Варикоз - Страница 10
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 436

Тема: Варикоз

  1. #181
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    машустик79, я давно уже была уверена, что все болезни от позвоночника, малейшее икривление в нем ведет к изменению в органах и тканях, что через несколько лет развивается болезнь. Я открывала такую тему, сама делаю упражнения на позвоночник, которые восстанавливают матку и остальные органы малого таза. Так что поздравляю, что наконец-то ты встретила в своей жизни толкового врача, который интересуется не только узкоспециализированными вещами, а смотрит весь организм в целом Кстати, сегодня в предаче пусть говорят будет выступать врач, который занимается проблемами позвоночника (Попов)
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #182
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    laluna, спасибо! Вот и я о том, что мне все врачи говорили что проблема косметического характера, решается путем склерозирования венки и все, и ничего о том, что в моем случае результатом склерозирования будет "деньги на ветер"! И ведь в интернете та же информация, а многие готовы склерозирование делать чуть ли ни в день обращения! Кошмар!

  3. #183
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Отнесла свои ножки к врачу.
    Результат направил на узи ног
    После узи на котором показало что есть признаки начала варикоза
    назначил табл.Детралекс и компрессионные колготки
    Девочки но уже тепло как их носить???
    Поделитесь было ли у кого улучшение после этих таблеток???
    А вообще сказал(так как я не рожавшая), что при родах вены повылазят и тогда можно сделать будет операцию(((((

  4. #184
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    машустик79, вот это упражнение при варикозе, если не лениться, можно вообще на всю жизнь забыть что это такое
    http://vitatv.ru/index10_3_1_7.htm
    там на сайте еще много хороших упражнений есть
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #185
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    я пропиваю курсом по 2 месяца эти таблетки, до начала летнего сезона, рекомендовали носить чулки, потому что колготки достаточно плотные и как мне сказал врач в паховой области будет дискомфортно, а вот в холодный период - колготки! В период беременности могут повылазить даже склерозированные венки, поэтому и рекомендуют, если беременность планируется, делать склерозирование после беременности.

  6. #186
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Чулки они потоньше или просто проветривания больше???
    Какой фирмы лучше брать колготки или чулки???
    Зашла в аптеку там есть турецкие 275грн и США305грн
    На вид США лучше - выглядят как простые колготки. а по плотности турция лучше.
    машустик79 а вы по 2табл в день пили?

  7. #187
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Nyta
    А врач вам не сказал где и какой фирмы покупать компрессионный трикотаж? С этим трикотажем все не так просто, его подбор должен быть индивидуален, с вас должны снять мерки ( в смысле с ваших ног) и уже по после этого подобрать колготки или чулки. Если покупать по приблизительным размерам или неправильно снятым показаниям, вы в них вообще ходить не сможете, ноги будут сильно болеть!
    Есть разные марки, но в основном рекомендуют немецкую "Меди" или итальянскую "Сигвартис" (в правильном написании не уверена). По цене сегодня в салоне узнавала сколько стоят чулки (1 кл. компрессии) сказали от 3400 тыров!

    по 1 таблетке 2 раза в день

    laluna, спасибо за ссылку, делаю я такое упражнение, правда я от массажиста о нем узнала, но могу подтвердить факт снятия усталости с ног после это упражнения. К сожалению, видимые нарушения оно не убирает!
    Последний раз редактировалось admin; 29.04.2010 в 20:56. Причина: Цитирование предыдущего сообщения

  8. #188
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    по поводу вылезания вен после беременности - у меня вены всю жизнь (маленькие сосудики), после беременности ни одной ни прибавилось, так что это индивидуально
    компрессионные чулки и колготы измеряются не в дэнах, как обычные колготы, а в мм ртутного столба и это давление подбирается для каждого случая индивидумально, так что не думаю, что чулкки будут менее плотны для одного и того же человека, чем колготы для него же
    склеротерапию рекомендуют делать осенью, т.к. после процедур нельзя загорать (да и вообще показывать ноги солнцу), иначе могу остаться следы от синяков, ну и обязательное условие склеротерапии - ношение компрессионного белья после процедур минимум месяц, а летом это практически нереально
    и главное, девочки, учтите, убираются вены и достаточно крупные сосуды, а мелкие сосуды (меньше диаметра иглы) остаются, так что кожа все равно не будет идеальной
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  9. #189
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    В аптеке(при больнице в которую ходила) сказали что размер компрессионного белья подбирается по принципу рост+вес. а компрессию(у меня 2-я) говорит врач.Решила пока пропить курс таблеток. а по осени куплю колготочки)))

  10. #190

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Nyta ,да? Странно, мне во флебологической клинике чтобы определить размер измеряли ногу в трех местах. Немецкая марка Меди. Чулки ношу даже летом дома--просто спасители для *гудящих* ног. Колготки не прижились.

  11. #191
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Nyta, я бы не стала покупать компрессионные колготы, которые подбираются по принципу рост+вес, не серьезно это как-то. это же не обычные колготы за 200 рэ. отдать 4 тыщи и при этом не угадать... нет уж...
    при одном и том же росте и весе у одних вес уходит в грудь, у других в попу, у третих в ноги или живот.
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  12. #192

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Могу заверить со 100%-ой гарантией, что мед. трикотаж подбирается строго индивидуально, мерки снимаются в 4-5 местах! и при этом учитывается и рост и вес и чуть ли не размер ноги!
    Сама ношу колготы/чулки лет 5. Если бы не они, ноги давно бы отвалились. Летом чулки, зимой колготы. Да, жарковато в них, но зато ноги не болят и не отекают. Другого варианта у нас нету! Конечно, завидую девушкам с голыми ногами и в коротких юбках...Эх...

  13. #193

    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Здравствуйте, девушки, хочу к вам присоединиться в борьбе за красивые ножки)
    Хотела бы узнать кто-нибудь придерживается специальной диеты. В смысле ограничение кофе и шоколада, принятие поливитаминных курсов, в том числе рыбий жир, введение в рацион пищи богатой рутином - гречки например.и если можно о питании поподробнее, какие программы?

  14. #194
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    пришла плакать.
    то,что есть предрасположенность,знала.
    собиралась к флебологу,но как-то явных признаков не было. венозных сеточек не было,вены особо виддны не были,усталости,отеков тоже не было.
    а вот с понедельника...это кошмар. третий день ноги гудят не переставая, чувствую как будто каждую венку,пульсацию. появилась в нескольких местах сеточка, вены четко видно. страшно так.
    помазала сегодня Лиотоном - толку ноль.
    на пятницу записалась к флебологу.
    но очень сомневаюсь в том,что врач толковый попадется, это вообще редкость
    настроилась на белье.

    может,знает кто средства,как снять эту усталость, пульсацию?

  15. #195
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Лиотон-это выброшенные деньги,когда дело касается варикоза. Маленкие синячки он убирает на "ура", но не более. имхо.
    Я уже писала и еще повторюсь,что великолепный способ снять усталость,забыть про боли- это обычная домашняя настойка на спирту с водой пополам цветочка каланхоэ и гомеопатическик капли Иов Венум. Помогает прекрасно, много раз испробовано на себе и родственниках.

  16. #196
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Дарёна, я тоже повторюсь, у меня такие симптомы снимало на раз смесь Троксевазина с э.м. мелиссы стикса. Просто на ладошку выдавливала немного мази+ 1к мелиссы и намазать.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #197
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    про Лиотон я того же мнения,сама бы покупать не стала, мне просто подарили.
    про настойку: цветы каланхоэ (сколько?) заливаем водой и спиртом и все? убираем в темное место недели на 2? и потом мазать в чистом виде?

    Добавлено через 5 минут

    девочки,спасибо за столь быстрый ответ!
    меня просто сильно напугало,что это случилось так вдруг,резко. без всяких видимых причин.
    единственное нововведение мое в понедельник - это стала пить имбирь,корицу,лимон и мед. но нет же никакой связи между этим напитком и варикозом?
    Последний раз редактировалось Дарёна; 05.05.2010 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение

  18. #198
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Дарёна, если пошла от этого напитка активная чистка печени, то часть "шлаков" попала в вены, у меня такое случается, паниковать не надо. Можешь в Венотон капнуть любой эфир с венотоническим эффектом перед нанесением, вполне возможно что поможет
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  19. #199

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Слегка запаниковать все же стоит и направиться к флебологу немедля! Мгновенный эффект облегчения тяжести и гудения в ногах мне дают только специальные чулки, о которых уже шла здесь речь, и холодные обертывания. Все остальное только курсовым применением дает какой-то результат. Но я человек, уже прооперированный. И повторюсь--лучше без самодеятельности, только к врачу! Состояние вен бывает всяким и не все процедуры могут быть полезны на данный момент.

  20. #200
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Делаю настойку так: беру темную бутыль, запихиваю в неё мелко порезанный цветочек(стебель,листья-то есть полностью),заливаю спиртом или водкой пополам с водой. Настаивается в темном месте 2 недели,периодичски встряхивать. Растирать ,снизу вверх-начиная с пальцев ног до бедер. Потом ноги положить на возвышение и полежать немного. Облегчение наступает очень быстро.

    Добавлено через 10 минут

    Каланхоэ брать не цветущий, а тот,у которого по краям листочков мелкие цветочки.
    Последний раз редактировалось Шкода; 05.05.2010 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение

Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •