Жентельмены есть - местов нет - Страница 5
Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 384

Тема: Жентельмены есть - местов нет

  1. #81
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Да, страшные истории из транспорта, но согласна с тем пожилым мужчиной. Я в таких случаях "загадочно улыбаюсь". Считаю, что слово спасибо неуместно. Если человек хорошо воспитан, то его не надо поощрять таким образом. А улыбка и лёгкий кивок головы это самое то на мой взгляд.

  2. #82
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    По поводу вежливости и благодарности. Недавно иду в супермаркете по отделу бытовой химии, и тут меня окликает мужчина с самым растерянным видом.
    Стоит напротив полигона стиральных порошков со списком в руке и спрашивает: "Девушка, подскажите, пожалуйста, а какой порошок для ручной стирки?"
    Я показываю прямо перед его носом и говорю "Ну вот, например, МИФ, вот видите, здесь написано, для ручной стирки".
    Он мне: "Ой, и как это я не заметил, спасибо большое!"
    Я говорю: "Да не за что!"
    И тут он мне совершенно искренне с выражением абсолютного восторга на лице восклицает: "Ну что Вы, Вы та-а-а-ак любезны!"
    Короче, когда он отошел, я еще долго думала, куда катится это мир, если элементарная но искренняя вежливость и живое участие к постороннему человеку вызывают целый фонтан эмоций.
    Факт налицо, никто ни с кем не флиртовал, но он пошел своей дорогой с улыбкой на лице, а я своей и со своей улыбкой!

  3. #83
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    HotSnake, никуда мир не катится - не волнуйтесь Искренняя вежливость и сочувствие всегда вызывают ответные позитивные эмоции - что ж тут странного?
    Что касается хамов, то они среди женщин и мужчин случаются с одинаковой частотой... Впрочем, они уже наказаны - счастливый человек никогда не будет хамить и сеять вокруг негатив
    Carpe diem...

  4. #84
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Рассказывает мне вчера мой парень: едет он в автобусе, сидит сзади водителя. На одной из остановок заходит женщина средних лет и спрашивает у водителя: "Этот автобус едет в Аэропорт?" Водитель: "Нет", женщина, настойчиво: "А я знаю, что этот номер автобуса ЕДЕТ в аэропорт!!!" Водитель: "А я вам говорю, что не едет!"
    Потом она хлопает моего парня по плечу: "Молодой человек, уступите мне место!" (если бы она хоть пожалуйста сказала! Он бы уступил, знаю я его!"), он в ответ, коротко: "Нет" Она, возмущенно: "Почему это - нет?!!!" Он: "Потому, что я за это место деньги заплатил". Что ответить она не нашла...
    Сошла она, водитель поворачивается: "Ну и наглая женщина!"

  5. #85

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а я уже второй день в приятном шоке нахожусь
    Вчера в набитом автобусе стоявший рядом парень не плюхнулся по быстрому на освободившееся место (как чаще всего бывает), а предложил сесть мне, на следующее освободившееся место предложил сесть женщине стояшей подальше, и тольк опотом сел сам, но уже через пару остановок, когда в автобус ещё одна женщина зашла, буквально вскочил уступив ей место
    и сегодня пока ехала дважды наблюдала подобную картину, приятно....

  6. #86
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sunnyel, может, его напугал кто - вот он и боится теперь ?!
    Carpe diem...

  7. #87
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    еду утром в метро на работу ...... плохо мне передать не могу
    (что то с давлением) в голове одна мысль что от того что вагон битком набит есть одна хотя бы польза - не упаду - не куда.
    на лавочке 5 мужиков и тетечка лет 60-ти. Стою прямо перед ней.
    Вид у меня видимо был тот еще .... потому что она встает и начинает усаживать меня. Мне жутко стыдно но сажусь, потому что сил стоять не вообще.
    Тетечка встает над этими..... которые типа мужики .... вот хоть бы один встал .... так и ехали пока я не вышла и тетечка села снова...

  8. #88
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ещё одна страшилдка:
    еду в метро(сижу) после похода по магазиным, уставшая, но довольная , читаю книгу. Вокруг сидящие самцы(есессно )Вдруг мне лапища волосатая по книге-бац!, я поднимаю глаза-жирный мужик лет под сорок, показывает мне на сильно беременную девушку, и с наездом:
    "Ты что, не можешь место беременной уступить?"
    Подбираю с пола челюсть, спокойно(хотя внутри всё кипит) и громко, глядя жирному в глаза, говорю-А я тоже беременная, на 4 месяце. Тут туева хуча членоносцев, вот пусть хоть один уступит, докажет, что он мужчина.
    Этот боров смутился, пробормотал что-то типа "извините, не хотел", а вот над тем, как мужчинки зашевелились, повскакали, я наблюдала с нескрываемым злорадным удовольствием.
    Симптоматичненько, как говорится.
    ЗЫ на самом деле нифига я не беременная. Тьфу-тьфу-тьфу. 8)

  9. #89
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    молодец Вы, правильно ответили. Вообще ни капли стыда у этих козлов. И девица тоже хороша.
    Я тут тоже в один день воспитательной работой занималась. Иду из супермаркета, волочу 2 мешка всего. Плюс женская сумка, и там тоже напихано. Дверь в дом у нас на домофоне с электронным ключом. Перед дверью стоит какой-то мужичонка и пиво пьет. Ну ладно, подхожу, сумки на крючок повесила, достаю ключ. Думаю, может, допрет до человека, что дверь мне нужно открыть? Не дошло. Ладно, откроем и сами, только для этого необходимо сумки с крючка снять, и, держа их на весу, одной рукой ключ держать, другой - дверь открывать. Открываю. И тут этот придурок пытается следом за мной войти в подъезд. Да щас! Дверь надо перед женщиной открывать! рванула дверь за собой и захлопнула перед носом. Пусть соображает в следующий раз.

  10. #90
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    гламурненько - так им и надо - уродцам

  11. #91
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне с беременным пузиком везло в транспорте -попадала по времени когда более-менее свободно было, да и график работы тогда был свободный, но пару раз тоже приходилось сталкиваться с непониманием положения, так как у меня наоборот живот заметен стал сильно только к 8-9 месяцу, а до этого легко маскировался под свободной блузкой, да и со спины вообще не виден был. Как то ехать на 8 месяце долго пришлось в метро, стою уже несколько остановок, битком, вспомнила про живот, да и ноги болеть стали, растегнула блузон, а под ним маечка в обтяжку и сразу девушка вскочила уступать место, а при этом несколько мужчин даже не дрогнули :P , а потом выхожу из метро на Семеновской, уже блузку то застегнула, а ко мне парень прицепился типа познакомиться, минут 5 за мной плелся, я все надеялась что он сам заметит животинку то, пока блузку не расстегнула и к нему в лоб не повернулась, до него не доходило, у него был культурный шок видимо, быстро ретировался..
    Это я к тому, что тогда поняла что мужчины часто не обращают внимания вообще на многие детали, вроде живота или сумок, они в своих мыслях пребывают видимо далеко-далеко... а женщины могут беременную уже и по лицу только узнать, не видя живота еще

  12. #92
    Аватар для Baosha
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    вообще, конечно, офигеваю - на откровенно беременных всем наплевать, а что делать на самых опасных ранних сроках, когда еще ничего не видно?
    Вот, наверно, поэтому правила хорошего тона и гласят, что мужчина по-любому должен уступать место женщине. Ну кроме, разве что, совсем древних и почтенных старцев. Но у нас таких что-то не наблюдается...

    Я когда была уже сильно "с пузом" тоже удивлялась: вообще никто места не уступал - пузо поизучают разве что... Ну пузо и пузо - у большинства такое же... И дальше сидят. Не то что мне тогда сидеть сильно хотелось - как раз таки до двух месяцев стоять тяжелее было...

    Вот в конце концов я в транспорте и навернулась...

  13. #93
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А мне сегодня подруга жаловалась. Пришла с Сбербанк оплатить квитанцию, очередь человек 20, помещение маленькое, дышать нечем, а на руках сынок 1,2 г. Ну она подходит к крепкому с виду молодому человеку в начале очереди и просит пропустить, а он ей отвечает, что уже час стоит и никого пропускать не намерен, она смотрит на следующих за ним, одного, второго, третьего, все отворачиваются. Села она на лавочку, чуть не плачет от обиды, Мишка капризничать стал, жарко, душно. И тут к ней женщина средних лет подошла чуть не из середины, давайте, говорит я Вас пропущу. Хоть так.
    Вот так и получается, что у нас девушки, женщины в возрасте и даже годовалые малыши выносливее мужиков.

  14. #94
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    вообще то говоря я хоть и понимаю вашу подругу, но я например никогда не прошу меня с ребенком пропустить вперед, наглости что ли не хватает...если только люди сами предложат, ведь в сбербанке очереди почти всегда, а женщин с детьми бывает много,сама вижу, к тому ж с ребенком можно и погулять на улице, заняв очередь, что мы почти всегда и делаем, или прийти в другое время, если неохота ждать, не люблю очереди тоже, нет стресса лишнего по крайней мере так, это мое мнение

    А мы вот сегодня ехали в маршрутке и один придурок подрезал ее, пытаясь обогнать, помялся естссно и вышел вместе со своей сильно беременной женой и давай орать на нашего водителя, хотя тот не виноват даже был, ехал по своей линии ведь, блин а в маршрутке вообще то дети были и не один..вот такие вот жентельмены...

  15. #95

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У нас в маршрутках манера новая появилась, раньше-то если места нет, а человек вошел, он стоит, или присядет на краешек, если его кто-то добрый или худой к себе пригласит подсесть. А теперь эти тела сами возмущенно требуют - а ну подвиньтесь! Вот на днях поскандалила - жара под сорок, дышать нечем в маршрутке, на тройном месте я, крупная женщина и потный, ужасно пахнущий дядька. Я уж от него подальше стараюсь отодвинуться, и тут бабища заходит сиденья на полтора размером, сразу ко мне, уже полуприседает и -толк меня бедром, вы что, подвинуться не можете, говорит? Я ей - двигаться могу, но не собираюсь. Она таким тоном, будто я перед ней в неоплатном долгу - да тут еще человек поместится. Я и ответила, что в такую жару к потным плечам и ляжкам прижиматься не собираюсь, она же видела, что места нет, когда входила, раз уж зашла пусть стоит и не жалуется. Пока эта крыса пыхтела совем молоденький парнишка ей место уступил, ну и глупо, он минут сорок трясся потом стоя, а эта слониха вперлась без места а в итоге ехала с комфортом на одиночном сиденье.
    А недавно я дала человеку пинок в зад! Подхожу к двери - толстенная девушка меня, а я с ребенком еще, отталкивает, довольно сильно причем, прямо отшвыривает! Из маршрутки еще люди выходят, а она уже втискивается, и перед глазади такая здоровая задница, обтянутая штанами, талия заниженная а трусы до подмышек. И я дала ей пинок коленом, ибо злость моя была велика! Причем после этого тоже зашла, мест оказалось полно, это чучело зря вперед лезло. и села с ней рядом, прямо ждала претензий, думаю - услышишь ты от меня. Но она всю дорогу делала вид, что ничего вокруг не замечает.

  16. #96

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Котя, смотрю по Вашим постам, что В вообще женщина решительная, на Вас так божественный воздух Кавказа действует?
    Шучу.
    Если серьезно, то сейчас только обратила внимание, на то, что Вы из Ставрополя. Я была в нескольких местах на Кавказе, а вот там не была. А это места, откуда идут мои предки. Не могли бы Вы рассказать в этой теме про город, в котором живете? Чем он отличается от Пятигорска, Кисловодска, Сочи, Пицунды. Только, если можно, хотелось бы узнать то, что нравится, что дорого, поскольку много из того, что Вам не нравится и что раздражает, мы уже знаем!

  17. #97

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    bella
    Расскажу, будет только время У Вас создалось впечатление, что меня все бесит и злит? Так ведь темы-то какие! Рассказать в теме о грубости в общении о пушистых зайчиках было бы странно И уточните потом по каким параметрам надо города сравнивать, а то как сравнивать Ставрополь, столицу аграрного края и курортный Сочи я слабо представляю, так что разъясните, а то малопонятно. Инфекционная больница, например, у нас однозначно лучше Сочинской. Продолжу потом в теме.

  18. #98
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Блин ... ну как же во мне все кипит
    Мама только что приехала с дачи и такое рассказала.......
    Вам не уступили место мужчины ...... так это благо ...... главное чтобы Вам не пришло в голову сесть случайно на их место

    Если коротко.....
    Мама едет с дачи в электричке, естестно переполненной
    Ну о том чтобы место кто-то из членоносцев уступил даже речи нет
    Но тут с одно лавки встают 4 особи противоположного пола
    Мама пробирается к их местам и пытается сесть .....
    на что получает окрик их сотоварища ..... бабка куда прешь тут занято ...... они просто курить ушли ......
    Мама со словами ну ушли и ушли садится
    ...... далее посыпались слова типа "тварь куда села ..... да т сука старая не понимаешь куда ввязалась ... да это я тут аткой спокойный .... да они вернутся тебе вообще бошку проломят......
    народ вокруг (и мужики кстати тоже безмолствуют)
    ... да мы говорит спортсмены, боксеры ... (при этом они еще и хачи)
    да мы тебя порвем
    и тд. ..... те четверо так и курили в это время

    ...... и тут они возвращаются ...... опять начинается базар вокзал ..... мать просто сидит молчит уже

    и тут бабулька божий одуванчик, которая ехала с каких-то Блоковских встреч из Шахматово начинает им говорит
    "..... ну юноши ну вы простите уж ее (интересно с какого перепугу)
    ну вот вы совсем еще жизнь не знаете и тд и тп
    и далее начинат их лечить типа вы знаете кто такой Блок ......
    ..... ага, конечно же .... они не только знают но и свободны прицитировать могут .....
    и смех и грех прямо


    Блин ну вот что с такими уродами делать?
    Отстреливать что ли????

  19. #99
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    На таких козлов одна управа - АКМ.

  20. #100
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    это точно
    так эти четверо когда вернулись тоже обругали маму с ног до головы и хамкой назвали и бесстыжей
    но все равно уселись только кучнее сл словами
    ну ладо уж придется потеснится раз тут эта ............ (даже не буду цитировать.....) расселась

    блин ..... вот была б рядом (даже если бы дело не мамы касалось) думаю 15 суток всем (и мне тоже) как минимум было бы обеспечено

    а вообще реально возникает желание
    ствол газовый купить .... под Макара заделанный - думаю что если навести на них ствол вся этат их крутость сойдет в первые 3 секунды
    только запах потом не слишком приятный будет

Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •