Уход за проблемной кожей - Страница 8
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 188

Тема: Уход за проблемной кожей

  1. #141

    Регистрация
    18.08.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Acacia
    Я, наверное, не так выразилась) Естественно, за один раз кожа не стала как у младенца)) прыщики не прошли, и кожа не выровнялась, но цвет... все-таки заметно, когда цвет хоть чуточку меняется с сероватого тусклого на розоватый)
    Да, я посчитала возрастной именно из-за бораго. Но если GLA так необходимо молодой проблемной коже, то хорошо, пусть племянница дальше пользуется этой смесью))

    Спасибо за ответ, вы меня успокоили

    Я вот что еще хотела спросить: нужно ли в эту смесь добавить витамин Е? Если да, то сколько?
    Много я не делала, получилось смеси объемом в 5 чайных ложек.

  2. #142

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Soleil, можно добавить как антиоксидант. Одну каплю на ваш объем. И хранить в холодильнике.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  3. #143

    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Башкирия,г.Салават
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки,хочу обратиться за советом к тем кто пользовался настойкой календулы с Метронидозолом и может кто знает:у меня перед этими днями лицо прям расцветает,за сутки штук 15 вылазиет прыщей или угрей,незнаю как их правильно назвать,может ли мне в этом случае она помочь?и вообще стоит ли пробовать?И еще,кто уже пользовался,после неё что-нибудь на лицо наносили,масло или крем?

  4. #144

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Katrin25
    В неразбавленном виде не стоит мазать настойку календулы на лицо, она спиртовая и сильно высушит кожу, но салоотделение при этом не уменьшится, а даже усилится. Можно точечно на прыщики или же сделать лосьон 1ч.л. настойки на стакан воды, его можно на все лицо.

  5. #145
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Katrin25 я бы тоже не стала в чистом виде мазать, тк есть риск сильно высушить кожу, тем самым вызвать еще большее салоотделение... даже жирная кожа нуждается в увлажнении и питании.
    в этой настойке можно было бы растворить масло чайного дерева или лаванды например. и точечно на ночь наносить.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  6. #146

    Регистрация
    06.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вот у меня как таковых прыщей больших и страшных почти нет... но есть как будто угревая сыпь, мелкая мелкая мелкая такая, в освном сильная в уголках рта... если натянуть кожу(улыбнуться например), то их видно, типа черных точек, но закрытые. И ничто их не берет, ни маски с глиной, ни скрабы, ни ежедневное умывание с губкой ( И кожа из-за этого выглядит красноватой(каждая точчка словно воспалена )
    может кто сможет что-то посоветовать к этой проблемке?
    Буду очень благодарна

  7. #147
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Idema, я бы посоветовала хотя бы разок сходить на проф. чистку к косметологу, просто, чтоб убрать эти комедоны (это если они стержневые и сильно видны), а потом пересмотреть систему ухода. Скрабами и губками их драть - бесполезно.
    Но есть ряд натуральных средств (экстракты, компоненты, масла), которые размягчают вот этот затвердевший секрет и выводят его из сальных протоков.
    Самой ковырять не советую, поскольку тут нужны сноровка и умение.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #148

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Тут в первую очередь надо к гастроэнтерологу. По себе знаю. Как только моя фигня обостряется, тут же и комедоны, и открытые и закрытые. Чистить бесполезно. Только от чистки отходишь, тут же опять они же (неделя). Пролечилась, все нормально.

  9. #149
    Аватар для Solei
    Регистрация
    04.12.2011
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Присоединяюсь к Матрешке Если не к гастроэнтерологу, то как минимум совместить уход за проблемной кожей с коррекцией питания. Тогда результат и наступит быстрее, и продержится дольше, да и заметнее будет

  10. #150

    Регистрация
    06.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti
    я сейчас пока только приучаю себя ко всему натуральному( перешла на минеральную косметику, волосы горчицой мою, макияж маслом снимаю)) поэтому еще не очень разбираюсь во всем... на косметолога - честно, денег жалко, да и надо же не одного перепробовать, пока найдешь своего

    Матрешка
    Вот да, еще поэтому не хочу к косметологу, потому что эффект на неделю никакой стипендии на такое не хватит

    Вроде бы желудком никогда не страдала.. сейчас вот стараюсь по утрам(но не регулярно) кушать овсянку с отрубями..

    я помню в прошлом году вроде бы свою какую то систему выработала по уходу за кожей(т.е. как всегда очищение, тонизирование, увлажнение..) но для увлажнения пользовалась обычным кремом Чистая линия(какой-то там увлажняющий) ну и лицо протирала настойкой календулы(разбавленной водой, что б спирта меньше было) и этих штук меньше было... а сейчас вроде бы делаю всё тоже самое. а их почему то больше.

  11. #151
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Потрясающая история: у моего ребенка (мальчик, 14 лет) прошлой зимой, ближе к весне появились прыщики. Купила ему умывалку Холи Лэнд и их супер лосьон от прыщей (т.к. свои еще не делала, да и боюсь экспериментировать на ребенкиной проблемной коже, опыта пока маловато в домашней косметике). Вобщем, средства для ухода порекомендовали несколько косметологов с разных сторон. Да, и сделали несколько раз чистку лица в очень хорошим месте (в клинике красоты, под присмотром врача-дерматолога), т.к. были закупоренные поры очень крупные. Так вот - после чисток все ухудшилось, и вобще ничего не помогало, делала ему маски с глиной и чайным деревом, но они сильно сушили, а прыщики продолжали появляться. И тут, какое-то время масок я ему не делала, и смотрю - кожа то очищается! Прыщики практически пропали, покраснения тоже. Осталось несколько закупоренных пор и старые покраснения до конца не прошли, но значительно лучше. Говорю ему - ребенок, ты наверное тщательнее стал умываться и лосьоном не забываешь пользоваться. Оказывается, мой ребенок наоборот - ВСЕМ ПЕРЕСТАЛ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ И УМЫВАЛСЯ ТОЛЬКО ВОДОЙ. Вот такие дела. Сам смеется - говорит лучшее средство от прыщей - холодная вода по утрам.

  12. #152
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Dasha7, на мой взгляд в этом возрасте бороться с прыщами нет смысла, поскольку их появление регулируется изнутри, можно только облегчать состояние, переносимость и всякое такое, пока оно само не отвалится. Думаю, что в вашем случае как раз так и случилось, ибо прыщи-то не маски вызывали.

    Я тоже племяннику в переходный период делала всякие лосьоны. Становилось то лучше, то хуже, но так, чтоб прошло совсем - такого не было. Пришло время и все само самоликвидировалось. Сейчас лицо чистое.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #153
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    А я не согласна, что ничего не надо делать. Само собой не всегда проходит, особенно у мальчиков - я читала, что у них этот "прыщавый" период протекает тяжелее, чем у девочек, и если не обращать на это внимание, то у них более вероятно всю оставшуюся жизнь проходить с дырявой и бугристой кожей. Вот чего нельзя делать - так это механические чистки, ни в коем случае! Правильное очищение им нужно, а не кожные травмы.
    Другое дело, что разным людям подойдут разные вещи. Вот вашему, Даша, может, как раз воды обыкновенной не хватало. Может, он раньше не очень и рвался умываться? Ну мальчишки, мало ли. А теперь и наладилось. У меня один братик тоже вечно чумазый ходил и с прыщиками, его интересовали только заборы и двигатели. Начал умываться как люди - и всё в порядке стало. А вот другому понадобилась таки специальная пенка для умывания - причём только пенка, без масок и прочего.
    Вообще, прыщи - это моя больная тема (уже по старой памяти), поэтому могу привести миллион примеров.

  14. #154
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Лисёнок, в данном случае как раз все что пробовали - не помогало, а прошло как раз "само", но я никому не буду советовать этот метод Пробовать надо конечно, но вот видите - вариант что ничего не поможет тоже не исключен.

  15. #155
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Dasha7, у меня была похожая ситуация, когда я переехала в др. город. Никаких самоделок не было, не успела еще перевезти, приходилось просто умываться водой или с мылом, и кожа стала лучше, чем от своих средств. Я сначала подумала, что тут вода лучше, но потом все вернулось на свои места.

  16. #156
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вижу темка эта уже 5 лет молчит, но мне увиделась она самой подходящей для моего случая.
    Девы, очень прошу вас поговорить, порассуждать со мной, может вразумить Последнее время я немного вспылила - стала меньше появляться на форуме, подумывала вообще завязать с домашними кремами, умывалками и т.п., т.к. проблема с кожей лица, из за которой всё это моё увлечение начиналось, так и не решается уже лет 10. Столько раз я тут читала, что то типа "намазалась маслицем и кожа смягчилась, цвет лица улучшился, морщинки разгладились" или "сделала глиняную масочку с эфирчиком и порки очистились, стянулись, воспаления подсохли" и меня просто разрывает от негодования - ну неужели у кого то правда так?! Или они видят, что хотят видеть? В любом случае, у меня всё не так. Самые ядрёные смеси эфирных масел от прыщей которые тут рекомендовали, которые я сама придумывала не помогали ни разу. Сразу оговорюсь, что некоторое время назад пыталась лечить проблему изнутри - ходила к гастроэнтерологу, сдавала анализы и приводили всё в норму; так же сдавала гормоны и с гинекологом приводили их в норму. Долго, дорого и никаких изменений на лице.
    А потом я наткнулась на девушку косметолога, да не просто косметолога, а дерматолога с высшим образованием, которая постоянно ездит на повышения квалификации, интересуется косметологическими новинками, короче понравилась она мне.
    Решила я бросить строить из себя алхимика и обратиться к профессионалу, и пользоваться теми средствами, которыми она скажет. Никаких процедур типа чистки и пилингов она мне не назначила, сказала, что эффекта сейчас от этого всего толком не будет. Поспрашивала чем я умываюсь. Назначила мне в итоге аптечный гель с адапаленом, аптечную эмульсию (смягчать кожу если будет сильно сохнуть от геля), цинковые таблетки, порошочки для желудка и сдать ещё анализ на бактерию в желудке. Предложила подобрать мне правильный уход, я согласилась. У неё много всяких профессиональных израильских, французских средств, которые она мне стала активно предлагать: умывалку, тоник, маску, крем, болтушку и каждое средство не дешевле 2 тыс. Я сначала начала выспрашивать про то, какие активные компоненты в составе, но потом решила не выёживаться и брать что рекомендуют. Благо денег у меня было ограничено, а то бы я всё спустила, а так взяла умывалку и крем. Пришла домой и не удержалась - стала читать состав. На умывалке французской помимо всяких изопропил миристата, бутелен гликоля и минерального масла есть ещё "увлажняющий компонент растительного происхождения -2%" и "гипоаллергенный активный ингредиент 0,025%"..Вот что это значит? Типа у нас тут есть такие клёвые активные компоненты, но мы вам не скажем какие. В креме тоже ничего такого,что прям вах - силиконы, ПЭГ, карбомеры там всякие. И вот я уже бегаю и потрясаю этими коробками перед лицом у мужа со словами "ну чем это лучше моих средств, с шикарными полезнейшими составами?!". Короче вот уже почти месяц я всем этим пользуюсь и кроме того, что умывалка плохо умывает, а аптечный гель очень сушит кожу, я ничего не заметила. Записалась после НГ показаться опять дерматологу и буду спрашивать,что мне вообще дальше делать. Она, на первом приёме, очень рекомендовала израильскую болтушку, я дома в инете посмотрела состав: биосера, камфара, окись цинка, карбонат магния, лимонная кислота, SDA#40. И сразу такая "шта? это стоит 2 с лишним тыщи?? Лимонная кислота??Серьёзно?!".
    Короче, что то я тут раздухорилась Подводя итог моего словоблудия, хочу сказать, что просто не знаю как дальше действовать. Понимаю, что нужно решать самой, но может кто с чем то подобным сталкивался или просто имеет мысли на этот счёт, любые, я с удовольствием почитаю.

  17. #157
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Ангелина, ну давайте поговорим.Я страдаю от других проблем. но уж гд просто измучилась. у меня кожа тела раздражается от практически любойожды. Я страстая вязальщица не могу ничег сделать. Самые разные комбинации чудесных компонентов, работающих на восстановление гидро-липидного баланса дают только временное облегчение. Пошла в магазин за солью мертвого моря и увидела на полке крем для рук и тела того же производителя. Ну я же умная, давай состав читать. А там кроме той самой соли вообще ничего хорошего. в общем не купила я промышленный крем. сама делаю в том числе и с солью мертвого моя
    про прыщи ваши. Да. мне тоже кажется преувелиенными всторги от собственной косетики отзывы. Ну да она работает. но чудес не творит- мне 46 и морда моя выглядит свежее, чем у сверстниц этим вопросом не заморачивающимися. Если вам умывалка сушит сильно попробуйте сделать пенку сами. ПАВов не более 10 % ( у меня работает в последнее время 5% децилглюкозид , 2,5 % кокамидопропилбетаина и 2,5 % ЦМТ), 10 % мацерата календулы, можно пробовать до 5% алоэ, биосульфдный флюид (посмотрите сами процент ввода, я не помню навскидку) и воды до 100 %, воду можно разбавить гиролатами типа гамамелиса, ромашки, шалфея, процентов 10-20 , не больше, сухой экстракт барбариса тоже обладает протвовосплительными свойствами. Единственное с маслом у вас будет двухфазка. но ее можно и взболтать перед употреблением.
    Про маски глиняные. да они реально очищают поры, но не делают их совсем невидимыми. белая глина, 1 ч л, щепотка(0,1г) ксантана перемешать ) 1 ч. ложка растительного масла-того же мацерата календулы от воспалений и где-то столовую ложку воды. чайное дерево пахнет не розой, но вполне сносно. маску удобнее смывать мокрым полотенчиком махровым. Но ещё раз уход это не панацея. Если вы уже попробовали и своё и дорогое промышленное, то сами знаете. я рада тому что прыщей больше не бывает. но с возрастом кожа меньше себума выдает, и поры он так уже не забивает. соответственно прыщей становится меньше, а потом они крайне редко выскакиваю. ПС есть дурацкие нерешаемые проблемы - у меня темные круги под глазами. я боролась, а потом забила и просто маскирую их.
    с промышенной косметкой тоже как у вас бывает: СЕРЬЁЗНО? дорогой дезодорант для чувствительной кожи, где активы это сода и оксид цинка. и я через пять минут воняю, как лошадиное стойло. а самодельный дез. регулирует потоотделение и запах весь день: я утром в душ сгоняла и воспользовалась. и все окей. несмотря на полуторачасовую пешую прогулку бодрым шагом . как-то так

  18. #158
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Я столько писала ... а умудрилась скинуть пост.
    С моем проблеммой тонкой и чуть чего обезвоженной кожи пром средства не справлялись. Косметолог справлялась, но на каждый день ее не вызовешь. Вам Израиль назначили это наверное ханти ленд , говорят хороши по этой проблемме, а вот по моей сухости и возрастным изменениям не особо. Из Франции у меня были ериксон лаборатория и еще что-то, совсем не пошло, сухость оставалась, хотя кожа становилась мягкой это было и с фитогормонами у них серия была хорошая.
    Но с другой стороны от косметолога я тоже не откажусь, носогубки и шею я себе все таки прошила нитями, но я и после первой беременности так делала. То есть вот такой быстрый видимый эффект косметика никакая дать не сможет, тут уж мой индивидуальный случай
    А со своей обезвоженностью я справляюсь сейчас гораздо лучше, вот на выходных последний бастион - Герлен супераквасерум отвезла маме )))) у меня на их крема долго рука не поднималась )) и не жалко ни капельки , хоть мама может их для вокруг глаз пустить на пятки )) ( это был реальный случай и тогда я чуть в обморок не грохнулась, когда увидела как она из ванной выходит с моим пузырьком в руках) )))

    Вот жалко что по вашей проблемме у меня совершенно никаких знаний нет, я бы обязательно ими поделилась

  19. #159
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ангелина, с такой проблемой сталкивается множество людей, и не каждому удаётся решить проблему! Может много факторов влиять на состояние кожи лица, весь секрет в том, чтобы выявить этот фактор. У меня с детства проблемная кожа, мне ничего не помогало. Когда я стала заниматься домашней косметикой, то эфирные масла мне очень помогли, но не сделали мою кожу идеальной. Я перепробовала кучу и кремов и сывороток и поняла, что для моей кожи крем - это слишком жирно, не принимает она подобные эмульсии вообще. Так я перестала пользоваться и самодельными и промышленными составами. Но продолжаю пользоваться эфирными маслами, делаю маски с каолином и иногда другими глинами.

    Очень важный момент - это очищение кожи! Если вы пользуетесь тональными средствами, кожу надо очищать идеально, вот прям не лениться, каждый вечер очищать. Тут мне помогает корейская система, которая состоит из нескольких этапов (в интернете можно найти), в итоге кожа очищается, поры со временем конечно всё равно забиваются немного, потому что они в принципе расширены и от этого уже никуда не деться, к сожалению. Но, повторюсь, корейская система очищения - это очень действенный метод для жирной и проблемной кожи.
    Далее, в интернете я как-то услышала совет вытирать лицо не полотенцем, а бумажными платочками и салфетками. И это реально крутой совет! На полотенце уже после первого раза куча микробов, которые и провоцируют появление воспалений. Я пользуюсь платочками в упаковке, а не в рулоне.

    И всё-таки питание. Да - это важно! Возможно, что есть такой продукт, который влияет на состояние лица. Расскажу свою ситуацию. Сейчас в моей жизни очень тяжёлый период, я отказалась от сладкого и молочки, в итоге у меня вообще нет высыпаний. Да, от сладкого трудно отказаться, но поверьте, результат будет. Также почитайте в инете про влияние молока и молочных продуктов на состояние кожи.

    Опять же из корейской системы ухода, и на форуме мы это обсуждали. Использовать пилинги и средства с кислотами, например тоник, где содержание кислот минимальное, в итоге кожа не страдает и не шелушится от мощных кислотных доз, а постепенно обновляется. И на цвет лица это тоже влияет.

  20. #160
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девушки, так я вам благодарна,что откликнулись! Вы мне правда очень помогли и воодушевили, захотелось дальше действовать! Так это ценно, когда можно бросить клич и тебя обязательно поддержат
    Capra, спасибо за рецепты и ваш опыт! Глиняные маски я давно уже подзабросила, но вы меня вдохновили возобновить это дело Буду делать
    Juli_R, косметолог это всё таки такое дорогое удовольствие,а иногда и не удовольствие вовсе Холи ленд вы наверно имели ввиду? Нет, на полочке у неё были этой фирмы средства, но она мне из другой серии предложила. Да там всё в основном для проблемной кожи. Рада за вас, что нашли свой подход
    Snusmumrik, а у меня вот наоборот, такое ощущение, что эфиры ну совсем не действуют! Но я всё равно продолжаю их заказывать, потому что уж очень заманчиво свойства звучат А тональные средства,я заметила, очень хорошо гидрофильное масло снимает, но я потом всё равно умывалкой прохожусь, чтоб жирности не оставалось. Про корейскую систему читала и у нас на форуме и так где то, но давно. Запомнилось только, что много всяких разных средств надо использовать. Буду заново читать и изучать. Про платочки вместо полотенца тоже слышала,но почему то не воспользовалась советом, но теперь обязательно! спасибо, что напомнили Без сладкого правда тяжело, но я иду к этому - сейчас отказалась от шоколада, потому что на него прям сильная реакция.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •