким запущенным случаем, как у вас, надо обратиться к врачу.
    Ваш пониженный иммунитет, кстати, тоже может служить благотворной почвой для грибка. Надо проверять органы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Судя по всему, наружными средствами вы свой грибок не вылечите. Необходим приём внутрь антимикотиков. Делать это надо не путём самолечения, а системно. И обязательно под контролем врача, так как при длительном приёме надо контролировать печень (путём периодического взятия биохим. анализа крови).
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  19. #19

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Esna , к сожалению, к приему препаратов внутрь нужно будет приложить литр батрафнен-лака, а при ограничении в средствах и аллергии проще удалить ногти, но я о такой экзекуции и думать боюсь, хотя моя тетя именно так и поступила, ее желание иметь красивый маникюр был сильнее страха.

  20. #20
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Циля, само по себе удаление ногтя, к сожалению, обычно не излечивает от грибка. Это только первый этап лечения при большой площади поражения. Параллельно с этим назначается приём антимикотиков. Лак, насколько я знаю, при таком лечении не нужен. Но, разумеется, надо предотвратить повторное заражение в период лечения - периодически обрабатывать обувь 2% хлоргексидином, кое-что лучше даже выбросить, вытирать ноги после мытья чем-то одноразовым и т.п.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •