Никкомульс WO-NS - Страница 10
Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 597

Тема: Никкомульс WO-NS

  1. #181
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А никкомульс и АХА совместимы? Хочу ночной крем сделать, но не уверена, не развалится ли он, кислоты все же. Просто последние 2 крема не получились на никкомульсе, теперь уже боюсь чего-нибудь не так ввести...

  2. #182
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ультра, я делала на никкомульсе с АХА ... у меня все нормально... брала рекомендованое описанием количество эмульгатора... Вторую неделю стоит в холодильнике без изменений... Очень удачный кремик.. увляжняет очень хорошо...для моей обезвоженной кожи просто спасение нашлось... из баз брала малиновую косточку, энотеру, клюкву и зародыши... из водной фазы гидролат лаванды и розу... из активов добавила еще и гиалуронувую кислоту. Под глаза не использую...

  3. #183
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    frog, здорово, спасибо! Обязательно сейчас попробую. А сколько брали кислот, 5 или больше %?

  4. #184

    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Как использовать

    Профессионалы, выручайте новичка!!! После 2-х месячного изучения форума, потратила маленькое состояние на ингредиенты и решила пользоваться натуральной косметикой.
    Как новичок, решила начать с первой необходимости - крема для лица. Из того, что было под рукой забодяжила такую вот штуку:


    1) 30 мл гидролат розы, 15 мл. гидролат василька, 15 мл. гидролат гаммамелиса, 5 мл. гель алоэ Перемешать. Добавить: протеин зародышей пшеницы - 1 мг, шелка пептиды -1 мг, хитозан - 1мл, белидес - 3 мл, дрожей экстракт - 1мл, жемчужный порошок - 2мл.

    2) смешать масла - 10 мл масло виноградных косточек, 3 мл жожоба,10 мл рисового масла, 8 мл. глицерин, 20 капель (1мл) масла лаванды с биозолом (3 л - 10 мл), 10 капель масла герани
    3) Добавить никоммульс в маслянную смесь, перемешать
    4) .Помешивая добавлять водную смесь небольшими порциями - чем дальше тем меньше.
    5) Скорость смешивания НЕ уменьшать.

    Никкомульса добавила где-то 1/2 кофейной ложки. жидкую фазу вливала по 5 мл.

    Результат: внешне крем получился красивый, как промышленный. Решила на радостях сразу намазать на моську. Это просто УЖАС. размазывается как салицилово-цинковая мазь, чуть лучше пластилина. Уже 40 минут сижу, а ощущение, что ничего не впиталось, Кожа жирная и липкая...
    В чем моя ошибка: много никкомульса? Не те базы? Накосячила в технологии?
    А главное, что теперь делать с этим кремом? Получилось много... Можно пустить его на тело и ноги? или состав неподходящий? Я правильно поняла, что разбавлять его нельзя?
    Спасайте!!!

    Добавлено через 1 минуту

    И еще вслед вопрос: если в данном креме использовать не никкомульс, а гидрат жожоба - консистенция будет лучше/хуже или вообще ничего не выйдет?
    Последний раз редактировалось Bolshe; 28.02.2009 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение

  5. #185
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Bolshe,
    мне кажется, что Вы могли перевзбивать крем. Во всяком случае у меня такая пластелиновость была именно поэтому.
    Теперь я приноровилась, взбиваю крем с Никомульсом, как простой крем, стараюсь выдерживать один "темп взбивания". А местами даже просто интенсивно мешаю выключенным миксером.

  6. #186
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я тоже думаю, что перевзбили крем. Хотя никкомульс как раз отличается тем, что не слишком легко размазывается и дольше блестит. Ведь это обратный эмульгатор, "вода в масле".
    Ничего страшного не произошло, просто наносите крем не в одно место, а распределяйте сразу по поверхности небольшими прикосновениями. И много его не наносите. А если не впитался весь, излишки промокните салфеткой. Зато он когда впитается, чудесно увлажняет кожу.
    От баз, конечно, зависит впитываемость крема, но ведь вы выбираете их в соответствии с кожей.
    На руки-ноги тоже можно использовать.

  7. #187
    Аватар для катерина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Попробуйте взбивать палочкой (или что есть) т,е отказаться от миксера с данным эмульгатором
    Первый крем тоже получился как паста
    сейчас взбиваю просто палочкой -так он менее вязкий (вязкость прямо пропорциональна скорости взбивания) -результаты радуют -крем легко наносится и увлажняет оч. хорошо -на время его использования нет необходимости во всяких спеях-термальных водах
    Удачи, не бросайте начинания)))

  8. #188
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Это, кстати, может быть из-за неправильного количества эмульгатора - добавили больше.
    Так исторически сложилось...

  9. #189
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Bolshe, добавлю к сказанному, что в любом случае надо быть готовой к тому, что крем на Никкомульсе будет отличаться по ощущениям при нанесении на кожу от большинства промышленных кремов. Он иначе взаимодействует с кожей, масло как бы скользит по слою воды (субъективно это воспринимается именно так). Его и правда лучше не размазывать, а вбивать кончиками пальцев.
    Если хотите сделать более привычный по ощущениям крем, то попробуйте эмульгатор для прямой эмульсии, во всяком случае для сравнения ощущений.

  10. #190
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    И воды слишком много. От увеличения количества воды вязкость повышается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #191

    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо всем большое! Наверное и правда перестаралась - почитала, что крема часто расслаиваются, вот и подрасчитала жидкости побольше и взбивала минут пять... Когда миксер перестал справляться с перемешиванием, взбивала еще чисто палочкой, хотя жидкости уже не было... Балда я...
    Сегодня на ромашке и жожоба попрбую замутить кремик под глаза легонький, но уже на гидрате жожоба, чтобы не перестараться

    А базы я отдельно на коже не тестировала... Получила посылку на этой неделе, на выходных сразу с кремом заморочилась. У меня кожа жирная, склонная к угрям, отдельно маслами страшно мазать, да и крем должнен быстрее впитываться...
    Спасибо большое за сайт!!! Столько всего полезного вычитала Сегодня уже принимала ванну с эфирами и буду осветляться ромашкой

    Со всеми неудачными опытами буду приходить, советоваться

  12. #192
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Bolshe, а вот зря вы сразу крем кинулись делать, я считаю. Все-таки надо начинать с баз, приучить кожу к маслам, проверить реакцию на каждое масло.

  13. #193

    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Опытные сотоварищи! Еще одна просьба о помощи. На никкомульсе у меня все равно получаются очень плотные текстуры. Видимо никак не приспособлюсь, что палочкой, что миксером, Такие текстуры, имхо, самое то в крема для коррекции фигуры и скрабы. Вот и надумала я сделать скраб для ног. В качестве скрабящего элемента - молотая скорлупа лесного ореха (она вроде хорошо скрабить должна ). Так вот... теперь думаю: на каком этапе и в какую фазу ее добавлять, чтобы, с одной стороны, не осела вся, с другой - чтобы крем не расслаился? Может быть у кого-то был такой опыт с никкомульсом?

  14. #194
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Bolshe, оседать она все равно скорее всего будет. Добавлять в посленюю очередь. Когда крем уже готов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #195
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    про скрабы-я часто их делаю слоеными, закладываю в банку крем засыпаю сыпучую часть, сверху еще крем и еще скрабящих части, получаетя слойка, осел на дно только сахар-тяжелый очень,а кофе и соль прекрасно держатся межу слоями, НО в конце коцов когда доходит до применения, такой скраб всегда зачерпывается из банки ложкой, поэтому что где висит в итоге не имеет значения

    про никкомульс:УРА!!! наконец-то у меня получился густой крем -я нарушила технологию и взбивала не миксером- быстро, а ложкой - тщательно, и водную фазу вводила, пока меня не стала устраивать текстура
    делала крем под глаза с кофе, скваланом , энотерой и шиповником, из эфиров брала розу, сандал и морковь, очень нравится,крем не размазывается , а вбивается кончиками пальцев, впитывается очень быстро, кайф

    Последний раз редактировалось Capra; 10.03.2009 в 09:44.

  16. #196
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Жила без никкомульса два месяца, соскучилась! Сегодня получила новую порцию. Вы бы видели, как я раздирала пакет с воплями "Любименький мой никкомульсик!"

  17. #197

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девы, у кого-нибудь есть информация, какой у никкомульса уровень pH? Может быть, кто-то сможет замерить?

  18. #198
    Аватар для Бадутка
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, а крем для век можно с никкомульсом делать?

  19. #199
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Бадутка, никкомульс для всего отличный, я к нему пылаю страстью

  20. #200

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Что-то стыдно мне уже... все дифирамбы никко поют, а я молчу, как партизан. Поэтому я так скромненько вставлю "пару слов".

    В общем, уже так "капитально" протестировала свой первый крем для лица на ентом эмульгаторе. После первого нанесения кожа шелковая... и это не метафора - действительно шелковая... Никогда таких ощущений на коже не было. Правда, тут стоит сказать, что я в крем пептидов шелка не пожалела, НО на том же прямом эмульгаторе с пептидами такой шелковистости после нанесения крема не было.

    К сожалению, эта шелковистсть и быстрая впитываемость были только после первого нанесения. В последующие дни кожа после крема была жирной, блестела, и особой гладкости не наблюдалось. Но, так как использую в основном на ночь, и иногда днем (пока никто не видит), то не страшно.

    Главная цель крема - антикуперозный эффект. И вот тут никкомульс меня приятно порадовал. Опять же сравниваю с кремами на прямых эмульгаторах - такого быстрого сосудосуживающего эффекта не наблюдалось. Подозреваю, что во всем виноват никкомульс. Несмотря на свою "тяжеловесность", он, видимо, действительно каким-то абсолютно непонятным гуманитариям образом, очень хорошо поставляет в кожу те активы и полезные свойства масел, что мы выбираем.
    Кстати, особо высыпаниями не страдаю, но по-моему... все имеющиеся ранее неровности сократились и комедонов стало меньше. Но опрять же, возможно дело тут не в никко, а в гидролатах, которые всегда мою кожу хорошо от таких гадов очищают.

    Что касается текстуры, то у меня она получилась однородной, но не плотной, больше похожа на густое молочко - при наклоне баночки крем норовит выплыть на свободу. Взбивала миксером, но только когда добавляла новую порцию воды и при каждой новой порции взбивание длилось около 1 секунды. В общем, консистенцией довольна, но "расслаивание/распад" эмульсии на коже мне не нравится. Как здесь уже писали, ощущение, как будто водишь по воде, а под ней масло. Из-за этого пальцы просто скользят, а не размазывают крем. Но сейчас я уже приноровилась его так наносить, что крем довольно легко по коже распределяется без лишних усилий, но эффект излишней "водянистости" все же присутствует.
    У меня всё!

Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •