Жентельмены есть - местов нет - Страница 7
Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 384

Тема: Жентельмены есть - местов нет

  1. #121
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Рыська - по первому пункту полностью с тобой согласна
    как это ни печально звучит - в такой ситуации (по всяком случае женщине) самое то отвернуться - чтобы не встретиться взглядом с этими..... а то либо писалкой по глазам получишь либо перо под бок
    .... сори за сленг...

    по поводу второго...... ну практически случай с моей мамой с той лишь разницей, что там до рукоприкладства по счастью не дошло
    ..... а вот что в этот момент когда это быдло ударило девушку делали остальные мужики? ..... стояли и молчали .......

    одно дело не лезть на рожон когда видишь хм... профессионалов - карманников - тут чтобы их задержать тоже профессионал нужен ....

    а другое дело когда идет обычное бытовое хамство которое нормальным мужиком пресекается на раз два
    потому как все это быдло в 99% из разряда - молодец против овец, а против молодца и сам овца

  2. #122

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Не в тему, но тоже страшно! Соседка рассказала ситуацию, произошедшую у нее на глазах: она на рынке торгует, вобщем у девченки, продававшей мобильные телефоны ворюга хотел свиснуть один или несколько телефонов,а Она или дернулась или закричала, защищая свой товар вобщем эта сволочь полоснула ее прям по горлу ножом. Море крови, скорая помощь, чем закончилось не извесно. В такой ситуации конечно лучше отдать все что есть, но возможно она машинально закричала. Самое страшное, что это все среди бела дня твориться и на людях

  3. #123
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Господи, так страшно... filby, я о таком "кодексе честе" у карманников не знала... Блин, вот чувствуешь себя беззащитной овечкой... Знаете, напоминает, послевоенные времена, когда банды распоясались. Все молчат и боятся. А ведь этих мразей, хочется верить, гораздо меньше, чем нормальных, хороших людей. Но все как овцы стоят и молчат. Потому что уже не надеятся, что кто-то заступится... хорошо, если не перступят, через тебя, когда уже будешь валятся в такой ситуации... А все начинается, казалось бы, с мелочей. Не уступил место, дальше не заступился за женщину перед хамом и пошло поехало... Ведь заметьте, кто чаще всего помогает - женщины. Помню у нас как-то ночью по подъезду девушка бегала, звонила во все квартиры, просила о помощи. Все попрятались за железными дверьми, а когда моя мама стала ей открывать железную дверь (общая с соседями), то сосед выскочил, оттер ее от двери и говорит: "тебе что, больше всех надо?" Мужик. Мама таки вышла. Выяснилось, что к девушке пристали кавказцы (в подъезде сдавалась квартира), отняли вещи и предлагали вернуть, сами понимаете, за что. Она вырвалась и побежала вверх. В общем, отсиделась она у нас до прихода милиции.
    Так наутро весь подъезд, естественно, обсуждал ночное проишествие и маме большинство высказались в духе соседа, мол, у тебя дети, зачем рисковать, девка сама виновата и т.д.
    Ужасно все это, конечно... Хотя, конечно, понимаю, что все дорожат своими близкими и любимыми людьми и предпочли бы, чтобы они не ввязывались. А этим тварям (по другому назвать не могу) только и нужна безнаказанность.
    Простите за сумбурность некоторую. Но прям за живое задело...

  4. #124
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Заступаются действительно чаще женщины. Думаю, что это чистая психология. У женщины больше развит материнский инстинкт - защищать потомство любыми методами. Вспомните хотя бы как птицы кидаются на защиту птенцов, не глядя на расстановку сил. Защищать любыми средствами.
    Вот, видимо, у женщин он периодически пытается распространиться не только на детей, но и на окружающих.
    Впрочем, это уже другая тема.
    Желаю вам поменьше сталкиваться с такими ситуациями.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #125
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Арти, категорически не соглашусь!
    Здесь не в материнском инстинкте дело, а в элементарной трусости и низости мужчинок

  6. #126
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да не соглашайтесь на здоровье.
    Если подходить к жизни с точки зрения все мужики - козлы, то, конечно, вы правы.
    У меня просто иной подход. Мне знаете ли посчастливилось в этой жизни иметь дело с Мужчинами с большой буквы, возможно поэтому я менее категорично подхожу к вопросу и мне видится это так, как я описала выше. Всего лишь ремарка к примечанию "почему чаще вступаются женщины".
    А кто согласен, кто не согласен - это его дело, явно не мое, моя точка зрения от этого не пострадает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #127

    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне посчастливилось учиться кундалини-йоге у Карта Сингха -Учителя из Франции мароканского происхождения. Старик по паспорту и красавец-Мужчина на самом деле. Знаете, что он не устаёт повторять ? :"Женщины, как не грустно мне это произносить, но сегодня вы-сильнее, и именно от вас зависит развитие человечества". Пафосные слова? Не-а. От женщины всегда зависило то, какой рядом с ней мужчина. При всём уважении к вышерасположенным высказываниям, и, как говорится, никого не хочу обидеть , но... если вспомнить от том, то любое наше слово-вибрация, энергия, и т.д., после пренебрежительного "мужчинки" - кого вы притянете, милые дамы? Тех, кому подходит именно это определение, именно с этим оттенком. Почему никому не приходит в голову, что вот этот волне себе на вид здоровый мужчина не встал при виде женщины потому что он после травмы колена, например, только что? А этот "бугай"-паренек - не уступил место беременной потому, что у него зрение в глубоком минусе и он ходит практически на ощупь. А каждая ли из вас учила своего сына лезть в неравную, возможно, смертельную драку, защищая незнакомую девчонку, даже если она очень сомнительно выглядит?
    Каждая ли из нас шепнёт усталому еле живому от гипертонии мужу:"Извини, родной, ты не заметил-вон стоит совсем молоденькая девчушка, но она всё-таки женщина. Я понимаю-тебе плохо, но НАДО ей уступить место". Или... мы хватаем родное существо под руку и готовы защищать его от посягательств?
    Дамы, милые дамы! Я лишь только про то, что:
    1. не все столь однозначно,
    2. ничего в нашей жизни не бывает случайно.
    Может, первый вопрос, который стоит задать себе после происшествия6"А почему ЭТО случилось со МНОЙ или при МНЕ???"
    "О чём это мне сигнализирует, где я была неправа?"
    Пардон, не хотелось морализаторствовать, но не смогла удержаться уж больно гадкое ощущение остаётся после прочтения некоторых сообщений.
    Пардон

  8. #128

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аж слеза наворачивается, так жалко мужиков стало, бедные, так вот почему они хамят в маршрутках, толкают и бьют женщин, матерятся при детях! А тот гад, который на меня напал на остановке, толкнул моего ребенка и сорвал золотую цепочку, у него ж видать проблемы со здоровьем были, деньги наверно на лечение собирал! Еще руки платочком обмотал, чтоб не пораниться, а у меня вся шея изодранная была от этой цепочки. (Кстати его с сообщником потом поймали, они паслись на безлюдных улицах и остановках и специально выбирали в жертвы женщин с маленькими детьми и стареньких бабушек с внучками , типа чтоб добро не защищали, а о напуганных детях заботились, а одну, решивную бороться, полоснули ножом, слава Богу неопасно, при ней маленький ребенок тоже был). А та пьяная скотина в форме на день пограничника, которая цеплялась к женщинам в маршрутке, я ж вас защищал, вы мне место уступать должны, оказывается возникла из-за пренебрежительного отношения к мужикам, а не наоборот.
    Тоже никого не хотела обижать, но тут явно перепутаны причина и следствие, пренебрежительное отношение к "мужчинкам" возникает, как следствие множественного печального опыта общения с ними в подворотнях и общественном транспорте.

  9. #129
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Совершенно верно, Котя. Я тоже в свое время начиталась умных книжек, где говорится о том, что мысли материальны и т.п. Но любая теория является лишь узким взглядом на жизнь, нельзя какой-то одной объяснить все реальные противоречия и перипетии...
    Все, больше не оффтопим!

  10. #130

    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Котя, ну чего Вы злитесь? Потому что мир неидеален? А идеальный - это какой? Такой, как Вы его для себя придумали? Поймите, я не оправдываю хамство и беспринципность, неуважение к старшим (у меня есть кавказские крови, поверьте, это не пустые слова), слабость наших любимых и уважаемых мужчин, так же как и любая из нас, я возмущаюсь поступками, ужасающими любого нормального человека. Я просто о том, что у каждой медали есть как минимум две стороны. У Вас, Котя, сын? У меня- племянник, пацан 11 лет, ездила с ним жить в палатке. Девочки, он меня и всех женщин просто ВОСХИТИЛ именно проявлениями мужского своего начала:"Рюкзак - я понесу, тебе нельзя, ты женщина, не лезь ставить палатку, не женское это дело, дай я воды принесу, чтоб девочкам было чем умываться..." Он живёт далеко, и это - не моя заслуга, что он такой Есть ведь и такие, правда? Я против огульных обвинений. И извините, если задела ваши чувства, Котя.

  11. #131

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А с чего вы взяли, что я злюсь? И меня ничто совершенно не обижает . Что сказала, то и имела ввиду, не пренебрежительное отношение к мужикам следствие столкновений с ними, а совсем наоборот. При чем тут неидеальный мир в этом посте, вообще не понимаю, я вроде об этом не говорила и не думала. Придумывать оправдания хамам и негодяям просто не хочу, это их забота, искать оборотную сторону медали, и оправдывать свое поведение и сущность.
    Если тема о хамстве в транспорте, естессно тут будет большинство примеров печальных, так что огульные обвинения тут ни при чем. Рамки темы. Кстати о рамках, правда уже оффтоп, извините за это.
    Да и, кстати, ни я, никто другой вроде не говорит, что все мужики козлы и негодяи, просто у женщин больше сострадания, меньше агрессии, жестокости и эгоизма, и то, понятно, что это не есть неоспоримое правило. Просто множество примеров свидетельствуют об этом, и все.
    У меня был период как-то, я часто падала в обмороки, могла свалиться и лежать минут 10 без чувств. Однажды в автобусе опять стало плохо, ну не хочу я падать, надо посидеть, отойти. Насколько могла громко, я обратилась к сидящим, сказала, что мне очень плохо и попросилась посидеть, хотя бы недолго, пока темнота в глазах пройдет, лицо, думаю у меня было достаточно зеленое, чтоб мне поверить. Естессно единственным откликнувшимся человеком была пожилая жешщина, усадила меня (после паузы, в которую никто больше, ни один мужик не встал) и заботилась всю дорогу, и не дала мне встать, когда полегчало.
    А второй раз я все-таки свалилась, была с ребенком и детским велосипедиком, как-то меня откачали, и опять-таки пожилая женщина из всего огромного автобуса, полного народу, меня вывела, вышла не на своей остановке, и тащила в одной руке моего ребенка, в другой этот велосипедик, до самого дома, и только там сказала, что теперь ее сердце спокойно за нас. Чужая незнакомая женщина! Заботилась не о своих болезнях, а о наших! Спасибо ей огромное.

  12. #132
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Одно уж мы точно можем сделать: надо требовать к себе уважительного отношения от "своего" мужчины. А если в итоге даже и не выйдете за него замуж и не будете вместе - привыкнет относиться к женщине как следует и другой еще может повезет!

    А еще очень большое поле для деятельности - сыновья!!!

    Ведь почти каждая женщина возмущается поведением мужчин, а когда становится матерью мальчика - растит его неправильно... Почти каждая...

  13. #133
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Не поняла вот эту фразу: "надо требовать к себе уважительного отношения от "своего" мужчины"
    Разве "свой" мужчина, в принципе, может неуважительно относиться?
    Carpe diem...

  14. #134
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принцесса ангелов
    если вспомнить от том, то любое наше слово-вибрация, энергия, и т.д., после пренебрежительного "мужчинки" - кого вы притянете, милые дамы? Тех, кому подходит именно это определение, именно с этим оттенком.
    Я почему-то больше чем уверена, что мама filby, точно не думала (а следовательно не притягивала) такую ситуацию. И уж точно не думала, что услышит о себе "много нового" от этих четырех волне себе на вид здоровых мужчин, поголовно травмированных. (бокс - опасный вид спорта )

    Цитата Сообщение от Алина
    Ведь почти каждая женщина возмущается поведением мужчин, а когда становится матерью мальчика - растит его неправильно... Почти каждая...
    Про мам я не могу сказать так , а вот бабушки очень часто "грешат" этим. Наблюдая, в том числе, и за своей собственной мамой, честно говоря, поражаюсь. Так как в нашем воспитании, и не смотря на то что мы девочки, нам позволялась может одна сотая из того, что позволяется внуку.

  15. #135
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ну, я не своих мужей имела в виду, а парней, с кем только начинаем встречаться. Наверное, неправильно выразилась! "Своими" из них становятся не все, а требовать надо от всех!

  16. #136
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    да уж точно - такой реакции мама точно не ожидала

    что касается детей - племяннице 8 лет
    и хоть она и девочка стараемся не сажать ее в транспорте
    только если откровенно пустой автобус или вагон в метро - потому как всегда есть кто-то у кого больше оснований сесть

    естественно тему можно обсуждать до бесконечности
    что касается того что иногда у мужчины тоже есть основания сидеть - соглашусь - если заходит даже молодой парень скажем с палочкой и тд - да я сама первая ему место уступлю - но это ж исключение а не правило

  17. #137

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Насчет сажания детей тоже не может быть жестких правил, я свою дочь всегда сажаю, маршрут у нас длиннющий и сказать что перегруженный - ничего не сказать. Вполне реально выйти на своей остановке чуть ли не со сломаннными ребрами. Мне телами однажды довольно толстую керамическую кружку в сумке раздавили. И если я еще могу своей спиной сдерживать напор ломовиков, ребенка подвергать этому риску я не собираюсь. Как-то ехали причем ребенок со сломанной рукой в гипсе, и садиться не собирались - близко выходить, рядом место освободилось, и здоровенный дядька так к этому месту так кинулся, нас растолкал, ребенок о поручни своим гипсом треснулся. Так что сажают детей бывает просто из соображений безопасости, чтобы не задавили.

  18. #138

    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    filby, а если без палочки? У моего мужа жесточайшее плоскостопие, варикоз и трижды прооперировано колено. Он не хромает, но стоять долго не может. Внешне это не выражается - НИКАК, он уступает место и стоит, и часами, когда надо. Это только я вижу, что он на грани. Но - молодой, внешне крепкий мужчина. Стоит. filby, девочки, тема не столь проста, поверьте

  19. #139
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Принцеса, знаешь если меня вежливо мужчина попросит уступить место, скажет, что нога там болит или спина - да садись ты ради бога

    речь же шла не о том.....

    вот если бы мужики в массе своей не кидались к сидению, расталкивая женщин, детей, стариков, а сидели когда действительно им тоже трудно стоять - тогда бы даже вопросов таких не позникало

    у меня отец тоже с грыжей, в пустом вагоне но все равно стоять будет - потому как не приучен садиться в транспорте, и нижнюю полку всегда уступит, и корячась будет наверх лезть

    тема не проста , никто не спорит но ведь так или иначе выход искать надо

  20. #140
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки , несколько раз уже в метро видела такую картину - заходит мама с ребенком лет 5-6 и мальчик заявляет: "Мама, я хочу посидеть!", типа мама ему должна сейчас место выбивать. Кошмар, просто не хочется лезть- не мой ребенок. Беда еще в том, что сейчас все-таки достаточно много мам воспитывают сыновей без отца, и трясуться над ними - ой, сына, не перенапрягись! Конечно, это только одна сторона этого многогранного вопроса.

Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •