Жентельмены есть - местов нет - Страница 12
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 384

Тема: Жентельмены есть - местов нет

  1. #221

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от annanas Посмотреть сообщение
    Алевтина
    Смотрю на сына моего мужа от 1го брака и дивлюсь - не мальчик это, а девчонка "с яйцами" - прощу прощения. Потому что воспитывала бабушка, а потом мама. Муж за это страшно переживает, но все...поезд ушел...14 лет
    annanas, я думаю, что поезд не ушел. Мне кажется, главное любовь, она многое помогает преодолеть. Важно действительно любить этого мальчика, уделять ему время, учить своим примером и будет он джентльменом И работать с таким "материалом", думаю, легче, чем с быдлом.

    Риса, что касается "левой щеки", я не большой знаток библии, но думаю, что там столько аллегорий, конечно, это не буквально трактуется..

    Габи, просто прелесть Ваш племянник.

  2. #222
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Риса!
    Я уже и не знаю. А что делает нас женщинами?

    Мы можем материться, пить, курить, гулять, зарабатывать больше мужчин, воевать, качать мускулы, а как только получаем по морде в спарринге с мужчиной скулим и вспоминаем , что с нами так нельзя поступать. (ну это у меня наболело)

    А вообще конечно мы так и делаем! ( в смысле-нет насилию)

  3. #223

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Канелечка, а какая разница - мужчины мы или женщины? Если по справедливости, то ведь никто никому ничем не обязан...Надеяться и рассчитывать можно только на себя. И уж я-то знаю это лучше всех - именно потому, что нет у меня ничего, что осталась я после развода с ребёнком, без средств и на улице. И срочно мне пришлось искать следующего кормильца. И так продолжается до сих пор. И говорю я своему - "ты мужик, ты отец, ты должен..." И понимаю, что это неправильно.

  4. #224
    Аватар для Alie
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ой, девочки, интересную тему обсуждаете, сама, довольно часто возмущаюсь не жентельменским поведением некоторых представителей сильного пола, однако, здесь, скорее, речь идет о банальной невоспитанности и об отсутствии какого-либо уважения к окружающим, а этого в избытке не только у мужчин, но и у женщин. Если посмотреть, очень много женщин, которые ведут себя, мягко говоря, нагло (по отношению к мужчинам) - хамят, лезут без очереди, накидываются с кулаками, подрезают на дорогах, в конце концов, - ведь есть такое хорошее оправдание я-девочка, а девочек обижать нельзя, им надо уступать, пропускать вперед, защищать и т.п. Нет, я, конечно, не говорю, что это не так, просто иногда за мужиков обидно (иногда ).
    Современные женщины борются за равные права с мужчинами и между тем не понимают, что равные права должны быть таковыми во всем, в том числе и в общественном транспорте, а то равноправие однобокое какое-то получается, как удобно нам, женщинам.
    ИМХО, то, что в нашей стране так много хамов виноват наш менталитет, ну и воспитание, конешн. А воспитанием кто в первую очередь занимается, а?

  5. #225
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    единственная подлость с моей стороны-не всегда уступаю место скандальным бабкам.Особенно которые сразу начинают "тыкать":"Ну-ка. всьтань-ка. а я сяду!" При этом никогда не обратятся к молодым мужчинам, находящимся в транспорте. И еще бабки являются инициаторами пристраивания пьяных на места. Готовы согнать всех, а пьяного посадить.Редко езжу в обществ.транспорте. но всегда выхожу с подпорченной психикой.

  6. #226

    Регистрация
    26.06.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А мне, когда беременная была, только молодежь место уступала. А бабулька одна выдала - ничего, если в такое время рожать собралась, пусть постоит. Мне тогда до родов около месяца оставалось.(96 год)

  7. #227
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Бабки скандального направления - это что-то. Связываться с ними боюсь, их можно только перематерить или проявить к ним искреннее участие. Только так с ними можно справиться - совет знакомого психолога. Оба метода я пока не освоила. Наверное, так они борются за место под солнцем в нашем жестоком мире.
    Я, наверное, джентльмен. Уступаю места не только беременным, но и просто уставшим женщинам.
    А мне место часто уступают мужчины южных национальностей. Меня ето обстоятельство смущает - что я им такого сделала? Наши могут и глазами пострелять, и поулыбаться, но с места не сдвинутся. Есть в этом какая-то стабильность, не чувствуешь подвоха. В сторону темпераментных южных товарищей стараюсь даже не смотреть при посадке, так нет - окликнут, дотронутся, и, если откажусь занять предложенное место, продолжают стоять. Я начинаю чувствовать себя глупо - все едут стоя, сиденье пустует. Непривычно такое отношение, а значит, вызывает тревогу.

  8. #228
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Nastya-nv когда беременной была ни одна бабка демонстративно место не уступала, да я и никогда и не намекала даже, но ведь надо же как-то оправдать себя старушкам перед другими, я много чего наслушалась от них - Такая молодая, да ничего ей не сделается, пусть стоит, мы тоже в свое время ещё как стояли. Я даже не пререкалась - безполезно. А вот мужчины всегда место уступали, одни джентельмены попадались.

  9. #229
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Опять же такая лично мною выведенная статистика:уступают место в транспорте мужчины лет 30-40, то бишь рожденные в годы "застоя".Не знаю. кому как этот самый "застой", а воспитание тогда было правильным. Сегодняшние юнцы (и девицы в т.ч.) не способны соображать четко в данном направлении. Они просто не понимают, что рекомендуется уступить место беременной женщине, или хромающему человеку, и вообще больному и пр. в транспорте.Это имхо. Мозг развит в другом направлении. Если им объяснить , что к чему, они могут удивиться и уступить место.
    Есть, наверно, и воспитанные .

  10. #230
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А я бабкам место принципиально не уступаю, ну если только вижу, что ей действительно тяжело. Когда была беременная ни одна ни разу не уступила ( хоть животом в нос ей упиралась). Когда еду с ребенком в детскую поликлиннику (автобус специально для детской поликлиники), ребенок стоит воет в толпе, хочет сесть, ни одна зараза не пошевелится, если только кондуктор нормальный - поднимет какую-нить старуху, обьясняя, что автобус детский. А одна меня вообще на ступеньках схватила за шиворот и спустила с лестницы - это она себе так место в автобусе заваевывала, вот и верь, что они все больные. А мужчины бывает уступают. Ожнажды на рынке с коляской стояла, мужчина вперед пропусти, а там в переди 2 женщины, дак он возмутился даже, что они сами матери и не могут вперед пропустить.

  11. #231
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А у нас наоборот - 30-40-летние мужчины весьма тяжелы на подъем, а молодые девушки весьма охотно уступают места беременным женищинам и бабулькам. Мальчики тоже иной раз уступают места, но, как я заметила, почти всегда только старичкам.

  12. #232
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Light вот и у меня был случай с молодежью. Стою на остановке, подъезжает маршрутка, открываю дверь и в маршрутку влетает молодой человек лет 17и, при этом наступает мне на ногу, а дверь я, видимо, специально для него открывала. Потом еще пытается сунуть мне деньги, что бы я их водителю передала, ну я конечно проигнорировала его, на что он очень удивился.

  13. #233
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Странно, я заметила, что именно юнцы лет 16-18 и дверь в метро придержат, не отпихивают и не плюхаются перед твоим носом на свободное место! Иногда и место уступают. Когда вижу беременную, уступаю место, т.к. никто из мужчин не пошевелится, чаще как раз 30-40 лет которым!
    По-хамски себя чаще ведут мужчины к 50-ти и выше, ну а скандальные бабки - это святое! Стараюсь держаться от них везде как можно дальше
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #234
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Раз уж тема про места-выскажусь в следующем направлении. Неравные бои идут также в очередях и в больницах по поводу "местов". Люди преклонного возраста ведут себя крайне агрессивно.При мне однажды не пустили в кабинет молодую медсестру,думали, что она без очереди. Молодежь стояла посмеивалась, но были спокойные. А "дядьки и тетьки" орали как резаные,хватали бедняжку за полы пальто,за сумку. И только когда вышла врач и просто гаркнула на них, ввела медсестру за руку, все это прекратилось. И то в кабинет заглядывали, чтобы узнать,кто же это. А сестра просто опоздала на работу.
    Главное здесь именно в агрессии неоправданной. Вроде и одетые прилично, и кормленые, а откуда в них столько ненависти?

  15. #235
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Light, зрелые и пожилые люди часто ненавидят молодых именно за их молодость, а агрессия наверное от того, что им кажется, что им в молодости хуже жилось и что-то они не успели и упустили.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #236
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А для меня всегда было загадкой когда отвозила в 1-м классе дочку в первую смену в школу - вот куда эти зловредные бабки едут в 7 часов утра? По ним видно, что они уже даже на пенсии не подрабатывают, так почему надо куда-то ехать в час пик и ещё свои права качать в транспорте.

  17. #237
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Stefa, им просто не спится и большинству по барабану, что час пик. Есть соображающие старушонки, что надо выждать самое горячее время в транспорте, но больше тех кого распирает пораньше
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #238

    Регистрация
    26.06.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Stefa Kатарина так им же еще к сериалам надо домой успеть
    Ой, читаю сейчас про старушек, а сама думаю - какая я буду?

  19. #239
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девочки,а я думаю они специально в час пик едут,в очередях толкутся(сами же и создают),чтобы душу свою скандалами потешить,нервы кому-нибудь потрепать,очень много таких особ наблюдала.

  20. #240
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Так ведь у них народ и спрашивает - Зачем и куда вы бабушки едите? А в ответ - Не твоего ума дело! Могут ещё и клюшкой огреть, только ведь зря они надеются в такое время на джентельменов, народ с утра давкой уже взвинченный, а бабулечки сами как "керосин в огонь" себя ведут.

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •