Литцея - Страница 4
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 138

Тема: Литцея

  1. #61

    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    julok, я же не врач... Рассказала Вам все, что делала бы себе. По-моему, лицо надо оставить в покое. Продолжайте антигистаминные, включая мази, и что-нибудь успокаевающее и не раздражающее, типа ромашки. Я бы больше ничего не делала.
    Удачи!

  2. #62
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    мне запах литцеи с экалиптом нравится. можно их смешивать или не стоит? это я себе решила антибактириально-улучшающую настроение штуку в лампе заделатьзапах сильный, хотя всего по паре капелек капнула, даже не ожидала.

  3. #63
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я то поиск Левзеей напрягаю, да еще в темах, хотелось поделиться впечатлением. Мне запах понравился, сложно соблести меру так и тянет как магнитом, хотя наверно привыкания нет у ЭМ?
    Reach out and touch faith.

  4. #64
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сегодня видимо перебрала с запахом левзеи на работе в аромокулоне, все чихали вокруг с гриппом, решила обезопасить себя, видимо переборщила, как не зайдут в кабинет спрашивают чем это так вкусно пахнет, не признаюсь храню тайну
    Reach out and touch faith.

  5. #65
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    я не знала, кго конретно за идею благодарить-многие участники темы писали-я высыпаюсь-спасибо вам, девочки, что рассказали о высыпательном свойстве литзеи-я ею нард в креме для рук и ног перебить хотела. мне это удалось, и еще этот бонус получила.просыпаюсь в 5, или 6-усталости нет, мне так нравятся превые утренние часы до того кака дети проснутся-самое лучшее - это ТИ-ШИ-НА

  6. #66
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Capra, а я ее внутрь пью, очень помогает!
    Je vais danser sur les braises...

  7. #67

    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Оду пою литцее я!!!

    Первый раз я увидела, что ЭМ настолько эффективно.

    Купила всего три дня назад, а уже столько счастья.
    Во-первых - высыпаемся. И я, и сын. Сыну 12 - можно уже,да? И даже муж вчера в 7 часов вскочил, хотя мог бы спать и спать. Капала на подушку по одной капле себе и ребенку. А то он очено тяжело встает.

    Потом осмелилась и внутрь выпила с медом - чудеса, моя несчастная печень все прекрасно перенесла!!

    И глаза к вечеру за компьютером устали не так сильно. Действительно снимается спазм аккомодации.

    Позавчера после работы пришлось еще по всяким делам поездить, а голова к вечеру разболелась страшно - был с собой пузырек литцеи, понюхала, понюхала, понюхала - все прошло.

    В общем дивные, дивные чудеса!!!

  8. #68

    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Очень интересное ЭМ, действует очень по-разному. Утром пью 1-2 капли с медом, для глаз. Никакого снотворного эффекта. Если принимать ванну вечером, то немного расслабляет, но не сильно, можно потом еще спокойно позаниматься своими делами. А вот если капнуть перед сном на подушку, то действует, как легкое снотворное.

  9. #69
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Попробовать чтоль в тыквенное по утрам добавлять капельку?
    И последнее время тяжело вставать таааааааак,
    лежу до последнего нежусь

  10. #70
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Что-то на мою сонливость-бодрость литцея никак не действует. Зато она отлично забивает в смесях особо пахучие масла. Например, с сельдереем только она справилась.

  11. #71

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    презентовали мне тут эм литцеи кубебы...производство JON VOGELE KG распространяет "эрмит инвест", пахнет как в описании, но срок годности до 2016 года, и запах держится на салфетке 3 дня оч стойко, сомнения меня одолевают - уж больно стойкое, и срок годности слишком большой...может синтетика добавлена? мож быть кто знает как опредилить натуральность без хроматограммы, ну типа как с анисом...
    так хотелось литцею в медок добавить, чайку погонять...но боязно как-то...

  12. #72
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ой, как мне литцея понравилась. Оказывается именно этот аромат я в вербене искала. Тоже маслице ничего. Но литцея...
    У меня она сейчас в ночном креме. Так что засыпаю неплохо и эффект успокаивающий хороший. Надо проверить не будет ли аллергии при приеме внутрь. Тоже хочу для глаз попить.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  13. #73
    Аватар для dodique mode
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Добавлено через 34 секунды

    Свойства масла Литцеи Кубебы. Показатели при 20°С.
    Плотность 0,870 0,890
    Показатель преломления 1,470 1,490
    Угол вращения +5 +15
    Температура кипения °С 170
    Температура вспышки °С ~65


    А что касается Левзеи Сафлоровидной, то, похоже, из нее все-таки делают масло. Года три назад мне привезли из Крыма несколько флаконов с маслами. Крымский ладанник, Роза, Лимон, Сосна и сама Левзея. Я тогда еще не много знала и жгла их только в аромалампе, но в интернете про сами масла все же информацию как смогла поискала.
    Про Левзею сафлоровидную (а именно так было написано на флаконе) мне тогда интернет сказал, мол, есть такое растение, для чего-то там полезное и витаминов в нем много, но про психо-эмоциональное действие (а оно меня и интересовало) ничего не нашла. Поэтому и не использовала в лампе. Запах, если честно, слабо помню - что-то травяное с лимонным, но совершенно точно не запах Литцеи Кубебы. Такое бы я не пропустила. Флакона тоже давно нет - масло отдала за ненадобностью маме, выводить моль в шкафах. И забыла бы напрочь о происшествии, если бы не выписанная бабушке для сердца спиртовая настойка Левзеи Сафлоровидной. Вот тут-то и вспомнила...и задумалась, либо это тогда какая-то ошибка была на флаконе. либо и правда в руках моих было сокровище, а я и не поняла этого.

    В интернете о Левзее пишут, что растение богато эфирными маслами. И даже что используют вытяжки и экстракты в кремах и средствах для волос - настолько Левзея полезная. "В косметике экстракт используется как активный компонент, стимулирующий водно-солевой и кислородный обмен в клетках кожи." Но именно об эфирном масле нет ни слова.

    В любом случае Новый год буду встречать в Крыму. Вот там на месте и поищу.
    Последний раз редактировалось dodique mode; 17.12.2009 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение

  14. #74
    Аватар для starGiulia
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    .Сочи
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!!! Я тут совсем-совсем новенькая, пока вот форум читаю-изучаю Подскажите, пожалуйста, масло Стикс, на бутылечке написано "Lizea" - это что, левзея или литцея? Прочитала тему и стало интересно разобраться....
    Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше. Моё - то, что я вижу в вас.

  15. #75
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Литцея и левзея это одно и то же масло.

  16. #76

    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Получила свою литцею, она пахнет точь в точь, как лемонграсс. Скажите, это нормально? Я почему-то думала, что аромат у литцеи понежней будет...

  17. #77
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Левзея (литцея) по аромату ближе к вербене, более упрощенный ее вариант.
    От лемонграсса все же отличается, хотя нотки определенные есть, "леденцовость" немного похожа.

  18. #78
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Джен Эйр, мне тоже пахнет лемонграссом, и резкость похожа вербены у меня пока не было.


  19. #79

    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    а я щас понюхала лемонграсс и литцею из бутылочек, с закрытыми глазами не отличила бы. а в маски ее кто-нибудь добавляет?

  20. #80
    Аватар для dodique mode
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Изготовителя я закрасила, чтобы не выглядело рекламой.
    И, к сожалению, я ничего не могу сказать про масло Левзеи - ее не было в наличии, и все что мне удалось, это выпросить эту инструкцию
    Литцею кубеба купила. Пахнет и растекается на бумажке так же, как и ТФ...





    Не исключаю, что это профанация. Но буквы "ОАО" перед названием (вроде говорит о серьезности заведения) обнадеживают.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •